• 62'
  • 68'
    Дмитрий Полянин
Алания — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Нижний Новгород в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 48-й тур. Начало встречи 25 апреля 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90'

Финальный свисток! "Алания" добилась победы в центральном матче тура и вышла на первую строчку в турнирной таблице! Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

89'

Азат Байрыев заменил Хубулова.

89'

Хубулов отправился отдыхать.

88'

Наш матч подходит к концу. В следующем туре "Алания" дома сыграет против "Шинника". Будет это двадцать девятого числа. "Нижний Новгород" дома встретится с "Мордовией". Вот будет же битва! Скорее всего, эту встречу Вы сможете наблюдать на нашем сайте.

86'

Гости пытаются обострить игру на чужой половине поля, но пока это всё тщетно. "Алания" не хочет своё упускать.

85'

В этом сезоне играющие сейчас коллективы встречались трижды, счёт в пользу "Алании" – 2:1. Первая встреча закончилась победой владикавказцев (3:0), как и вторая (1:0). А уже в "малом" турнире викторию одержали ребята из Нижнего Новгорода (2:0).

83'

А "Мордовия" продолжает проигрывать. И это сенсация! Если хозяева сегодня победят, то они выходят на первую строчку в турнирной таблице!

82'

Буквально вылетели все запасные хозяев на газон праздновать этот очень важный мяч. Тренер также не скрывал эмоций.

80'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Наконец-то прошёл навес с углового, получился удар у Дмитрия Грачёва, Василий Черницын переправил мяч в перекладину, потом рикошет — и он в сетке! 1:0!

78'

Казбек Гетериев появился.

78'

Неко ушёл.

77'

Готовясь к этому матчу, я даже и не мог представить, что после семидесяти семи минут игры счёт не будет открыт.

76'

Очень торопятся хозяева поля, но пока одолеть оборонные редуты "Нижнего Новгорода" команда не сумела.

75'

"Алания" в последнее время выступает очень и очень неплохо. Две победы в двух матчах кряду – хороший показатель, но лучше у сегодняшних гостей, которые в пяти встречах набрали тринадцать очков. Сегодня чья-то статистика подпортится, конечно…

73'

Дмитрий Грачёв после навеса с углового направил мяч головой к небу.

72'

Александр Салугин просто прекрасно разобрался с тремя футболистами на левом фланге, но прострел в чужую штрафную был неудачный, так как там никого из одноклубников не было.

71'

Если матч закончится 0:0, я не удивлюсь. Очень много брака. Как будто играют аутсайдеры шестой лиги, а не лидеры ФНЛ.

69'

Полянин получил жёлтую за грубую игру. На газоне оказался Турсунов.

68'

Казанцев вышел.

68'

Варфоломеев ушёл.

67'

Бакаев — жёлтая за симуляцию.

66'

Сейчас, при хорошем стечении обстоятельств, хозяева этого матча могут выйти на первую строчку в турнирной таблице.

65'

Не прошло и десяти секунд после удаления Ваганова, как хозяева отметились голом, но был офсайд.

64'

Сергей Ваганов удалён! Это его вторая жёлтая карточка! За грубый фол.

63'

Турсунов неплохо шёл вперёд, но был сбит, за что арбитр должен был показывать жёлтую карточку, но не решился.

62'

Тамаш Прискин навесил с правого фланга за лицевую линию поля. Удар от ворот для Василия Черницына. Выигранные минуты.

61'

"Хватит тянуть время" — слышно с трибун. "Нижний Новгород" чувствует, что хозяева поджимают.

59'

Жёлтую карточку получил игрок гостей за симуляцию в чужой штрафной площади. Матия Дворнекович это был.

58'

Что-то похоже на игру на встречных курсах, но голов пока что мы не видели. Обидно, однако, но мы ждём.

57'

Удар со стандарта с двадцати семи метров Сергея Квасова был не лучшим — мяч полетел неточно.

56'

Начало второго тайма полностью за хозяевами. Лишь сейчас смогли гости перейти центр поля. И Варфоломеев заработал штрафной.

55'

Явно тянут время футболисты из Нижнего Новгорода, всё это потому, что хозяева очень неплохо атакуют в последние минуты.

53'

Прискин рвался к чужим воротам, его взяли в "коробочку", за что игрок гостей получил жёлтую карточку.

52'

Арсен Хубулов навесил со стандарта на дальнюю штангу, но мяч вылетел за лицевую линию поля. Совсем неточная передача.

51'

Пятьдесят минут игры позади. В это время жёлтую карточку получил Томас Микуцкис.

49'

Неплохо с линии штрафной пробивал Данило Неко — мяч отправился выше перекладины.

48'

Прискин вышел, но кого он заменил — пока неизвестно. Надеемся, в скором времени всё станет понятно.

47'

Ничего себе! Дудиев на правом фланге ускорился, навесил на вышедшего на замену Тамаша Прискин, который пробил головой под перекладину — Черницын спас!

46'

Роланд Гиголаев заменён.

46'

Прискин в игре!

46'

Турсунов заменил его.

46'

Бикмаев на второй тайм не вышел.

45'

Перерыв!

44'

Постепенно заканчивается первый тайм, который получился не самым привлекательным для просмотра, уж признаем это честно.

43'

Первую жёлтую карточку получил Сергей Квасов. Убегал по флангу соперник, но теперь он на газоне.

42'

Странно, конечно, но никуда не торопятся игроки. А центральный матч тура, между прочим.

40'

Сорок минут игры позади. Чуть больше шансов было в первом тайме у хозяев поля, но и гости неплохо действовали, нужно признать.

38'

Я уверен, что, когда команды узнают счёт параллельного матча, то настрой у игроков будет ещё более серьёзный.

37'

"Нижний Новгород" расположился на втором месте, имея в своём активе девяносто очков, что больше, чем у "Алании" на пункт, но меньше, чем у "Мордовии". И тоже на очко. Так что сегодня, как видим, ведётся борьба за прямое попадание в Премьер-лигу в следующем сезоне.

34'

И ещё момент! И ещё угловой! Неко навесил с угла поля, пробил по воротам Аслан Дудиев, но неточно.

33'

Угловой у ворот гостей закончился тем, что Василия Черницын сыграл на выходе, выбив снаряд кулаками.

32'

Немного перехватили инициативу футболисты "Нижнего Новгорода", но редко в игре мы видим Дмитрия Хомича.

29'

А вот к тридцатой минуте встречи стали появляться заявки команд. Поверьте, в этом нет нашей вины. Это организация футбола в нашей стране.

28'

Хомич здорово сыграл на выходе, прервав навес Эльдара Мамаева с правого фланга.

26'

Бикмаев получил мяч на левом фланге, сместился в центр и решил пробить, но его тут же накрыли защитники.

25'

Кстати, в параллельном матче, где играют "Мордовия" и "Сибирь", счёт уже открыт. Там гости отличились. 0:1.

24'

Большая половина первого тайма позади, а у нас до сих пор нет стартового состава гостей. Ужас, конечно.

22'

Пока хозяева владеют инициативой, но воплотить её в гол не могут. Гости отсиживаются в обороне.

21'

Главный арбитр нашей встречи – Вячеслав Попов из Екатеринбурга. Это рефери Региональной категории. Работал в текущем сезоне на двенадцати встречах чемпионата. В среднем давал по шесть карточек за матч, что является средним показателем. Также назначил девять пенальти.

19'

Ничего себе момент! Угловой у ворот гостей чуть не закончился голом, но защитники гостей справились с этой угрозой.

18'

Очень, ну очень неплохо играют хозяева поля, но вот не хватает им последнего паса. Да и предпоследнего частенько тоже.

16'

Удар по воротам Дмитрия Хомича был по центру, вратарь с этим выстрелом игрока из Нижнего Новгорода справился.

15'

Стоит отметить посещаемость этой встречи. Стадион забит процентов на пятьдесят-шестьдесят, что уже, я считаю, неплохо.

14'

На правах хозяев "Алания" выступает очень и очень неплохо. До ворот Дмитрия Хомича игра пока не доходила. Посмотрим, что будет дальше.

12'

Сбили Данило Неко в чужой штрафной площади, однако почему-то пенальти мы не увидели. Странное решение арбитра.

11'

Навесил с правого фланга Роланд Гиголаев, головой пробил Антон Григорьев — мяч отправился в метре от дальней стойки.

10'

Перевод на правый фланг выполнил Михаил Бакаев, последовал навес — и это первый угловой удар у ворот гостей.

9'

А вот и стартовый состав "Алании" появился на нашем портале, что уже радует. Пока игра проходит преимущественно в центральной части поля.

8'

До сих пор неизвестны стартовые составы команд, что очень даже странно. В общем, такое уже мы на матчах ФНЛ видели. Придётся ждать.

7'

"Алания" идёт на третей позиции в турнирной таблице первой восьмёрки, отставая от лидирующей "Мордовии" на два пункта. "Шинник", идущий четвёртым, имеет семьдесят восемь очков, что на одиннадцать меньше, чем у сегодняшних гостей. Круто, правда?

5'

Хозяева сегодня, кстати, играют в жёлто-красной форме, а игроки из Нижнего Новгорода выступают в чёрных футболках и белых трусах.

4'

Бикмаев вернул мяч гостям, которые очень долго настраивались на атаку, которая проходит преимущественно в центре поля.

3'

Бикмаев на левом фланге принял мяч, последовал навес на линию вратарской, но удар Неко пришёлся выше перекладины.

2'

Сегодняшний матч начался с минуты молчания, а футболисты обеих команд вышли на поле в траурных повязках. Всё это в память о болельщике "Нижнего Новгорода" Виталии Власове, который трагически погиб по дороге из Ярославля с выездного матча своей любимой команды с "Шинником". Глубокие соболезнования родным…

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча российской Футбольной национальной лиги. "Алания" на своём поле примет клуб "Нижний Новгород" из одноимённого города. Начало встречи запланировано на 25 апреля на 18.00 по московскому времени. Игра очень важная с точки турнирного значения. Нижегородцы занимают второе место в таблице, а владикавказцы отстают от них всего на одно очко.