Марк ван Боммель
  • 84'
    Бастиан Швайнштайгер
Байер — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 30-й тур. Начало встречи 10 апреля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+2'

Наша трансляция на этом завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

И на этом всё. "Байер" сохранил третье место, имея преимущество в два очка над "Боруссией", а Бавария - лидерство, опережая "Шальке" на те же два очка.

90+1'

Роббен на скорости убежал от Кадлеца, навесил в штрафную, там последовала скидка на Мюллера. Томас одним движением перекинул мяч через защитника и уже вышел на убойнейшую позицию, однако ему помешал Сарпей, хватавший за футболку нападающего. Кирхер не рискнул второй раз поставить на "точку".

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Дааа... ну и момент для "Байера"... Демикелис отдал бездарный пас назад вратарю, Дердийок подхватил мяч, но не смог обыграть одного Бутта.

88'

Барнетта выполнил передачу с правого фланга, мяч перелетл Кисслинга, однако Лам не смог укротить мяч и набежавший Кроос нанёс удар - выше ворот.

86'

У Рибери не получился удар после навеса Роббена.

85'

Клозе рвался к воротам, но Райнарц сумел отправить мяч на угловой.

84'

И Бастиан сразу же получил предупреждение, попав по ноге Кисслингу.

83'

Праньич заменил Ван Боммеля, новым капитаном "Баварии" стал Швайнштайгер.

83'

И ещё одна замена.

80'

На поле вышел Мирослав Клозе.

80'

И второго нападающего заменил Ван Гааль.

79'

Дежурная карточка Ван Боммелю.

77'

Супермомент был у Крооса! В стенку сыграл он с Видалем, первая попытка удара по воротам завершилась тем, что мяч попал в Бадштубера, но вновь отскочил к Кроосу, но и со второго раза оказавшийся в полном одиночестве перед воротами Кроос не смог поразить ближний угол ворот!

75'

Мюллер влетел в Видаля, после чего последовала незамедлительная жёлтая карточка.

74'

Подача Барнетты с углового завершилась тем, что мяч перелетел через головы всех игроков, находившихся в штрафной.

72'

И ещё раз забили гости, на этот раз Роббен, но в этот раз из положения вне игры. Избежал Арьен жёлтой карточки, хотя свисток был дан задолго до того, как он закатил мяч в сетку.

71'

Ван Бюйтену адресовался навес, но баварец затолкал двоих соперников перед тем, как поразил ворота, что не осталось незамеченным со стороны судьи.

68'

Контратака "Баварии". Мюллер отдал прекрасную передачу на Роббена, голландец вошёл в штрафную, не стал обыгрывать Кадлеца, а сразу нанёс удар по воротам. Адлер, хоть и не без труда, но справился.

67'

После навеса со штрафного мяч попал к Кадлецу, но мяч после его несильного удара не смог миновать частокол ног.

64'

Ужасно сыграл Фридрих в центре поля, потеряв мяч на ровном месте, но "Бавария" капитана хозяев наказать не смогла.

62'

Роббен уже практически оторвался от Бендера, но Ларс в последний момент помешал навесить голландцу.

59'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки "Байер" отыгрался. Кроос классно перебросил стенку со штрафного, но мяч попал в штангу. Кисслинг добивая, попал в Ван Бюйтена, но оказавшийся на отскоке Видаль вколотил мяч в сетку!

57'

Как же повезло "Баварии"! Кисслинг пробил головой с 15 метров, попал в штангу, затем мяч отскочил в спину Бутта и уже летел в ворота, но на самой ленточке остановился и вылетел в поле!

57'

И выпустил Томаса Мюллера.

57'

Ван Гааль убрал с поля Олича.

54'

Пошла передача из глубины поля на Рибери, Адлер вышел из ворот, но не рассчитал высоту отскока и по мячу не попал, но на его счастье Рибери не успел забить в пустые ворота.

53'

Отлетел мяч в район линии штрафной, и Кроос, не раздумывая, пробил с лёта, однако вышло неудачно.

53'

У Видаля заброс совершенно не получился, мяч попал в грудь Демикелиса.

52'

Сарпей вместо него.

52'

И Кастро сразу же был заменён.

51'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Роббен не оставил никаких шансов Адлеру.

50'

Рибери обыграл Кастро, и последний попал по колену французу.

50'

Пенальти в ворота "Байера"!

50'

У Рибери хорошего навеса не получилось.

49'

Швайнштайгер заработал штрафной на левом фланге. Видаль нарушил на нём правила, надо бы ему поаккуратнее, чтобы не удалиться.

46'

Стартовал второй тайм.

45'

Переиграли команды всего секунд 20, после чего и был дан свисток на перерыв.

45'

Кисслинг хотел обыграть всю команду, не замечая своих партнёров, и в итоге потерял мяч.

44'

И ещё один удар Барнетты. Чуть дальше было до ворот, чем в прошлый раз, и в этот раз мяч нашёл ногу Бадштубера.

43'

Кроос покатил мяч параллельно линии штрафной, Барнетта не ожидал такой передачи и чуть замешкался, но всё-таки остановил мяч и пробил с 22 метров - в руки Бутту.

41'

Фридрих совершил потерю вблизи собственной штрафной, а вот Гомес не смог развернуться с мячом, и Райнарц ликвидировал опасность.

40'

Кроос врывался в штрафную, но Ван Бюйтен здорово сыграл на подстраховке.

38'

Барнеттааа... Кроос его вывел на убойную позицию, Бадштубер эту передачу прервать не смог, а Транкильо отправил мяч в ближнюю штангу.

36'

С противоположного фланга теперь навешивал Лам, Гомес уже был готов сыграть, но Райнарц всё же успел выбить мяч.

35'

Рибери навесил в штрафную, но Фридрих предотвратил угрозу.

34'

У Барнетты не получился мягкий заброс в штрафную, там были только игроки гостей.

32'

Сам же Барнетта этот штрафной исполнил, мяч нашёл голову Дердийока в штрафной, и нападающий "Байера" пробил в дальний угол, однако Бутт сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев.

31'

И ещё одно предупреждение. Бадштубер сорвал атаку, сфолив на Барнетте.

30'

Видаль срезал Олича и первая жёлтая карточка в матче на его счету.

30'

Барнетта получил мяч на правом углу штрафной, но опасность создать ему не удалось, поскольку он поскользнулся.

29'

Кроос пытался вывести на ударную позицию в штрафной Кисслинга, но того опередил Демикелис.

27'

Дердийок пробил со штрафного, но Олич вовремя выскочил из стенки и блокировал удар.

26'

Кастро обыграл Швайнштайгера и нанёс удар с 20 метров, но мяч свалился с ноги и в створ не попал.

25'

У Кадлеца не получился прострел в штрафную, Ван Бюйтен там спокойно сыграл.

21'

До Гомеса дошёл навес, а его пас в штрафную на Олича был перехвачен Видалем.

19'

Дердийок пытался пробить через себя, но и до ворот было 13 метров, и удар у него не получился.

17'

А вот теперь Гомес пробил из штрафной примерно с той же точки, из которой мог тоже самое проделать Роббен, но не попал в дальний угол.

16'

Очень неудачно подал со штрафного Барнетта, мяч был вынесен прямо на Роббена, который умчался в контратаку. На подходе к штрафной ушёл он в сторону от распластавшегося на газоне Бендера, но Кастро успел подстраховать партнёра, благодаря тому, что мяч был у Роббена на неудобной для удара ноге.

14'

Кадлец подключился к атаке на левом фланге, но Кроос допустил ещё одну ошибку при выполнении передачи.

12'

Роббен пытался забросить мяч на Гомеса, но чуть сильновато, и Адлер был первым на мяче.

10'

Кроос слишком сильную передачу на Дердийока отдал, тот никоим образом не мог успеть к мячу.

8'

Бутт вовремя вышел из ворот и выбил мяч, а то Кроос мог выйти один на один после передачи Барнетты.

7'

Рибери здорово бросил в прорыв Олича, хорват выполнил навес на одинокого Роббена, но Арьен не стал бить по воротам, а сделал скидку в центр штрафной, но адресата она не нашла.

5'

Кастро отдал не очень удобную передачу на забежавшего Барнетту, швейцарцу пришлось в одно касание навешивать в штрафную, и прямо на Ван Бюйтена.

4'

Олич простреливал в штрафную, но Фридрих передачу прервал, а Видаль затем мяч выбил.

3'

Видаль ошибся на своей половине поля, позволив Гомесу завладеть мячом, но затем сам же свою небрежность исправил.

1'

Роббен навесил, но мяч был вынесен из штрафной защитником.

1'

Бендер нарушил правила на Гомесе, и первый штрафной в матче пробьёт "Бавария".

1'

Поехали!

0'

Команды на поле, всё готово к началу матча.

0'

Начало встречи в 20:30 по московскому времени.

0'

В бундеслиге "Бавария", неделю назад вновь возглавившая турнирную таблицу, постарается тут же не отдать лидерство. Мюнхенцы встречаются с "Байером", который несколько туров назад имел равные шансы с "Баварией" и "Шальке", а теперь уже отстаёт на 6 очков. Единственный шанс вернуться в гонку – победить команду ван Гааля, которая, похоже, почувствовала запах крови. С немецкой скрупулёзностью она выбрасывает соперников из Лиги чемпионов, да и в чемпионате не делает лишних телодвижений – когда нужно, выигрывает, когда не очень, очки теряет. Сейчас победа важна, однако есть сомнения, что всё получится по мановению волшебной палочки. Неизвестно, как повлияет на баварцев успех в Лиге чемпионов. Вполне могут звёзды расслабиться, за ними это водится. Рибери с Роббеном играют с огромными перепадами, только Олич всегда заряжен, всегда готов. В этой связи крайне важно будет состояние "Байера". Если Кроос и Кисслинг смогут повести за собой партнёров, то борьба завяжется. В противном случае, как всегда мюнхенская машина соперника задавит.