Шааф: нам не хватило везения

Главный тренер «Вердера» Томас Шааф прокомментировал поражение своей команды от «Гамбурга» со счётом 0:1 в первом матче полуфинала Кубка УЕФА.

«Я не могу внятно объяснить, почему мы не показывали хорошей игры с самого начала. Мы не атаковали соперника и не спешили идти вперёд. „Гамбург“ извлёк выгоду из наших проблем и повёл в счёте. Во втором тайме мы прибавили, но склонить чашу весов на свою сторону в таких поединках очень тяжело. Нельзя забывать, что это концовка длинного сезона, а подобные игры требуют серьёзных энергетических затрат. Мы создали несколько моментов после перерыва, но на завершающей стадии нам не хватило везения. Тем не менее, мы проигрываем всего в один мяч, и ответный поединок, вне всяких сомнений, оставляет нам какие-то шансы. „Гамбург“ сумел добиться преимущества, и нам предстоит попытаться победить на выезде крупнее. Это захватывающая перспектива, и я не сомневаюсь, что нас ждёт ещё один интереснейший поединок», — сказал Шааф официальному сайту УЕФА.