23 апреля 2016, суббота. 16:30 МСК
31-й тур
0 : 2
Стадион: Олимпиаштадион (Берлин, Германия), 76 233 зрителя (99% при вместимости 77 166)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия)
0'
45'
90'
  • 37'
    Рафинья
  • 41'
    Томас Мюллер
  • 48'
    0:1
    Артуро Видаль
  • 52'
  • 77'
    Тьяго Алькантара
  • 79'
    0:2
    Дуглас Коста
Герта — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГертаБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 31-й тур. Начало встречи 23 апреля 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпиаштадион.

0
90+1'

Конец! 0:2! «Бавария» на выезде переиграла «Герту», мюнхенцам остался всего лишь один шаг, чтобы досрочно стать чемпионами. Во втором тайме команда Гвардиолы показала свой уровень, дважды забила, не дав сопернику соорудить ничего. У Нойера очередной «сухой» матч, что стало рекордом Бундеслиги — 20 игр без пропущенных мячей.

90'

Эффектно Нойер вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки. Калу даже не пошёл доигрывать эпизод до конца.

88'

«Бавария» старается просто подержать мяч, показывая свой дриблинг. Получается здорово, но немного убаюкивает.

86'

Дуглас Коста старается, хочется бразильцу себя показать. Партнёры же не спешат его поддерживать.

85'

Интересно, станет ли Фриц добавлять какое-то количество времени. Кажется, соперники уже не против, чтобы матч завершился.

83'

Кольс получил шанс сыграть против «Баварии».

83'

Джигерчи потерялся во втором тайме, как и вся команда.

83'

Хави Мартинес появился.

83'

Левандовски получил время отдохнуть.

82'

Штарк в падении успел перехватить передачу на Левандовского, а так бы поляк мог и третий мяч отправить в сетку ворот Крафта.

80'

«Бавария» разыгралась в концовке, стараются мюнхенцы забить ещё. Точный выстрел Косты добавил «Баварии» желания атаковать.

79'
0:2

ГОЛ! Коста! Всё уже решено. Дуглас на правом фланге получил передачу, сместился немного в центр и с 25 метров вознил мяч в дальнюю девятку!

77'

Алькантара за срыв атаки нарвался на предупреждения.

76'

Видалю слишком часто достаётся в борьбе. Не стоит ли Артуро заменить, чтобы от греха подальше на травму тот не нарвался?

74'

Красные в своей штрафной площади здорово контролируют мяч. Прессинг соперника разбивается без проблем, «Герта» после перерыва незаметна.

72'

Левандовски с левого фланга с острого угла бил в ближний — Крафт плечом успел перевести мяч над перекладиной!

71'

Крафт рискованно вышел из ворот, начал бороться с Левандовским, мяч выиграл, но едва не подарил его Косте.

70'

После гола «Баварии» футбол завершился. Нет моментов, нет ударов, только силовая борьба с уймой нарушений.

68'

Да что за день сегодня? Дуглас Коста лежит на газоне, Джигержди его задел в борьбе в центре поля.

67'

Шибер никак не успевает отклеится от защитников. Порой даже передачи на него проходят, но форварду не хватает скорости.

66'

Свои же защитники начали заигрывать Нойера, дабы Мануэль не скучал. А он же такой, что и к центру может подойти.

65'

Нойеру можно и покинуть ворота. Ни одного удара в створ ворот после перерыва «Герта» так и не нанесла и не видно, за счёт чего сможет переломить ход встречи.

63'

Калу, наверное, отправится на острие атаки, Шибер будет играть чуть ниже под ним.

63'

Штокер после перерыва куда-то сник.

62'

Миттельштедт поднялся. Тренерский штаб пока решил оставить его на поле, тем более, готовится выход Калу.

61'

Миттельштедт упал на бровке и никак не может подняться. Врачи уже возле него, надо быстро приводить защитника в себя.

60'

Алаба занял место на краю обороны и действует там очень уверенно. Ждём, когда он уже будет мотаться вперёд.

59'

«Бавария» продолжает катать мяч на чужой половине поля. Чего ждать от берлинцев, им же нужно отыгрываться, а пока ничего не получается.

57'

Рибери получил более получаса в своё распоряжение.

57'

Рафинья получил время на отдых.

57'

Сначала Давид Алаба заменил Мюллера.

57'

На двойную замену решился Гвардиола.

56'

Левандовски уже после свистка начал обыгрывать Крафта. Было положение вне игры, если бы поляк пробил, то мог бы и жёлтую получить.

55'

Киммих явно с поля вводил мяч в игру. Арбитры оставили этот эпизод без внимания, такие мелкие нарушения правил не свистят.

54'

Нойер перехватил кросс с левого фланга. Почти за десять минут второго тайма Шибер ничего не сделал, партнёры на него мало играют.

52'

Видаль отличился не только голом, а уже и предупреждением за грубую игру.

51'

Алькантара грубо нарушил правила на Визере, Фриц в данном эпизоде обошёлся устным предупреждением.

50'

Киммих очень хорош в атаке. Молодой полузащитник постоянно впереди, хочется ему показать себя перед глазами Гвардиолы во всей красе.

48'
0:1

ГОЛ! Видаль! Гётце с левого фланга ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч под удар чилийцу. Артуро в касание пробил с 20 метров, небольшой рикошет, и игровой снаряд над плечом Крафта влетел в сетку!

47'

Рутинное начало второго тайма. После событий первой половины это где-то и ожидалось.

46'

Мощный Шибер попытается навязать борьбу защитникам «Баварии».

46'

Ибишевич в первом тайме был активен, но без моментов.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Большего все ожидали от центрального матча тура, если брать первый тайм в общем. Да, в начале соперники показали искромётный футбол, а дальше больше на первый план выходил арбитр, нежели футболисты. Конечно, специалисты будут разбираться, но несколько пенальти в ворота Нойера не было поставлено.

44'

Мюнхенцы начали плести кружева атаки перед чужой штрафной. Похоже это на типичные действия мюнхенцев.

43'

Первый тайм команды заканчивают в борьбе. И куда подевался натиск первых минут, когда соперники играли от ворот до ворот?

42'

Пекарик очень опасно прострелил вдоль ворот с правого фланга, мяч просвистел параллельно линии ворот.

41'

Мюллер в подкате нарушил правила, это тоже предупреждение.

39'

Ибишевичу не понравилось, как от него отмахнулся Таски. Сердар ошибается очень часто, другое дело, арбитр его прощает.

37'

Рафинья нарвался на первое предупреждение в матче за фол на правом фланге.

35'

В центре поля пребывает мяч, команды не могут даже подойти к штрафной площади, чтобы там что-то соорудить.

32'

Под аплодисменты трибун хозяева атакуют, но не бьют. Преимущества у «Баварии» нет на протяжении длительного времени.

30'

Никто так и не коснулся мяча после подачи Косты. Крафт ожидал такое развитие событий и зафиксировал игровой снаряд у себя.

29'

А давно что-то и не было моментов. Игра у нас разбилась на те части, когда игроки спорят с Фрицем и не спорят.

27'

Ох, будут разговоры после данного матча. Ибишевич едва коснулся Таски, как Сердар упал на газон и начал корчится от боли. Арбитр повёлся.

26'

Да сколько это будет продолжаться? Таски рукой остановил мяч после удара Миттельштедта головой. Фриц решил не наказывать мюнхенцев.

25'

Странно, почему Бенатиа не получил предупреждение. Мехди сзади по ногам ввалил Штокера, свист с трибун сразу же понёсся.

24'

Успокоилась немного игра, в центре соперники держат мяч, пытаясь развить позиционные атаки.

22'

Нойер не забыл, как он умеет играть на выходе. Мануэль выбежал за пределы штрафной и в касание ногой выбил мяч в центр поля.

21'

Крафт выходит на первый план в нашем матче. Вратарю хозяев приходится трудится на протяжении всего первого тайма.

20'

Алькантара с левого фланга ворвался в штрафную площадь, выскочил на свидание с Крафтом и в ближнем бою пробил в голкипера!

19'

Визер апеллирует к арбитру, Таски вновь с помощью руки заблокировал удар соперника в штрафной площади. За такие спорные моменты пенальти не назначено.

18'

Крафт продолжает в последний момент выбивать мяч. Когда-то Томас может и доиграться, а пропущенный против «Баварии» мяч ни к чему хорошему не приведёт.

16'

Арбитр никак не отреагировал на падение Штокера. Рафинья, кажется, всё же держал центрального нападающего за руку, но вот странно, откуда взялся болезненный удар.

15'

Крафт выбежал из ворот и кулаками вынес мяч подальше. К тому же, Левандовски с ним столкнулся, было зафиксировано нарушение правил.

14'

Из аута мяч был запущен сразу во вратарскую площадь. Там Нойер доказал, что он настоящий хозяин, и в воздухе забрал мяч.

13'

Красные довольно быстро забрали мяч себе. Стартовый натиск берлинцев ни к чему не привёл, нужно теперь по-новому вкатываться в игру.

11'

Крафт опасно отдал передачу между ног Косте на линии вратарской, если бы бразилец этого ожидал, мог бы и «привоз» случиться.

10'

Сразу четыре игрока «Баварии» оказались в положении вне игры во время подачи со штрафного, бригада арбитров разобралась.

9'

Лангкамп не уступил Левандовскому в силовой борьбе. Поляк хотел выскочить один на один, своевременный подкат защитника спас «Герту» от неприятностей.

8'

Дуглас Коста на скорости промчался по центру и мощно пробил с линии штрафной — Крафт кулаками решил отбить мяч в сторону.

6'

Визер оказался в положении вне игры. Полузащитник сам это увидел и сразу же выключился из борьбы.

5'

Джигерджи опасно стрелял с лёта с линии штрафной. Мяч, конечно, угодил в руку Тьяго, однако он скорее её нашёл, а не Алькантара сыграл.

4'

Миттельштедт в борьбе в воздухе упал в чужой штрафной. Трибуны требовали пенальти, арбитр просто развёл руки в сторону, Бенатиа не фолил.

3'

Платтенхардт не побоялся пойти на троих соперников. Похвально за стремление, однако выйти с мячом в этой борьбе было просто нереально.

2'

Болельщики активно подготовились к матчу. Всё поле окутано дымом, на дальней бровке от камеры игроков разглядеть весьма непросто.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в красной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура Бундеслиги: «Герта» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.