Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 38 819 зрителей (91% при вместимости 42 591)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
    Моду Сугу
  • 78'
    Матьё Вальбуэна
Лион — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 28-й тур. Начало встречи 11 марта 2013 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Так и не удалось никому отличиться в этом матче. Опять-таки была пара опасных моментов у "Марселя", Манданда тоже несколько раз выручал свою команду, но в целом нулевая ничья у нас вполне по игре. "Лион" остаётся вторым с 53 очками, отпуская "ПСЖ" на 4 очка вперёд, а "Марсель" по-прежнему третий с 50 баллами.

90+2'

Никакого финального штурма в исполнении какой-либо из команд мы не видим.

90'

Две минуты осталось играть в нашем матче.

89'

Гренье не лучшим образом навешивает в штрафную, но Ловрен всё равно пытается пробить — однако мяч летит выше створа.

87'

Кадир выходит на замену.

87'

Прихрамывая, Матьё самостоятельно покидает поле.

86'

Вальбуэна на скорости споткнулся о ногу соперника и, похоже, повредил лодыжку.

83'

Манданда легко выбивает мяч кулаками после навеса Гренье со штрафного.

81'

Геззаль в игре.

81'

Лисандро Лопес заменён.

80'

Бросаются к судье футболисты "Марселя", показывая, что Бишевац сыграл рукой в штрафной. Вообще-то он действительно сделал движение рукой и попал ей по мячу, но Клеман Турпен зафиксировал ранее состоявшийся фол в атаке.

79'

Джордан Айю опасно бьёт в угол ворот — Бишевацу удаётся перевести мяч на угловой!

78'

А это нарушение правил в исполнении Матьё приводит к "горчичнику".

76'

Вальбуэна сфолил в борьбе с соперником.

74'

Два Айю теперь на поле у нас.

74'

Сугу отправляется отдыхать.

73'

Айю очень опасно бьёт головой после навеса Вальбуэна с углового — рядом со штангой свистит мяч!

72'

Возникла неразбериха в штрафной "Лиона" после навеса, но дело ограничилось угловым.

70'

Отодвинул "Марсель" игру от своих ворот.

68'

Опасный удар в правый нижний угол ворот следует — Манданда в падении накрывает мяч!

67'

Гомис плотно бьёт по воротам, и мяч после рикошета от Мендеса уходит на угловой.

65'

Гренье сразу обостряет, навешивая на дальнюю штангу — кто-то из защитников выбивает мяч.

63'

Гренье вместо Фофана.

63'

Первая замена в матче.

61'

Угловой заработали хозяева, но навес Мальбранка оказался неудачным.

60'

Манданда уверенно справляется с навесом к воротам.

59'

Сугу фолит на Гоналоне.

58'

Фофана попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч сорвался у него с ноги.

56'

Лаказетт падает в чужой штрафной. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

54'

Ромао вовремя сориентировался, подобрал мяч в штрафной после рикошета, но слишком далеко отпустил от себя — Веркутр успел забрать его в руки.

52'

Фофана получил мяч перед штрафной и пробил в одно касание — чуть правее штанги получилось!

50'

Лисандр Лопес пробил метров с 20 после серии финтов, но направил мяч правее цели.

48'

Манданда чётко сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после навеса с углового.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Не в самом высоком темпе идёт игра пока что. Были шансы отличиться у обеих команд, хотя в целом "Лион" действовал несколько активнее и был ближе к голу, но реализовать свои моменты никому не удалось. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Не получается атака левым флангом у хозяев.

42'

Фофана столкнулся с оппонентом и упал на газон. Штрафной на половине поля "Лиона" заработан.

40'

Манданда вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Лаказетта.

38'

Отдал "Марсель" инициативу сопернику.

36'

И этот угловой ни к чему опасному не приводит.

35'

Манданда справляется с плотным ударом в правый угол ворот.

33'

В центр поля сместилась игра сейчас.

31'

Лаказетт простреливает к воротам и зарабатывает угловой.

29'

Сугу вырезал отличную передачу на Жиньяка, но удар у того получился слишком слабым — Веркутр забрал мяч в руки.

27'

Отбиваются хозяева после очередного углового.

25'

Гомис залез в офсайд.

23'

Жиньяк попытался пробить в падении через себя после передачи партнёра, но не сумел направить мяч в цель.

21'

Не получается атака по центру у гостей.

19'

Гомис выскочил на рандеву с Манданда, но оказался в офсайде — и к тому же пробил в голкипера.

17'

Теперь уже "Марсель" подавал угловой, но ничего опасного не создал.

15'

Продолжается матч.

14'

Столкнулись в центре поля два футболиста. Небольшая пауза в игре.

12'

Заработал угловой на правом фланге "Лион", но ничего опасного из него не извлёк.

10'

Жиньяк опасно бьёт метров с 20 — рядом с правой штангой пролетает мяч!

8'

Легко отбивается "Лион" после этого стандарта.

7'

Моду Сугу нанёс плотный удар из правой части штрафной — мяч попал в ногу кого-то из защитников и ушёл на угловой.

5'

Простреливает в штрафную Лаказетт, однако Манданда опередил Мальбранка.

3'

Лаказетт ворвался в штрафную, но не сумел догнать мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура французской Лиги 1: "Лион" — "Марсель". Начало этой встречи запланировано на 00.00 по московскому времени.