Главный судья: Тони Шапрон (Флерс, Франция)
90'
  • 45'
    Ярослав Плашил
Марсель — Бордо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельБордо в рамках турнира Франция - Лига 1, 31-й тур. Начало встречи 5 апреля 2013 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+3'

Матч завершён. "Марсель" с минимальным счётом обыграл дома "Бордо" благодаря голу Жиньяка в первом тайме. Команда Эли Бопа приблизилась к лидирующему "ПСЖ" на расстояние в 4 очка, однако у парижан ещё игра в запасе. Неплохой футбол мы посмотрели, правда, увидели всего лишь один точный удар. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами всё это время был Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Амальфитано вышел на поле.

90+2'

Тактическая замена в концовке. Андре Айю неспешно покинул поле.

90'

Обраньяк навешивал, в итоге мяч вынесен защитниками далеко в центр поля. Хотя борьба на "втором этаже" была нешуточной.

89'

Штрафной с левого края. Это Севе получил по ногам. Один из последних шансов для гостей.

87'

Андре Айю пробил с левой ноги из-под Сане — рядом с ближней штангой пролетел мяч и ударился в рекламные щиты.

86'

Под свист с трибун атакуют гости, пытаясь сравнять счёт. Времени для этого у них всё меньше.

84'

Бартон неудачно выполнил штрафной с левого фланга. Мяч ушёл за лицевую, будет удар от ворот.

83'

Ого, едва ли ни с линии штрафной головой пробил Жиньяк! Карассо далековато выскочил из ворот. Повезло, что мяч пролетел мимо.

82'

Англичанин Джои Бартон вместо него.

82'

Кадир отправился отдыхать.

80'

Сане успел выбить мяч из-под ног Жиньяка на угловой после прострела с фланга. И замена у хозяев…

78'

Хади Сако вышел. Все атакующие силы использовал Франсис Жийо.

78'

Сертич заменён. Больше замен у "Бордо" не осталось.

76'

Бенуа Шейру не прав, придерживал за спину Сане. Арбитр это видел и сразу дал свисток.

74'

Угловой заработали гости. Анри Севе выпрыгнул выше всех и пробил головой над перекладиной. Но мог и попасть, кстати.

72'

Моду Сугу вышел вместо него, тоже нападающий.

72'

Джордан Айю заменён, вот и первая замена у хозяев.

70'

Морис-Белай с левого угла штрафной пробил по воротам, Манданда отбил перед собой, а Диабате едва не добил! Н'Кулу успел ему помешать в последний момент. Самый опасный момент у ворот "Марселя" за матч.

69'

Эли Боп по-прежнему не провёл ни одной замены. Можно уже и освежить игру.

67'

Джордан Айю бил по воротам, но Тремулинас успел подставить ногу, в результате чего мяч ушёл на угловой. А рикошет мог оказаться голевым, Карассо поймали на противоходе.

65'

А Жиньяк продолжает создавать моменты у ворот Карассо. Форвард "Марселя" — лучший на поле.

64'

Анри Севе вступил в игру.

64'

Абду Траоре заменён у "Бордо".

62'

Тремулинас по флангу подключился в атаку, прострелил, снова никто из партнёров не откликнулся.

60'

Морис-Белай в своей штрафной оказался первым на мяче, а Морель грубо под него подкатился. Жёлтая карточка.

59'

Обраньяк с мячом, ищет партнёров, но отдать по-хорошему некому, все зоны перекрыты.

57'

Позиционная атака "Бордо". Но не хватает гостям остроты, что отчётливо бросается в глаза. такими темпами мяча не забить.

55'

Жиньяк простреливал во вратарскую на Андре Айю, до которого мяч не дошёл. Немного сильно получилось.

53'

Джордан Айю аж подпрыгнул в результате нарушения правил против него. Но никакой грубости не было, обычный игровой эпизод.

51'

Морель головой выбил мяч на угловой. Очередной корнер пришёлся аккурат в руки Манданда.

49'

Другие запасные, к слову, тоже активно разминаются. Ну а пока атака "Бордо", гости поактивнее начали второй тайм.

47'

Угловой у ворот Манданда, голкипер хозяев достаточно уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаком.

46'

Николя Морис-Белай появился вместо него.

46'

Защитник Феррейра Мариано не вышел на поле.

46'

Начался второй тайм в Марселе, продолжаем трансляцию. У "Бордо" есть замена.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв. В первой половине встречи мы увидели неплохую игру, а шла она с преимуществом "Марселя". В итоге хозяева добились своего и открыли счёт благодаря классному пасу Бенуа Шейру и точному удару Андре-Пьера Жиньяка. Отдыхаем.

45'

Жёлтая карточка капитану "Бордо" Плашилу. Видимо, за лишние эмоции и агрессию в адрес арбитра.

43'

Лукас Мендес подключился в атаку, против него фолят. Штрафной прямо по центру, Обраньяк с левой ноги попал в "стенку".

41'
1:0

ГООООООООЛ! Отличный разрезающий пас в исполнении Бенуа Шейру прошёл на Жиньяка, на повторе видно, что офсайда не было. Андре-Пьер заставил ошибиться Сане, который запутался в собственных ногах и упал. А затем нападающий "Марселя" легко переиграл Карассо.

40'

Постепенно приближается концовка первого тайма. Матч получается интересным.

38'

Андре Айю на скорости отпасовал мяч на брата, который пробил в защитника. А далее штрафной, Планюс толкнул соперника на самой лицевой. Мяч откатили Жиньяку, который пробил выше. Правда, было касание соперника, поэтому угловой.

36'

Жереми Морель уже лёжа на газоне смог переиграть оппонента в очной дуэли. Ловкость ног и никакого мошенничества.

34'

Публика на Велодроме активна. Пустые места есть, но их довольно мало. Фанатский сектор и вовсе забит под завязку.

32'

Против Траоре нарушены правила. Высокорослый малийский нападающий частенько оказывается в эпицентре событий.

30'

Фобер с мячом, никуда не торопится. Далее пас на Сертича, чей удар пришёлся в соперника. Угловой никаких плодов не принёс.

28'

Сенегальский защитник "Бордо" Людовик Сане играет с перебинтованной рукой. Видимо, растяжение или травма иного характера.

26'

Один момент был у ворот Карассо. Вблизи ворот Манданда моментов не было вовсе.

24'

Тренеры активно работают у бровки, подсказывая свои футболистам, как нужно действовать на поле.

22'

Столкновение двух 24-х номеров в штрафной Манданда: Род Фанни и Абду Траоре боролись за мяч.

20'

Оба брата Айю играют в нападении у хозяев. И выглядят ребята активно. А сейчас Жиньяк пробил по отскочившему мячу — выше цели.

18'

Андре Айю опасно пробил по воротам с левой ноги, Карассо справился. Первый реальный голевой момент у "Марселя".

16'

Аут выполнили хозяева, забрасывали мяч прямо в штрафную Карассо. Неопасно, пошёл ответный выпад.

14'

Удалось "Бордо" сбить стартовый натиск соперника. Теперь уже сами подопечные Франсиса Жийо частенько атакуют.

12'

Ромао досталось. Это Сертич наступил ему на ногу, могли и жёлтую карточку показать, грубовато получилось.

10'

Кадир получил мяч в чужой штрафной и опасно пробил с разворота. Мимо, но если бы попал — не факт, что Карассо смог среагировать.

8'

Через Обраньяка строят свою атаку гости. В итоге дело закончилось штрафным. Сертич выполнил его совсем неудачно.

6'

От Лукаса Мендеса мяч покинул пределы поля. Угловой удар вблизи ворот Манданда опасным не получился.

4'

"Марсель" на первых минутах ожидаемо завладел инициативой, гости вынуждены отбиваться.

2'

Джордан Айю прострелил с правого фланга, но получилось сильно неточно. выше ворот в итоге улетел мяч.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Команды потихоньку появляются на поле, совсем скоро начнём. Фуэд Кадир даёт интервью прямо в подтрибунном помещении.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 31-го тура французской Лиги 1: "Марсель" — "Бордо". Начало этой встречи запланировано на 22.30 по московскому времени.