Энди Кэрролл
  • 83'
    Луис Суарес
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 5 мая 2012 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Всё! "Челси" — обладатель Кубка Англии!

90+5'

В створ попал Лэмпард, но Рейна отбил мяч.

90+5'

"Челси" заработал штрафной удар. Лэмпард похоже будет бить.

90+4'

Полторы минуты остаётся у "Ливерпуля", чтобы попытаться сравнять счёт.

90+2'

Кэрролл сильно простреливал вдоль ворот, но передача до Кюйта не дошла.

90+1'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90+1'

Малуда вышел вместо Маты.

90+1'

Замена в составе "Челси".

90'

Джонсон на подступах к штрафной обыграл одного, но пробил в соперника.

89'

Иванович выиграл верховую борьбу после навеса Даунинга.

88'

Ещё один корнер. Давит "Ливерпуль".

86'

Угловой у ворот "Челси". Мяч был выбит из штрафной.

83'

Суарес за разговоры получил жёлтую карточку.

82'

Чех и перекладина!!! Суарес исполнил прекрасный мягкий навес на Кэрролла, и тот с близкого расстояния пробил в створ. Чех чудом сумел среагировать и отбить мяч в перекладину. Игроки "Ливерпуля" считали, что мяч ленточку пересёк… Какая-то часть мяча точно была за линией, но не факт, что он полностью оказался в воротах.

79'

Кюйт вступил в игру.

79'

Беллами ушёл.

78'

Дрогба получил какое-то повреждение, а у "Ливерпуля" в это время замена.

77'

Мейрелеш вышел на поле.

77'

Рамирес ушёл с поля.

76'

И вновь Кэрролл головой бьёт по воротам. На этот раз он легко перепрыгнул Ивановича, но отправил мяч выше цели.

74'

Кэрролл в чужой штрафной выиграл борьбу не только у соперников, но и у Беллами, но пробил слишком неточно.

73'

Суарес сместился в центр и метров с 18 пробил в ближний угол. Чех с трудом отбил мяч.

70'

Даунинг сохранил мяч в игре и навесил в штрафную на Кэрролла, тот головой скинул мяч Джеррарду, и Стивен с линии штрафной с лёта очень сильно зарядил намного выше ворот.

68'

Суарес, стоя спиной к воротам, не сумел обработать мяч так, чтобы ещё при этом успеть развернуться.

66'

После навеса Беллами с правого фланга Терри головой с трудом выбил мяч из своей штрафной.

64'
2:1

ГОООООООООООЛ! Босингва ошибся на правом фланге защиты, позволив Даунингу в подкате выбить мяч. А получилась ещё и отличная передача на Кэрролла. Показлось, что Энди перед воротами чуть-чуть завозился с мячом, но затем он обыграл Терри и мощно пробил под перекладину, не оставив Чеху никаких шансов.

63'

Дрогба с левого края штрафной в одно касание сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

62'

Тем не менее Лэмпард по воротам пробил, и мяч пролетел рядом со штангой.

61'

Дрогба эффектно ушёл от Хендерсона и затем получил болезненный удар по ноге от Суареса. Штрафной — больше 30 метров до ворот.

59'

Калу вошёл в чужую штрафную и на какое-то мгновение защитники перед ним расступились, в результате чего Калу сразу же принял решение бить по воротам. А удар совсем не получился.

58'

Кэрролл зацепился за мяч после подачи Суареса, правда пришлось ему выйти из штрафной и сделать передачу назад на Джонсона. Глен вновь загрузил мяч в штрафную, и теперь Кэрроллу не позволили добраться до него.

55'

И выходит Кэрролл.

55'

Спиринг поле покидает.

54'

Мата пытался исполнить навес с левого фланга на дальнюю штангу, но пас до партнёров не дошёл. Рейна вышел из ворот и забрал мяч.

52'
2:0

ГОООООООООООЛ! Лэмпард здорово сыграл в центре поля, уйдя от Спиринга, и отдал хороший пас низом в чужую штрафную на Дрогба. Тот мгновенно развернулся и из-под Шкртела пробил в нижний дальний угол. Рейна был бессилен.

49'

Терри нарушил правила на Шкртеле, пытаясь нанести удар после навеса Лэмпарда.

49'

Вновь Калу сыграл через Коула. Тот в касание подал в штрафную и попал в Джонсона. Угловой.

47'

Калу сделал отличную передачу в штрафную на Коула. Тот выходил практически 1 на 1, но справа всё-таки его накрывал защитник, и Эшли решил сделать пас вдоль ворот, который был прерван.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Аггер сфолил на Оби Микеле. Вот и вторая жёлтая в этом матче.

43'

Хосе Энрике получил пас на ход и рванул вперёд по левой бровке, но опять же его опередил Рамирес и грамотно подставился.

41'

Хендерсон головой неплохо сбросил мяч на Суареса, а тот тоже головой пробил мимо ворот.

40'

После подачи углового за мяч боролись Аггер и Шкртел, но оба в этом не преуспели. Однако на подбор успел Спиринг и в касание вернул мяч на правый край Беллами, который угловой и выполнял. Беллами ещё раз навесил, и на этот раз в игру вступил Чех.

40'

Терри не дотягивался до мяча после подачи Даунинга на дальнюю штангу, но его подстраховал Коул. Угловой.

39'

Дрогба издали пробил по воротам. Пока что дальние удары игроков "Челси" не таят в себе серьёзной угрозы.

38'

Оби Микель грубовато сыграл против Джеррарда. Дауд выдержал паузу и предъявил ему предупреждение.

36'

Шкртел, разумеется, пришёл в чужую штрафную на этот стандарт. Ему и последовал навес, но Шкртел забрался в офсайд.

35'

Калу подтолкнул Джонсона. Штрафной удар с правого фланга.

34'

Дрогба в штрафной "Ливерпуля" пошёл на обыгрыш Даунинга, но сумел лишь пробросить мяч мимо него, а оббежать не смог.

33'

Коул с дальней дистанции бил по воротам, но его заблокировали.

30'

Спиринг совершенно безадресно забросил мяч в штрафную "Челси". Никто из его партнёров в момент паса туда и не стремился.

28'

Рамирес сыграл в стеночку с Дрогба, а потом пытался то же самое проделать с Матой, но пас отдал неудачный.

27'

Калу пробил по воротам из-за пределов штрафной. Вышло слишком неточно.

26'

Аггер пошёл вперёд и получил слишком сильную передачу на ход от Энрике. Аггер в падении сумел всё же сделать пас от лицевой, но мяч просто прикатился в руки Чеху.

24'

Дрогба в атаке получил мяч слева и попытался уйти от Джонсона, но тот чётко сыграл в отборе.

22'

Джеррард со своей половины поля сделал сильную длинную передачу вперёд на Даунинга. Тот догнал мяч у самой лицевой линии и умудрился оставить его в игре, а когда решил обыграть накоротке с Энрике, то мяч был потерян.

20'

Дрогба принял мяч спиной к воротам, развернулся и тут же постарался отдать передачу на ход подключавшемуся к атаке Босингве, но толком не попал по мячу.

18'

Передача низом на Лэмпарда, находившегося в чужой штрафной, была очень неплохой по мысли, но мяч летел сильно, и Фрэнк не сумел его укротить.

16'

Хосе Энрике забросил мяч вперёд в штрафную "Челси". Там Терри спокойно разрядил обстановку, выбив мяч за боковую линию.

13'

Опасный момент у ворот "Челси". Джонсон с трудом обработал мяч на фланге, но потом обыграл Дрогба и низом подал во вратарскую. Иванович решил играть этот мяч головой и выбил его прямо на ногу Беллами, но затем сам же исправился, встав на пути мяча после удара валлийца.

11'
1:0

ГОООООООООООЛ! Рамирес убежал от Хосе Энрике на рандеву с Рейной и сильно пробил в ближний угол. Вратарь ещё до удара начал валиться вправо и не смог выручить.

10'

Беллами получил мяч на правой бровке и попытался на резком рывке уйти от защитника, но лишь упустил мяч за боковую линию.

8'

Босингва сделал слишком слабую передачу поперёк поля и повезло "Челси", что никто из соперников её не перехватил.

6'

Хорошая диагональ прошла на правый край Джонсону. Тот решил сам входить в штрафную, и мяч у него быстро отняли.

4'

Даунинг головой пытался сделать передачу сместившемуся к нему на фланг Суаресу, но внимательно на перехвате действовал Босингва.

2'

Мата на левом фланге сыграл через Эшли Коула, тот пяткой вернул мяч партнёру, но возле Маты тут оказался Шкртел и чисто сыграл в подкате.

1'

Первый удар по воротам состоялся на 30-й секунде. С левого края в одно касание пробил Дрогба, но мяч был на не слишком удобной высоте, и удар получился выше цели.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу финального матча.

0'

Итак, команды на поле. Только что прозвучал английский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финального матча на Кубок Англии. Его разыграют между собой "Ливерпуль" и "Челси". Начало встречи в 20:15 по московскому времени.

Финал 1 05.05.2012  20:15