3 : 0
Гуанчжоу Эвергранд
Гуанчжоу, Китай
Стадион: Ниссан (Иокогама, Япония), 63 870 зрителей (88% при вместимости 72 327)
Главный судья: Хоэль Агилар Чикас (Сан-Сальвадор, Сальвадор); Ассистент: Хуан Сумба (Сальвадор); Ассистент: Марвин Торрентера (Мексика); Резервный: Вильмар Рольдан (Медельин, Колумбия)
  • 39'
    1:0
    Луис Суарес
  • 50'
    2:0
    Луис Суарес
  • 67'
    3:0
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 16'
    Фэн Сяотин
Барселона — Гуанчжоу Эвергранд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаГуанчжоу Эвергранд в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2015, 1/2 финала. Начало встречи 17 декабря 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ниссан.

0
90+3'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток. зафиксировавший уверенную разгромную победу «Барселоны» над «Гуанчжоу» в полуфинале клубного чемпионата мира. К сожалению, настоящей борьбы не получилось. Ну а Луис Суарес в очередной раз показал свою потрясающую форму, оформив хет-трик. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+2'

Угловой заработали хозяева встречи. Иван Ракитич неудачно подал на ближнюю штангу.

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Завершается матч. «Барселона» спокойно владеет мячом, не форсируя события.

87'

Перехватили инициативу футболисты в красной форме, однако ничего интересного впереди они создать всё также не могут.

86'

Сандро пробил издали — мяч улетел далеко на трибуны.

85'

Серхио Бускетс решил испытать удачу, пробив метров с 23-х. Мяч пролетел рядом с дальней штангой.

84'

Иван Ракитич нанёс опасный удар из-за пределов штрафной. Мяч ушёл на угловой от ноги одного из защитников в красной форме.

82'

Почему-то сильно стали шуметь трибуны. По всей видимости, надоело поклонникам китайского клуба смотреть за тем, как их команда бесхребетно уступает одной из лучших команд мира.

81'

Уступив своё место на поле Серхи Самперу.

81'

Андрес Иньеста отправляется отдыхать.

80'

Редчайшее явление — контратака «Гуанчжоу». Подача от лицевой линии оказалась не самой удачной и Чжэн Чжи не сумел нанести точный удар.

79'

Паулиньо хорошо поборолся за мяч на своей половине поля, сумев выиграть его для команды.

77'

Вновь упали скорости в матче. «Барселоне» уже совершенно некуда торопиться, ведь команда перевыполнила план на игру.

76'

Адриано выходит вместо него.

76'

Хорди Альба уходит с поля.

75'

Ли Шуай в последний момент успел выскочить из ворот и поймать мяч прямо перед Суаресом.

74'

Ракитич пытался перевести мяч на выбегающего Суареса — неудачно. Оборона на сей раз сыграла удачно.

72'

Уступив место на поле Сандро Рамиресу.

72'

Серхи Роберто отправляется отдыхать.

71'

Паулиньо изо всех сил прессинговал защиту соперника, однако толку от этого никакого.

70'

Очень чётко и грамотно играют подопечные Луиса Энрике, даже под мощным прессингом у своей штрафной площади.

69'

Вот такой хет-трик оформил Суарес за неполные 70 минут. В хорошей форме находится бывший нападающий «Ливерпуля».

67'

Гао Линь вступает в игру.

67'

Элкесон ушёл с поля.

67'
3:0

Гооол! Луис Суарес мощно, а главное — точно пробил в левый от себя угол.

67'

Пенальти назначает арбитр. Мунир в момент нанесения удара зацепился за ногу соперника.

66'

Альба на большой скорости всё-таки сумел догнать мяч у лицевой линии и сохранить его в пределах поля.

65'

Наброс в штрафную «Гуанчжоу» на Суареса завершился ударом в касание от уругвайца. Но переиграть Ли Шуай ему не удалось.

64'

Ракитич попробовал свои силы с дальней дистанции. Мощно, но неточно.

63'

Как бы ни старались перехватить мяч игроки в голубой форме, как бы они не хотели перебраться на чужую половину поля — «Барселона» с мячом бесподобна.

61'

Чжэн Чжи удачно поставил корпус, заставив соперника нарушить на себе правила.

60'

Ракитич ворвался в чужую штрафную, откуда попытался сделать передачу на Суареса — неудачно.

59'

Робиньо сидит на скамейке запасных, укутавшись в одеяло. Похоже, что на поле сегодня мы его не увидим.

58'

Паулиньо великолепно отработал в обороне, отобрав мяч у оппонента, а затем подставившись под удар по ногам.

57'

Дани Алвес завозился с мячом у чужой штрафной, но всё-таки сохранил его для своей команды.

56'

Юй Ханьчао вступает в игру.

56'

Чжэн Лун уходит с поля.

55'

Ракитич выполнил классную диагональ на Суареса, однако последний вновь не смог хорошо побороться за мяч.

54'

Ещё одна передача Иньесты на Суареса оказалась точной, но уругвайский нападающий неудачно обработал мяч.

53'

Но ещё печальнее будет, если «Гуанчжоу» досрочно сдастся и не будет пытаться перевернуть ход встречи

52'

2:0 — это серьёзное преимущество «Барселоны», которое вряд ли будет отыграно.

50'
2:0

Гооол! Потрясающий момент реализовали номинальные хозяева встречи. Иньеста увидел подключение Суареса в чужой штрафной, после чего сделал гениальную по исполнению передачу на уругвайца. Луис грудью обработал мяч, одновременно подправив его под удар, а затем слёту отправил в дальний верхний угол.

50'

Положение вне игры зафиксировал боковой арбитр у Паулиньо.

49'

Серхио Бускетс нарушил правила на своей половине поля, ударив сзади но ногам Чжэн Чжи.

48'

Луис Суарес продолжает быть крайне активным впереди, у чужой штрафной площади.

47'

С первых минут пошли вперёд подопечные Луиса Энрике, но пока что скорости они не наращивают.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Довольно спокойный и лаконичный футбол демонстрируют коллективы, однако с преимуществом «Барселоны» трудно что-то поделать. Остаётся лишь надеяться, что во втором тайме интрига вернётся, не дав «Гуанчжоу» банально отсиживаться у своих ворот до конца матча.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Очередная подача — ничего опасного. Плохая реализация стандартов.

43'

Угловой заработали гости. Подача на Паулиньо завершилась ударом головой. Пике переправил мяч на очередной корнер.

42'

Перешли на чужую половину поля подопечные Сколари, но они испытывают проблемы с организацией атак.

41'

Момент! Подача в штрафную «Барселоны» завершилась ударом головой от Элкесон. Клаудио Браво с трудом спасает свою команду.

40'

Удар у Ракитича получился очень мощным, плотным. Но где была оборона? Суарес был совершенно один.

39'
1:0

Гоол! Ракитич пробил из-за пределов штрафной. Ли Шуай парировал прямо перед собой, куда уже выскочил Луис Суарес, спокойно добивший мяч в ближний верхний угол.

38'

Суарес добрался до мяча на левом фланге, откуда прострелил в середину штрафной — неудачно.

37'

Филипе Сколари был невероятно разгневан тем, что арбитр не стал никак наказывать игроков «Барселоны», которые нарушали правила в штрафной его команды.

35'

Ли Сюэпэн вступает в игру.

35'

Конечно, вынужденная замена. Цзоу уносят на носилках.

34'

Ой-ой-ой… Ужасная травма Цзоу Чжэн. Похоже, что открытый перелом. Неудачно поставил ногу и в движении упал под углом. Ступня смотрит в противоположную сторону от самого игрока. Смотреть на подобное страшно.

33'

Дани Алвес нарушил правила в чужой штрафной. Не согласен с решением арбитра игрок «Барселоны», но поделать нечего.

32'

Значительно поднялись скорости, да и мяч стал двигаться куда шустрее.

31'

Момент! Навесная передача в штрафную гостей завершилась ударом головой от Серхи Роберто. Шуай с трудом, но перевёл мяч на угловой.

30'

Гуларт прорвался в контратаку своей команды, но самостоятельно решать эпизод не стал, сделав передачу на Чжэн Чжи, который попытался прокинуть мяч мимо Маскерано. Не получилось.

29'

Пока что совершенно непонятно, каким образом китайский клуб намеревается бороться за победу в этом матче. Разве что дотянуть до серии пенальти, а там — как повезёт?

28'

Ещё один заброс Иньесты в чужую штрафную на Дани Алвеса до своего адресат не дошёл. Вовремя вышел из ворот Ли Шуай.

27'

Стали значительно опаснее и быстрее играть футболисты в голубой форме, которые поняли, что ждать им больше смысла нет.

26'

Иньеста первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его за пределы поля, сделав неточную передачу на Суареса.

24'

Дани Алвес на коротке сделал передачу Суаресу, который немного замешкался, а затем был вынужден пасовать обратно.

23'

Мунир Эль-Хаддади выскочил у чужих ворот, однако пробить ему помешал выскочивший Ли Шуай.

22'

Суарес снова в одиночку попытался убежать вперёд, но остановился на двоих оппонентах.

21'

Длинный перевод Дани Алвеса на противоположный фланг нашёл Ракитича, который не сумел тут же убежать к лицевой линии.

20'

У Иньесты сползла капитанская повязка. Пришлось поправлять. К сожалению, ничего более примечательного на поле прямо сейчас не происходит.

19'

Немного живее стали действовать футболисты обеих команд, но несмотря на это, скорости в матче по-прежнему не слишком велики.

18'

Хуан Бовэнь решил сделать передачу низом на своего партнёра, но не рассчитал с силой и подарил мяч соперникам.

17'

Ракитич неплохо пробил, но попал в голову одному из игроков в красной форме, находящихся в стенке.

16'

Суарес пытался ворваться в штрфную гостей, но наткнулся на ногу Фэна Сяотина, который получил жёлтую карточку.

15'

Проникающая передача низом в чужую штрафную от Хавьера Маскерано получилась крайне неточной. Никто из его партнёров по команде за мячом не пошёл.

14'

Ким Юнь Квон прокинул мяч мимо Суареса, который был вынужден зацепить своего оппонента за ногу.

13'

Вскочил со своего места Фелипе Сколари, призывая своих подопечных рвануть вперёд.

12'

По сути «Гуанчжоу» не провёл ещё ни одной атаки. Вынуждены гости плотно держать оборону.

11'

Иньеста нанёс неподготовленный удар с левой ноги, отправив мяч выше ворот.

10'

Иньеста классно обработал мяч, сумев его остановить у линии штрафной, но тут же защитники в красной форме выбили его из-под ног испанца.

9'

Стали быстрее действовать подопечные Луиса Энрике, но на рожон пока что не лезут.

8'

Подача в штрафную «Гуанчжоу» завершилась выносом мяча в поле. Ничего опасного.

7'

Суарес не успел прострелить в чужую штрафную — мяч выбили за пределы поля. Угловой.

6'

Ракитич получил передачу от Суареса, после чего попытался отправить мяч на выскочившего уругвайца, но попал в одного из соперников.

5'

Глубоко обороняется китайский клуб, у которого пока что нет возможности убежать в контратаку.

4'

Первый офсайд в матче. Суарес оказался за спинами защитников в красной форме.

3'

Длинная навесная передача на Луиса Суареса оказалась недостаточно точной.

2'

Спокойно началась встреча. Номинальные хозяева перекатывают мяч с одного фланга на другой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию полуфинального матча клубного чемпионата мира: «Барселона» — «Гуанчжоу Эвергранд». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

Финал 1 20.12.2015  13:30