Альваро Арбелоа
  • 73'
    Эсекьель Гарай
Атлетико М — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 10-й тур. Начало встречи 7 ноября 2009 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

1
90+4'

Кто бы мог подумать, что после счёта 3:0, "Атлетико" ещё поборется... Были они очень близки, чтобы сотворить маленькое чудо и отыграться, но всё же не сумели набрать ни очка в этой игре и остаются на 18-м месте. Тем не менее исполнители и игра у команды есть, нужно немного удачи и потихоньку, хотя бы в середину таблицы "Атлетико" должен выбраться. Ну а "Реал" продолжает погоню за "Барсой", всего лишь на 1 очко впереди сейчас каталонцы. А рассказ об этом захватывающем поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Все 4 минуты атаковал "Атлетико" и всё-таки "Реал" устоял! Звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Реала" в мадридском дерби.

90+4'

Касильяс рискует получить жёлтую за затяжку.

90+3'

Штрафной на правом фланге заработали хозяева, навес, Синама-Понголь головой пробил выше цели.

90+2'

Какой шанс! Навес на линию штрафной, Макси отлично скинул мяч на Агуэро, который бил с 10 метров, Касильяс спас!

90'

Был шанс у Синама-Понголя, но не попал он по воротам с 7 метров, впрочем, он ещё и в оффсайде был оказывается.

90'

4 минуты добавлено, немало, есть время у хозяев...

89'

Нападающий вместо защитника, терять Кике Флоресу нечего.

89'

Пабло просто бегом покдиает поле, редко можно такое наблюдать, когда игрок на 89-й минуте просто уносится с поля.

88'

Продолжают "матрасники" осаду чужих ворот. Форлан подработал себе мяч под правую и с 20 метров пробил. Касильяс в отчаянном прыжке попытался достать мяч, не сумел, однако и мяч в ворота не попал.

87'

Забивает третий мяч "Атлетико", но судья увидел оффсайд, справедливо, там сразу 5 игроков хозяев одновременно забрались во вне игры!

86'

Момент у "Атлетико"! навес с правого фланга, защитник "Реала" головой задевает мяч, но он летит на другой край штрафной, где совсем один Симау. Пробил он с лёта, но мяч срезался с ноги и улетел в небеса.

85'

Переа отчаянный парень, один раз наказали его за обводку у своих ворот, а он опять то же самое делает, на сей раз прошёл финт у защитника.

84'

Ван дер Ваарт вместо него.

84'

Последняя замена у "Реала". Очень медленно покидает поле Кака.

83'

"Реал" в нокдауне, не могут просто зацепиться за мяч даже. А ведь им ещё около 10 минут играть в меньшинстве против поймавшего кураж соперника.

81'

ГОООООООООООООЛ! Вот это да! Интрига ожила у нас! Клебер отдаёт разрезающий пас на Агуэро, тот здорово оттеснил Пепе и затем переиграл Касильяса. Что же, очень интересная концовка нас ждёт!

79'

ГООООООООООЛ! Заслужили этот мяч хозяева. Усыпили они "Реал", а потом провели отличную атаку. Форлан отдал на правый фланг на Уйфалуши, который немного прошёл вперёд, а затем прострелил обратно на Диего, уругваец чётко замкнул передачу партнёра. Бежит к мячу Форлан и побыстрее старается доставить его на центр поля.

78'

Успокоилась игра, едва ли не впервые за весь матч темп серьёзно упал.

75'

Закончился запал у хозяев? Опять ослабили они давление, а в защите играют всё также невнимательно, едва не выпустили Рауля 1 на 1, а он наверняка не промахнулся бы.

73'

Ещё один защитник "Реала" получает карточку. Очень грубо подкатился Гарай под Луиса Гарсиа.

71'

Арбелоа наказан за фол на Симау.

70'

После подачи с угла поля мяч выбили на Луиса Гарсиа, тот мощно ударил, мяч проскочил сквозь частокол ног, Касильяс сумел среагировать и отразить удар. Мощную пятиминутку провели "матрасники"!

69'

Гаго вместо Бензема.

69'

"Реал" вынужден перестраиваться.

69'

Продолжают давить хозяева. Уйфалуши ударил в ближний, Касильяс не без проблем отбил мяч на угловой.

68'

Симау пробил на силу в открытый дальний угол, наверное, Касильяс не успел бы среагировать, но этого мы никогда не узнаем, ибо португалец не попал по воротам.

67'

А в это время ещё и у Пеллегрини какие-то проблемы, врачи рассматривают его глаз, неужели что-то кинули в него с трибун?

66'

Только игра у нас должна была затихнуть, ан нет. Агуэро уходил 1 на 1 с Касильясом, Серхио Рамос лишил его такой возможности, подкатившись сзади. Красная карточка и опаснейший штрафной!

65'

Опытный Рауль вместо него.

65'

И тут же покидает поле Игуаин.

64'

ГООООООООООЛ! Переа привёз гол в свои ворота! Пошёл он неподалёку от собственной штрафной в обводку против Игуаина, потерял мяч. Аргентинец обвёл защитника, выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл голкипера.

63'

Кака наградил Бензема отличным пасом, но француз забрался в оффсайд. В этот момент Игуаин справа был один и в правильном положении.

61'

Симау грубо сыграл против Кака, получает карточку. После эпизода футболисты пожали друг другу руки, но Кака при этом крепко схватил руку португальца и ещё долго что-то ему говорил, Симау внимательно слушал и кивал.

60'

И сразу же Макси получил шанс на удар, отскочил к нему мяч на угол штрафной, долго он готовился, но пробил в игрока в белой футболке.

59'

Макси Родригес вышел, состав хозяев, пожалуй, только усиляется.

59'

Неудачно Рейес сыграл против своего бывшего клуба.

59'

Опять Форлан не смог реализовать голевой шанс, немного он притормозил и в подкате у него выбили мяч на угловой.

58'

Ещё замену готовит Кике Флорес.

56'

Что-то не удаётся никому из штатных исполнителей штрафных "Реала" удачно пробить с хороших позиций.

55'

Игуаин пошёл зарабатывать фол, вряд ли он рассчитывал обыграть разом пол-защиты соперника, и аргентинец его заработал.

53'

Небольшая суматоха после подачи, бьёт кто-то из "матрасников", мяч попадает в голову защитника "Реала".

52'

Хороший настрой у "Атлетико" на второй тайм, стандарт с правого фланга.

51'

Теперь уже Бензема забрался во вне игры.

50'

Прострел с правого фланга игрока "Атлетико" угодил в кисть Гараю, арбитр опять в спорной ситуации на стороне "сливочных". О пенальти там речь не шла, Гарай не был в штрафной, но всё же весьма принципиальный момент.

49'

Игуаина вывели 1 на 1, но он был в оффсайде.

48'

Рамос подао в штрафную, Игуаин сумел сделать скидку на Бензема, который из убойной позиции пробил немного выше.

46'

Вместо Хурадо он появился.

46'

А вот и долгожданный выход Агуэро.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

После углового мяч отскочил к Хурадо, тот идёт на двоих игроков "Реала" и падает в штрафной. Стадион гудит, а зря, судья вполне мог дать жёлтую за симуляцию, ибо это была именно она. Причём крайне неубедительно сыграл Хурадо, не взяли бы его в театральное. Вот если бы Роналду был здоров, он бы показал ему мастер-класс таких падений. Тем временем, первый тайм завершён. Довольно насыщенная игра, надеюсь, после перерыва будет ещё лучше. Отдохнём.

45+1'

Супер-момент у "Атлетико" на последней минуте! Симау вывели один на один, он не подпустил себе к защитнику и пробил, мяч полетел близко с Касильясом и тот успел выставить руку и спасти свою команду от гола в раздевалку.

45'

1 минута добавлена.

44'

Ещё один спорный момент у штрафной "Реала" и опять в сторону гостей его трактует Гомес, а в ответной атаке Рауль Гарсиа получает карточку за разговоры.

43'

Диарра сыграл на грани фола, причём такого, который мог потянуть на вторую жёлтую, но судья нарушения правил не увидел. Полосатая часть стадиона недовольно гудит.

42'

Дальний удар по воротам "Реала", Касильяс легко справляется.

41'

Серхио Рамос красиво пробил через себя, но попаданием в створ там и не пахло.

38'

Симао выдал великолепную передачу на Форлана, уругваец был уже в штрафной, Гарай немного позади, но крайне коряво обработал мяч Форлан и тот укатился за лицевую.

37'

После углового первым на подборе оказался Хаби Алонсо, попытался он пробить с ходу, исполнял он удар с полулёта, но плохо попал по мячу, футбольный снаряд пролетел на значительном отдалении от створа ворот.

36'

Кака отдал пас в штрафную на Бензема, того в подкате на мгновение опередил Пабло.

35'

Диарра срывает атаку соперника, привычное дело для него, но за это был наказан жёлтой карточкой.

33'

Красивую комбинацию разыграли гости, Бензема с убойной дистанции пробил, но Асерхо спас свою команду от третьего мяча. Сложный мяч вытащил голкипер.

31'

Симао не очень хорошо подал, но мяч отскочил к нему и он сначала обвёл оппонента, а потом, войдя в штрафную, прострелил, Форлан на дальней штанги замкнул пас партнёра, но попал в штангу, от которой мяч ушёл за лицевую линию. Очень опасно было, "Реал" рановато расслабился.

30'

Два угловых исполнили "матрасники", каждый из них завершается тем, что они зарабатывают ещё один корнер.

30'

Подал Симао, вернувший в оборону Игуаин выбил мяч за лицевую.

29'

Хурадо на левом фланге пошёл на двоих соперников и заработал штрафной.

29'

Серьёзное игровое преимущество у "Королевского" клуба, 7-1 по ударам в сторону ворот они ведут.

28'

Плохой удар в исполнении Кака, выше ворот прошёл мяч.

27'

Пабло придержал руками рвавшегося в штрафную Игуаина, опаснейший штрафной и жёлтая карточка.

25'

ГОООООООООООООЛ! Бензема получил мяч в штрафной, самому пробить не давали, тогда он отдал чуть правее на Марсело, бразилец довёл мяч почти до лицевой линии, его в подкате пытался накрыть Пабло, но он умудрился с очень острого угла забить гол, мяч прошёл над руками голкипера.

24'

Диарра здорово разобрался, отдал мяч на Игуаина, который пошёл в обводку, но он не сумел обыграть оппонента.

23'

Редкая вылазка вперёд "Атлетико" завершилась пасом в руки Касильясу.

22'

Серхио Рамос пробил с 23 метров и у него удар неплохим получился, голкипер вновь отбил перед собой, но бежавший добивать Бензема забрался во вне игры.

22'

Второй угловой у ворот "Атлетико", на ближней штанге мяч выносит защитник

20'

Пепе во избежание опасной контратаки решился на удар с 40 метров и ведь неплохо вышло! Мяч ударился полетел быстро, ещё и скакал при этом, голкипер отбил удар рядом с собой, но быстро исправился и взял мяч под своё владение.

18'

Угловой у ворот "Атлетико", на втором этаже пока здорово играют хозяева, в остальных компонентах дела идут неважно.

16'

Откатили под удар Кака, тот пробил в соперника. Мяч отскочил к Диарра, он подработал и пробил с 20 метров, очень мощно, но немножечко неточно. Кике Флорес с безумными глазами что-то кричит своим игрокам со скамейки.

15'

Рейес неподалёку от своей штрафной сфолил на Хаби Алонсо, шанс для бьющих игроков "Реала".

13'

Затяжная атака "Реала", потеряли мяч "сливочные" и стали медленно несколько игроков выходить из штрафной, а в это время сработал прессинг и Марсело получил передачу на выход один на один, но он был в большущем оффсайде.

11'

Хаби Алонсо исполнил штрафной, очень высоко подал, до такого навеса Бензема дотянулся, только если бы встал на плечи Игуаину. Мяч в одиночестве улетел за пределы поля.

10'

Форлан первое яркое действие в матче совершил. Ударил с линии штрафной, очень слабо, лёгкая добыча для Касильяса.

8'

Теперь уже гости отобрали мяч у чужих ворот, Хурадо попытался повторить трюк Кака, но он из-за штрафной с правой не попал по воротам.

7'

Не успел закончить празднование гола Кака, как уже через пару минут получил жёлтую за то что оттолкнул рукой Рауля Гарсию.

5'

ГООООООООООООООЛ! "Реал" на чужой половине поля отобрал мяч, Лассана Диарра выгрыз его у соперников и отдал на Кака, бразилец подобрал футбольный снаряд и с 20 метров пробил в правый от вратаря угол ворот. Очень хороший удар получился, Асенхо никак своей команде помочь не мог!

3'

Серхио Рамос от души врезал по ногам Симау. Клос Гомес решил повременить с показом карточек.

2'

Длинная атака "Атлетико" завершается пасом в руки Касильясу.

1'

Уже на 7-й секунде последовал прострел в штрафную хозяев с правого фланга, не слишком опасно.

1'

Поехали!

0'

Вот вроде бы всё готово к началу мадридского дерби. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

А вот и основы появились. У "Реала" сегодня одна вынужденная замена, вместо Альбиоля, которого в прошлом туре удалили при довольно спорных обстоятельствах, в центре обороны сыграет Гарай.

0'

Команды только готовятся выйти на поле. А такие монстры как Рауль, ван Нистелрой и Агуэро сидят на скамейках у своих команд.

0'

"Висенте Кальдерон" переполнен, атмосфера потрясающая!

0'

Несколько минут до начала мадридского дерби. Уже понятно, что "Барса" берёт 3 очка в этом туре, сейчас они ведут 4:1 у "Мальорки".

0'

Запасные "Реала": Дудек, Метцельдер, Гранеро, Гаго, Рауль, ван дер Ваарт, ван Нистелрой.

0'

Запасные "Атлетико": Де Геа, Валера, Домингес, Камачо, М. Родригес, Синама-Понголь, Агуэро.

0'

Мадридское дерби, безусловно, ключевой матч тура. Самое время Кака проявить себя во встрече, которая крайне важна для столичной испанской публики. За то время пока Роналду травмирован, бразилец почти никак себя не проявил. Поэтому среди болельщиков "сливочных" есть те, кто требует не только отставки Пеллегрини, но и продажи экс-лидера "Милана". Не в лучшей форме находится лучший игрок планеты 2007 года. Однако его умение требуется "Королевскому клубу" – нужно будет показать себя в дерби. У "Реала" не сможет сыграть дисквалифицированный Альбиоль, в центре обороны его заменит Гарай. В остальном никаких перестановок не ожидается. По букмекерским выкладкам фаворитом встречи является "Реал", однако футболисты "Атлетико" не будут мальчиками для битья. С приходом к управлению команды Кике Флореса "матрасники" стали выглядеть несколько лучше, но пока им не хватает большой победы, чтобы начать подъём вверх. Начало встречи в 23:55 по московскому времени.