• 89'
    4:2
    Бен Маршалл
Челси — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛестер Сити в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 18 марта 2012 года запланировано на 18:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

49
90+3'

Финальный свисток! "Челси" проходит дальше, а "Лестер" поблагодарим за самоотдачу и отличную игру. Для Вас работал Владимир Русских! Всего хорошего! Любите футбол, он того стоит.

90+2'

А Торрес сегодня поучаствовал в четырёх голевых атаках своей команды, сделав дубль и две голевые передачи. Великолепно, правда?

90+1'

Постепенно заканчивается наш матч. "Челси" проведёт следующую встречу через несколько дней – в среду команду ждёт испытание в виде "Манчестер Сити" на "Этихад Сити оф Манчестер". Центральный матч тура, безусловно. Очень интересно будет.

90'
5:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! РАУЛЬ МЕЙРЕЛЕШ! Веселье! Рауль Мейрелеш после передачи Фернандо Торреса отправил мяч точно в сетку! 5:2!

89'
4:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Вот так вот! Бен Маршалл! Расслабились хозяева, за что получили гол от Бена Маршалла. Прекрасный гол удался вышедшему на замену игроку. С дальней дистанции в дальнюю "девятку"! Прекрасно! 4:2!

89'

У этих команд достаточно серьёзная история личных противостояний. Всего коллективы встречались сто один раз, в которых было зафиксировано сорок восемь побед "Челси", вдвое меньше — "Лестера", ну и двадцать девять ничьи. Неплохо, правда?

88'

В последний раз эти команды встречались в Кубке Англии тридцатого января двухтысячного года. Это был пятый раунд. Матч проходил на "Стэмфорд Бридж", и "синие" добились сложной победы – 2:1. Единственный, кто был в составе хозяев и сейчас играет в "Челси" – Джон Терри.

87'

Как неплохо Старридж сейчас обыграл вышедшего из ворот Каспера Шмейхеля на лицевой линии поля, но тут же мяч потерял, выпустив его за пределы площадки.

86'
4:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Фернандо Торрес! Дубль! Прекрасную подачу с угла поля замкнул Фернандо Торрес не менее отличным ударом головой в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля! 4:1!

85'

Даже так. Ещё один форвард, а зовут его — Бен Маршалл!

85'

Уэлленс, капитан гостей, покидает поле.

84'

Вот так вот. Пробил чуть выше перекладины после подачи с углового Сулейман Бамба. "Челси" уже постепенно сушит игру. Лишние силы всегда пригодятся.

83'

Продолжают искать в атаке счастье гости. Болельщики "Лестера" очень громко поддерживают свою команду. Угловой заработали гости.

82'

Фернандо Торрес не успел к мячу на линии штрафной, правда, гости тут же подарили мяч футболистам в синей форме.

81'

Кстати, это уже шестой четвертьфинал "Челси" в Кубке Англии за семь сезонов, что является лучшим достижением среди всех клубов за этот же период. Напомню, что в Англии к национальному Кубку относятся с огромным уважением. И победить в нём – престижно.

80'

Показали нам реакцию Роберто Ди Маттео на гол Торреса. Он поднял большой палец кверху. Совсем недавно он сказал: "Я верю в этого парня. И буду верить столько, сколько понадобится". Волшебник Роберто?

78'
3:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Есть гол престижа! Нил Даннс пробил по воротам с двадцати пяти метров — попал в штангу, а первым на добивании был Джермейн Бекфорд! Празднуют гости, что вполне понятно. 3:1!

77'

Давид Луис заменил Бранислава.

77'

Иванович покидает поле. Провожают его аплодисментами.

76'

Оу! Как опасно! Пробил по воротам с линии штрафной Джермейн Бекфорд — Петр Чех спас свою команду, отбив мяч перед собой, но потом, в результате, забрал его в свои перчатки.

75'

В общем, продолжится празднование на "Стэмфорд Бридж". Совсем недавно отмечали одну победу, теперь следующую, но уже с голом Фернандо Торреса.

73'

Главный арбитр нашей встречи – Ли Проберт из Уилтшира. С этого сезона он считается одним из лучших специалистов Англии. Посмотрим, как сегодня проявит себя этот рефери. В Кубке Англии в этом году он уже обслуживал матч с участием "Ньюкасла". Тогда представитель Премьер-лиги проиграл "Брайтон энд Хоув Альбиону" – 1:0.

72'

Сколько там Торрес не забивал? Двадцать четыре часа игрового времени? Обнулились счётчики, друзья!

70'

Фернандо Торрес! Какой момент! Подумать только! Получив передачу от Даниэля Старриджа, Фернандо пробил с тринадцати метров чуть выше перекладины! Поехали!

69'

И, конечно, Фернандо забрал тот мяч, которым отличился, себе домой.

68'
3:0

ГОООООООООООООООЛ!!! ОН СДЕЛАЛ ЭТО! Фернандо Торрес! Невероятно! Карявым ударом из района одиннадцатиметровой отметки испанский нападающий "Челси" отправил снаряд в дальний нижний угол ворот Каспера Шмейхеля! 3:0!

68'

Даниэль Старридж принял мяч на линии штрафной, пробил по воротам, но слишком неточно. Хозяева владеют инициативой.

67'

Ллойд Дайер сумел обыграть на правом фланге Райана Бертранда, пробил низом в дальний угол — Петр Чех не бросался, так как мяч отправился рядом с дальней штангой.

66'

… Майклу Эссьену.

66'

Саломон Калу уступает своё место на поле…

65'

Джеффи Шклупп появился на поле.

65'

Сент-Леджер ушёл с поля.

64'

Малуда, получив передачу перед штрафной от Торреса, отпасовал обратно Фернандо, но передача была чуток неточной. Каспер Шмейхель здорово сыграл на выходе.

63'

"Лестер Сити" также достоин уважения, хоть и команда провела на два матча меньше, чем "Челси", в Кубке Англии. Сегодняшние гости переиграли "Суиндон Таун" на родном поле, а потом на выезде одолели представителя Премьер-лиги — "Норвич Сити".

62'

Фернандо Торрес у чужой штрафной площади принял мяч, отпасовал на Рауля Мейрелеша, который пробил по воротам — снова соперник становится на пути мяча.

61'

Что за невезение? Фернандо Торрес в чужой штрафной площади обыграл двух соперников, а потом с левой ноги пробивал по воротам в дальний верхний угол — попал в Пола Кончески.

60'

Бранислав Иванович пробил головой после навеса Рауля Мейрелеша с одиннадцати метров — мяч полетел рядом с дальней штангой ворот Каспера Шмейхеля.

59'

Фернандо Торрес принял мяч на левом краю чужой штрафной, долго думал, не выполнил своевременную передачу на Старриджа, а мог случиться гол. А так — просто угловой.

58'

Со стандарта решил навесить Пол Кончески, но там выше всех был Гари Кэхилл. Он и выбил мяч головой за пределы штрафной площади.

57'

Бранислав Иванович нарушил правила на Риччи Уэлленсе у левой бровки. Будет навес в штрафную Петра Чеха сейчас.

56'

Малуда! Отлично ведь! На правом углу чужой штрафной площади он легко обыграл соперника и с левой ноги пробил в миллиметре от ближней штанги.

55'

Кстати, сегодня не особо заметен в атаке Жозе Босингва. Да и без него есть кому сыграть на правом краю, правда? Там вечно появляются и Торрес, и Старридж, и Калу.

54'

Много на себя берёт Даниэль Старридж. Снова на правом фланге ошибся он, а можно было выполнять передачу на Фернандо Торреса.

53'

"Челси" владеет территориальным преимуществом. А вот сейчас снова Даниэль Старридж не сумел принять мяч, но это виноват Малуда. Неправильная передача вперёд была.

52'

Даниэль Старридж пробил по воротам со своей любимой левой ноги, но Каспер Шмейхель сумел отразить мяч в сторону. Торрес на добивание не успел.

51'

"Челси" проделал длинный пусть к четвертьфиналу Кубка Англии. Сначала был обыгран "Портсмут", потом — "Куинз Парк Рейнджерс", а в 1/8 финала "синие" сначала сыграли вничью на "Стэмфорд Бридж" с "Бирмингемом", а потом на выезде сумели обыграть соперников со счётом – 0:2. Не самый слабый путь, правда?

49'

Райан Бертранд принял мяч на левом фланге и сумел заработать аут, находясь в сложной позиции. В атаке "Челси". Будет разнос? Или так удержат победу?

48'

Фернандо Торрес на правом фланге попытался уйти от соперника, но на этот раз у испанца это сделать не получилось. Мяч забрал игрок "Лестер Сити".

47'

"Лестер Сити" начал вторую половину встречи очень активно, но Дэвид Ньюджент не сумел дотянуться до мяча на левом фланге.

46'

Малуда появился после перерыва.

46'

Хуана Мату решил поберечь Роберто Ди Маттео.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен! "Челси" обыгрывает "Лестер Сити" со счётом — 2:0. Перерыв!

44'

Ли Пелтье в игре. Заменил он Галлахера.

44'

Пол Галлахер ушёл с поля. Вот это да. Ещё до перерыва.

43'

Фернандо Торрес принял мяч на правом фланге, прокинул его на ход Даниэлю Старриджу, навес которого прервал защитник "Лестер Сити".

42'

И ещё один угловой заработали гости. Очень здорово сыграл Гари Кэхилл, выбив мяч из-под ног Нила Даннса.

41'

Пол Галлахер заработал угловой для своей команды, попав в плечо Гари Кэхиллу на линии штрафной площади лондонского клуба.

39'

На встречных курсах проходит игра, но пока опасных моментов в последние минуты мы не наблюдаем. Доигрывают первый тайм команды.

38'

Показали нам крупным планом Роберто Ди Маттео, который сейчас делает серьёзную заявку на то, чтобы стать главным тренером, а не "исполняющим обязанности".

37'

Фернандо Торрес принял мяч на линии штрафной, отпасовал на Мату, который заработал для своей команды аут в непростой ситуации.

36'

"Лестер Сити" сейчас выступает в Чемпионшипе. Кто не сильно знаком с английскими чемпионатами, скажу, что это вторая по силе Лига после Премьер-лиги, конечно. Так вот сегодняшние гости там занимают двенадцатое место, имея в своём активе пятьдесят одно очко, что на двадцать одно меньше, чем у лидера — "Саутгемптона".

34'

Ничего себе! Гари Кэхилл ошибся у своей штрафной, Нил Даннс принял мяч на линии и пробил в ближний угол — Петр Чех великолепен просто!

33'

Ух! Джермейн Бекфорд пробил по воротам с линии штрафной в полуметре от дальней штанги, Петр Чех даже и не дёргался. Может был уверен, что мимо мяч пройдёт, а может просто не хотел прыгать.

32'

Каспер Шмейхель очень нервничает. Конечно, два пропущенных мяча, которых по праву можно считать быстрыми, выбили команду из строя моментально.

31'

"Челси" немного сбавил обороты, но атмосфера на "Стэмфорд Бридж", должен я Вам сказать, прекрасная.

30'

"Челси" под руководством Роберто ди Маттео ещё ни разу не проигрывал, да и вничью команда не играла. Последним важнейшим событием в жизни лондонского клуба стал проход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Наполи" пал на "Стэмфорд Бридж" – 4:1. Джон Терри и Фрэнк Лэмпард сказали, что эта победа – одна из самых главных в истории "синих".

28'

Небольшая остановка возникла в нашем матче. Получил по ноге Нил Даннс, предоставляется ему медицинская помощь. Не нужно нам травм. Петр Чех пока общается с соперником. Развлекает, так сказать.

26'

Бертранд подключил свою левую ногу и с линии штрафной пробил низом — Каспер Шмейхель начинает нервничать, отбив мяч чуть левее цели.

25'

Сегодня, похоже, будет разгром. По крайней мере так кажется после двадцати пяти минут первого тайма. Очень сильно играет "Челси".

24'

Вот это Торрес! Вот это Фернандо! С линии штрафной, уйдя от соперника, пробивал в ближний угол — Каспер Шмейхель пока выигрывает дуэль у испанского нападающего "синих".

23'

Хуан Мата на левом фланге оставил мяч Калу, потом снова получил его на линии штрафной, после чего атака хозяев захлебнулась.

22'

Торрес! Нужно, нужно ему сегодня отметиться. После навеса с левого фланга испанский нападающий с пяти метров пробивал головой — Каспер Шмейхель забрал мяч в свои перчатки.

21'

Даниэл Старридж принял мяч на правом краю чужой штрафной площади, обыграл соперника и, сместившись на угол вратарской, пробил мимо дальнего угла, а можно было бы и на Торреса передачу отдать.

20'

В общем, для "Лестер Сити", похоже, всё уже закончилось. Хотя прошло всего-то двадцать минут игры. Всё может измениться, но ой как вряд ли, ой как вряд ли.

18'
2:0

ГООООООООООООООЛ!!! Саломон Калу! Фернандо Торрес — автор голевой передачи! Ускорился испанец на правом фланге, сделал для своей команды контратаку, а потом выдал шикарную передачу низом на Саломона Калу, который свой шанс реализовал по полной, пробив в левый нижний угол ворот! 2:0!

17'

Семнадцать минут игры позади. Кстати, "Лестер Сити" последние шестьдесят секунд провёл на чужой половине поля. Вот так вот.

16'

Даниэл Старридж принял мяч в чужой штрафной площади, не стал сразу пробивать, за что поплатился. Выполнил он передачу, но в ноги сопернику. А мог счёт удвоиться сейчас.

15'

А вот это делает лишь уважение. Во время празднования гола Гари Кэхилл поднял футболку, под которой была ещё одна с надписью: "Pray 4 Muamba". Думаю, всё тут понятно… Но слов всё равно нет.

13'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Гари Кэхилл! Угловой у ворот "Лестер Сити" завершился не просто прекрасным навесом на линию вратарской, откуда Гари Кэхилл, перепрыгнув всех, отправил мяч в сетку ворот гостей! 1:0 уже!

13'

Джермейн Бекфорд сначала сфолил на Гари Кэхилле, а потом ещё и не давал быстро разыграть стандарт. Думаю, английский защитник "Челси" высказал пару ласковых сопернику.

12'

Неплохо! Джермейн Бекфорд пробил с линии штрафной с левой ноги — мяч пролетел в метре от дальней стойки ворот Петра Чеха.

11'

Пол Галлахер навесил от правого угла поля на ближнюю штангу, где был игрок "Челси" первым на мяче. Разрядил обстановку Хуан Мата.

10'

Ого, заигрались-то как в обороне футболисты "Челси". Начали передачу назад отдавать, когда там соперник. Обошлось всё для футболистов в синей форме. Угловой всего-то.

9'

И снова Фернандо Торрес поборолся за мяч на левом фланге, заработав для своей команды аут. Правда, тут же гости мяч перехватили. Контратаки мы не увидели.

8'

Сегодняшние хозяева играют по схеме: 4-2-3-1. Роберто Ди Маттео прививает эту тактику "Челси", постепенно отходя от 4-3-3. Итак, в воротах Чех. Защитники (слева-направо): Бертранд, Кэхилл, Иванович и Бозингва. Пара опорников – Микел и Мейрелеш. Трио атакующих полузащитников: слева – Калу, справа – Старридж, в центре – Мата. На острие сегодня Фернандо Торрес.

7'

На левом краю чужой штрафной площади принял мяч Саломон Калу, отпасовал на Мату, навес которого прервали защитники "Лестер Сити". Тут всё схвачено.

6'

Фернандо Торрес пока самая видная фигура на футбольном поле. Сейчас он после навеса Рауля Мейрелеша от левого угла поля пробил головой, но мяч отправился чуть выше перекладины.

5'

Хуан Мата принял мяч на линии штрафной от Фернандо Торреса, но замедлил с ударом, поэтому соперник успел лечь под мяч, и тот улетел за лицевую линию поля.

4'

Навес со стандарта ничем примечательным не закончился. Из ворот выскочил Каспер Шмейхель и забрал мяч в свои перчатки. Пока хозяева играют активнее, как и предполагалось.

3'

Фернандо Торрес не стал разговаривать со всеми и тут же заработал штрафной на левом фланге для своей команды. Это Риччи Уэлленс нарушил правила. Похоже, Хуан Мата готовится навешивать.

2'

Перед начало матча по стадиону была объявлена просьба аплодисментами поддержать Муамба. И футболисты, и болельщики на "Стэмфорд Бридж", конечно, похлопали в ладоши для полузащитника "Болтона". Дай Бог, чтобы это помогло.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на четвертьфинальный матч Кубка Англии, в котором лондонский "Челси" принимает "Лестер Сити". Сумеет ли команда Роберто ди Маттео перенести положительные эмоции от прохода "Наполи" в Лиге чемпионов на эту встречу? Посмотрим. В 18:00 начало по Москве! Не пропустите!

Финал 1 05.05.2012  20:15