Алекс Силва
  • 64'
    Хосе Паоло Герреро
Вердер — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерГамбург в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 30 апреля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+5'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

Хозяева по игре смотрелись не хуже гостей, но побеждает не тот, кто смотрится не хуже, а тот, кто лучше реализует свои голевые моменты. "Гамбургу" усилиями Петра Троховски это удалось, а вот у "Вердера" многие игроки "постарались" не забить. Впрочем, в следующий раз бременцам может повезти больше, чем в этот, и кто знает, чем в таком случае всё закончится - ведь "Гамбург" забил всего один гол, пусть и на чужом поле. Ждём интересной игры в ответном полуфинале!

90+5'

Всё, во время контратаки "Гамбурга" звучит финальный свисток!

90+4'

Последний шанс, Месут Эзил пытался прорваться к воротам "Гамбурга", но был остановлен защитником гостей. При этом немец оказался на газоне, но упал скорее сам.

90+3'

Гости забрали себе мяч, к несчастью бременцев.

90+3'

Контратака "Гамбурга" затухла на подступах к штрафной, не хватило скорости Петру Троховски.

90+2'

Клаудио Писарро вывалился на чужие ворота, и собственным телом заблокировал его удар Франк Рост, опасно было!

90+1'

А Уэбб тем временем добавил четыре минуты.

90+1'

Зрители свистят, но это скорее по поводу затяжки времени, чем выхода Торуна или ухода Олича.

90+1'

Последняя замена "Гамбурга", Олич покидает поле.

90'

Легко разобрались гости с навесом бразильца.

90'

Диего исполнит штрафной удар недалеко от правого угла штрафной площади.

88'

После углового Ги Демель, скрывавшийся в толпе игроков - и своих, и чужих, задел мяч рукой. Впрочем, похоже, что даже бременцы этого не заметили, так как никаких возмущений не последовало.

87'

"Вердер" все последние минуты проводит в атаке, но точности в завершающем ударе катастрофически не хватает.

86'

Рост не без труда отбил удар Писарро головой.

85'

Вместо него вышел Себастьян Прёдль.

85'

Полезно подключавшийся к атакам защитник отправился отдыхать.

83'

Суматоха в штрафной "Гамбурга", Бениш навесил с левого фланга, кто-то из игроков "Вердера" неточно пробил по воротам. Мяч, тем не менее, остался у хозяев, Фритц пасовал в центр с правого края штрафной, но ни Циолис, но Розенберг забить не сумели.

80'

Питройпа пробил по воротам, но защита "Вердера" заблокировала его удар.

79'

Заменил его Коллин Бенджамин.

79'

Деннис Аого покинул поле, освежает Йол оборонительные редуты.

78'

Маркус Розенберг прорывался по левому флангу, но до штрафной добраться не сумел.

77'

Вот и Клаудио Писарро записал на свой счёт неточный удар - из пределов штрафной пробил намного выше ворот.

76'

Опасный ответ "Гамбурга", Петр Троховски бил из-за пределов штрафной, но Тим Визе зафиксировал мяч.

76'

Диего тоже не попал по воротам с близкого расстояния.

76'

Хозяева тем временем исполнили угловой, но ничего он им не принёс.

75'

Вместо него вышел Жером Боатенг.

75'

Мартин Йол решил убрать бразильского защитника.

72'

Маркус Розенберг решил последовать примеру заменённого им Уго Алмейды, загубив отличный момент после передачи Диего.

71'

Месут Эзил здорово прошёл почти по прямой, прорвавшись на скорости мимо четырёх футболистов гостей, и вырезал классную передачу в центр штрафной, но не добрались до мяча его партнёры.

70'

Писарро упал в чужой штрафной, споткнувшись о кого-то из игроков "Гамбурга", свисток Уэбба молчит. Руки арбитра тоже неподвижны.

68'

В этот раз Петр Троховски пробил мимо ворот.

67'

Навес Троховски получился неудачным, вынесли мяч защитники хозяев. Впрочем, после фола Диего будет ещё один штрафной.

67'

Налдо попался на финт Ивицы - хорват в последний момент убрал мяч влево, и получилось, что бразилец подставил ему подножку. Штрафной.

65'

Активная игра пошла, атака за атакой следует. Олич прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную, где Джонатан Питройпа пытался подрезать мяч в ворота, но недорезал.

65'

В контратаке "музыканты" заработали угловой.

65'

Олич пытался перебросить вышедшего из ворот Тима Визе, но слишком острый угол был, и в итоге вынесла мяч защита "Вердера".

64'

Герреро сфолил на Фритце. Пропустит ответную игру перуанец.

62'

Вместо него появился другой форвард - Маркус Розенберг.

62'

Португалец играл старательно, но свои шансы реализовать не смог. Вероятно, этим и вызвана замена.

61'

Уго Алмейда бил головой с близкого расстояния, но мяч разминулся со створом ворот.

60'

Фритц в очередной раз навесил с правого фланга, передача дошла до находившегося на другом краю штрафной Писарро, тот отпасовал на Бениша, и защитник опасно пробил по воротам! Рост на месте.

57'

Вновь встретились Олич и Диего, но на этот раз уже хорват отрабатывал в обороне. Отработал удачно, выбил мяч у бразильца.

54'

Ивица Олич прошёл в штрафную с её правого края, однако нарушил правила в борьбе с Диего.

51'

Клеменс Фритц опасно проходил по правому флангу, навесил-пробил по воротам, Франк Рост выбил мяч кулаком точно на Алмейду, но удар португальца головой Рост уже зафиксировал намертво.

48'

А угловой получился очень опасным, дело закончилось ударом Герреро по воротам, мяч сотряс штангу.

47'

После возобновления игры "Гамбург" исполнил штрафной. Защита "Вердера" выбила мяч за лицевую линию.

46'

Игра ненадолго приостановлена.

46'

Дым вполне ожидаемо добрался и до поля.

46'

С трибун валит чёрный дым.

46'

Команды вышли в прежних составах.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Всё, вот и наступило время для перерыва.

45+1'

Катают гости мяч на своей половине, не хотят рисковать на последней минуте тайма.

45'

Всего лишь одна минута компенсирована.

43'

Из углового ничего опасного бременцы не выжали, а вот в следующей атаке опасный удар метров с десяти наносил Писарро, но немного не попал в цель!

43'

Угловой заработали хозяева матча.

42'

Давид Яролим откатил мяч пяткой назад. Безадресная передача вышла.

42'

Писарро не добрался до мяча в чужой штрафной - слишком сильный пас был, чтобы успеть к нему.

41'

За жёсткий подкат под Демеля.

39'

Клаудио Писарро забрался в оффсайд, да ещё и пробить после свистка решил. Впрочем, предъявлять ему за это жёлтую карточку Уэбб не стал.

38'

Герреро решил пробить по воротам, но ничего хорошего из этого не вышло.

37'

Диего надеялся, что после его падения будет назначен штрафной, но ничего подобного не случилось.

36'

Немало ошибок в действиях обеих команд. Вот сейчас сначала "Вердер" потерял мяч в атаке, затем "Гамбург" любезно вернул им круглый снаряд. Тем не менее, до точного удара по воротам бременцы дело так и не довели.

35'

Бразилец на чужой половине поля сфолил на Месуте Эзиле.

33'

Ну вот, стоило обратить на это внимание, и тут же провели атаку бременцы. Впрочем, ничего больше, чем удар намного выше ворот, сделать не получилось.

32'

Немного растерянными выглядят "музыканту" после пропущенного гола пока что.

28'

А спасибо за идеальную передачу с правого фланга Троховски должен сказать Ги Демелю. А также защитнику "Вердера", проигравшему позицию.

28'

ГООООООООЛ! Петр Троховски отлично подстроился под передачу, и головой поразил дальний от себя угол ворот! Тим Визе угадал направление удара, и прыгнул туда, но достать мяч было почти невозможно.

27'

Деннис Аого сфолил на прорывавшемся по правому флангу Циолисе.

23'

Возникла небольшая суматоха после углового, но вынесли-таки мяч бременцы.

22'

Опасный выпад "Гамбурга"! Состоялся проход по левому флангу, в результате которого мяч добрался до штрафной, и Хосе Паоло Герреро пробил по воротам - Тим Визе не без труда перевёл мяч на угловой!

21'

"Вердер" потихоньку прижимает соперников к воротам.

19'

Ивица Олич упустил мяч в атаке. Кстати, хорват едва ли не единственный футболист, который может отобрать у Вагнера Лава титул лучшего бомбардира Кубка УЕФА 2008/09.

16'

Уго Алмейда в падении пытался пробить по воротам, однако не удалось португальцу подстроиться под мяч толком.

12'

Ги Демель грубо сфолил на Диего, локтём по спине врезал, да ещё и ногой задел, дело в прыжке происходило. Ховард Уэбб, впрочем, предупреждать ивуарийца не стал.

9'

Не прошёл навес Диего в чужую штрафную.

7'

Александрос Циолис нанёс дальний удар по воротам, но не попал в цель.

6'

После активного начала немного успокоилась игра, наладили команды игру в обороне.

3'

Тут же последовала контратака хозяев, и Франк Рост не без труда отразил удар Диего.

2'

Отличный момент в самом начале матча получил Ивица Олич, но лучшему бомбардиру "Гамбурга" в Кубке УЕФА не удалось переиграть Тима Визе. А можно было отдать пас находившемуся в выгодной позиции партнёру...

0'

Всё готово к началу игры. Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Гамбурга": Хесль, Боатенг, Чупо-Мотинг, Ндженг, Ринкон, Бенджамин, Торун.

0'

Запасные "Вердера": Миллитц, Тошич, Бауманн, Враньес, Розенберг, Прёдль, Харник.

0'

Приветствую всех любителей футбола. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию первый полуфинальный поединок последнего Кубка УЕФА между немецкими "Вердером" и "Гамбургом". Любопытно, что всего неделю назад, точнее, 22 апреля, эти клубы уже встречались в полуфинале Кубка Германии, тогда дело дошло до серии пенальти, где точнее оказался "Вердер" - 3:1. Впрочем, в этот раз командам предстоит двухраундовое противостояние. Кстати, отметим ещё один занимательный момент, касающийся уже европейских еврокубков - три из четырёх полуфиналов являются дерби - английское в Лиге Чемпионов, а также украинское и немецкое в Кубке УЕФА. Начало матча назначено на 22:45 по Москве, не пропустите!