24 апреля 2020, пятница. 20:00 МСК
6-й тур
Стадион: Неман (Гродно, Беларусь), 265 зрителей (3% при вместимости 8 800)
Главный судья: Сергей Стецурин (Брест, Беларусь); Ассистент: Андрей Герасимук (Брест, Беларусь); Ассистент: Олег Маслянко (Кобрин, Беларусь); Резервный: Никита Шиян (Дзержинск, Беларусь)
  • 36'
    Артур Слабашевич
  • 66'
    1:0
    Гегам Кадимян
  • 72'
    2:0
    Павел Забелин
  • 79'
    Зоран Марушич
  • 82'
    3:0
0'
45'
90'
  • 23'
    Александр Свирепа
  • 30'
    Дэвид Тве
  • 55'
    Авоно Атеменге
  • 67'
    Дмитрий Гирс
Неман — Энергетик-БГУ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Неман – Энергетик-БГУ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 6-й тур. Начало встречи 24 апреля 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Неман.

0
90+2'

Финальный свисток! «Неман» на домашнем поле разгромил «Энергетик-БГУ» — 3:0. Первый тайм прошёл без забитых мячей, а уже после перерыва хозяева взялись за дело и смогли трижды огорчить гостей. Павел Забелин оформил дубль! Гродненцы одержали вторую победу в сезоне и улучшили своё турнирное положение. А вот минчане после лихого старта в чемпионате потерпели третье сухое поражение подряд. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Марушич подобрал мяч в штрафной гостей и с лёта пробил — намного выше ворот.

90+1'

Всего две минуты добавлено ко второму тайму встречи.

89'

Гости получили мяч. Умаров сделал высокую подачу к воротам, но Мавату головой не сумел нанести удар.

87'

Шигайбаев вышел на концовку матча.

87'

Кантария отправился отдыхать.

85'

«Неман» атакует на кураже. Ещё один мяч побывал в воротах «Энергетика», но голевой удар Легчилина при добивании с линии ворот состоялся из положения вне игры.

82'
3:0

ГОЛ! После простого заброса Лешко в центр минской штрафной Забелин без помех головой направил мяч в сетку ворот! Дубль Павла!

81'

Кадимян на правом фланге легко разобрался с соперником, далее навесил в штрафную, но за мяч партнеры не зацепились.

80'

Забелин попробовал зайти на дубль, но его дальний удар не достиг цели.

79'

Марушич за грубый подкат против Мавату получил заслуженный «горчичник».

78'

Право на угловой получили гродненцы. Кантария от флажка забросил мяч к ближней штанге, но там минчане разобрались в ситуации.

76'

«Энергетик» прибавил в атаке, но при этом «Неман» отказывается глубоко прижиматься к своим воротам.

74'

Яхшибоев обработал мяч в штрафной хозяев, но из борьбы нанёс удар выше ворот!

72'
2:0

ГОЛ! Кантария на правом фланге на замахе убрал соперника, затем выполнил подачу в штрафную, отскок мяча получился точно на ногу Забелина, который поразил цель при отыгранном уже вратаре!

71'

Кантария закрутил мяч в штрафную гостей, Марушич выпрыгнул выше всех и пробил головой под самую штангу — Садовский в прыжке потащил!

69'

Гродненцы после забитого мяча только прибавили в атаке. Минчанам надо время, чтобы прийти в себя.

67'

Гирсу много времени не понадобилось на то, чтобы выхватить «горчичник».

66'
1:0

ГОЛ! Забелин выиграл верх, сделав передачу в штрафную, далее Марушич протолкнул мяч на ход Кадимяну, который под острым углом изящно перекинул вратаря!

65'

Лешко появился на поле в составе хозяев.

65'

Слабашевич покинул поле.

64'

Гирс появился на поле.

64'

Юдчиц заменён в составе минчан.

63'

Яхшибоев в атаке гостей поспешил с ударом по воротам — промах! Извинился Джасурбек перед своими партнерами.

62'

Тве и Мавату неплохо разыграли комбинацию в штрафной «Немана», но вот прострел от лицевой не нашёл адресата.

60'

Умаров вошёл в игру.

60'

Замена «Энергетика». Атеменге покинул поле.

59'

Васильев вырезал подачу от правого края чужой штрафной к воротам, но Садовский верх никому не отдал, уверенно сыграв за счёт рук.

58'

Не получилось у гродненцев выйти в контратаку — Кадимян на правом фланге не сумел обработать диагональную передачу.

56'

По-прежнему у «Энергетика» есть небольшое игровое преимущество. Чаще мяч держится на половине поля «Немана».

54'

Атеменге за грубую игру получил жёлтую карточку. Третье предупреждение в сезоне для камерунца.

53'

Яхшибоев пробил со штрафного, перекинул стенку, но мяч всё равно нашёл голову соперника, который прикрывал дальнюю штангу!

52'

Кантария погорячился при отборе мяча, толкнув Мусаханяна у штрафной в спину — перспективный стандарт для минчан.

51'

На старте второго тайма у гостей лучше держится мяч. Хозяева пока больше смотрят на свои ворота.

49'

Атеменге не смог подстроиться под хороший удар головой из центра штрафной «Немана».

47'

Садовский чётко сыграл на выходе из ворот, прервав высокую подачу во вратарскую минчан.

46'

Стартовала вторая половина матча!

46'

Мирошников появился на поле вместо Свирепы.

46'

Есть своя перестановка и у «Энергетика».

46'

Марушич появился на поле.

46'

Замену в перерыве провёл «Неман».

45'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм нашей встречи прошёл в равной борьбе. Команды обменивались атаками, моменты у ворот периодически возникали, была работа и у вратарей, но с ней они справились — 0:0 на табло. Если «Неман» и «Энергетик» не сбавят оборотов, то в этой игре забитые мячи мы обязательно увидим.

45'

Свирепа сорвал контрвыпад хозяев, нарушив правила на Кадимяне. Обошлось без карточки.

43'

Стойкович в классном подкате накрыл попытку удара Яхшибоева, который, пожалуй, затянул с решением.

41'

Якимов в штрафной «Энергетика» не успел за мячом и решил на удачу упасть, но судья не нашёл повода назначить пенальти.

40'

«Энергетик» предъявил сопернику свою атаку по флангу, но в завершении подвела подача — мяч улетел за лицевую.

38'

Хорошая атака «Немана»! Рассадкин с правого края штрафной тонко забросил мяч к дальней штанге, куда набежал Кадимян и пробил головой в противоход вратарю — выше перекладины!

36'

Слабашевич сорвал фланговую атаку «Энергетика», завалив соперника на газон — первое предупреждение для хозяев.

35'

Яхшибоев был близок к прорыву к воротам, но проиграл позицию защитнику и подтолкнул того в спину — фол в атаке.

34'

Носко на дриблинге проник в штрафную «Немана» и пробил в направлении ближнего угла ворот — чуть неточно!

32'

Минчане завершили атаку с ходу несильным ударом низом — Дударь в створе не допустил ошибки.

30'

Тве за грубую игру удостоился «горчичника». Второе предупреждение для игроков «Энергетика».

29'

Забелин головой пробил по воротам гостей, Садовский запоздал с выходом, но в этой атаке «Немана» лайнсмен усмотрел офсайд.

28'

Всё больше на поле жёстких стыков. Яцкевич сзади получил по ногам, но судья не стал за этот фол показывать карточку.

26'

Яхшибоев взялся за очередной стандарт минчан, но с его подачей в штрафную гродненцы легко справились.

24'

Забелин после обработки мяча грудью пробил с лёта с линии штрафной «Энергетика», но при этом подыграл себе рукой — судейский свисток не промолчал.

22'

Мусаханян не успел первым к мячу, в итоге снёс Кадимяна — жёлтая карточка в руках арбитра.

21'

Ответ «Немана»! Забелин чуть-чуть не дотянулся головой до мяча, находясь на линии вратарской!

20'

И ещё момент у ворот Дударя! Яхшибоев совершил мягкий заброс к дальнему углу вратарской, откуда вездесущий Носко пробил головой с отскоком мяча от газона, но голкипер дотянулся!

19'

Носко ещё один удар нанёс по воротам хозяев! На этот раз попытка из-за штрафной — неточно.

17'

Первый опасный момент в матче! Носко на скорости ушёл в лицевую, далее прострелил, мяч прошёл под вратарём «Немана» и попал в ближнюю штангу!

16'

Хватает в игре свистков от арбитра, но пока все эти фолы не тянут на карточку.

15'

Кантария со стандарта от левой бровки выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.

13'

Разыграли гродненцы корнер, но он не привёл к созданию момента у ворот Садовского.

12'

Кадимян с левого фланга прострелил мяч к вратарской гостей, но Яцкевич не успел первым на мяч. Угловой заработали хозяева.

11'

Рассадкин у штрафной «Энергетика» принял мяч спиной к воротам, но развернуться для удара ему не позволили.

9'

«Неман» задержался в позиционном нападении, но так и не смог приблизиться к чужим воротам.

7'

Атеменге на правом краю атаки «Энергетика» заставил на себе нарушить правила. Яхшибоев решил нанести прямой удар, но запустил мяч выше ворот.

5'

Садовский вступил в игру после несильного удара в ближний угол ворот. Размялись вратари команд.

4'

Атеменге головой скинул мяч в штрафную «Немана» на ход Юдчицу, удар которого из-под защитника не удивил вратаря.

3'

Яхшибоев попытался использовать прострел в штрафную хозяев, но его удар в подкате заблокировали.

2'

Дударь прочитал заброс к штрафной «Немана», вышел из ворот и здорово сыграл головой.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура чемпионата Беларуси: «Неман» — «Энергетик-БГУ». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.