Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 38 819 зрителей (91 % при вместимости 42 591)
Главный судья: Клеман Турпен (Улинс, Франция)
    Моду Сугу
  • 78'
    Матьё Вальбуэна
Лион — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Франция - Лига 1: Лион – Марсель, 28-й тур. Начало встречи 11 марта 2013 года запланировано на 00:00 по московскому времени.

0
90+3'
А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+3'
Всё, звучит финальный свисток. Так и не удалось никому отличиться в этом матче. Опять-таки была пара опасных моментов у "Марселя", Манданда тоже несколько раз выручал свою команду, но в целом нулевая ничья у нас вполне по игре. "Лион" остаётся вторым с 53 очками, отпуская "ПСЖ" на 4 очка вперёд, а "Марсель" по-прежнему третий с 50 баллами.
90+2'
Никакого финального штурма в исполнении какой-либо из команд мы не видим.
90'
Две минуты осталось играть в нашем матче.
89'
Гренье не лучшим образом навешивает в штрафную, но Ловрен всё равно пытается пробить — однако мяч летит выше створа.
87'
Кадир выходит на замену.
87'
Прихрамывая, Матьё самостоятельно покидает поле.
86'
Вальбуэна на скорости споткнулся о ногу соперника и, похоже, повредил лодыжку.
83'
Манданда легко выбивает мяч кулаками после навеса Гренье со штрафного.
81'
Геззаль в игре.
81'
Лисандро Лопес заменён.
80'
Бросаются к судье футболисты "Марселя", показывая, что Бишевац сыграл рукой в штрафной. Вообще-то он действительно сделал движение рукой и попал ей по мячу, но Клеман Турпен зафиксировал ранее состоявшийся фол в атаке.
79'
Джордан Айю опасно бьёт в угол ворот — Бишевацу удаётся перевести мяч на угловой!
78'
А это нарушение правил в исполнении Матьё приводит к "горчичнику".
76'
Вальбуэна сфолил в борьбе с соперником.
74'
Два Айю теперь на поле у нас.
74'
Сугу отправляется отдыхать.
73'
Айю очень опасно бьёт головой после навеса Вальбуэна с углового — рядом со штангой свистит мяч!
72'
Возникла неразбериха в штрафной "Лиона" после навеса, но дело ограничилось угловым.
70'
Отодвинул "Марсель" игру от своих ворот.
68'
Опасный удар в правый нижний угол ворот следует — Манданда в падении накрывает мяч!
67'
Гомис плотно бьёт по воротам, и мяч после рикошета от Мендеса уходит на угловой.
65'
Гренье сразу обостряет, навешивая на дальнюю штангу — кто-то из защитников выбивает мяч.
63'
Гренье вместо Фофана.
63'
Первая замена в матче.
61'
Угловой заработали хозяева, но навес Мальбранка оказался неудачным.
60'
Манданда уверенно справляется с навесом к воротам.
59'
Сугу фолит на Гоналоне.
58'
Фофана попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч сорвался у него с ноги.
56'
Лаказетт падает в чужой штрафной. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
54'
Ромао вовремя сориентировался, подобрал мяч в штрафной после рикошета, но слишком далеко отпустил от себя — Веркутр успел забрать его в руки.
52'
Фофана получил мяч перед штрафной и пробил в одно касание — чуть правее штанги получилось!
50'
Лисандр Лопес пробил метров с 20 после серии финтов, но направил мяч правее цели.
48'
Манданда чётко сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после навеса с углового.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Не в самом высоком темпе идёт игра пока что. Были шансы отличиться у обеих команд, хотя в целом "Лион" действовал несколько активнее и был ближе к голу, но реализовать свои моменты никому не удалось. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Не получается атака левым флангом у хозяев.
42'
Фофана столкнулся с оппонентом и упал на газон. Штрафной на половине поля "Лиона" заработан.
40'
Манданда вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Лаказетта.
38'
Отдал "Марсель" инициативу сопернику.
36'
И этот угловой ни к чему опасному не приводит.
35'
Манданда справляется с плотным ударом в правый угол ворот.
33'
В центр поля сместилась игра сейчас.
31'
Лаказетт простреливает к воротам и зарабатывает угловой.
29'
Сугу вырезал отличную передачу на Жиньяка, но удар у того получился слишком слабым — Веркутр забрал мяч в руки.
27'
Отбиваются хозяева после очередного углового.
25'
Гомис залез в офсайд.
23'
Жиньяк попытался пробить в падении через себя после передачи партнёра, но не сумел направить мяч в цель.
21'
Не получается атака по центру у гостей.
19'
Гомис выскочил на рандеву с Манданда, но оказался в офсайде — и к тому же пробил в голкипера.
17'
Теперь уже "Марсель" подавал угловой, но ничего опасного не создал.
15'
Продолжается матч.
14'
Столкнулись в центре поля два футболиста. Небольшая пауза в игре.
12'
Заработал угловой на правом фланге "Лион", но ничего опасного из него не извлёк.
10'
Жиньяк опасно бьёт метров с 20 — рядом с правой штангой пролетает мяч!
8'
Легко отбивается "Лион" после этого стандарта.
7'
Моду Сугу нанёс плотный удар из правой части штрафной — мяч попал в ногу кого-то из защитников и ушёл на угловой.
5'
Простреливает в штрафную Лаказетт, однако Манданда опередил Мальбранка.
3'
Лаказетт ворвался в штрафную, но не сумел догнать мяч.
1'
Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура французской Лиги 1: "Лион" — "Марсель". Начало этой встречи запланировано на 00.00 по московскому времени.