Кристиан Барони
  • 85'
    Джанер Эркин
Бенфика — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. Начало встречи 2 мая 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+6'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Всё, звучит финальный свисток! "Бенфика" добивается своего и, забив три мяча, выходит в финал Лиги Европы. В последний раз этот лиссабонский клуб был в финале второго по значимости еврокубка в далёком 1983 году, когда он проиграл "Андерлехту". На этот раз "Бенфике", показавшей сегодня очень хороший футбол, предстоит встретиться с "Челси". Финал, напомню, состоится 15 мая в Амстердаме.

90+4'

Кюйт пытается прострелить в штрафную, однако передача у него не проходит.

90+3'

Миранда сыграет пару минут.

90+3'

Гайтан заменён.

90+2'

Коркмаз бьёт головой по воротам после навеса Стоха — точно в руки Артуру получается.

90+1'

Перес ворвался в штрафную, упал на газон, попытался пробить, не вставая, однако Демирель был тут как тут.

90'

Пять минут добавляет арбитр ко второму тайму.

89'

Соу едва не дотянулся до мяча после высокого заброса в штрафную, но Артуру удалось опередить его и забрать футбольный снаряд в руки.

87'

Урретавискайя в игре.

87'

Кардосо отправляется отдыхать.

86'

Опасно метался мяч по штрафной "Бенфики" после углового, и в итоге Учан в борьбе нарушил правила.

86'

Кардосо навешивает к воротам, но Матичу не удаётся замкнуть неплохую передачу.

85'

Жёлтая Джанеру за споры с судьёй.

83'

Лима пробрасывает мяч в штрафную, и тот попадает Иртегюну в руку. Арбитр вновь не даёт пенальти.

82'

Продолжается игра.

81'

Кардосо оказывается на газоне. Свело у него ногу, похоже.

79'

Стох опережает защитника после кросса с левого фланга и бьёт в ближний угол — Артур отбивает мяч, а затем Соу нарушает на нём правила.

77'

Гайтан слишком сильно навесил в штрафную со стандарта.

75'

Стох вместо Йобо.

75'

Последнюю замену использует Айкут Коджаман.

74'

Несколько упал темп в нашем матче в последние минуты.

72'

Гайтан на скорости врывается в штрафную, "режет угол" и бьёт по воротам — Демирель отбивает мяч перед собой, а затем забирает его в руки!

71'

Кюйт неточно пробил из-за пределов штрафной.

70'

Джанер разбегается и бьёт с дальнего штрафного, отправляя мяч далеко на трибуны.

69'

Лима толком не дотягивается до слишком сильного кросса Перейры в штрафную в ответной атаке "Бенфики".

68'

"Фенербахче" проводит опасную атаку по центру, в которой Учану, похоже, достаётся по ногам, но арбитр на это никак не реагирует.

67'

Теперь уже гостям обязательно нужно забивать.

66'
3:1

ГООООООООООЛ! Луизао получает мяч в штрафной после стандарта, отправляет его на Кардосо, тот первым касанием обрабатывает футбольный снаряд, а вторым отправляет его в правый угол мимо Демиреля!

65'

Теперь Сальвио переборщил с силой навеса в штрафную с правого фланга.

63'

Лима слишком сильную передачу в штрафную выполняет.

62'

Гайтан на скорости ушёл от соперников, ворвался в чужую штрафную и прострелил на Лиму, но перед этим упустил мяч за лицевую.

61'

Иртегюн на поле.

61'

Увозят Генюла за пределы поля.

60'

Затяжная пауза в игре возникла.

58'

Похоже, требуется замена турку.

57'

Гайтан в высоком прыжке пытается пробить по воротам и нечаянно заезжает Генюлу ногой по подбородку.

56'

Кюйти получил мяч на правом фланге, однако контратака у его команды не прошла.

55'

И после этого стандарта отбился "Фенербахче".

55'

Не дают пробить сначала Лиме, а затем Сальвио с линии вратарской. Ещё один угловой будет.

54'

Снова требуют пенальти хозяева, теперь считая, что мяч попал в руку Циглеру — но арбитр назначает только угловой. На и непохоже было, что есть тут основания для 11-метрового.

53'

Лиме не удаётся толком пробить от угла вратарской в борьбе с защитником.

52'

Кристиан Барони выбивает мяч из штрафной после навеса Лимы.

50'

Кардосо! Закручивает он мяч метров с 20 в левый угол, но тот пролетает рядом со штангой!

49'

Лима неудачно отдаёт передачу на Кардосо — не на ход, а за спину, в результате чего у "Бенфики" не получается быстрая атака по центру.

48'

Кардосо бьёт из-за пределов штрафной — Демирель на месте.

47'

Вновь активно начинает тайм "Бенфика".

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первой половины игры. В очень высоком темпе действовали команды на протяжении большей части этого матча — во многом усилиями "Бенфики", которой непременно нужно было забивать. Португальцы с ходу обрушили на соперника град атак, и в итоге их штурм принёс результат — а затем они получили глупый пенальти, которого в принципе не должно было быть из-за предшествовавшего ему офсайда у Соу. Тем не менее, 11-метровый был назначен, и Кюйт сравнял с него счёт, перечеркнув возможность овертайма — но на 35-й минуте Кардосо вновь вывел "Бенфику" вперёд. Впрочем, хозяевам нужно забивать ещё. Посмотрим, удастся ли им это во втором тайме.

45+2'

Перес навешивает в штрафную с левого фланга — Демирель забирает мяч в руки.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Топуз вместо него.

45'

Да, заменён Шахин.

44'

Дирк сможет продолжить игру, а вот сильно хромающий Шахин, похоже, нет.

42'

Кюйт пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.

41'

Лима получает мяч в штрафной и откатывает его назад, под удар Матичу, который закручивает футбольный снаряд чуть левее ворот!

40'

Опасно! Джанер простреливает вдоль ворот, кто-то из защитников не даёт Соу пробить в падении с нескольких метров, и мяч приходит к Кюйту, который бьёт в пустой угол ворот, но попадает в сетку с внешней стороны!

38'

Паникует "Фенербахче" при игре в обороне и с трудом отбивается.

37'

Лима врывается во вратарскую и наносит удар — Демирель на месте.

36'

Кардосо вновь бьёт по воротам, но на этот раз попадает в защитника.

35'
2:1

ГООООООООООЛ! "Бенфика" быстро разыгрывает штрафной, и это приносит свои плоды. Кардосо получает мяч перед штрафной, делает несколько шагов вперёд и бьёт из-под защитника в правый нижний угол — несильно, но точно. Демирель не успевает среагировать.

33'

Судя по всему, игры рукой там не было, зато был фол на Гайтане за пределами штрафной, который арбитр просмотрел.

33'

Перес в итоге получает "горчичник" за споры.

32'

Футболисты "Бенфики" требуют назначить пенальти, считая, что теперь мяч попал в руку кому-то из футболистов "Фенербахче", видимо.

32'

Лима входит в штрафную, простреливает вдоль ворот и зарабатывает угловой.

31'

Кардосо оторвался от опекуна и пробил после кросса в штрафную — чуть неточно вышло!

31'

Кристиан Барони нарушил правила на Пересе. И он не сыграет в следующем матче.

30'

Соу слишком сильно отпустил мяч, прокидывая его себе на ход в штрафную, и в итоге, с трудом дотянувшись до него, пробил намного левее ворот. А мог быть выход один на один почти.

29'

Жёлтая Перейре за срыв атаки. В следующем матче он не сыграет.

27'

В ответной атаке Соу врывается в штрафную и наносит удар в нижний правый угол — Артур на месте.

26'

Перейра бьёт по воротам из-за пределов штрафной — выше цели летит мяч.

25'

Подключившийся к атаке Алмейда откликнулся на передачу в штрафную, но оказался в офсайде.

24'

Теперь "Бенфике", соответственно, нужно выигрывать с разницей в два мяча, чтобы выйти в финал Лиги Европы.

23'
1:1

ГООООООООООЛ! Кюйт разбегается и уверенно бьёт с 11-метровой отметки в левый нижний угол, а Артур прыгает в другую сторону.

22'

Ничего не угрожало воротам хозяев, по сути, и Гарай, боровшийся с соперником, нечаянно попал по мячу рукой в своей штрафной. А перед этим был офсайд у Соу, но он остался незамеченным.

22'

Пенальти в ворота "Бенфики"! Вот это поворот.

21'

Сразу после гола чуть-чуть сбавила обороты "Бенфика", но сейчас снова полностью включилась в игру и в борьбу.

20'

Кюйт плохо обрабатывает мяч, упуская его за пределы поля.

18'

Кардосо не удалось толком дотянуться до мяча после острого кросса Перейры в штрафную.

16'

Гайтан навешивает в штрафную, и Луизао бьёт головой — правее ворот летит мяч.

15'

Соу досталось по голове в столкновении с Луизао.

13'

Оригинальную серию передач головой в одно касание затеяли хозяева у чужой штрафной. Опасного момента в итоге не возникло, но смотрелось красиво.

12'

Учан оказался в офсайде.

11'

Гости наконец-то провели что-то, что можно назвать атакой, однако у Джанера толком не получился навес в штрафную с правого фланга.

9'
1:0

ГООООООООООЛ! "Фенер" пытается сделать искусственный офсайд, но защитники не успевают выйти, и Лима получает мяч на правом фланге, находясь в правильном положении. Он смещается в штрафную и выполняет передачу на Гайтана, который метров с 12 в одно касание переправляет мяч в угол ворот!

8'

Лима налетел на мяч у линии вратарской, но не смог нормально пробить в борьбе с защитником, оказался на газоне спиной к воротам, и пока разворачивался, пытаясь пробить из положения "сидя", видимо, зацепил футбольный снаряд рукой. Во всяком случае, Стефан Ланнуа зафиксировал фол.

7'

Не получилась атака правым флангом у "Фенербахче", но и ответный контрвыпад у португальцев не вышел.

7'

Пока Демирель тянет с вводом мяча в игру, с трибун несётся отчаянный свист.

5'

Не прошла передача в штрафную с правого фланга у Сальвио, но мяч остался у "Бенфики". Кардосо обработал его у линии штрафной и плотно пробил в левый нижний угол — Демирель в прыжке накрыл футбольный снаряд!

4'

Демирель вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив соперника.

3'

Очень активно начинает матч "Бенфика", не давая сопернику ни секунды передышки.

2'

Следует заброс на Кардосо, но мяч до парагвайца не доходит.

1'

Сальвио сразу прошёл к штрафной и пробил по воротам — Демирель забрал мяч после рикошета.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: "Бенфика" — "Фенербахче". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени. Напомним, что в первом матче со счётом 1:0 победу одержал "Фенербахче".