Маруан Феллайни
  • 70'
    Джон Хейтинга
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Финальный свисток! "Челси" во втором тайме вырвал победу у "Эвертона" благодаря голу Фернандо Торреса – 2:1! Этот успех гарантирует лондонцам третье место в турнирной таблице независимо от исхода других встреч последнего тура АПЛ. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Джон Хейтинга после навеса с левого края крайне неудачно пробил, Петр Чех вводит мяч в игру от ворот.

90'

Главный арбитр Энтони Тейлор компенсирует к основному времени матча три минуты.

88'

Паулу Феррейра сменил Оскара на поле.

88'

Последняя перестановка у "Челси".

86'

Хороший момент у "ирисок"! Лейтон Бэйнс исполнил великолепную подачу с левого крыла атаки, Никица Елавич головой хлёстко бьёт в угол с близкого расстояния – блестящая реакция Петра Чеха спасает лондонцев!

83'

Сесар Аспиликуэта вышел на поле место Хуана Маты, автора одного из забитых мячей.

83'

Рафаэль Бенитес укрепляет линию обороны.

82'

Давид Луис "вознаграждён" жёлтой карточкой.

80'

Никица Елавич получил мяч на левом краю штрафной после паса Стивена Пинара, однако пробил прямо в Петра Чеха. Тем не менее, отметим стремление "Эвертона" отыграться во что бы то ни стало.

78'

Похоже, не удастся "Эвертону" спустя восемнадцать лет одержать победу на "Стэмфорд Бридж", равно как и "Арсеналу" зацепиться за третью строчку в этом сезоне.

76'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Оскар с правого края навесил в центр чужой штрафной, Виктор Мозес грудью эффектно сбросил мяч под удар Фернандо Торресу, и тот расстреливает ближний угол ударом внешней стороной стопы!

74'

Любопытный статистический факт: "Эвертон" не может увезти победу со "Стэмфорд Бридж" уже больше 18-ти лет! Последний раз "ириски" обыграли "Челси" на выезде в ноябре 1994-го года.

72'

Лейтон Бэйнс воспользовался ошибкой Бранислава Ивановича, выполнил отменную передачу к дальней штанге, однако Никица Елавич посылает мяч мимо ворот!

70'

Джон Хейтинга уронил на газон Виктора Мозеса, судья достаёт из кармашка карточку жёлтого цвета.

69'

Никица Елавич головой в падении отправлял мяч в нижний угол — это семечки для Петра Чеха, голкипер "Челси" спокойно забирает мяч в свои перчатки.

67'

Вместо него Джон Хейтинга.

67'

Кроме того, покидает поле Виктор Аничебе.

67'

Никица Елавич сменил на поле автора забитого мяча Стивена Нейсмита.

67'

Дэвид Мойес отвечает сразу двумя заменами.

66'

Виктор Мозес появился вместо Демба Ба в нападении у "Челси".

66'

Дебютная замена в нашей игре.

64'

Наконец-то "Эвертон" стал отодвигать игру от своих ворот. Маруан Феллайни врывается в чужую штрафную слева с наполеоновскими планами, но Бранислав Иванович в отменном подкате выбивает мяч на угловой.

62'

Сколько моментов "Челси" растранжирил во втором тайме уже? Оскар протащил мяч по левому крылу атаки, выполнил своевременный перевод в центр, Эшли Коул не смог нормально принять мяч, запутался в своих же ногах и повалился на газон!

60'

Гари Кэхилл добивал мяч из района вратарской после удара Давида Луиса — Фил Ягелка блокирует мяч, а Маруан Феллайни выносит его куда подальше от ворот "Эвертона"!

58'

Маруан Феллайни получил "горчичник".

58'

"Арсенал" открыл счёт в поединке с "Ньюкаслом", а "Челси", тем временем, продолжает проверять на прочность оборону "ирисок". Не сказать, что гол назревает, но Тиму Ховарду точно приходится несладко в последние минуты.

56'

Демба Ба на левом краю штрафной удачно сыграл на перехвате и хлёстко приложился по мячу — успевает самоотверженно заблокировать удар Сильвен Дистен, мяч уходит на угловой!

54'

Фил Ягелка неудачно "срезал" мяч в своей штрафной при розыгрыше углового, но Бранислав Иванович не смог сполна воспользоваться оплошностью оппонента! Сербский защитник посылает мяч на трибуны.

52'

Маруан Феллайни хорошо приложился под перекладину после передачи Шеймуса Коулмана. Впрочем, Петра Чеха таким не пробьёшь!

50'

"Челси" весьма неплохо начал второй тайм, с особым рвением идут вперёд лондонцы, хотя ничья в параллельном поединке "Ньюкасл" — "Арсенал" гарантирует им третью позицию.

48'

Хуан Мата подал мяч от углового флажка, Гари Кэхилл оказался самым предприимчивым и расторопным в чужой штрафной и пробил метров с двенадцати — Тим Ховард с колоссальным трудом допрыгивает до мяча!

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! Команды на высоких скоростях провели первый тайм и обменялись голами. Авторами забитых мячей стали Хуан Мата и Стивен Нейсмит. Ответственность за результат не давит — почему бы не сыграть в футбол в своё удовольствие? Во встрече "Ньюкасла" и "Арсенала" счёт не открыт, поэтому "Челси" пока может не беспокоиться за сохранность третьего места.

45'

Энтони Тейлор добавил к основному времени тайма две минуты.

43'

Демба Ба справа протаранил оборону соперника, откатил мяч под удар Фрэнку Лэмпарду, однако теперь и капитан "Челси" мажет! Левее назначенной цели проходит мяч!

41'

Стивен Пинар ловко сыграл в "стеночку" с Виктором Аничебе, после чего послал мяч под перекладину — Гари Кэхилл успевает заблокировать этот удар, и мяч уходит на угловой!

39'

Два падения в штрафной "Эвертона" — в обоих случаях нет пенальти! Фернандо Торрес требовал одиннадцатиметровый после контакта с Маруаном Феллайни, а Оскар — после столкновения с Лейтоном Бэйнсом! Судья непоколебим!

38'

Лейтон Бэйнс традиционно много подключается к атакам, но назад не всегда успевает возвращаться. Сейчас, к примеру, крайний защитник "Эвертона" нарушил правила против Бранислава Ивановича, рефери делает последнее устное предупреждение.

36'

"Челси" сегодня не может рассчитывать на травмированных Эдена Азара (подколенное сухожилие), Джона Терри (лодыжка) и Райана Бертрана (колено). У "Эвертона" в лазарете остаются Фил Невилл и Леон Осман.

34'

Хуан Мата изящно "с носка" бьёт — Тим Ховард не без труда парирует мяч кулаками! В следующем эпизоде Фернандо Торрес схлопотал жёлтую карточку за грубый подкат.

33'

Кевин Миральяс в падении метров с четырёх замыкал фланговый прострел, Петр Чех демонстрирует феноменальную реакцию! Голкипер "Челси" успел ловко сложиться и парировать этот непростой удар!

32'

Демба Ба заполучил мяч на правом краю чужой штрафной, оттеснил корпусом защитника и с разворота пробил — мяч улетает выше ворот, да ещё и куда-то в сторону.

30'

Натан Аке хлёстко пальнул с линии штрафной после отличной скидки партнёра — над перекладиной пролетает мяч. "Челси" к исходу получаса встречи отодвинул игру от своих ворот, но атакует по-прежнему в строго дозированных количествах.

28'

Оскар выполнил передачу вправо на Давида Луиса, тот сместился к чужой штрафной и выполнил прострельную передачу — в защитника угодил мяч.

26'

Лейтон Бэйнс достаточно жёстко сыграл на фланге обороны против Оскара. Главный арбитр встречи Энтони Тейлор пока обходится устным внушением.

24'

Стивен Нейсмит выиграл "второй этаж" у защитников "Челси", но по близости не оказалось партнёров, которым можно было бы скинуть мяч под удар.

22'

Именно от "Эвертона" исходит инициатива в первом тайме, очень энергично и ярко действуют гости из Ливерпуля. "Челси" больше внимания уделяет обороне.

20'

Фернандо Торрес после хорошей подачи с правого края не сумел нормально пробить головой — мяч улетает за лицевую линию.

18'

Какой момент у гостей! Даррон Гибсон хлёстко приложился из-за пределов штрафной, мяч чуть-чуть задел ногу Давида Луиса, Петр Чех всем своим видом пытался показать, что контролирует ситуацию, но мяч внезапно закрутился в штангу!

16'

Забитый мяч придал уверенности "Эвертону", который идёт вперёд большими силами. И сейчас даже Фрэнк Лэмпард нарушил правила, пойдя в отбор неподалеку от центрального круга.

14'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Стивен Нейсмит получил мяч после передачи вразрез обороны "Челси", выскочил один на один с Петром Чехом и отправил мяч мимо голкипера! Один из самых активных игроков дебюта встречи всё-таки добивается своего!

13'

Хуан Мата быстренько пробежал по левому крылу атаки, аккуратно забросил мяч в чужую штрафную, где Демба Ба пытался пробить через себя — промазал по мячу сенегалец! Хотя задумка интересная.

11'

Шеймус Коулман заполучил мяч на правом фланге после передачи из глубины поля, отдал пас в центр, откуда в касание зарядил всё тот же Стивен Нейсмит — неподалеку от левой штанги просвистел мяч!

9'

Британские режиссеры акцентируют своё внимание на эпизоде с падением Стивена Нейсмита в чужой штрафной, намекая на пенальти. Гари Кэхилл действительно не слишком аккуратно сыграл, но арбитр не увидел в его действиях ничего криминального.

7'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Демба Ба после своевременной передачи Оскара мощно пробил в направлении ближнего угла — Тим Ховард парирует мяч перед собой, и тут как тут справа подключился Хуан Мата и успешно сыграл на добивании!

6'

Лейтон Бэйнс протащил мяч по левому краю, попробовал прострелить в чужую штрафную — там защитники "Челси" предельно чётко и надёжно действуют.

5'

Сами себе создают проблемы "ириски"! Защитник гостей, находясь с мячом на правом краю, заметил надвигающегося Фернандо Торреса, и предпочёл откатить его назад в штрафную. На перехвате отлично сыграл Демба Ба, обработал мяч и из района одиннадцатиметровой отметки бил в падении — выше желанной цели!

3'

Спокойно начинают игру команды, не спешат футболисты форсировать события. Отметим, что "Эвертон" уже лишился шансов на попадание в еврокубки, а "Челси" гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Челси".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 38-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Челси" — "Эвертон". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.