Дэвид Воан
  • 79'
    Микаэл Мандрон
Тоттенхэм Хотспур — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

1
90+4'

Финальный свисток! "Тоттенхэм" имел подавляющее преимущество по ходу всей игры, арбитр не поставил два очевидных пенальти в ворота "Сандерленда", кроме того, лондонцы растранжирили несколько вернейших моментов, когда казалось, что забить проще, чем не забить. И всё-таки хозяева взяли своё: Гарет Бэйл в самой концовке отметился роскошным ударом из-за пределов штрафной. Таким образом, "Тоттенхэм" завершил сезон победой, но этот успех не помог подопечным Андре Виллаша-Боаша попасть в зону Лиги Чемпионов, так как в параллельном матче "Арсенал" одолел "Ньюкасл" с минимальным счётом. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Джермейн Дефо обыгрался с Эммануэлем Адебайором и пробил с восьми метров, двое защитников "чёрных котов" бросились под мяч и заблокировали удар.

90+2'

Гарет Бэйл упорно спорит с арбитром, с какой точки мяч должен быть вброшен из-за боковой, матч катится к завершению.

90'

Арбитр добавил четыре минуты. Теперь "шпоры" неспешно разыгрывают мяч по всему периметру поля.

89'
1:0

ГООООООООЛ! Гарет Бэйл! Великолепный гол великолепного игрока! Валлиец получил мяч в 25-и метрах от ворот, на рывке убрал защитника, сместился в центр и мощно пробил под перекладину! Такие не берутся!

88'

Адам Митчелл появился на несколько минут.

88'

Коннор Уилхэм покинул поле.

88'

Джермейн Дефо пробил головой с линии вратарской в борьбе с двумя соперниками, выше ворот.

87'

"Шпоры" отметились восемнадцатью ударами за 87 минут, из них 12 пришлись в створ. Показатели "Сандерленда" не впечатляют — четыре удара в сторону ворот, из них три точные.

86'

Майкл Доусон нарушил правила против Коннора Уилхэма в верховой борьбе в центре поля.

85'

Плотный удар Джермейна Дефо с 15-и метров не стал проблемой для голкипера, Симон Миньоле грамотно зафиксировал мяч.

84'

Гилфи Тор Сикурдссон усилит атаку. Это последняя замена для Андре Виллаша-Боаша в этом сезона.

84'

И тут же Ассу-Экотто покинул поле.

83'

Бенуа Ассу-Экотто выполнял подачу с левого фланга, но не попал по мячу в простой ситуации.

82'

Мусса Дембеле не догнал мяч после мягкой передачи Аарона Леннона на ближнюю штангу.

80'

Гарет Бэйл пробил в касание с 20-и метров, Симон Миньоле намертво поймал мяч.

78'

Микаэль Мандрон заработал карточку.

78'

"Чёрные коты" грамотно убивают время, темп игры спал в последние минуты.

76'

Гарет Бэйл с 22-х метров не смог перебросить стенку.

75'

Дэвид Воан заработал второе предупреждение за фол против Майкла Доусона! Гости остаются в меньшинстве!

74'

Билли Нотт вступил в игру.

74'

Джеймс Макклин ушёл с поля.

74'

Микаэль Мандрон вместо Дэнни Грэма.

74'

Две замены в составе гостей.

74'

Джермейн Дефо исполнит роль второго форварда.

74'

Клин Дэмпси покинул поле.

73'

Кайл Уолкер неожиданно пробил с линии штрафной, Симон Миньоле с трудом поймал мяч.

72'

Гарет Бэйл принял мяч на грудь после длинной передачи со своей половине поля, обыграл защитника и с восьми метров угодил точно в вышедшего из ворот голкипера!

70'

Мяч практически не вылетает из штрафной гостей, "шпоры" атакуют так, словно от этого матча зависит судьба чемпионского титула. Сегодня не всё в руках "Тоттенхэма", но лондонцы играют очень солидно.

68'

Майкл Доусон пробил головой с семи метров, трое защитников стояли на линии ворот и один из них умудрился выбить мяч в поле!

67'

"Шпоры" продолжают наседать на чужие владения: Бенуа Ассу-Экотто со второй попытки обыграл защитника на левом краю штрафной и выполнил подачу на Эммануэля Адебайора, мяч чиркнул по макушке африканца и покинул пределы поля.

65'

Клинт Дэмпси бил в упор после скидки головой, но с угла вратарской попал в Яна Вертонгена!

64'

Мусса Дембеле вместо него.

64'

Скотт Паркер отправился отдыхать.

63'

Как же не везёт "шпорам" сегодня! После подачи Яна Вертонгена голкипер кулаками выбил мяч на Клинт Дэмпси, тот с восьми метров попал в защитника, а Аарон Леннон продолжил атаку ещё одним ударом по пустым воротам и угодил в штангу!

61'

Гарет Бэйл использовал оппонента и прокинул мяч себе на ход, ворвался в штрафную, однако прострел на Эммануэля Адебайора вышел слишком слабым.

59'

Тем временем, "Арсенал" вышел вперёд в матче с "Ньюкаслом", и теперь даже победа отправит "Тоттенхэм" в Лигу Европы. "Шпоры" продолжают атаковать, но гости цепко действуют в отборе, игра снова проходит без ворот.

57'

Коннор Уикхэм с трудом пробил головой с восьми метров, Юго Льорис намертво поймал мяч.

55'

Симон Миньоле ошибся при игре на выходе, Ян Вертонген не смог нанести толковый удар в борьбе с соперником, а Бенуа Ассу-Экотто с лёту пальнул по пустым воротам и просто не попал в створ!

53'

Клинтон Дэмпси пробил головой после подачи с угла поля, лишь рядом со штангой, американцу не хватило роста.

52'

Дэвид Воан наказан за подкат сзади против Скотта Паркера.

52'

Гарет Бэйл в очередной раз исполнил штрафной и с 25-и метров закрутил мяч в дальний угол, Симон Миньоле в прыжке отразил удар.

51'

Эммануэль Адебайор пробил с линии штрафной и попал в руку Карлосу Куэльяру, арбитр снова проигнорировал эпизод! Стоит отметить тот факт, что "шпоры" ещё ни разу не били с "точки" в этом сезоне.

50'

Дэнни Грэм освободился от опеки, подстроился под мяч и плотно пробил с линии штрафной, Юго Льорис отбил коварный удар, а защитники помешали соперникам сыграть на добивании!

49'

Дэнни Грэм получил мяч на правом углу штрафной и пробил с лёту, мяч соскочил с ноги и изменил траекторию, но Джеймс Макклин не смог его догнать на противоположном фланге.

48'

Аарон Леннон подхватил мяч после неудачной подачи с левого фланга, сблизился с голкипером и пальнул с 20-и метров, рядом со штангой!

47'

"Шпоры" продолжают играть в комбинационный футбол, "Сандерленд" применяет высокий прессинг и вытесняет соперника со своей половины поля.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Шпоры" владели инициативой на протяжении всего тайма и упустили несколько вернейших возможностей для взятия ворот. Самыми активными в составе лондонцев были Аарон Леннон и Эммануэль Адебайор, а Гарет Бэйл отметился отличным ударом со штрафного и мог заработать очевидный пенальти в борьбе с Ларссоном, но рефери почему-то не назначил одиннадцатиметровый. "Сандерленд" с первых минут играл на удержание счёта и создал лишь один опасный момент, Юго Льорис выручил после удара Коннора Уикхэма в упор.

45+1'

"Чёрные коты" исполнили штрафной удар с правого фланга, последовала высокая подача на дальний угол вратарской, Юго Льорис выпрыгнул в воздух и отменно сыграл кулаками.

45'

В последние минуты игра успокоилась, соперники ждут перерыва.

44'

Клинтон Дэмпси плотно пробил с 22-х метров, Симон Миньоле грамотно сложился и поймал мяч в нижнем углу.

42'

Кайл Уолкер накрутил соперника на правом краю штрафной, а затем выполнил подачу на линию вратарской, голкипер неудачно выбил мяч кулаком, но ни Эммануэль Адебайор, ни Гарет Бэйл не смогли пробить по пустым воротам!

40'

Джон О'Ши пытался прервать длинную передачу в штрафную, но в итоге скинул мяч на ногу Гарету Бэйлу, который бил в пустой угол — Симон Миньоле снова сыграл выше всяческих похвал и парировал сложнейший выстрел!

39'

Гарет Бэйл исполнил обводящий удар со штрафного с 27-и метров, мяч летел на средней высоте и опускался в пустой угол, но Симон Миньоле в потрясающем прыжке ликвидировал угрозу!

38'

Джеймс Макклин схлопотал "горчичник".

37'

Коннор Уикхэм получил мяч в штрафной после вбрасывания из-за боковой, а затем головой прокинул его в район одиннадцатиметровой отметки — по задумке комбинация смотрелась интересной, но защитник перехватил мяч.

36'

Очередной великолепный рывок Аарона Леннона на сей раз нашёл адресата — Гарет Бэйл получил мяч в штрафной и попытался пробить в касание, но попал в тело сопернику.

35'

Эммануэль Адебайор красивым финтом убрал соперника на правом фланге, вошёл в штрафную и мягко прострелил в центр, Симон Миньоле в прыжке перехватил передачу.

33'

Аарон Леннон выполнил рывок по левому флангу, затем сместился в центр и сделал передачу на свободное место, куда должен был врываться Эммануэль Адебайор, но африканец в этот момент стоял спиной к воротам и не смог принять мяч.

31'

Голевой момент! Никто не помешал Дэнни Грэму принять мяч на правом краю, обработать его и прострелить на ближнюю штангу, где оказался Коннор Уикхэм, который опередил защитника и пробил в касание с пяти метров, Юго Льорис парировал сложный выстрел!

30'

Первая позиционная атака "Сандерленда" завершилась ничем, Джек Колбэк на левом фланге упустил мяч за боковую.

28'

Гости очень внимательно действуют при стандартах: и сейчас они легко выиграли борьбу на "втором этаже" после подачи Гарета Бэйла на ближнюю штангу.

27'

Эммануэль Адебайор отобрал мяч в центре поля и сбросил его Аарону Леннону, тот прорвался к штрафной и выполнил диагональный пас на Гарета Бэйла, валлиец опоздал не секунду и позволил оппоненту перехватить мяч.

25'

Том Хаддлстоун завершил динамичную комбинацию партнёров мощным ударом с лёту с линии штрафной, Симон Миньоле успел сложиться и поймал мяч.

23'

Аарон Леннон мог выбраться на ударную позицию через центр, вместо этого сместился на фланг и упустил мяч за боковую. Последовало новое непонятное решение арбитра: ассистент Андре Марринер почему-то отдал мяч "чёрным котам", хотя было видно, что игрок гостей последним коснулся мяча.

22'

Игра продолжает протекать в неспешном темпе, никто не хочет рисковать.

20'

Гарет Бэйл вырвался на оперативный простор, вошёл в штрафную и готовился провести удар, но Себастьян Ларссон толкнул его в спину. Арбитр секунду поколебался, а затем велел валлийцу подниматься. Кроме того, Бэйл получил предупреждение за симуляцию. Стоит сказать, что арбитр ошибся, шведский защитник действительно нарушал правила.

18'

Лондонцы пытаются застать соперника врасплох длинными переводами, но Эммануэль Адебайор постоянно находится под плотной опекой двоих защитников и не может завершить усилия партнёров.

17'

Гости продолжают выбивать мяч к чужим воротам в любой ситуации, центр поля они переходят по большим праздникам.

16'

Адебайор получил мяч слева на линии штрафной, быстро накрутил двоих оппонентов и забросил мяч на дальнюю штангу, но там никого не оказалось!

15'

Ян Вертонген выполнил длинную передачу на Эммануэля Адебайора, двое защитников помешали форварду пойти на мяч, и Симон Миньоле погасил атаку в зародыше.

14'

Игра немного успокоилась, "шпоры" перестали действовать в позиционном нападении.

12'

Том Хаддлстоун забросил мяч в свободную зону, куда врывался Эммануэль Адебайор — африканец слишком поздно стартовал и не смог обострить атаку.

11'

"Сандерленд" практически не атакует в дебюте встречи, хозяева владеют полным территориальным и игровым превосходством.

9'

Аарон Леннон принял мяч на правой бровке после роскошной диагонали, затем срезал угол, но не смог обыграть защитника один в один и упустил мяч за пределы поля.

8'

Клинт Дэмпси отважился на дальний удар, защитник встал на пути мяча.

7'

Эммануэль Адебайор упал на газон в ходе верховой борьбы с Джоном О'Ши, причём ирландец изо всех сил старался действовать в рамках правил, поэтому арбитр проигнорировал эпизод.

6'

"Шпоры" не смогли извлечь пользу из двух подач с угла поля.

5'

Эммануэль Адебайор включил скорость, опередил защитника и поспел к ничейному мячу в штрафную, а затем нанёс плотный удар в касание в ближний угол, Симон Миньоле не испытал проблем.

4'

Коннор Уикхем рвался к мячу после мягкого заброса из глубины, Юго Льорис вышел из ворот и опередил форварда.

3'

"Шпоры" сразу же завладели инициативой: Бенуа Ассу-Экотто прорвался в штрафную слева и от лицевой линии выполнил подачу на Скотта Паркера, Симон Миньоле выбил мяч кулаками.

2'

К заключительному туру турнирную мотивацию потеряли все команды премьер-лиги, кроме трёх лондонских: "Челси", "Арсенала" и "Тоттенхэма". "Шпор" и "канониров" в таблице разделяет одно очко, поэтому подопечным Виллаша-Боаша нужно побеждать "Сандерленд" и надеяться на то, что извечный соперник потеряет очки в гостевой игре с "Ньюкаслом".

1'

Матч начался! "Шпоры" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белых цветах, "Сандерленд" в синей форме с салатовыми вкраплениями. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 38-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Тоттенхэм Хотспур" — "Сандерленд". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.

38 19.05.2013  19:00