Джексон Мартинес
  • 82'
    Жоау Моутинью
Бенфика — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаПорту в рамках турнира Португалия - Примейра, 14-й тур. Начало встречи 14 января 2013 года запланировано на 00:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Немного переиграли, матч завершён. "Бенфика" и "Порту" сыграли друг с другом вничью 2:2, забив все мячи в первой половине первого тайма. Для вас всё это время работал Павел Панышев, удачи! Кстати, Марата Измайлова — с дебютом за "Порту".

90+4'

Гарай прибежал в атаку, упал в чужой штрафной. Это не пенальти, а офсайд или фол в нападении у Лиссабона.

90+3'

Каштру на самую концовку появился.

90+3'

Ещё замена у "Порту". Лучо передал капитанскую повязку Элтону и неспешно покинул поле.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Время пошло.

88'

Абдулайе Ба вместо него.

88'

И у "Порту" замена, Варела ушёл.

88'

Ола Джон занял его место на поле.

88'

Гайтан отправился отдыхать у "Бенфики".

87'

Измайлов неудачно выполнил штрафной, а затем упустил мяч за бровку после сильной передачи партнёра на ход.

86'

Макси Перейра грубо прыгнул в ноги Моутинью. Ещё одна жёлтая карточка.

84'

Удар головой в ближний угол ворот Элтона. Мимо, да и офсайд зафиксирован.

82'

Жёлтая карточка Моутинью за грубый подкат против Аймара. Всё по делу.

81'

"Бенфика" интереснее в концовке, как-то посвежее выглядят хозяева. Видимо, больше сил у них осталось.

79'

Лица болельщиков задумчивы. Наверное, они верят в победу, но её ещё надо добыть.

77'

Кардосо! Выход один на один с Элтоном, удар с любимой левой и штанга, вот это разочарование! Правда, будет угловой, голкипер слегка коснулся мяча.

76'

Марат Измайлов дебютирует за "Порту"!

76'

Дефур ушёл с поля у "Порту".

74'

Возрастает напряжение. Во втором тайме столько голов, сколько в первом, нет, поэтому каждый следующий может стать решающим.

72'

Алекс Сандро в верховой борьбе нарушил правила против Эдуардо Сальвио. Далее последовал угловой у ворот Элтона.

70'

Лучо пытался прокинуть мяч между ног защитников, получилось слишком сильно, Артур прочитал эпизод.

69'

Вместо него на поле появился Аймар. Зрители довольны, аплодируют.

69'

Лима заменён у "Бенфики".

67'

Неплохой заброс в сторону Кардосо, удар в ближний угол, но Элтон внимателен. Справился без проблем.

65'

Продолжают активно разминаться запасные, среди них и новоиспечённый "дракон" Марат Измайлов.

63'

Жёлтая карточка Матичу. Сорвал быструю атаку "Порту", ударив по ногам Алексу Сандро. Справедливое наказание.

62'

Карлуш Мартин активен, уже поучаствовал в нескольких эпизодах, успел нарушить правила.

60'

Час игры позади. По-прежнему 2:2 на табло, но до финального свистка ещё много.

58'

Вместо него Карлуш Мартинш.

58'

Энцо Перес покинул поле, он не слишком доволен. На жёлтой карточке, от греха подальше убрали.

56'

Мартинес буквально оседлал Энцо Переса, тот с трудом поднялся с газона. Готовится замена у "Бенфики.

54'

Штрафной с правого фланга, Моутинью навешивал, а Артур надёжно выбил мяч кулаками.

52'

Камеры выхватывают Марата Измайлова, россиянин наблюдает за игрой со скамейки для запасных. Хочется посмотреть на парня, ждём замен.

50'

"Порту", скажем честно, играет грязновато. То наступят, то ударят по ноге. И всё не в открытую, а так, чтобы не видел арбитр. Который пока и не видит, ослеп немного.

48'

Прав в том смысле, что Фернандо по-хамски наступил на ногу Гайтану. Железный "горчичник", но судья считает иначе.

47'

Опять пошли фолы, а первую жёлтую карточку за разговоры получил Энцо Перес. Который был абсолютно прав.

46'

Начался второй тайм в столице Португалии, мы продолжаем репортаж! замен в перерыве сделано не было.

45+3'

Первый перерыв, отдыхаем. Кардосо отправляется в раздевалку с забинтованной головой.

45+1'

Три минуты добавлено, идёт компенсированное арбитром время.

44'

Удар со штрафного пришёлся точно в голову Моутинью, теперь ему требуется помощь докторов.

43'

Затянулась пауза, врачи на поле. Прилично досталось Кардосо, но в итоге парагваец встал сам и пошёл за бровку.

41'

Два футболиста "орлов" на газоне, будет опасный штрафной. Со второго раза судья зафиксировал нарушение правил.

39'

Моутинью досталось по лицу, соперник отмахнулся от него. Но вышло это случайно, умышленной грубости не было.

37'

Диктор по стадиону делает объявление для болельщиков, чтобы те вели себя приличнее и не бросали на поле посторонние предметы.

35'

Свист с трибун, как только с мячом футболисты "Порту" или же свисток в пользу "драконов".

33'

Главный арбитр матча — Жуан Феррейра, постоянно пожбегает к бровке и что-то говорит делегату и резервному судье. Наверное, болельщики ведут себя не так, как следует.

31'

Отаменди прыгнул на Артура, когда мяч уже находился у него в руках. Явное нарушение правил со стороны защитника "драконов".

29'

Моутинью отдаёт один пас за другим, он же выполняет у "Порту" стандартные положения.

27'

Жардел в последний момент успел выбить мяч из-под ног подключившегося в атаку Сандро. Один бразилец сыграл против другого.

26'

Фол за фолом. На сей раз Алекс Сандро едва носом не пробурил скважину в лиссабонском газоне. Это противник применил против него борцовский приём. Но жёлтой нет.

25'

Фернандо грубо сыграл против Гайтана, здесь можно было и жёлтую карточку показать. Но судья настроен либерально, отделался устным предупреждением.

23'

Кардосо открывается, просит мяч. В напарниках у него соотечественник Мельгарехо. Оба серьёзно настроены на борьбу. Габаритные, боевые ребята.

21'

Слегка спал темп. Ну что, ребята, успокоились? Или будем забивать ещё и ещё?

19'

Красивейшая игра, накал страстей, а оба тренера хватаются за голову и не понимают, что происходит в защите их команд.

17'
2:2

ГООООООООЛ! Ну и футбол в Лиссабоне, это просто счастье какое-то! Снова отыгралась "Бенфика". Прострел теперь уже с правого края атаки, Элтон как следует не зафиксировал мяч, тот отлетел к Гайтану, а аргентинец что есть силы с левой ноги зарядил под перекладину!

16'

Джексон Мартинес сравнялся в гонке лучших форвардов с Оскаром Кардосо, у обоих теперь по 12 забитых мячей. Лидирует Альберт Мейонг из "Витории Сетубал", у него 13.

15'
1:2

ГООООООООЛ! Чудовищная ошибка Артура, голкипер завозился с мячом вблизи своей штрафной. Мартинес, а голевое чутьё у этого парня фантастическое, сразу выполнил перехват, убежал по левому краю к пустой "рамке" и поразил её, защитник выручить "орлов" уже не успел.

14'

На трибунах аншлаг. Этого матча в Лиссабоне ждали давно. И сейчас вкушают его прелесть.

12'

В последний момент заблокировали удар Лимы защитники гостей, могло быть 2:1! С близкого расстояния пытался пробить бразилец.

10'
1:1

ГООООООООЛ! Вот это ответ, вот это красота! Навес с левого края атаки, последовали скидки мяча головой в чужой штрафной. В итоге футбольный снаряд отлетел к Матичу, который пробил с левой ноги, словно из пушки! В верхний угол ворот, без шансов для Элтона!

9'

Резвое начало в Лиссабоне! Очень резвое! И это, повторимся, только начало.

8'
0:1

ГООООООООЛ! Стоило заговорить про атаку, как "Порту" сразу вспомнил про неё! Гости заработали штрафной, его вызвался исполнять Моутинью. Навес в сторону Мартинеса, который головой скинул мяч чуть дальше, на Мангала. Защитник выбежал из-за спин оппонентов и головой переправил мяч в сетку, Артур был дезориентирован.

6'

Жардел спокойно откатил мяч назад Артуру. Не спешат команды атаковать ворота друг друга. Любая ошибка может стать ключевой.

4'

Матич нарушил правила против Дефура, наступив сопернику на ногу. Нервная игра на первых минутах, чего следовало ожидать.

3'

Угловой "Бенфики" и удар головой — Элтон довольно легко поймал мяч.

2'

Небольшая дымка над полем. Это болельщики команд постарались. Сразу быстрый офсайд у гостей.

1'

Прозвучал стартовый свисток, поехали! Вместе с вами за футболом следит Павел Панышев.

0'

Команды появляются на поле. Атмосфера на трибунах потрясающая! Отметим, что российский полузащитник "Порту" Марат Измайлов остался в запасе своей команды.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 14-го тура португальской Примейры: "Бенфика" — "Порту". Начало этой встречи запланировано на 00.15 по московскому времени, не пропустите!