Максимильяно Перейра
  • 45+1'
    Ола Джон
Фенербахче — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеБенфика в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. Начало встречи 25 апреля 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Матч завершён. "Фенербахче" на домашнем поле переиграл "Бенфику" со счётом 1:0. Единственным голом отметился защитник Эгимен Коркмаз, забивший головой после навеса с углового Барони. Сам же бразилец в первом тайме не реализовал пенальти. Ответная встреча состоится в Лиссабоне, ну а за этим противостоянием вместе с вами наблюдал Павел Панышев. Всего хорошего и удачи!

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Вебо был в офсайде, начал яростно спорить, натягивая майку чуть ли не на голову. Жёлтая карточка и пропуск следующей игры. Можно спорить дальше.

88'

"Бенфика" так ничего и не создаёт. С такой грозной линией нападения впереди можно играть куда более опасно.

87'

Красич появился на концовку.

87'

И Сов ушёл. Судья попросил его делать это побыстрее, не тянуть время.

86'

Селчук Шахин вышел на поле.

86'

Барони заменён у турецкого клуба.

84'

Контратака "Орлов", закончившаяся фолом Родриго в нападении.

83'

Много угловых у ворот лиссабонцев. Барони исполняет их опасно, постоянно закручивая в самую вратарскую, да ещё и неудобно для Артура.

81'

Карлуш Мартинш вместо него.

81'

Андре Гомеш заменён у "Бенфики".

80'

Спокойно и уверенно сейчас отбивается "Фенербахче", не позволяя гостям создать что-либо опасное.

78'

Циглер фолит против Сальвио. Жёлтой карточки нет, но штрафной с фланга неплохой, можно навешивать.

76'

Совсем незаметен на поле Оскар Кардосо. Намного сильнее может играть парагваец, в разы. Пока не клеится.

74'

Ничего страшного для португальской команды не произошло. Но вот второй пропускать нежелательно, как и хозяевам — первый.

72'
1:0

ГООООООООЛ! И этот корнер закончился взятием ворот! Барони навесил, Мельгарехо головой неудачно выбил, точно на дальнюю штангу. Там тоже головой бил Коркзмаз. Мяч, ударившись об стойку, слегка пересёк линию ворот, но гол был абсолютно точно. Судья за воротами подсказал об этом главному.

70'

Все меньше времени остаётся у команд для выявления сильнейшего в этом матче. Барони отправился подавать очередной угловой.

68'

Коркмаз отмахнулся рукой в борьбе за мяч с Сальвио. Полежал аргентинец на газоне, затем поднялся. Матч продолжается.

66'

Штрафной исполнен. Мехмет Топал несильно бил головой прямо по центру ворот, Артур надёжен и спокоен.

64'

Родриго вышел.

64'

И у "орлов" сразу замена, Джон отправился отдыхать.

64'

Салих Учан вступил в игру.

64'

Да, не смог продолжить матч Мейрелеш.

62'

На носилках уносят португальца с поля. Пока турецкий клуб вынужден играть в меньшинстве.

61'

Больше часа позади. По-прежнему нули на табло, а на газоне Раул Мейрелеш. Возможно, потребуется замена.

59'

Волкан Демирель просит своих партнёров успокоиться, а затем сильно выбивает мяч вперёд. Дело закончилось угловым, Барони его выполнил.

57'

Сов оказался в положении "вне игры". Не спорит форвард, офсайд был очевидным.

55'

Вот первая штанга и у хозяев. Гайтан, вышедший на замену, мог открыть счёт. Интересная игра: сплошные штанги и перекладины.

53'

Кардосо зарядил издалека — это разминка для Демиреля. Для такого опытного голкипера совсем неопасно.

51'

Опять штанга спасла ворота "Бенфики"! Кюйт закручивал в угол, попал в штангу, а от неё мяч отскочил в руки Артуру. Айкут Коджаман схватился за голову.

50'

Топал шипами наступил на ногу Джону. Жёлтая карточка, никаких вопросов к арбитру.

49'

Жардел оказался в нужном месте в нужное время и смог блокировать опасный удар Сова! "Фенербахче" начал активнее.

48'

Барони пробил издали в ближний угол, однако Артур в падении смог перевести мяч на угловой, браво! Угловой, похожий удар от Мейрелеша — снова голкипер тащит!

46'

Гайтан появился вместо него.

46'

Аймар слабо провёл первые 45 минут и после перерыва на поле не вышел.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж. У гостей есть одна замена.

45+2'

Перерыв. Нулевая ничья на табло. Отрезками играли команды: то одни смотрелись лучше, то другие. Четыре жёлтые карточки предъявлены футболистам "Бенфики" и лишь одна — футболисту "Фенербахче". Им оказался Барони, который, ко всему прочему, ещё и не реализовал пенальти в концовке тайма.

45+2'
0:0

В штангу попал Барони! Сильный удар, без шансов для Артура, однако гостей спасла стойка ворот! Сильно разочарован Кристиан, едва не плачет, партнёры его успокаивают.

45+1'

Жёлтая карточка Джону. В ответном матче он принять участия не сможет.

45'

Пенальти в ворота "Бенфики" в самой концовке, вот так дела! Ола Джон заплёл ноги Генюлу в штрафной Артура, судья сразу указал на точку.

43'

Постепенно подходит к концу первый тайм. Равный футбол с минимальным количеством опасных моментов как у тех, так и у других ворот.

41'

Разошёлся судья. Теперь и Максимильяно Перейра "висит" на карточке. Третий футболист "Бенфики".

40'

Сальвио с правого фланга простреливал в штрафную, вот только никого из партнёров там не оказалось. Безадресный пас.

38'

Судья показал, что разыгрывать по свистку, а Барони не послушался и тут же выполнил пас вперёд на партнёра. Жёлтая карточка.

37'

Аймар получил "горчичник", пошёл прямой ногой в Раула Мейрелеша. Справедливое предупреждение.

36'

Сильный дальний удар Кюйта оказался неточным и неудачным. Артур контролировал ситуацию.

34'

Аймар оказался на ударной позиции, голкипер отбил, но в любом случае был зафиксирован офсайд.

33'

Демирель здорово сыграл на выходе после углового, выбив мяч кулаками из собственной вратарской.

31'

Андре Гомеш сзади зацепил за ногу рвавшегося в атаку Вебо. Первая жёлтая карточка предъявлена в матче.

29'

Не так много опасных моментов. Всё вокруг да около, аккуратно и без лишних проблем стараются действовать коллективы.

27'

Жардел грубо подкатился под Вебо. Судья сделал бразильскому защитнику "Бенфики" устное предупреждение.

25'

Мельгарехо сильно пробил по мячу и попал в лицо Кюйту. В нокдауне голландец, пришлось приходить в себя.

24'

Длинный заброс Барони во вратарскую пришёлся аккурат в руки Артуру. Голкипер спокойно ввёл мяч в игру.

22'

Захлебнулась атака "Бенфики", но сразу стартовала второй волной. Линия нападения у лиссабонцев серьёзная.

20'

Коркмаз пробил головой в руки Артура после подачи от Барони. Ударный игровой отрезок провёл "Фенербахче".

18'

А следом крестовина! Сов наверху переиграл Жардела и пробил головой — голкипер уже не реагировал!

17'

Вебо с правого фланга опасно прострелил на ближнюю штангу, где Сов едва не поразил ворота Артура! Пожалуй, первый серьёзный момент у стамбульцев.

16'

Вебо в верховой борьбе за мяч с Жарделом получил небольшое повреждение. Врачи оказались нападающему необходимую помощь.

14'

У лиссабонских "орлов" получше держится мяч, "Фенербахче" более сумбурен и нервозен. Груз ответственности перед заполненный трибунами.

12'

Аймар с линии штрафной метил в дальнюю девтяку, но в створ ворот не попал, мяч полетел неточно.

11'

Аккуратно стараются действовать команды. Цена ошибки велика, пропускать быстрый мяч никто не хочет.

9'

Коркмаз полетел в подкате против Кардосо, выбивая мяч. Судья показал, что можно продолжать игру, нарушения правил не было.

7'

Перейра головой выбил мяч на угловой, а на дальней штанге уже дежурил Сов. Однако пробить ему не позволили.

5'

Передача на Сальвио, мяч пролетел между ног Циглеру и дошёл до аргентинца. В ближнем бою хорош Демирель.

3'

Хозяева атакуют. Гости выполнили перехват, но быстрый пас на Аймара не получился, мяч улетел в аут.

1'

Прозвучал стартовый свисток, начали! Комментирует матч для вас Павел Панышев.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Европы, после чего начнётся сама встреча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: "Фенербахче" — "Бенфика". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени.