• 74'
    3:2
    Арьен Роббен
Манчестер Юнайтед — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 апреля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+3'

Ни одного английского клуба в полуфинале Лиги Чемпионов. А в прошлом году их там три было... А последний раз такое случалось в сезоне 2002/2003, когда три итальянских команды добрались до 1/2 финала. В этот раз четыре команды из четырёх разных стран. Рассказ об этом потрясающем матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Фантастический матч, который наверняка войдёт в историю. Второй тайм вышел не таким зрелищным. В первом "МЮ" давил соперника, а во втором особенно после удаления "Бавария" завладела полным преимуществом. "МЮ" старался счёт удержать, но не его это игра всей командой в своей штрафной топтаться. Судейство было неоднозначное, было несколько спорных эпизодов в обе стороны. Игроки "Баварии" танцуют в центре поля под песни распеваемые гостевым сектором.

90+3'

Всё, ничего не создали гости после пропущенного мяча. "Бавария" в полуфинале Лиги Чемпионов! Ну и ну!

90+3'

Традиционные танцы с мячом у углового флажка, убивают секунды гости...

90+2'

Воодушевлённо поёт гостевой сектор, хорошо их слышно. "Бавария" продолжает держать мяч всеми силам. Рибери угловой заработал.

90'

3 минуты добавил арбитр. В этот момент Рибери оказался один на фланге, но в штрафную не пошёл. Попытался потянуть время, минуту в атаке "Бавария" убила.

89'

Первый момент у хозяев за последние минуты. Нани получил возможность для удара из-за штрафной, но пробил неточно.

88'

Рибери с мячом сместился в центр и выстрелил метил в девятку. Рядышком прошёл мяч, мог поставить точку Франк.

88'

"Бавария" старательно держит мяч не стремясь вперёд.

87'

Швайнщтайгер попытался красиво обыграть Видича, но против серба эти штучки не проходят.

86'

Гиггз на грани фола отобрал мяч у ван Боммеля. Подхвативший мяч Валенсия попытался вывести 1 на 1 Бербатова, но немного сильно вышло и мяч забрал Бутт.

85'

Эвра прострелил справа. Легко вынесли мяч гости.

85'

Праньич в последние минуты полезнее Ивицы будет по мнению тренера.

85'

Последняя замена ван Галя. Больше никто на поле новый не выйдет

82'

Алтынтоп набросил мяч в район дуги, там Швайнштайгер его принял и откатил назад для Рибери. Тот ахнул по встречному мячу. Выше цели прошёл снаряд.

81'

Гиггз вместо Гибсона. Ожидаемое усиление атаки.

81'

А вот и последняя замена.

80'

У Димитара чуть больше 10 минут.

80'

Кэррик уходит.

79'

Бербатов уже готовится выйти...

79'

Видич заехал ногой Оличу в район паха или всё-таки повыше? Ивица изображал, что ему очень больно, а Неманья ему не очень верил.

78'

Сэру Алексу пора выпускать кого-то вперёд. Наверняка сейчас должен выйти Бербатов или Гиггз... А может оба сразу. Чего уж теперь терять?

77'

Ван Бюйтену дали пробить с 22 метров. По центру полетел мяч, несложно для ван дер Сара.

76'

Алтынтоп его заменил.

76'

И тут же уходит Арьен.

74'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Потрясающий мяч! Рибери осмотрелся у углового флажка и подал прицельно на Роббена, который за пределами штрафной один стоял. Тот классно подстроился и пробил с ходу с левой ноги. Мяч великолепно лёг на ногу Арьену и полетел точнёхонько в дальний угол. Ван дер Сар бессилен был. Сумели всё-таки пробить массированную оборону.

73'

Удалось наконец-то пойти в атаку на скорости гостям. Роббен попытался пробить из-под Видича, но мяч задел серба и ушёл на угловой.

72'

И всё же в контратаках покусывает соперника "МЮ". Валенсия не стал бить из штрафной сам. Откатил назад Гибсону, который пробил прямо в Бутта.

71'

Швайнштайгер отметился ударом из-за штрафной. Ван дер Сар на месте.

70'

Никого нет у "МЮ" впереди у центрального круга. Все в штрафной или около неё.

69'

Гомес упал в штрафной. Видич толкал его рукой в спину, судья оставил этот эпизод без внимания.

68'

Лама никто не встречал, он прицелился и отлично подал на Гомеса. Тот в борьбе с Фердинандом сумел опасно пробить головой. Мяч задел перекладину с верхней стороны!

67'

Длинные атаки у "Баварии". Успевают они несколько раз перевести мяч с одного фланга на другой в поисках бреши в защите "МЮ", но найти её не удаётся.

65'

А это ещё опаснее было. Низом подал Нани, мяч полетел прямо под удара Флетчера, который с ходу с 10 метров запулил мяч выше ворот.

65'

Нани подал с угла поля. Мяч выбили на ногу Флетчеру, который выстрелил мимо, хотя там рикошет был.

64'

Какая контратака! Эвра отправил в прорыв Нани, тот в офсайде не был, потому что в момент передачи ещё на своей половине находился. Получился выход 1 на 1 с острого угла. Нани пробил на силу, но Бутт сумел отбить мяч.

63'

Продолжают хозяева всей командой сидеть на своей половине, но гости пока что не могут вскрыть насыщенную оборону оппонента.

61'

Ещё один корнер. В этот раз мячом после скидки игрока "Баварии" завладел ван дер Сар.

60'

Очень опасно было. Ван Бюйтен мог пробить из штрафной, но на зачем-то прошёл напролом и мяч упустил.

60'

Видич не дал пройти Гомесу, угловой.

59'

Опасно! Роббен подал с правого края. Гомес поборолся и мяч от него с защитником отскочил к Рибери. Тот с лёта положил корпус и очень мощно пробил, но получилось прямо в ван дер Сара, который даже при желании не смог увернуться бы.

56'

Нани отдал пас на Флетчера. Тот из штрафной с правой ноги закручивал в дальний угол мяч... Не попал.

55'

ОШи должен укрепить оборону хозяев.

55'

Уходит с поля Руни. Он сделал всё что мог, но всё же не был готов полностью.

55'

Флетчер подал с правого фланга. Бутт в борьбе с Демичелисом отбил мяч на ногу Нани, тот принял мяч и вторым касанием попытался пробить под перекладину. Бутт до мяча дотянулся и хет-трик испортил.

54'

Бадштубер побоялся в очередной раз упустить Валенсию и в подкате просто снёс оппонента. Жёлтая, пока что первая.

53'

Швайнштайгер падает в опасной близости от чужой штрафной, судья просит того подниматься. Без повтора разобраться непросто...

52'

Рибери попытался пробить из дуги, но просто не попал по мячу. Бывает.

51'

Угловой у ворот ван дер Сара. Роббен подаст с правого угла.

50'

Рафаэль придержал Рибери, срывая атаку. Судья посчитал, что это тянет на вторую жёлтую. "Манчестер" остаётся вдесятером!

49'

Мяч после подачи Франка отскочил к нему же, он вместо повторной подачи пошёл в обводку и мяч потерял.

48'

Рибери вошёл в штрафную, но быстро окружили его и он был рад довольствоваться угловым.

46'

Начался второй тайм.

46'

Гомес вышел вместо Мюллера.

46'

Замена в перерыве у гостей. На счету Мюллера один классный пас на Олича и ещё один в борьбу, который привёл к голу. Но всё же, в целом, не очень хорошо он действовал.

45+3'

Последняя атака осталась всё же за хозяевами. Швайнштайгер встал на пути удара со стороны игрока в красной футболке. "Баварию" всего один мяч отделяет от нужного счёта, так что всё очень шатко. А это значит, что игра и во втором тайме будет интересной. Перерыв.

45+2'

После углового с линии штрафной выстрелил ван Бюйтен, к счастью, для хозяев удар заблокировали.

45+1'

А вот и первый сэйв ван дер Сара. Роббен прошёл несколько игроков и из-под Кэррика пробил с левой в дальний угол. Эдвин в потрясающем прыжке отбил мяч! Поймала кураж "Бавария!

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Первый удар в створ у гостей оказался результативным.

43'

ГООООООООООООООООООЛ! Мюллер отправил мяч в штрафную на Олича. Тот в борьбе с Кэрриком отвоевал мяч. Причём Ивица слегка придерживал соперника. И затем с острого угла положил мяч в дальний. Какой важный гол для гостей. 3:1 это даже лучше, чем 2:0.

41'

ГООООООООООООООООЛ! Бадштубер опять проиграл борьбу Валенсии, тот прострелил с правого края. Руни остроумно мяч прпоустил, а там за его спиной набегал Нани и с ходу двинул по мячу. Футбольный снаряд со свистом влетел под перекладину ворот Бутта. А Нани исполнил красивое сальто. 3:0 - это уже совсем другое дело.

40'

Первый шанс у "Баварии", но какой!Великолепно распорядился мячом Роббен, отдал пас на Мюллера. Тот вывел Олича 1 на 1, но он далеко отпустил от себя мяч и ван дер Сар в последний момент помешал пробить Ивице.

39'

Ван Боммель нарушил правила на Рафаэле, рискованно он играет.

38'

Нани толкнул в спину Мюллера, срывая атаку, арбитр снова предпочитает ограничиться без карточки.

37'

Ван Бюйтен в центре поля заехал сзади по ноге Руни. Судья ограничился разговором с защитником.

35'

Ван Бюйтен в подкате прервал пас соперника атк, что выдал ещё более удобную передачу на Рафаэля. Перед тем на правом фланге никого не было. Он вошёл в штрафную, ему навстречу выдвинулся Бутт. Пас здесь смотрелся здорово, но партнёры были прикрыты. Тогда он решился на удар в дальний удар, но промазал. Очень опасно было.

34'

По ударам хозяева ведут - 8:1.

33'

Снова Гибсон после паса Руни попытался ударить издали, в этот раз высоковато.

33'

Видич пробил после подачи с угла поля ногой, мяч прошёл метров на пять выше.

32'

Очередной угловой у ворот Бутта. Валенсия заработал на правом фланге.

30'

После углового в штрафной "Баварии" остался лежать Кэррик. Пауза.

29'

Валенсия вошёл в штрафную. Получи мяч на грани офсайда. Но в штрафной немного отпустил от себя мяч и его в отчаянном подкате выбил Демичелис.

28'

Ван Боммель наступил на ногу Флетчеру сзади. Стандартная карточка для Марка.

27'

Рибери попытался в одиночку всю оборону соперника пройти. Тщетно.

26'

Первая серьёзная атака "Баварии". Швайнштайгер пробил с 30 метров по встречному мячу, удар на себя принял защитник.

24'

Все следят за Руни, но он пока замену не просит.

23'

Хорошо выбросили мяч из-за боковой "красные дьяволы". Нани продвинулся в центр и с 20 метров ахнул по воротам. Слишком высоко улетел мяч.

21'

Руни начал хромать. Пытается разбегаться без мяча...

20'

Двадцать минут прошла, гости пока что даже в сторону чужих ворот ни разу не пробили.

18'

Ван Боммель нарушил правила на Рафаэле, но арбитр это не увидел. Рафаэль решил отомстить и лёжа зацепил ногу соперника, который мчался к мячу. Риццоли решил наказать Рафаэля.

17'

Руни, присев, пробил головой. Даже слишком сильно он пригнулся, мяч полетел выше.

16'

Гибсон мощно прострелил с правого фланга. Ван Бюйтен предпочёл отправить мяч на угловой.

14'

Владение 61-39 в пользу хозяев.

12'

Кэррик выстрелил издали, не попал.

11'

Гибсон подал с правого фланга, мяч ушёл за лицевую По мнению Гибсона был рикошет от Швайнштайгера, у арбитра мнение иное.

9'

"Бавария" в нокдауне. Так здорово для них всё завершилось в первом матче. В гости они ехали чуть ли не фаворитами, а тут полный облом уже в первые минуты. Впрочем, всего один гол гостям нужен для перевода игры в овертайм.

7'

ГОООООООООООООООООООЛ! Ах, какой чудо-гол! Фантастика! Валенсия на правом фланге, против него один Бадштубер. Подразнил его полузащитник "МЮ", а потом прострелил из-под оппонента. В штрафной на позиции центрального форварда Нани оторвался от опеки и пяткой подправил мяч в дальний угол. Получилось очень эффектно, но и эффективно. Траектория полёта мяча оказалась недостижимой для Бутта. 2:0 за 7 минут!

5'

Руни пробил из штрафной мимо цели.

3'

ГООООООООООООООООЛ! Вот это начало! Как и в первой встрече очень быстрый гол забивает "МЮ"! Руни в центре принял мяч и отдал на Гибсона. Тот рвнул вперёд и практически с линии штрафной пробил с правой ноги в ближний угол. Бутт прозевал удар, как будто просто не ждал.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле. Стадион переполнен.

0'

Все предматчевые рассуждения смысл потеряли. Руни в основе! Схитрил Сэр Алекс.

0'

У "Баварии" также есть свои проблемы. По-прежнему под вопросом участие в матче Роббена и ван Бюйтена. Однако поспешу уверить: оба сыграют. Возможно, голландец с первых минут всё-таки останется на лавке, но потом обязательно на поле появится. Для мюнхенцев этот матч невероятно важен, про болячки забудут все. Ван Галь пообещал в первую очередь грамотно сыграть в обороне. В субботу во втором тайме матча с "Шальке" мюнхенцы будто тренировали вариант игры против "МЮ": заперлись на своей половине поля и не позволили тогдашнему лидеру бундеслиги ровным счётом ничего. Учитывая, что у соперника проблемы в атакующей линии и счёт первой встречи, стиль игры "Баварии" фактически предопределён. Осталось только тренерскую задумку в жизнь воплотить.

0'

Как играет "МЮ" без Руни, мы могли видеть в воскресенье. Конечно, порой "дьяволам" удавалось надавить на "Челси", но всё это слишком походило на сумбур. При Бербатове обязательно нужен второй форвард. В одиночку на острие он играть не может, точнее, на этой позиции он не так полезен. Так что не исключено, что Фергюсон с первых минут бросит в пекло Македу. Пожалуй, самая непредсказуемая линия "МЮ" – полузащита. Вариантов тут очень много, английская пресса настаивает на наиболее атакующем варианте: Валенсия, Флетчер, Скоулз, Пак, Нани, с учётом схемы 4-5-1. Гиггз неубедительно провёл встречу с "Челси", и ему наверняка будет уготована роль запасного.

0'

В этом шанс "Баварии". Хотя на предматчевой пресс-конференции Фергюсон намекнул, что он мог бы рискнуть и поставить своего бомбардира, но верится в это с трудом. "У Руни нет шансов сыграть с "Баварией". Уэйн действительно хорошо восстанавливается, однако я не готов рисковать футболистом, который не готов к игре на сто процентов. Не думаю, что Руни будет на скамье запасных в игре с "Баварией", хотя не исключаю, что он попытается убедить меня сделать это", - такова официальная версия, высказанная сэром Алексом. Вечером узнаем, насколько она близка к истине.

0'

Согласитесь, что после объявления результатов жеребьёвки мало у кого возникли сомнения по поводу того, что из пары "Манчестер Юнайтед" – "Бавария" дальше пройдут англичане. Всё для манкунианцев шло как по маслу вплоть до ответного мяча Франка Рибери в первой встрече. Француз забил при помощи рикошета, но сколько уверенности это взятие ворот ван дер Сара придало футболистам мюнхенского клуба. А тут ещё травма Руни случилась, которая окончательно выбила из колеи подопечных Фергюсона. И вот уже они и не такие явные фавориты пары. Можно долго рассуждать о том, что потеря Руни не смертельна, раз смогли играть без Криштиану, смогут и без Уэйна, но учиться действовать без лучшего форварда приходится в рекордные сроки.