08 мая 2013, среда. 22:45 МСК
33-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 581 зритель (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
Матч был перенесён с 13.04.2013 на 8.05.2013 в связи с участием "Челси" в полуфинале Кубка Англии.
  • 11'
    1:0
    Оскар
  • 39'
    2:1
    Рамирес
  • 90+2'
    Рамирес
0'
45'
90'
  • 26'
    1:1
    Эммануэль Адебайор
  • 79'
    Ян Вертонген
  • 80'
    2:2
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 87'
    Гарет Бэйл
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 8 мая 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Эта ничья на руку "Челси" и "Арсеналу", конечно. "Тоттенхэм" отстаёт от "канониров" на одно очко, так что подопечным Арсена Венгера достаточно выиграть два оставшихся матча, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов 2013/14. "Шпоры" сегодня хорошо провели концовку матча, но в целом на победу не наиграли, объективно говоря. "Челси" же хоть и не победил, но результатом вряд ли сильно огорчён.

90+4'

Бэйл пытается прорваться в штрафную с правого фланга, но мяч у него отбирают.

90+3'

Гарет на этот раз бьёт со штрафного в створ, однако грамотно выбравший позицию Чех спокойно забирает мяч в руки.

90+2'

Рамирес сфолил на Бэйле.

90+1'

Дэмпси наносит удар в нижний правый угол — Чех на месте.

90'

Четыре минуты осталось играть в нашем матче.

89'

Хаддлстоун просто ужасную подачу со штрафного выполняет — мяч планирует на десяток метров правее, чем нужно.

88'

Чех уверенно забирает мяч в руки после навеса Паркера.

87'

Бэйл нарушает правила на Рамиресе. Жёлтая за срыв атаки, видимо.

85'

Бенаюн меняет Оскара.

85'

Вторая перестановка у "Челси".

84'

Мощно, но неточно бьёт сейчас Бэйл из-за пределов штрафной.

83'

Бэйл наносит удар после навеса Ассу-Экотто, но попадает в соперника.

82'

Адебайор попадает в офсайд.

80'
2:2

ГООООООООООЛ! Адебайор делает отличную скидку пяткой почти от лицевой линии, направляя мяч Сигурдссону, и тот вколачивает мяч в дальний угол, под перекладину!

79'

Вертонген в подкате против Торреса, кажется, попадает в мяч, но именно он становится "счастливым" обладателем первой жёлтой карточки в матче.

77'

Хозяева в контратаке после ещё одного углового зарабатывают штрафной на левом фланге.

76'

Отбивается "Челси" после этого стандарта.

75'

Дэмпси наносит удар метров с 20 — Иванович попадает по мячу в подкате, вынося его на угловой.

74'

Хаддлстоун навешивает в штрафную — слишком сильно получается.

73'

Мозес появляется вместо Азара.

73'

А теперь замена в составе "Челси".

71'

Дэмпси в игре.

71'

Холтби заменён.

69'

Торресу не удаётся догнать мяч после сильного навеса Маты с левого фланга.

68'

Адебайор простреливает в центр штрафной из её левой части — Иванович прерывает передачу.

67'

Холтби нарушил правила в атаке.

65'

Вертонген бьёт в падении через себя после навеса со штрафного, но в цель не попадает.

63'

Продолжается игра тем временем.

62'

Сигурдссон вместо Леннона.

62'

Пока Рамиресу оказывают помощь, в составе гостей происходит замена.

61'

Рамирес пострадал — поскользнулся он после отличной передачи Маты неожиданно и упал на газон. Да ещё и головой ударился при этом о землю, похоже.

60'

Хаддлстоун навешивает в штрафную — Луис первый на мяче.

59'

Азар уронил Уолкера на подступах к штрафной у лицевой линии.

57'

Азар врывается в штрафную и опасно бьёт по воротам — рядом с целью пролетает мяч!

55'

Аспиликуэта замечает движение Льориса вперёд и вместо навеса по дуге бьёт в дальний угол, "за шиворот" вратарю — чуть неточно получается!

53'

Ничего не извлекают "синие" из этого стандарта.

52'

Азар навешивает в штрафную, там Торрес бьёт головой — угловой будет.

50'

Бэйл грубо врезался в Аспиликуэту.

48'

Кэхилл выбивает мяч после навеса Хаддлстоуна.

47'

Уолкер врывается в штрафную и зарабатывает угловой.

46'

Леннон сразу попал в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

А тут и свисток на перерыв подоспел. "Челси" пока что действует активнее и в целом выглядит более солидной и знающей, что ей нужно делать на поле, командой. "Тоттенхэм" и в обороне играет вовсе не идеально, и в атаке зачастую как-то теряется. Вдобавок сегодня не слишком заметен Гарет Бэйл. Посмотрим, что будет дальше.

45+3'

Паркер наносит удар с дальней дистанции — очень неточно получается.

45+1'

Оскар получает мяч на линии штрафной, однако бьёт точно туда, где находится Льорис.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Уолкер обыгрывается с Адебайором и наносит удар из правой части штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

41'

Льорис забирает мяч в руки после навеса Азара.

39'
2:1

ГООООООООООЛ! Торрес легко проходит по правому флангу, смещается в штрафную и выполняет передачу. Кажется, что к мячу ближе Оскар — однако на деле первым до него добирается Рамирес, который наносит отличный удар в дальний угол ворот мимо Льориса!

37'

Рамирес бьёт из-за пределов штрафной — выше цели летит мяч.

35'

Бэйл на скорости врывается в штрафную с правого фланга и бьёт — Кэхиллу удаётся заблокировать удар!

33'

Мата выполняет навес, и Аспиликуэта бьёт головой — неточно получается.

32'

Торрес выполняет передачу на Оскара, который проходит вдоль лицевой линии и зарабатывает угловой.

30'

Льорис забирает мяч после навеса Луиса в штрафную.

28'

Бэйл рвётся вперёд, но Аспиликуэта успешно выбивает у него мяч.

26'
1:1

ГООООООООООЛ! Адебайор подхватил мяч на левом фланге и пошёл, пошёл с ним вперёд ещё со своей половины поля. Соперники, похоже, до последнего не верили, что Эммануэль сможет сделать что-то серьёзное в такой ситуации и не встречали его толком — а он взял и пробил метров с 26, запустив мяч по дуге в дальний угол ворот! Чех не выручил.

25'

Азар бьёт по воротам от угла штрафной — Доусон головой блокирует мячу путь в сетку!

23'

Удар Луиса со штрафного приходится в "стенку". На подборе оказываются хозяева, но до опасного удара дело не доходит.

21'

"Челси" зарабатывает штрафной за игру Хаддлстоуна рукой.

19'

Не получается атака правым флангом у "Тоттенхэма".

17'

Мата получает мяч в штрафной после серии передач в одно — два касания и с ходу бьёт, целясь в правую девятку — чуть неточно получается

15'

Холтби решил пробить низом из-за пределов штрафной — рядом со штангой прокатился мяч. Чех всё контролировал, впрочем.

13'

Кэхилл выбил мяч из штрафной после кросса Леннона.

11'
1:0

ГООООООООООЛ! Мата навешивает с угла поля в центр штрафной, там Кэхилл сбрасывает мяч головой на ближнюю штангу, и Оскар с пары метров вколачивает его в сетку ворот!

10'

Иванович наносит удар головой после навеса Маты со штрафного и зарабатывает угловой.

8'

Хаддлстоун бьёт по воротам — слишком слабо, Чех легко забирает мяч в руки.

7'

Мата принимает мяч на линии штрафной и бьёт по воротам — чуть выше цели получается.

6'

Бэйл забрасывает мяч в штрафную — защитники легко отбиваются. "Челси" устремляется в контратаку, но теряет мяч.

5'

Теперь Азар попадает в положение "вне игры".

4'

Мата оказался в офсайде после дальнего-дальнего заброса на правый фланг.

3'

Напомню, что обе команды ведут борьбу за выход в Лигу Чемпионов. "Челси" идёт третьим, опережая "Арсенал" на одно очко и имея матч в запасе (собственно, как раз этот, с "Тоттенхэмом"). "Шпоры" же занимают пятое место, отставая от "Арсенала" на 2 очка. Опять-таки у них есть матч в запасе, понятное дело.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 33-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Челси" — "Тоттенхэм Хотспур". Начало лондонского дерби запланировано на 22.45 по московскому времени.