31 августа 2014, воскресенье. 22:00 МСК
3-й тур
1 : 1
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 61 835 зрителей (94% при вместимости 65 647)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Ассистент: Андре Кампуш (Португалия); Резервный: Тьягу Антуниш (Португалия)
  • 12'
    1:0
    Николас Гайтан
  • 31'
    Максимильяно Перейра
  • 70'
    Энцо Перес
  • 90+3'
    Эдуардо Сальвио
0'
45'
90'
  • 20'
    1:1
    Ислам Слимани
  • 25'
    Андре Каррильо
  • 33'
    Рикарду Эсгаю
  • 69'
    Адриен Силва
Бенфика — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаСпортинг в рамках турнира Португалия - Примейра, 3-й тур. Начало встречи 31 августа 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

Финальный свисток! «Бенфика» и «Спортинг» сыграли боевую ничью! Счёт первыми открыли хозяева поля, Гайтан после роскошной комбинации поразил ближний угол ворот Патрисиу. Однако преимущество «Бенфики» продержалось недолго, Артур не смог выбить мяч под прессингом Каррильо и Слимани поразил пустые ворота. На этом всё, Максим Машин работал для вас, всего хорошего.

90+3'

Сальвио получает карточку за игру рукой.

90+2'

Хозяева явно играют на время сейчас, стараясь подольше комбинировать на своей половине поля.

90'

Добавлено три минуты к основному времени матча.

88'

Одним пасом хозяева стараются организовать выход одного из форвардов на ворота соперника, но далеко не всегда это удаётся.

86'

Дерлей появился.

86'

Замена у «Бенфики», ушёл Талиска. Большую часть игрового времени этот атакующий хавбек провёл в тени.

85'

С левого фланга штрафной подали гости — вратарь на выходе удачно сыграл кулаком. Пошла атака вторым темпом и с того же левого края, только уже от лицевой линии, пошёл прострел низом, но во вратарской первым на мяче был Луизао, против которого правила нарушил Слимани.

83'

Очень много единоборств возникает в центральной зоне, причём всё грубее начинают действовать футболисты.

81'

Ориоль Росель вышел.

81'

Андре Мартинш теперь с поля ушёл.

79'

Мане выходит.

79'

Адриен Силва с поля уходит, чуть прихрамывая. Травма?

78'

Сейчас уже хозяева поля к концу матча сбивают игровой ритм, который, в свою очередь, стараются взвинтить «бело-зелёные».

76'

Грубовато в центре поля сейчас встретили Капеля, хотя больше он рисовал своё падение, стараясь выдавить из арбитра жёлтую карточку для своего соперника.

74'

Молниеносная контратака «Бенфики» закончилась сейчас двухметровым офсайдом у Лимы, который явно зазевался, пытаясь найти оперативный простор.

72'

А сейчас уже красиво подставился неподалёку от своей штрафной площади один из защитников «Бенфики». Неспешно свободный удар разыграли хозяева.

70'

Перес явно проиграл позицию Капелю, затем настиг его, повалив на газон. Карточка.

69'

Силва карточку получает, пока непонятно, за что именно. Повтора не показывают.

68'

Диего Капель с левого края штрафной площади пытался с лёта мощно пробить по воротам, но мяч явно свалился с его бутсы и улетел на трибуны, к радостным болельщикам «Бенфики».

66'

Пытаются сразу активизироваться гости, но удалось им лишь заработать штрафной удар в 33-х метрах от ворот соперника. Навес со стандарта прилетел точно в руки Артуру.

64'

Очередной угловой справа выполнил Гайтан, теперь на ближний угол вратарской, где проворнее всех оказался Луизао, сыгравший на опережении, но мяч после его выстрела прошёл в миллиметрах над перекладиной.

62'

Очень горячо сейчас было во владениях «Спортинга». Сразу несколько ударов по воротам Патрисиу мы увидели, но ни один из них не дошёл до цели из-за отважных защитников.

60'

Капель освежит атаку.

60'

Каррильо с поля уходит. В забитом мяче он принял самое непосредственное участие.

58'

Очередной угловой в матче заработали хозяева поля. С правого фланга взялся подавать Гайтан.

56'

Классная передача прошла на Талиску, который на всех парах ворвался на правый край штрафной площади, но пробить сильно под прессингом оппонента не сумел — Руй Патрисиу легко забрал мяч.

54'

Интересно, что гости стараются играть быстрее вперёд, обостряя игру, а вот хозяева предпочитают подольше разыгрывать, стараясь растянуть оборону соперников.

52'

Очень цепко защищаются команды, вынуждая атакующих играть в борьбу, которая, в основном, выигрывается мощными защитниками.

50'

Много брака в передачах позволяют себе игроки в центре поля.

48'

Родриго Лима сейчас испытал удачу дальним ударом, стреляя из-под Маурисио, но мяч улетел в значительном расстоянии от цели.

46'

Второй тайм!

45+1'

Первый тайм завершён! «Бенфика» смотрелась лучше своего соперника, открыла первой счёт усилиями Гайтана, но в середине тайма вследствии ошибки своего голкипера пропустила гол. Всё самое интересное впереди. Перерыв!

45'

Минута добавлена к основному времени тайма.

43'

На ногах и на нервах оба тренера. Пока они никаких указаний своим подопечным не дают, а просто молча внимательно наблюдают за происходящим на поле.

41'

Штрафной удар гости заработали на левом фланге атаки. Последовала высокая подача на дальний край штрафной площади и скидка головой в центр, на внезапно выскочившего Слимани, но боковой зафиксировал офсайд. Домашняя заготовка не прошла.

39'

Маурисио сейчас достаточно картинно падал, будучи в роли последнего защитника. Арбитр решил перестраховаться и дал свисток, не позволив Гайтану убежать один на один с вратарём. Трибуны свистят.

37'

Вряд ли приходится ожидать множество голов. В поединках с таким накалом всё может решить одна единственная ошибка и один единственный гол.

35'

Обрезались сейчас хозяева в центре поля и пошла молниеносная атака от «Спортинга», которую испортил Слимани, отдав безадресный пас в разрез защитникам — игровой снаряд укатился за лицевую линию.

33'

Рикарду Эсгаю сбил в центре поля Алмейду, жёлтая карточка.

31'

Максимильяно Перейра получил карточку за фол в центре поля.

29'

Катают мяч уже гости на своей половине поля под гул недовольства болельщиков хозяев. Пытаются они спровоцировать ошибку лиссабонцев.

27'

Очень хорошо вяжут игру сейчас хозяева. И вот даже попытка контратаки от них прошла, но до логического завершения её было далековато.

25'

Каррильо рукой слегка оттолкнул Переса, который не преминул рухнуть, словно подстреленный. Но арбитра, тем не менее, смутил. Жёлтая форварду «Спортинга».

24'

Подустали немного трибуны гнать команду вперёд. Затянули фаны простенькую песенку, наблюдая как их любимцы подолгу катают мяч поперёк поля.

22'
1:1

ГОЛ! 1:1! Можно сказать, что сами себе привезли гол игроки «Бенфики». Луизао откатил мяч на Артура, который, вместо того, чтобы выбить мяч подальше, почему-то замешкался. Как итог — Каррильо запрессинговал голкипера, мяч угодил форварду «Спортинга» в спину и к отскоку первый успел Слимани, отправивший мяч в пустые ворота!

20'

А теперь уже заброс на левый край атаки «Бенфики» снова адресата не нашёл, так как слишком сильно был пущен мяч.

18'

Сейчас длинный пас в направлении Слимани оказался слишком сильным.

16'

Мяч совершенно не держится в ногах гостей, тем не менее, обороняются они количеством и качеством вполне добротно.

14'

Гайтан вновь активничает на правом фланге. Сейчас сразу два опекуна ему противостояли, но он всё-таки вырвался на ударную позицию и стрелял — чуть мимо и чуть выше ближней девятки — Руй Патрисиу всё контролировал.

12'
1:0

ГОЛ! 1:0! Потрясающая по своей геометрии комбинация удалась хозяевам поля, Сальвио продрался по флангу в лицевую и отдал на Перейру, который в касание отбросил мяч Гайтану. Николасу удался не самый сильный удар в ближний угол, зато точный.

11'

Гости пока всей командой отсиживаются в обороне, ожидая пока хозяева немного сбросят темп.

9'

Больше желания и азарта пока просматривается у подопечных Жезуша.

7'

Перес накрутил соперника на правом фланге и прицельно вешал в район линии вратарской, где Лима, перепрыгнув оппонента, пробил чуть выше ворот.

5'

Гайтан с левого край продрался с мячом в штрафную площадку, но замешкался там и его мощнейший удар успел принять на себя защитник.

3'

Солидная атмосфера на стадионе. Естественно, что подавляющее большинство болеет за «Бенфику». Сумбурно команды начали поединок.

1'

Первый тайм начался! Максим Машин комментирует игру!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура португальской Примейры: «Бенфика» — «Спортинг». Начало лиссабонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.