17 августа 2016, среда. 19:00 МСК
8-й тур
3 : 2
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 3 824 зрителя (21% при вместимости 18 636)
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Максим Матюнин (Москва, Россия)
  • 55'
    1:0
    Сергей Терехов
  • 77'
  • 2
    87'
    2:1
    Иван Темников
    87'
  • 90+1'
    3:2
    Александр Зотов
0'
45'
90'
  • 29'
    Михаил Попов
  • 78'
    1:1
    Алексей Грицаенко
  • 87'
    Илья Гаврилов
  • 89'
    2:2
Динамо М — Луч-Энергия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЛуч-Энергия в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 8-й тур. Начало встречи 17 августа 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток арбитра, зафиксировавший невероятную домашнюю победу столичного "Динамо" над "Лучом-Энергией" со счётом 3:2. На протяжении всего матча "бело-голубые" выглядели на порядок сильнее и уверенно контролировали ситуацию, пока в конце встречи не случилось несколько интересных моментов, которые едва не лишили хозяев двух очков. Если первый гол коллектив Калитвинцева пропустил по своей ошибке, то второй - чистейшая случайность. В любом случае, "Динамо" проявило свой характер и всё-таки сумело дожать соперника, добившись столь нужной победы. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Потеряли мяч гости, не сумев организовать последний штурм чужих ворот.

90+3'

Атакует "Луч", но с огромным трудом! Гости бросают все свои силы в нападение.

90+1'
3:2

ГОЛ! Настоящее сумасшествие творится на поле! Мяч достался Владимиру Рыкову, который с убойной позиции мощно пробил по воротам, однако попал в ноги ближайшего соперника, от которого мяч отскочил к Зотову. Александр в касание отправил его мимо голкипера.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'
2:2

ГОЛ! Вадим Минич сильно подал со штрафного на ближнюю штангу, куда выскочил Сергей Терехов и срезал мяч в собственные ворота. Бывает и такое!

88'

В моменте с забитым голом мяч попал в руку Рыкову, после чего значительно изменил траекторию, но никакой умышленной игры там не было.

87'

Илья Гаврилов получает жёлтую карточку. Видимо за то, что он побежал через всё поле радоваться вместе со своей командой.

87'
2:1

ГОЛ! Владимир Рыков попытался в касание пробить по воротам, однако упал на газон и мяч достался Темникову, который так же, в падении, точно пробил низом.

85'

Панченко попытался протолкнуть мяч в чужую штрафную, но тот отскочил от одного из игроков в жёлтой форме ему же в руку.

84'

Александр Сапета вступает в игру.

84'

Станислав Драгун отправляется отдыхать.

83'

По всей видимости концовка матча останется за динамовцами, которые практически всем составом навалились на чужую штрафную площадь уже сейчас.

82'

Сергей Пономаренко вступает в игру.

82'

Антон Килин уходит на скамейку запасных.

80'

В моменте забитого мяча в обороне "бело-голубых" сияла настоящая дыра, в которую и забежал Грицаенко. Винить в случившимся защитники "Динамо" могут исключительно самих себя.

78'
1:1

ГОЛ! Навесная передача к воротам "Динамо" завершилась ударом головой в упор от Грицаенко. Без шансов для Шунина.

77'

Сергей Терехов в подкате срубил оппонента, грубо нарушил правила. Жёлтая карточка игроку "Динамо"!

76'

Фатос Бечирай выбегает на поле.

76'

Евгений Луценко уходит на скамейку запасных.

75'

Прорвался по правому флангу Темников, после чего неудачно подал в штрафную плошадь "Луча".

74'

Вадим Минич сумел пробить из-за пределов штрафной площади. Мощно, но неточно.

73'

Панченко неплохо прорвался в сторону правого фланга, однако ничего сделать не успел - оттеснили противники.

72'

С большим трудом отбились футболисты из Владивостока. Продолжают давить "бело-голубые".

70'

Григорий Морозов великолепно предугадал действие противника и в подкате прервал проникающую передачу.

69'

Иван Темников внезапно оказался в неплохой позиции для прострела, откуда он и попытался вывести своих партнёров по команде под удар, однако максимум, что удалось выжать из этого эпизода - угловой.

67'

Анатолий Катрич выходит вместо него.

67'

Максим Кузьмин уходит на замену.

66'

Кирилл Панченко прорвался к штрафной плошади, откуда неудачно пробил, целясь в ближний нижний угол.

65'

Определённые перестановки готовятся в стане "бело-голубых".

64'

Александр Носов вступает в игру.

64'

Руслан Гордиенко покинул поле.

63'

Пауза в матче, связанная с травмой игрока "Луча-Энергии".

62'

Владимир Рыков в борьбе за верховой мяч нарушил правила и нанёс повреждение своему оппоненту.

61'

После забитого мяча игра перешла на половину поля футболистов в синей форме.

60'

Максим Машнев оказался в выгодной позиции для удара, который в конечном итоге у него и не получился.

58'

Иван Темников появляется на поле.

58'

Александр Ташаев отправляется отдыхать.

57'

Максим Насадюк вышел вместо него.

57'

Илья Михалёв уходит с поля.

56'

Александр Ташаев не побоялся пробить издали. Мяч не лёг ему на ногу, благополучно улетев за пределы поля.

55'
1:0

ГОЛ! Прострел с правого фланга нашёл голову Кирилла Панченко, который в упор пробил в ближний угол, но голкипер спас свою команду в тысячный раз. Тем не менее, мяч отскочил к тому же Панченко, пробившему во второй раз и попавшему в штангу. Второе добивание от Терехова оказалось точным.

55'

Антон Шунин своевременно выскочил из ворот и поймал мяч, предназначавшийся нападающему "Луча".

54'

Момент! Григорий Морозов неожиданно сделал своеобразную "свечу" за шиворот голкиперу, но тот всё равно справился в ситуации.

53'

Мяч достался Панченко, который не долго думая прострелил на дальнюю штангу, однако первыми на мяче оказались футболисты в жёлтой форме.

51'

Морозов получил передачу у штрафной гостей, после чего хлёстко пробил прямо в руки голкиперу.

50'

Максим Кузьмин неплохо прострелил в штрафную, однако никто из его партнёров по команде до мяча не дотянулся.

49'

Руслан Гордиенко получил небольшое повреждение. Похоже, что помощь медиков не потребуется.

48'

Опасно! Илья Гаврилов чудом вытащил мяч из самой "девятки", не дав Панченко открыть счёт в матче.

47'

Руслан Гордиенко нарушил правила на Станиславе Драгуне, сбив того с ног. Штрафной!

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не стал добавлять арбитр к первой половине встречи, отправив команды в подтрибунное помещение. "Динамо" целиком и полностью владеет игровым преимуществом, регулярно создавая опасные моменты. Пока что оборона "Луча" во главе с голкипером Ильёй Гавриловым держатся, но весьма шатко. Напрашивается гол в ворота гостей, но случится ли это или нет - узнаем в течении последующих 45 минут. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Опасно! Навесная передача с правого фланга едва не завершилась ударом в упор. Тем не менее, мяч пролетел через всех игроков.

42'

Алексей Грицаенко хорошо сыграл в своей же штрафной площади, своевременно вынеся мяч за пределы поля.

41'

Александр Зотов обыграл двоих соперников, но бить или простреливать не стал.

40'

Довольно перспективная прострельная передача с правого фланга к воротам гостей была перехвачена выскочившим голкипером.

39'

Илья Гаврилов уже порядком устал парировать дальние удары. Григорий Морозов не даёт "скучать" голкиперу "Луча".

38'

Продолжают бить по воротам хозяева встречи. Евгений Луценко отметился сильным выстрелом из-за пределов штрафной.

37'

На несколько минут футболисты "Луч-Энергии" сумели перехватить иницативу. Создать что-либо голевое не удалось.

35'

Руслан Гордиенко пытался перехватить мяч у чужой штрафной площади, но ничего из этого не получилось.

34'

Даниил Гриднев получил удар по ногам на своей половине поля. На сей раз рефери эпизод без своего внимания не оставил.

33'

Несмотря на все старания, пока что забить у футболистов "Динамо" не получается. Пока что ничего страшного нет, ибо впереди большая часть матча.

32'

Опасно! Ещё один неплохой момент создали динамовцы впереди. Кирилл Панченко отправил мяч в дальний нижний угол, однако тот пролетел рядом со штангой.

31'

Момент! Евгений Луценко нанёс сильнейший удар в ближний угол с удобной позиции, но Илья Гаврилов оказался на чеку.

29'

Михаил Попов был вынужден нарушать правила в середине поля дабы сбить оппонента, не дав тому прорваться в контратаку. Первая в матче жёлтая карточка.

29'

Руслан Гордиенко свалился в чужой штрафной, однако арбитр на это не купился и тут же показал, что футболисту нужно подниматься на ноги.

28'

Ещё один дальний удар в исполнении Станислава Драгуна! Уже лучше, но всё равно неточно.

27'

Григорий Морозов сделал передачу на Зотова, который не стал бить самостоятельно, отдав мяч ещё дальше.

26'

Немного упали скорости в матче на последних минутах, но менее интересной игра не стала.

25'

Максим Машнев имел возможность прорваться в контратаку, но все его партнёры по команде были закрыты и в итоге пришлось пасовать назад.

24'

Сергей Терехов нагнал мяч на левом фланге, после чего прицельно прострелил к воротам - пока что безрезультатно.

23'

Момент! Кирилл Панченко выцепил мяч в чужой штрафной, а затем достаточно хлёстко пробил прямо в грудь голкиперу.

22'

Достаточно часто Сергей Передня недоволен решениями рефери, который, по его мнению, больше благоволит москвичам.

20'

Продолжают давить "бело-голубые", которым нужно в первом тайме забить хотя бы один мяч.

19'

Руслан Гордиенко получил передачу, развернулся, но затем нанёс не самый удачный удар по чужим воротам.

18'

Ожидали подачу игроки "Динамо", но вместо этого последовал удар в ближний угол. Антон Шунин сыграл надёжно.

17'

Сергей Терехов зряче подавал на дальнюю штангу, но до мяча никто из его партнёров не добрался.

16'

Поднялся на ноги Гриднев, вернувшийся в игру.

15'

Даниил Гриднев в столкновении с противником получил сильнейший удар по ногам. Арбитр решил проигнорировать данный эпизод.

14'

Дмитрий Белоруков получил передачу на левом фланге, но прорываться вперёд самостоятельно не стал, решив отдать передачу на противоположную сторону поля.

13'

Адриан Кашкавал неплохо подал в середину чужой штрафной, где до мяча никто не дотянулся.

12'

Инициатива целиком и полностью на стороне "бело-голубых", которые стараются как можно скорее открыть счёт во встрече.

11'

Угловой заработали динамовцы. Григорий Морозов получил передачу от корнера, а затем мощным ударом отправил мяч за пределы поля.

10'

Евгений Луценко получил передачу, развернулся и тут же с левой пробил в дальний нижний угол. Немного неточно!

9'

Отскочил мяч к Станиславу Драгуну, который метров с 30-ти неплохо пробил в ближний угол - Илья Гаврилов на месте.

8'

Кирилл Панченко открылся на свободной позиции в штрафной гостей. Мяч до него так и не добрался.

7'

Дальний заброс в штрафную площадь футболистов из Владивостока завершился выносом мяча защитниками "Луч-Энергии".

6'

Илья Михалёв прессинговал оборону "Луч-Энергии". На данный момент все попытки остаются лишь попытками.

5'

Сегодня невероятная поддержка у хозяев встречи. Трибуны буквально "несут" вперёд команду Юрия Калитвинцева.

4'

Попытались провести несколько атак футболисты в жёлтой форме, но ничего примечательного впереди у них создать не получилось.

3'

Евгений Луценко пытался выскочить на ударную позицию, однако добраться до мяча у него в чужой штрафной не получилось.

2'

"Бело-голубые" с первых минут встречи завладели преимуществом и рванули вперёд. Посмотрим, что сегодня нам покажут динамовцы.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура ФНЛ: «Динамо» — «Луч-Энергия». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.