90'
  • 35'
    Томас Каленберг
Бавария — Вольфсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияВольфсбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 25 сентября 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

И сразу после этого стандарта матч завершается. "Бавария" одерживает пятую победу подряд на старте чемпионата, очень уверенно обыгрывая "Вольфсбург", в составе которого сегодня можно отметить разве что Бенальо — голкипер, несмотря на три пропущенных мяча, очень старался и сделал всё, что мог.

90+1'

Кроос бьёт в ближний угол — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

90+1'

Рибери зарабатывает штрафной на левом фланге.

90+1'

Кроос отличной передачей выводит Писарро на ударную позицию — Бенальо ногой отражает "выстрел" с острого угла!

90'

Одна минута добавлена. Вполне в духе Бундеслиги.

89'

Бенальо отбивает мяч после плотного удара Бадштубера в левый угол.

88'

"Бавария" снова мудрит в атаке; футболисты затевают передачи пяткой безо всякой надобности и теряют мяч.

87'

Диего слишком сильно навешивает с углового — мяч перелетает всех собравшихся в штрафной.

86'

А сейчас Боатенг поставил корпус Йенссону и не дал ему догнать мяч у лицевой линии.

85'

Боатенг жёстко врезался в Виейринью. Обошлось без жёлтой карточки.

84'

Писарро проходит к штрафной, вместо удара катит мяч на Шакири, и в результате атака "Баварии" превращается в перепасовку в стиле "Барселоны", которая приводит к потере футбольного снаряда.

83'

Теряют мяч хозяева после розыгрыша штрафного.

82'

Нойер справляется и с навесом со стандарта, и с повторной подачей в штрафную — а затем уже "Бавария" зарабатывает штрафной усилиями Рибери.

82'

Швайнштайгер в подкате сбил Диего.

81'

Йенссон меняет Доста.

81'

А вот и последняя перестановка в составе "Вольфсбурга".

80'

Фагнер жёстко останавливает рвущегося в штрафную Рибери, и тот падает на газон за лицевой линией. Его поменять уже не удастся в любом случае — замен у "Баварии" не осталось.

79'

Писарро в игре.

79'

И тут же заменён Марио.

78'

Манджукич получает мяч в штрафной и уже готовится пробить по воротам, но в этот момент Погатец в отчаянном подкате ухитряется уложить его на газон без нарушения правил, сыграв в мяч!

76'

Удалось наконец-то провести атаку "Вольфсбургу", однако ничем опасным для "Баварии" она не завершилась — последовал неточный навес на правый фланг.

74'

Швайнштайгер навесил в штрафную, но никого из его партнёров там не обнаружилось.

72'

Тимощук наконец-то получает более-менее продолжительный отрезок игрового времени в чемпионате.

72'

Меняют и Мартинеса тоже.

70'

Рибери! В каком-то полуметре от девятки ворот пролетает мяч после его мощного удара со средней дистанции.

69'

Мартинес дёрнул мышцу ноги после неудачного приземления.

68'

Олич врывается в штрафную с левого фланга и наносит сильный удар в ближний угол — рядом с целью пролетает мяч, едва не "облизывая" штангу с внешней стороны!

68'

Кроос вместо него.

68'

Юпп Хайнкес, видимо, решил не рисковать здоровьем Роббена.

67'

Виейринья на поле.

67'

И Каленберг уходит.

67'

Трёш появляется вместо получившего какое-то повреждение Налдо.

67'

Двойная замена у "Вольфсбурга".

65'
3:0

ГООООООООООООЛ! Лам здорово навешивает с правого фланга в центр штрафной, а там Манджукич отрывается от Налдо и опять-таки в прыжке направляет мяч головой в ворота, пробивая Бенальо.

64'

С Роббеном что-то случилось. Оказывают ему медицинскую помощь.

63'

Налдо попытался закрутить мяч со штрафного с верхний правый угол, но направил футбольный снаряд намного выше цели. Лучше бы пробил со всей силы, как он умеет.

62'

Лам простреливает в центр штрафной, а удар Манджукича принимает на себя кто-то из защитников.

60'

"Бавария" даже практически не отдаёт сопернику мяч.

58'

Судя по ходу игры, уже можно сказать, что в этом матче всё ясно.

57'
2:0

ГООООООООООООЛ! Шакири прорывается вперёд по левому флангу, красивым финтом уходит от соперника, делает несколько шагов к штрафной и выполняет навес к воротам — а Манджукич легко выигрывает борьбу в воздухе у Родригеса на дальней штанге и головой вколачивает мяч в сетку!

56'

Диего катит мяч на ход Оличу, а тот пытается прострелить в штрафную и зарабатывает угловой.

55'

Лам оказывается в офсайде после навеса ему на ход.

53'

Олич пробил по воротам в борьбе с защитником — Нойер отразил удар, а затем тот же Олич нарушил правила, пытаясь отобрать мяч у Бадштубера.

52'

Фагнер перехватывает мяч, предназначавшийся для Рибери, который был рядом с линией штрафной.

51'

Диего заработал штрафной в центре поля. Как минимум, небольшая передышка гарантирована "Вольфсбургу".

50'

Открылся на правом фланге сейчас Манджукич, но оказался в небольшом офсайде.

49'

Манджукич проиграл борьбу за мяч после прострела Рибери.

47'

Опаснейшую атаку сразу проводит "Бавария" — сначала Манджукич бьёт по центру после передачи Рибери (Бенальо отбивает), затем Роббен пытается добить мяч в ворота, но попадает в голкипера. Мяч прилетает обратно к Рибери, и тот бьёт в падении через себя — вернувшийся в ворота Бенальо спасает команду от верного гола!

46'

Вернулись на поле игроки.

45+3'

Истекло время первого тайма игры. Пока что не видно, за счёт чего "Вольфсбург" может отыграться и помешать "Баварии" добиться лучшего в своей истории старта в Бундеслиге.

45+2'

Роббен в одно касание бьёт из штрафной после передачи Рибери от лицевой линии — Бенальо достаёт летящий под перекладину мяч и фиксирует его в руках.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму. Ровно столько оказывали помощь Бенальо.

44'

Родригес подключается к атаке, получает мяч перед штрафной, входит в неё и бьёт в направлении ближнего угла — мощно, но неточно.

43'

Гости попытались организовать ответный выпад, но оказавшийся сзади Роббен отбирает мяч у Бас Доста.

42'

Бенальо выручает команду, в прыжке доставая мяч после мощного удара Роббена метров с 16!

41'

Рибери ускоряется на левом фланге, обыгрывает одного, второго, входит в штрафную, а там всё-таки слишком долго возится с мячом и упускает момент для передачи.

41'

"Вольфсбург" заработал штрафной, но ничего опасного из него не извлёк — последовал навес Нойеру в руки.

40'

Шакири плотно пробил в правый угол, но именно там и стоял Бенальо, который в прыжке поймал мяч.

39'

Фагнер прошёл по правому флангу и навесил к воротам — неточно вышло, мяч опустился на сетку.

38'

Отбивается "Вольфсбург" после углового.

38'

Опасно! После мягкого навеса Рибери из левой части штрафной Манджукич бьёт в дальний угол — Бенальо дотягивается до мяча и переводит его на угловой!

36'

Фагнер прорывается по правому флангу — Бадштубер в подкате выносит мяч за боковую. Вот подкаты мюнхенцев, в отличие от аналогичных действий гостей, оказываются своевременными.

35'

Каленберг отбирает мяч у Швайнштайгера, но при этом врезает ему по ногам.

33'

А сейчас уже сам Манджукич убежал вперёд после провала обороны "Вольфсбурга" и вышел один на один с Бенальо, но пробил в сетку ворот лишь с внешней стороны.

33'

Шакири убегает в контратаку, не позволяя защитникам догнать себя, входит в штрафную и выполняет передачу налево, в направлении Манджукича — слишком неточно получается.

31'

Роббен врывается в штрафную и простреливает на Манджукича, но передача оказывается не слишком удобной, и Марио решает пропустить мяч — а за ним никого из партнёров не оказывается.

29'

Мюнхенцы опять заставляют соперников прижиматься к своим воротам.

27'

Атакуют правым флангом хозяева — Погатец прерывает прострел в штрафную.

25'

Давно назревал гол "Баварии", конечно. За исключением небольшого отрезка матча, игровое преимущество хозяев пока что выглядит абсолютным.

24'
1:0

ГООООООООООООЛ! Роббен выполняет передачу в штрафную, Рибери догоняет мяч рядом с лицевой линией и переправляет его налево и чуть назад, на Швайнштайгера — а тот бьёт в одно касание и попадает в "домик" Бенальо, после чего мяч закатывается в ворота!

23'

Рибери обыгрывается с Манджукичем, врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот — а на дальней штанге никого не оказывается.

21'

Всё в порядке с Бенальо вроде бы, может он продолжать игру.

20'

Оказывают помощь голкиперу, которому Роббен в этом стыке попал в голову.

19'

Роббен на скорости врывается в штрафную с правого фланга, и выскочивший навстречу голландцу Бенальо врезается ему в ноги, перед этим попав в мяч.

18'

Швайнштайгер! Дали ему обработать мяч перед штрафной, и получился очень опасный удар — футбольный снаряд попал в штангу! Бенальо же мяч не доставал.

17'

Неопасным получился этот стандарт.

17'

Данте в контратаке выполняет отличную передачу в штрафную на Шакири — кто-то из защитников прерывает её и выбивает мяч на очередной угловой.

16'

Олич простреливает к воротам, мюнхенцы отбиваются.

15'

Роббен навесил в штрафную — слишком сильно получилось.

13'

Попытались провести атаку левым флангом гости, но ничего опасного им создать не удалось.

12'

Удалось "Вольфсбургу" отодвинуть игру от своей штрафной сейчас.

11'

Фагнер сфолил на Рибери.

10'

Рибери попал в офсайд.

9'

Мартинес бьёт головой по воротам после углового — чуть выше перекладины пролетает мяч!

8'

Фагнер выбил мяч за лицевую после навеса на дальнюю штангу, не заметив, что никого из соперников рядом нет.

7'

Продолжает давить "Бавария". Уже третий угловой зарабатывает.

5'

Манджукич получает передачу на ход, но оказывается в небольшом офсайде.

4'

Тут же штрафной заработали хозяева. После розыгрыша стандарта последовал удар низом в правый угол — голкипер выручил.

3'

Очень опасным получается этот стандарт! Следует навес на линию вратарской, Бонфим получает мяч и бьёт в правый угол — штанга спасает ворота "Вольфсбурга"!

2'

Рибери проходит по левому флангу и навешивает в штрафную — после рикошета от защитника мяч улетает на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча пятого тура чемпионата Германии, в котором сыграют "Бавария" и "Вольфсбург". Начало встречи запланировано на вторник на 22:00 по московскому времени.