1 : 1
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 29 412 зрителей (97% при вместимости 30 210)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 23'
    1:1
    Хавьер Эрнандес
  • 29'
    Кевин Кампль
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Лионель Месси
  • 51'
    Марк Бартра
  • 85'
    Херард Гумбау
  • 86'
    Иван Ракитич
Байер — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

Конец! 1:1! «Байер» так и не смог додавить «Барселону» и попрощался с надеждами на весну в Лиге чемпионов. Хозяева имели ощутимое преимущество, особенно во втором тайме, но пробить во второй раз тер Штегена у них не получилось. Каталонцы вышли просто отбывать номер, дали молодёжи сыграть, она с поставленной справилась.

На этом мы с вами прощаемся, всем доброй ночи!

90+3'

Та едва не забил! Защитник пошёл в атаку и с лёта с линии штрафной пальнул мимо левой штанги!

90+2'

Беллараби не стал бить с острого угла справа, начал простреливать вдоль ворот. Вермален оказался в нужном месте и перехватил пас.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам, пора «фармацевтам» идти на штурм чужих ворот.

90'

Кириакос вышел подменить партнёра.

90'

Крамер из-за травмы покинул поле в концовке.

89'

А вот и он, такой важный момент! Чичарито с линии вратарской наверняка бил в ближний правый угол, а там тер Штеген успел выставить руку и выручить!

89'

Крамер упал на подступах к штрафной площади, Клаттенбург жестом показал Кристофу, чтобы тот поднимался и продолжал игру.

88'

«Барселона» в такой важный момент заработала право на угловой. Каталонцы никуда не спешат, спешить им-то никуда не надо.

87'

Брандт слишком тонко сыграл на линии штрафной, передача на три метра на Кисслинга не прошла.

86'

Ещё одно предупреждение каталонцам, Ракитич наказан за грубый подкат против Та.

85'

Гумбау получил предупреждение, сорвав в центре поля быструю атаку немцев.

84'

Крамер на краю штрафной далеко отпустил мяч и выполнил подачу уже из-за пределов поля. До конца матча остаётся всё меньше и меньше времени.

82'

«Рома» в Беларуси продолжает играть 0:0. Если игры завершатся с такими счетами, то дальше пройдут именно подопечные Руди Гарсии.

81'

Кисслинг долго подстраивался под удар, выстрелил из-под Бартры с линии штрафной — рядом с левой штангой!

80'

Сольный проход Сандро по правому флангу завершился прострелом вдоль ворот. Лено в прыжке забрал мяч, не дав Муниру ни единого шанса пробить.

79'

Свежий Брандт попытается усилить игру в концовке.

79'

Чалханоглу отправился на скамейку, Шмидт снимает лидера.

78'

Команды продолжают ошибаться в центре поля, много перспективных атак срываются на ровном месте.

77'

Тер Штеген в стиле Нойера выбежал далеко за пределы штрафной площади и в касание выбил мяч подальше.

75'

Плотный удар получился у Беллараби с линии штрафной, опять же по центру! По углам хозяева не могут пробить.

74'

Знакомьтесь, Хуан Камара.

74'

Альба получил время отдохнуть.

73'

Беллараби намекал всем своим видом арбитру, что было нарушение правил на нём в штрафной площади. Клаттенбург даже не стал реагировать.

72'

Всего лишь угловой удалось заработать Беллараби во время быстрой атаки, Альба не дал сопернику прострелить.

71'

Хилберт оказался в чужой штрафной в атаке, в падении даже в падении сумел пробить, но в створ не попал.

70'

Первое усиление от Шмитда, Киссилнг уже на поле.

70'

Мехмеди в первом тайме сыграл активно, а после перерыва куда-то сник.

69'

Слишком много борьбы, футбола практически нет на поле. Пора бы хозяевам думать, как забивать. В параллельном матче «Рома» никак не может забить БАТЭ.

68'

Чалханоглу на замахе убрал троих соперников, однако четвёртым оказался Вермален и не позволил Хакану пробить.

67'

Гости уже начинают прибегать к тактике мелких нарушений правил. Обычно, против них так действуют соперники, а не они.

65'

Каталонцы во втором тайме не создали ни одного опасного момента, да и вообще ударов по воротам Лено нет.

64'

Кампль получил передачу от Чичарито и вторым касание пальнул с 20 метров — тер Штеген дальней рукой перевёл мяч выше!

63'

Время на передышку взяли немцы, в центре поля идёт толкотня за мяч.

62'

Луис Энрике продолжает доверять молодым, Гумбау вышел.

62'

Каптум особо не выделялся, да и сложно играть на таком уровне пока.

60'

Беллараби не использовал ещё один шикарный момент. По центру Карим вышел на одного тер Штегена и пробил вправо — голкипер выставил руку и отразил!

59'

Серхи оказался в положении вне игры, находясь перед голкипером. Бить не было смысла, только на карточку можно было нарваться.

58'

Чалханоглу в падении метров с 11 низом пробил точно по центру. Тер Штеген не ошибся, забрав мяч в руки с первой попытки.

57'

Кампль в который уже раз взял инициативу на себя, приблизился к линии штрафной, а там не смог пробить.

56'

Лено впервые во втором тайме вступил в игру, ликвидировав длинный заброс из глубины поля на Мунира.

55'

Центральные защитники «Барселоны» не стесняются идти в атаку, вот только проку от них там мало. Постоянные обрезки на подступах к штрафной.

54'

Голубые оперативно отвели игру от своих ворот и принялись заниматься любимым делом — держать мяч в центре.

52'

Тер Штеген намертво забрал мяч в руки после дальнего удара Чалханоглу со штрафного. Заметен настрой красно-чёрных на победу.

51'

Бартра в подкате снёс Чичарито и получил заслуженное предупреждение.

50'

Беллараби завозился с ударом в штрафной площади, в падении пытался пробить. Выстрел получился, мяч угодил в Чичарито и отлетел в руки тер Штегену.

49'

И как же «Байер» не забил! Чалханоглу воспользовался ошибкой Вермалена, не выбившего мяч головой. Хакан на исполнение пробил в дальний угол слева — не попал в створ!

48'

Вермален уже пошёл в атаку, но перед штрафной далеко отпустил мяч и не смог его уже потом догнать.

47'

Чичарито пяткой едва не вывел Беллараби на свидание с голкипером, тер Штеген вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах Карима.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! В первом тайме соперники обменялись голами и на этом ушли отдыхать. «Байер» начал атаковать с первых минут, чего и следовало ожидать. Но забить первыми удалось каталонцам, Месси реализовал выход один на один. Леверкузенцы быстро пришли в себя и отыгрались усилиями Чичарито. Дальше каталонцы не хотели лезть вперёд, а немцы просто не могли. Посмотрим, что будет дальше.

45+1'

Чалханоглу плохо подал со штрафного на ближнюю штангу, Бартра в касание просто выбил мяч к центру поля.

45'

Клаттенбург компенсировал аж две минуты к первому тайму.

44'

Тер Штеген неправильно ввёл мяч в игру от ворот, Бартра коснулся игровой снаряд в пределах штрафной площади.

43'

Вермален уж очень долго покидал поле. По-прежнему у нас никто не спешит, все готовятся к перерыву.

41'

Бартра нарушил правила на Чичарито в верховой борьбе. Мексиканец падая локтем ударил в лицо Вермалену, бельгийцу пришлось оказывать помощь.

40'

Бартра слишком долго выбивал мяч из штрафной площади, Чичарито едва не успел выставить ногу и завладеть игровым снарядом.

38'

Чалханоглу в который раз пробил с дальней дистанции. Тер Штеген всё видел и без проблем накрыл мяч.

37'

Уже и болельщикам не нравится такой футбол, начали они свистеть, проявляя своё негодование происходящим на поле.

36'

Убаюкивающий футбол в исполнении голубых мы наблюдаем в эти минуты. Гости просто катают мяч в центре поля, даже не помышляя об атаке.

35'

Чалханоглу низом прострелил вдоль ворот, тер Штеген хоть и вышел далеко из ворот, но в прыжке сумел накрыть мяч в ближнем углу.

33'

Лено вовремя вышел из ворот и в касание вынес мяч просто подальше, Сандро к игровому снаряду первым никак не успевал.

32'

Странно, почему при равном счёте «аптекари» не хотят атаковать большими силами. Только же начали давить, как сразу же и пошла у них игра, забили.

30'

Каптум выдвинулся на острие атаки, пошёл на него заброс, и тут же свисток. В офсайде оказался молодой футболист «Барселоны».

29'

Клаттенбург решил успокоить страсти на поле, Кампль получил предупреждение за грубый подкат. В следующем матче ЛЧ Кевин не сыграет.

28'

Беллараби хотел подставиться и заработать пенальти, а так получилось, что Бартра оттеснил его от мяча, да ещё и «корпусом» сыграл жёстко.

26'

Альба слева выкатил мяч назад под удар Месси, аргентинец в касание метил в ближний угол — не попал.

25'

Сампер, по мнению хозяев, подыграл себе рукой в штрафной площади, блокируя удар Чалханоглу. Клаттенбург демонстративно показал, что ничего там не было.

24'

Беллараби из-за пределов штрафной плотно приложился по мячу. Точности не хватило, а так попытка неплохая от Карима.

23'
1:1

ГОЛ! Чичарито! Крамер слева прострелил вдоль ворот, Чалханоглу бить было неудобно, а вот Эрнандес в касание с 11 метров левой пробил в ближнюю девятку!

22'

Чалханоглу с левого края мощно пробил в ближний угол — тер Штеген в прыжке ещё раз выручил команду!

21'

Пошли уже и хозяева атаковать. Иного выбора у них нет, придётся теперь атаковать что есть мощи.

20'
0:1

ГОЛ! Месси! Прошла скрытая передача между защитниками на ход Лионелю, аргентинец открылся в нужной зоне, вышел на свидание с Лено, без проблем обыграл голкипера и низом покатил мяч в пустые метров с семи.

18'

Немного успокоилась игра, немцам забить быстрый мяч не удалось, взяли они время на отдых, а каталонцы и не думают атаковать.

16'

Рамирес освободился из-под опеки за пределами штрафной и из-под защитника мощно пробил в руки Лено.

15'

Мунира вообще не видно в атаке. Месси мяч принять не может, а без него сложно комбинировать подопечным Луиса Энрике.

14'

Вермален заработал на себе нарушение правил в центре поля. Клаттенбург даёт играть, свистит в редких случаях.

13'

«Аптекари» активно начали матч, «Барселона» не может никак перейти на чужую половину поля.

12'

Первый голевой момент подоспел. Чалханоглу со штрафного слева мощно засадил в дальний угол — тер Штеген в прыжке вытащил мяч!

11'

Клаттенбург принял правильное решение, назначив штрафной удар, а не пенальти за нарушение правил на Венделле.

10'

Кампль на ложном замахе ушёл от соперника на левом краю, ворвался в штрафную и низом прострелил вдоль ворот. Каптум решил не рисковать, просто выбив мяч в аут.

8'

Беллараби долго думал, как же обыграть Вермалена в штрафной площади. В итоге Карим решил прострелить из-под бельгийца, но и это не получилось.

7'

Ракитич заигрался на правом краю штрафной, Топрак вовремя занял оборонительную позицию и выбил мяч из-под ног хорвата в аут.

6'

Первый угловой хозяева решили разыграть. Кампль набросил мяч на правый край штрафной, Адриано не дал Чалханоглу добраться к мячу.

5'

Вермален под прессингом Мехмеди едва не потерял мяч на линии штрафной, Адмир этого и ждал, немного не хватило, чтобы перехватить.

4'

Луис Суарес со скамейки наблюдает за ходом игры, Луис Энрике дал отдохнуть своему ведущему нападающему.

3'

Каталонцы не спешат нагнетать обстановку у чужих ворот, они все свои проблемы в группе уже давно решили.

2'

Неплохой дальний угол получился у Чалханоглу. Хакан метров с 25 метил в левый угол, рядом со штангой прошёлся мяч!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-чёрной форме, а их соперники — в голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Байер» — «Барселона». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.