• 52'
    Алессандро Неста
  • 89'
Ювентус — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 6-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

1
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Благодаря этой победе "Ювентус" остаётся во главе турнирной таблицы с 11 очками за 5 туров. "Милан" же пока что набрал лишь 5 очков и идёт 15-м.

90+6'

Разыграли этот стандарт хозяева поля, и через несколько секунд прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу "Ювентуса" — 2:0.

90+5'

Зарабатывают штрафной на правом фланге туринцы.

90+4'

Микеле Пациенца сыграет пару минут.

90+4'

Артуро Видаль уходит с поля.

90+3'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Маркизио оформляет дубль! С лёта пробил он по высоко летевшему мячу в паре метров от штрафной, мяч отскочил от газона и юркнул в сетку ворот, пролетев между ног у не раз выручавшего в этом матче свою команду Аббьяти. Чуть-чуть не успел отразить этот удар вратарь и в итоге пропустил нелепый гол. Впрочем, и без того у "Милана" было крайне мало шансов на спасение.

90+2'

Выбивает мяч тот же Кьеллини из своей штрафной после навеса с левого фланга.

90+1'

Кьеллини забинтовали голову тем временем.

90'

Пять минут добавляет Никола Риццоли ко второму тайму.

89'

Боатенг, у которого уже была жёлтая, доигрался. Рукой он одновременно и заехал Кьеллини по лицу, и попал по мячу, который летел Джорджо на голову.

88'

Матри выходит на поле.

88'

Вучинич отправляется отдыхать.

87'

Радостно прыгает на бегу Антонио Конте в момент, когда мяч пересекает линию ворот.

86'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Маркизио обыгрывается с Вучиничем на входе в штрафную, а на линии вратарской мяч попадает в ногу Бонере, от которой рикошетит обратно к Клаудио. Тот грамотно оценивает ситуацию и отправляет мяч в дальний угол ворот, куда тот и закатывается мимо пойманного на противоходе Аббьяти!

85'

Удар Видаля не попадает в цель, левее ворот пролетает мяч.

83'

Массимо Амброзини выходит на поле вместо Антонио Ночерино.

83'

Последняя замена Массимилиано Аллегри в матче.

81'

Ещё один шанс на то, чтобы забить, был сейчас у Вучинича! Получил он мяч перед чужой штрафной и пробил в правый угол ворот, но снова чуть-чуть не попал в цель по ширине!

79'

Боатенг грубо пошёл в стык с Кьеллини, уложив его на газон.

77'

Пепе нарушил правила на Дзамбротте.

76'

Момент! Вучинич делает передачу направо вдоль линии штрафной, Джаккерини пропускает мяч, а Видаль останавливает его и бьёт в левый угол — в полуметре от штанги летит футбольный снаряд!

75'

Видаль нанёс удар в дальний угол ворот с правого фланга, мяч проскакал рядом со штангой.

73'

Застрял мяч в центре поля что-то в последние минуты. Без обострений идёт игра.

71'

Лука Антонини появляется.

71'

Алессандро Неста, прихрамывая, уходит с поля.

69'

Водя в штрафную с левого фланга, Ибрагимович то ли неудачно попыталяс прострелить вдоль ворот, то ли очень мягко пробил в ближний угол. В любом случае Буффон легко забрал мяч в руки.

67'

Тьяго Силве не удаётся прервать передачу в штрафную. Рванув за мячом, он вроде бы изначально уступает Вучинича, но в итоге ликвидирует фору и в штрафной блокирует Мирко, не давая ему пробить по воротам, а затем и отбирает мяч!

66'

Ибрагимович толкнул Лихтштайнера, пытаясь отобрать у него мяч, но футбольный снаряд остался у "Ювентуса", так что фол не был зафиксирован.

64'

Сильва нечаянно попал мяч Несте по лицу. Оказывают Алессандро медицинскую помощь.

63'

Пирло выставил ногу, сбив бежавшего с мячом Эмануэльсона.

61'

Эмануэльсон в игре.

61'

Кассано уходит с поля.

60'

"Ювентус" по-прежнему сохраняет небольшое преимущество над "Миланом" по проценту владения мячом — 52 на 48.

58'

Первая подача в штрафную у Вучинича не прошла, но мяч отскочил обратно к нему, и со второй попытки Мирко вырезал пас на ход Джаккерини, которого, впрочем, опередил Аббьяти.

56'

Боатенг пробил по воротам из-за пределов штрафной. Левее штанги полетел мяч.

54'

Джаккерини появляется вместо него.

54'

Первая замена в матче. Красича снимают с игры.

53'

Видаль наносит удар по воротам после передачи Пепе — мимо цели.

52'

Неста сорвал контратаку "Юве" и получил жёлтую.

52'

Зеедорф выполнил подачу с угла поля — "Ювентус" отбился.

51'

Но тут же провели свою самую опасную атаку в матче миланцы! Кассано принял мяч на левом фланге, выполнил диагональный навес в штрафную, а там Боатенг остановил его и здорово пробил низом в дальний угол — Буффон в прыжке коснулся мяча кончиками пальцев, переведя его на угловой!

50'

Как-то суетливо доставляет мяч вперёд "Милан". Ничего хорошего из этого в большинстве случаев не получается.

50'

Пепе нарушил правила в центре поля.

48'

Отбивается "Милан" после второго углового.

47'

Бонуччи! Прилетает к нему мяч после навеса Пирло с левого фланга, и он, кажется, грудью пытается протолкнуть его в сетку с метра, но Аббьяти успевает среагировать на не слишком быстро полетевший футбольный снаряд и отбивает его, переправляя выше перекладины!

46'

Кьеллини проходит к линии штрафной и пробивает в левый угол ворот — рикошет, угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло, а матч продолжается.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

В центре поля застал команды свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Вучинич ещё один опасный удар по воротам наносит. На этот раз пытался он низом пробить в левый угол, рядом со штангой пролетел мяч!

43'

Практически равное владение мячом у команд, 53 на 47 процентов примерно.

41'

Маркизио останавливает мяч ногой после мягкого заброса Пирло вдоль линии штрафной, подрабатывает его себе под удар и бьёт в ближний угол — слишком слабо, а Аббьяти угадывает направление удара.

39'

Боатенг заехал Лихтштайнеру локтём по лицу и получил жёлтую.

37'

Вучинич! Получив мяч перед штрафной, он замечает, что Аббьяти выдвинулся из ворот чуть дальше, чем было нужно, и закручивает мяч под перекладину, но попадает именно в неё! Пепе пытается добить отскочивший мяч в ворота, но не дотягивается до него, а тут ещё и свисток звучит. В офсайде был Симоне в момент удара черногорца, да.

36'

Чуть-чуть не успевает Вучинич догнать мяч в штрафной после разрезающей передачи ему на ход.

35'

Красич рвётся к мячу в чужой штрафной, но нарушает правила.

33'

В центре штрафной Вучинич получает мяч после отличной передачи, разворачивается, укрывая футбольный снаряд от Несты и Бонеры, и бьёт в правый угол ворот — Аббьяти в прыжке намертво фиксирует мяч в руках!

31'

Зеедорф навешивает с угла поля, "Ювентус" отбивается.

30'

Ибрагимович врывается в штрафную, но Пепе не даёт ему пробить по воротам. Угловой, однако, заработан.

29'

Навешивает в штрафную пострадавший, но никто из его партнёров до мяча не дотягивается.

28'

Удар Кьеллини с правого фланга попадает в кого-то из соперников. В борьбе за отскочивший мяч сходятся Пирло и Зеедорф, и Кларенс нарушает правила.

27'

В конце концов Пирло бьёт в правый угол ворот — Аббьяти спокойно парирует удар, подставляя под мяч кулаки.

26'

Очень долго идёт подготовка к исполнению этого штрафного. Арбитр отодвигает "стенку".

25'

Неста в подкате сносит Маркизио, рвущегося к штрафной. Явное нарушение правил было.

23'

Красич простреливает к воротам с правого фланга, Аббьяти ловит мяч.

22'

Зеедорф выбивает мяч из своей штрафной после углового.

21'

Пирло нанёс удар низом по воротам из-за пределов штрафной — Аббьяти без особых проблем забрал мяч.

19'

Вучиничу не удалось пробросить мяч себе на ход в штрафную.

17'

Дзамбротта здорово играет в подкате в своей штрафной, выбивая мяч из-под ног врывающегося в неё с правого фланга Видаля! А тут уже другой арбитр допускает ошибку, не назначая угловой.

16'

Ошибся линейный арбитр, определив офсайд у Несты после заброса в штрафную.

15'

Маркизио прошёл до линии чужой штрафной и нанёс плотный удар по воротам — немного выше перекладины полетел мяч!

13'

Красич получает мяч на правом фланге, разгоняется, врывается в штрафную и отдаёт мяч Вучиничу, который бьёт по воротам — Аббьяти без особых проблем справляется с ударом.

12'

Пирло подаёт в штрафную с левого фланга — Неста головой выбивает мяч за пределы штрафной.

10'

Неста подбирает мяч на правом фланге после этого, как его выбивают из штрафной, и пытается навесить на дальнюю штангу — неточно.

9'

Кассано догоняет высокий мяч в левой части штрафной и пытается прострелить к воротам, но попадает в защитника. Угловой.

8'

Отступает весь "Ювентус" на свою половину поля сейчас, отказываясь от прессинга соперника.

6'

Боатенг принял мяч после передачи с фланга в центре поля и попытался длинным забросом к штрафной вывести партнёров на ударную позицию, но пас получился несколько неточным.

4'

Не хватило точности передаче на Пепе с левого фланга, а то мог бы получиться опасный момент.

3'

Заброс в штрафную "Милана" ни к чему не привёл, гости легко отбились.

2'

Зеедорф в подкате сбил Видаля, пострадавшего в матче "Ювентуса" с "Катанией". Штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Чемпион страны, "Милан", постепенно набирает обороты, одержав первые победы в серии А и Лиге чемпионов — соответственно, над "Чезеной" и "Викторией". Во встрече с соперником из Пльзеня состоялось возвращение на поле оправившегося после травмы Златана Ибрагимовича, сразу же обострившего игру россонери в атаке. Нет сомнений, что швед сыграет также в матче с "Ювентусом", который, если судить по афише, будет центральным в туре.

Новые оттенки итальянскому "класико" в воскресенье, безусловно, придаст появление в стане бьянконери Андреа Пирло, которого было почти невозможно представить вне состава "Милана". Карьера 32-летнего полузащитника в Турине складывается удачно — он адаптировался в коллективе, где выступают товарищи по сборной Италии, и взял в руки все рычаги управления игрой командой. Впрочем, игра бьянконери пока не оставляет целостного впечатления, да и результатов они добиваются не всегда. Потери очков в матчах с "Болоньей" и "Катанией" напомнили туринским болельщикам о неудачах предыдущих сезонов и стали доказательством того, что чудес в футболе не бывает. При новом наставнике бьянконери заиграли с большим желанием — не реагировать на эксцентричное поведение Антонио Конте не сможет даже самый последний флегматик на свете. Но в самой игре "Юве" пока много недочётов, и встреча с чемпионом выявит, насколько удачно туринцы их устраняют.

Перед первым серьёзным экзаменом на тренерском мостике "Ювентуса" у Антонио Конте нет кадровых проблем, если не считать отсутствие вечно травмированного Яквинты. Имея множество вариантов для тасования состава, наставник бьянконери может постараться удивить соперника — ведь не зря же он экспериментировал в предыдущем матче с "Катанией", в котором применил схему 4-2-3-1. Вполне вероятно, что эта модель будет использована в воскресной игре, но с той лишь разницей, что место на острие атаки вместо Алессандро Матри займёт отбывший дисквалификацию Мирко Вучинич.

В составе "Милана", помимо появления Ибрагимовича, ожидается возвращение в строй Кевина Принса Боатенга, который получил травму в выставочном матче на Кубок Луиджи Берлускони, когда забил роскошный гол в ворота "Ювентуса". Выздоровление Боатенга и потрясающая игровая форма Зеедорфа могут стать решающими факторами в борьбе за инициативу в средней линии — ведь в "Ювентусе" у Пирло нет равнозначных по классу помощников.