• 78'
  • 89'
    Павел Степанец
Сибирь — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьМордовия в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 41-й тур. Начало встречи 20 марта 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток! Поздравляем "Сибирь" с трудной победой. "Мордовия" смотрелась прилично, однако Панченко своим удалением откровенно подвёл команду. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Павел Панышев. До скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+2'

К концу матча даже искусственный газон не выдерживает. Похоже, сибиряки одерживают крайне важную для себя победу.

90'

Юрченко торопится выбить мяч от ворот. Уже добавленное время пошло, три минуты.

89'

Степанец просто скосил соперника. За такое можно сразу красную получить. Четвёртый "горчичник" у него, пропустит следующую игру.

87'

Фёдор Щербаченко бросил в бой сразу двух футболистов. Надеется спасти матч.

85'

Новобранец клуба Минченков, арендованный у московского "Локомотива", вышел на поле.

85'

Мухаметшин тоже своё отыграл.

85'

Пазин заменил Лазаровича.

85'

Двойная замена у "Мордовии".

82'

Хозяева продолжают атаковать в численном большинстве.

80'
2:1

ГООООООООЛ! Подвёл свою команду Панченко, ох как подвёл! Астафьев нашёл точным пасом справа ворвавшегося в штрафную Житнева, ранее вышедшего на замену. Максим пробил мимо голкипера, который, похоже, опять слегка коснулся мяча.

78'

Панченко в чужой штрафной отдавал пас партнёру рукой. Вторая жёлтая и удаление. Совершенно глупое и необоснованное.

75'

Житнев появился. Это вторая замена у сибиряков.

75'

Сабитов не смог продолжить игру, травма у него.

73'

Сабитов неудачно упал в чужой штрафной после очередного стандарт от Чижека. Требуется замена, показывают врачи.

72'

Страсти накаляются. Судья постоянно успокаивает футболистов.

70'
1:1

ГООООООООЛ! Быстрый ответ "Мордовии". Защитники сибиряков проморгали Рогова. Вывели Максима на ударную позицию, офсайда не было. Мяч эдаким "парашютиком" полетел за спину слегка вышедшему голкиперу, великолепно всё исполнено.

68'

Горбанец его заменил.

68'

Герк покинул поле, замена.

67'

А Чеминава срубил Панченко, с этого потасовка и началась.

67'

Акимов получил жёлтую карточку за лишние эмоции. Четвёртый "горчичник" у него, следующую встречу пропустит.

66'
1:0

ГООООООООЛ! Кто-то из футболистов "Мордовии" сыграл рукой на правом фланге. Чижек исполнил стандарт, Чеминава выиграл верховую дуэль в штрафной и в упор расстреливал ворота Юрченко. Голкипер коснулся мяча руками, однако тот всё равно оказался в сетке.

64'

Галиулин рвался вперёд, пытался прострелить в центр на Акимова, попал в ногу защитнику гостей.

62'

Панченко издали пробил, с отскоком от газона получилось. Мяч в руках у Цыгана.

60'

На встречных курсах пошла игра. Почти без середины поля.

59'

Чижек запорол стандарт, попав точно в стенку из двух футболистов.

58'

Сибиряки опаснее атакуют в последнее время. Назначен штрафной с левого фланга.

56'

Панченко высказал арбитру что-то нелицеприятное. Костевич футболиста наказал.

54'

Заметны проблемы у обеих команд с попаданием в створ ворот.

52'

Два момента у Панченко! Сперва выручил Цыган, затем Кирилл попал в штангу с внешней стороны.

51'

Юрий Кулешов проводит свой сотый матч в чемпионатах за "Мордовию", вот такой юбилей.

49'

Много подач с флангов, как и таймом ранее. Неточных.

47'

Разыграли гости первый штрафной, дело закончилось дальним ударом, рядом со штангой пролетел мяч.

46'

Макаренко появился вместо него.

46'

Климов покинул поле.

46'

Начался второй тайм в Новосибирске. Есть одна замена.

45+3'

Первый тайм закончен. На табло нули. Перерыв.

45+1'

Герк подал угловой, опасно! Цыган в ближнем бою великолепен. Концовка получается жаркой.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Опасный удар Акимова из-за пределов штрафной, едва не поразил форвард верхний угол ворот Юрченко! Пожалуй, самый опасный момент в первом тайме.

43'

Обмен атаками. Потеря за потерей. Важное значение будет иметь первый гол.

41'

Защитники "Сибири" постоянно забрасывают мяч в штрафную. В надежде на верховую борьбу форвардов или рикошеты.

39'

Погода совсем испортилась. Снег усилился, ветер тоже. Минусовая температура.

37'

Кузнецов в ближний угол попал, Цыган пытался поймать мяч, но сделать этого не получилось. Отскок и подоспевший защитник выбил мяч за лицевую, от греха подальше.

36'

Галиулин с разворота пробил, точно по центру, Юрченко никаких проблем не испытал.

35'

Череда угловых. То одни исполняют, то другие.

33'

Цыган в прыжке спас вою команду, теперь корнер у ворот "Сибири". Дальние удары при такой погоде всегда опасны.

32'

Чижек следом выполнил угловой, подавал на ближнюю штангу. Получилось неплохо.

30'

У Чижека не получилась передача, поторопился чех.

28'

Сабитов выполнил угловой. Не слишком опасно получилось и сразу тактический фол против Герка.

26'

Много фолов, постоянные столкновения. Кузнецов и Астафьев столкнулись. Нападающий сибиряков поднялся сам, а футболисту "Мордовии" понадобилась помощь врачей.

24'

Рогову нужно быть осторожнее, у него уже есть предупреждение. Гости сейчас смотрятся интереснее.

22'

Хорошая контратака "Мордовии". Панченко с правого фланга выполнял прострел в штрафную, Мухаметшин и Рогов оказались на острие, последний пытался в подкате протолкнуть мяч в ворота, но слегка задел Цыгана. Нарушение правил зафиксировал судья, голкиперу оказали помощь.

20'

Болельщиков на трибунах не слишком много. Но отчётливое "Сибирь!" слышно прекрасно.

18'

40 на 60 процентов владение мячом в пользу гостей. Таковы цифры на данный момент.

17'

В стенку пробил форвард "Мордовии". Повторный удар издали — мимо ворот.

16'

Штрафной по центру ворот хозяев. Может получиться опасно.

14'

Многовато брака в передачах. Газон, кстати, в приличном состоянии. Учитывая время года и географическое положение Новосибирска. Некоторые клубы Премьер-Лиги похвастать таким не могут.

13'

Игорь Климов получил небольшое повреждение. Поднялся, всё хорошо. Матч продолжается.

11'

Цыган едва не привёз сам себе гол. Выбивал мяч и попал в футболиста соперника.

9'

Заброс мяча в штрафную площадь "Сибири", там надёжны защитники. Кузнецов и Мухаметшин взаимными усилиями выжали из следующего эпизода угловой.

7'

Сибиряки стараются завладеть инициативой. Подали первый угловой, постоянно комбинируют на половине поля саранского коллектива.

5'

Довольно опасный штрафной, первый опасный момент у ворот Юрченко, спас голкипер. Это Астафьев мог отличиться. Два основных защитника "Мордовии" — Евгений Осипов и Алексей Мулдаров — пропускают матч. Первый из-за травмы, а второй из-за перебора предупреждений.

4'

Рогов откровенно хватал руками Чижека и сразу жёлтая карточка.

3'

Ветрено в Новосибирске. Идёт небольшой снег. Резвая игра с первых минут.

1'

Всё готово к началу матча. Отзвучал гимн России и главный арбитр Сергей Костевич дал стартовый свисток. С центра поля начали хозяева.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 41-го тура Футбольной национальной лиги. "Сибирь" в Новосибирске примет саранскую "Мордовию". Начнём в 15.00 по московскому времени. "Мордовия" рвётся в футбольную элиту, "Сибирь" пока идёт на шестом месте в первой восьмёрке. Работать для вас будет Павел Панышев.