30 января 2016, суббота. 17:30 МСК
19-й тур
2 : 0
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия); Ассистент: Кристиан Бандурски (Эссен, Германия); Ассистент: Арно Блос (Дайцизау, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
  • 28'
    Юлиан Вайгль
  • 61'
    Сократис Папастатопулос
  • 71'
    Лукаш Пищек
  • 77'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 81'
    Генрих Мхитарян
  • 86'
    2:0
0'
45'
90'
  • 26'
    Роберт Бауэр
  • 75'
    Альфредо Моралес
Боруссия Д — Ингольштадт 04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДИнгольштадт 04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 19-й тур. Начало встречи 30 января 2016 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90'

Вот и всё! Вновь ни минуты не добавил арбитр. Дубль Обамейянга принёс «Боруссии» домашнюю победу над «Ингольштадтом». Назвать эту победу незаслуженной язык не повернётся, но моментов гости создали достаточно, не раз могли открывать счёт и даже, было, сделали это, но автогол Хуммельса не был засчитан. Первый гол Обамейянга был забит из офсайда. «Боруссия» одержала победу скорее не на классе, а на характере, не без доли везения.

88'

Да Коста попытался пробить по воротам Бюрки, удар заблокирован.

86'
2:0

Гол! Обамейянг оформил дубль! Ляйтнер отдал на левый фланг на Кастро, тот сместился в центр и покатил вразрез на габонца. Пьер-Эмерик в касание пробил в дальний угол низом.

85'

Прострел Кастро на Обамейянга прерван защитниками гостей.

84'

Навес Пищека на это раз точным не получился. Защитники выбили мяч.

83'

Осадили хозяева ворота гостей. Стремятся, очевидно, забить второй и не доводить дело до нервной концовки.

81'

Игроки «Боруссии» вывалились к воротам Озкана вчетвером против двоих защитников, но Дурм выполнил неточный пас на Обамейянга.

79'

Пошёл вперёд «Ингольштадт», но атака закончилась неточным пасом. Удар от ворот.

77'
1:0

Гол! Обамейянг! Габонец ударом головой переиграл Озкана после навеса Пищека с правого фланга. Кстати, Пьер-Эмерик, кажется, был в офсайде.

75'

Обороняются всей командой гости. У «Боруссии» не получается добраться до ворот Озкана.

73'

Прострел выполнял Обамейянг на Пулишича, мяч перехватил Озкан.

72'

Вместо него вышел хавбек Штефан Лекс.

72'

Замена у гостей. Поле покинул форвард Моритц Хартманн.

71'

Угловой подали гости. Бюрке сыграл на выходе неуверенно, но его за это не наказали. Удар от ворот.

69'

Замена у «Боруссии». Поле покинул Адриан Рамос.

68'

Опасно! После углового Хуммельс пробил головой, мяч разминулся с дальней штангой на несколько сантиметров.

67'

Дурм нанёс удар из-за пределов штрафной с полулёта. Мяч улетел на трибуны.

65'

Хуммельс отправил мяч в свои ворота с 25 метров! Но автогол не был засчитан, так как судья зафиксировал фол со стороны форварда гостей во время паса назад Хуммельса.

63'

Ошибку допустил Бауэр, но воспользоваться ей Рамос не сумел, поскользнулся.

62'

Из-за сильного дождя мяч уже плохо катится по газону, команды начали делать больше передач верхом, что плохо сказывается на контроле мяча.

61'

Ляйтнер раздаёт передачи направо и налево, но обостряющую пока сделать некому.

59'

Не удаётся приблизиться к воротам Озкана игрокам «Боруссии», гости обороняются вдесятером.

57'

Опасно мог пробить Обамейянг, но его удар после паса Мхитаряна был заблокирован.

55'

Вместо него вышел Ляйтнер.

55'

Ушёл Вайгль.

55'

Вместо него вышел Гонсало Кастро.

55'

Двойная замена у «Боруссии». Ушёл с поля Кагава.

54'

Гинтер прострелил в штрафную, мяч до Обамейянга не дошёл.

52'

Забрали себе мяч хозяева, но до ударов дело не доводят.

50'

Дурм обыгрался с Мхитаряном, получил мяч обратно, но защитник в последний момент мяч выбил.

49'

Хартманн пробил из-за пределов штрафной низом — Бюрки на месте, забрал мяч намертво.

48'

Моралес нанёс ещё один обводящий удар по воротам Бюрки, на этот раз мимо.

47'

Ответная атака «Боруссии» также ударом не завершилась, неточный пас, удар от ворот.

46'

Начался второй тайм! Начался он с атаки «Ингольштадта», неудачной.

45'

Ни минуты не добавил арбитр. Первые 30 минут были в лучшем случае равными, а по моментам преимущество было даже гостей. В конце тайма «Боруссию» инициативу перехватила и создала несколько крайне опасных моментов, но реализовать из не смогла.

44'

Мхитаряна сбили на углу поля. Сам пострадавший выполнил навес, мяч летел в девятку, Озкан перевёл его на угловой.

43'

Ещё один опасный момент у ворот гостей! Длинная диагональ на дальнюю штангу, там был Рамос, до ворот около двух метров, но угол был слишком остр для удара, а скидка не получилась.

41'

Моралес нанёс обводящий удар по воротам Бюрки, но получилось слабовато и почти по центру.

39'

Еще один голевой момент у «Боруссии»! Пас вразрез от Мхитаряна на Кагаву, тот оказался в одиночестве 7 метрах от ворот, мог бить, но отдал на Обамейянга, получилось неудобно и габонец промахнулся.

38'

Контратака «Боруссии», навес Рамоса на Обамейянга перехвачен.

37'

Позиционную атаку провели гости, Кристиансена вытеснили к боковой линии.

35'

Опасно! Дурм навесил, мяч никого не коснувшись едва не заскочил в дальний угол. Озкан мяч отбил прямо на Рамоса, но тот промахнулся с 4-5 метров.

34'

Позиционную атаку провели хозяева, но до удара дело так и не довели.

32'

Более получаса игры позади, преимущество у гостей. По крайне мере, по моментам.

31'

После углового ничего опасного гости не создали.

30'

Опасно! Лескано вышел один на один, перебросил мяч через Бюрки, но пробить ему не дали, в подкате «съел» парагвайца Хуммельс.

28'

К Вайглю отскочил мяч, тот мог наносить удар с 20 метров, но замешкался и потерял мяч, привезя опасную контратаку. Пришлось хватать соперника за майку и срывать атаку — жёлтая карточка.

27'

С подачи Мхитаряна пробил головой Кагава — мимо ворот.

26'

Бауэр сфолил на Обамейянге и получил заслуженную жёлтую карточку.

25'

Правым флангом атаковали гости, Хартманн упустил мяч за лицевую. Достойно смотрятся гости.

23'

Атаку провёл «Ингольштадт», но чётко сыграл Хуммельс, до удара дело не дошло.

21'

Обамейянг мог выходить один на один, но судья зафиксировал офсайд (очень спорный).

20'

Снова успокоилась игра и проходит без моментов в центре поля.

18'

Рамос мог проходить по центру, входить в штрафную, но поскользнулся.

17'

Вновь жестко встретили Мхитаряна, санкций не последовало. Сократис пробил по воротам Озкана, мимо.

15'

Дарио Лескано пробил с 30 метров по воротам Бюрки, довольно опасно. Не зафиксировал мяч с первого раза голкипер, но сделал это со второго.

14'

Навес со штрафного у Мхитаряна не получился, мяч не долетел ни до кого из игроков «Боруссии».

13'

Рамос обокрал Бауэра, ушёл от него и защитник гостей схватил форварда хозяев за ногу. Чистая жёлтая. Арбитр Бауэра пожалел.

12'

Вновь активничал на левом фланге Мхитарян, но его вытеснили за боковую.

11'

Перекатывают мяч игроки «Боруссии» в центре поля, Гинтер — Вайгль — Кагава.

10'

Можно сказать, что «Ингольштадт» выдержал стартовый натиск хозяев, игра снова переместилась в центр поля.

8'

Обамейянг прокинул мяч мимо защитника гостей, тот подставил спину, но судья блокировки не увидел.

7'

Мхитарян на левом флаге ушёл от защитника и выполнил навес на Рамоса, который не сумел обработать мяч.

6'

После навеса Рожера мяч прилетел к Бюрки. К тому же, двое игроков гостей были в офсайде.

5'

Сократис сфолил возле боковой линии, будет штрафной удар.

4'

То от одних ворот, то от других вводится мяч в игру. До опасного удара дело ни разу не дошло.

3'

Ни одной из команд пока не удаётся сделать более трёх точных передач подряд.

2'

Обменялись команды ошибками в атаке, мяч у Роман Бюрки, голкипера «Боруссии».

1'

Добрый день, уважаемые болельщики. Матч начался! В атаку пошли игроки «Боруссии», фол допустил Рамос, мяч у «Ингольштадта».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Ингольштадт 04». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.