• 88'
    1:3
    Златан Ибрагимович
Депортиво — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДепортивоБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 13-й тур. Начало встречи 5 декабря 2009 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Абанка-Риасор.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Барселона", таким образом, набирает 36 очков за 14 матчей, одержав 11 побед и трижды сыграв вничью. Великолепный старт, ничего иного и не скажешь. Находящийся на второй строчке мадридский "Реал" отстаёт на 5 очков, однако провёл на одну встречу меньше. А "Депортиво" остаётся пятым с 25 очками. У имеющей столько же баллов "Валенсии" ещё есть матч в запасе.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток!

90+2'

"Барселона" ещё атакует, но уже без особого настроя.

90'

Три минуты добавляет Фернандес Борбалан.

88'

Сейду Кейта сыграет несколько минут.

88'

А у "Барселоны" Андрес Иньеста уходит с поля.

88'

Пабло Альварес появляется вместо Андреса Гуардадо.

88'

Последняя перестановка Мигеля Анхеля Лотины, это уже для галочки.

88'

ГОООООООЛ! Вот на этом завершается сегодняшний матч, третий мяч забивает "Барселона". Здорово пробил Ибрагимович с линии штрафной, положив мяч в нижний угол ворот.

85'

Гуардадо рвётся с мячом к воротам Виктора Вальдеса, врывается в штрафную и делает пас на ход Жуке, который не дотягивается до "пятнистого". Опасный момент мог быть...

81'

Родольфо Бодипо вместо Томаша Гонсалеса.

81'

Вторая замена в составе "Депортиво", направленная на усиление атаки.

80'

ГООООООООЛ! Дубль делает Месси, причём второй мяч забивает головой! Педро прошёл по правому флангу, защитники "Депортиво" ожидали навеса на расположившегося в районе дальней штанги Ибрагимовича, однако Родригес выдал передачу на забытого в центре штрафной Лионеля Месси, и аргентинец без всякого сопротивления переправил мяч в левый угол ворот.

78'

Абидаль в борьбе в воздухе выставляет локоть, фоля на Хуане Родригесе.

75'

Месси неудачно бьёт из большого скопления чужих футболистов.

70'

Педро Родригес выходит на поле.

70'

Снимает Гвардиола с игры французского нападающего.

70'

Ибрагимович наносит удар затылком - мимо цели.

68'

Жука навешивает со стандарта в чужую штрафную, откуда игроки "Барселоны" не без проблем, но выбивают мяч, не доведя дело до удара по своим воротам.

65'

Тьерри Анри бьёт по воротам, однако попадает в защитника, к тому же ещё и офсайд там был.

64'

А "Барса" тем временем как-то потеряла нить атакующего футбола.

63'

Роберто Жука вместо него.

63'

Автор гола хозяев покидает поле.

59'

Мигель Миста фолит на Андресе Иньесте.

54'

Редкая удачная атака хозяев - Мигель Миста оказывается на её острие и бьёт в направлении дальнего угла ворот - чуть правее штанги летит мяч.

53'

Алвеш навешивает в штрафную, там никого из партнёров не обнаруживается, но всё равно защитник выбивает мяч на угловой.

52'

После неудачного навеса Алвеша в штрафную "Депортиво" получает шанс на контратаку, однако Бускетс тормозит её в районе центрального круга.

51'

Мануэль Пабло борется с Тьерри Анри и в итоге отбирает у того мяч - судя по всему, чисто, несмотря на то, что француз оказывается на газоне.

49'

"Барселона" давит, однако пока что моментов для взятия ворот во втором тайме создать не может.

48'

Алвеш жёстко пошёл в стык с соперником.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

И перерыв у нас.

45'

Одну минуту компенсирует главный арбитр.

45'

Месси оказывается на ударной позиции после передачи Ибрагимовича и здорово бьёт, однако Арансубии в последний момент удаётся блокировать мячу путь в сетку ворот!

42'

"Депортиво" ещё раз идёт в атаку, теряет мяч, в контратаку убегает Лионель Месси, прокидывает мяч себе на ход в штрафную, однако натыкается на защитников.

40'

"Барселона" снова атакует, перепасовка у чужой штрафной заканчивается неудачным пасом на Ибрагимовича.

39'

ГООООООООЛ! Вратарь хозяев далеко выбивает мяч от своих ворот, он прилетает на голову к кому-то из защитников "Барселоны", у того получается скидка на ход Адриану Лопесу, и испанский форвард наносит вовсе не самый сильный удар по воротам Вальдеса, а тот... упускает мяч в сетку.

36'

Какой момент упускает Ибрагимович! Выбегает он один на один с Арансубией, вроде бы уже обводит голкипера и готовится поразить чужие ворота, однако вратарь всё-таки успевает выбросить ногу и отбить удар!

31'

Возникает суматоха у ворот "Депортиво", но кое-как голкиперу удаётся разрядить обстановку.

29'

Анри в момент паса Хави оказывается в офсайде.

28'

"Депортиво" пытается огрызнуться в ответ, однако пока получается не слишком убедительно.

27'

ГООООООООЛ! Алвеш подключился к атаке, и на линии штрафной сделал пас в центр на Месси, который развернулся и изящным движением отправил мяч в сетку ворот! Красивый гол, и вполне логичный по тому, как развиваются события на поле.

24'

Месси навешивает с правого фланга, мяч летит чуть-чуть за Ибрагимовича, который решает извернуться и пробить "ножницами". Выглядит красиво, однако бутсы и футбольный снаряд немного разминаются во времени и пространстве. В районе дальней штанги караулит Анри, однако удар Тьерри получается немного неточным.

21'

Свежеиспечённый обладатель Золотого мяча Лео Месси бьёт по воротам с острого угла, Арансубиа реагирует, отбивая мяч перед собой, и его едва не добивает в сетку... стелящийся в подкате Диего Колотто. Однако всё заканчивается удачно для "Депортиво", дело ограничивается угловым.

16'

Даниэль Алвеш выдаёт навес на Златана Ибрагимовича, однако швед бьёт головой не слишком сильно, и вратарь "Депортиво" успевает среагировать и поймать мяч.

13'

Ибрагимович забирается в офсайд.

11'

Гуардадо и Миста попытались разыграть "стеночку" у чужой штрафной, однако Пике вовремя вмешался и прервал эту перепасовку.

8'

Родригес сфолил на Бускетсе. Ибрагимович со штрафного попал в стенку.

6'

Андрес Гуардадо прошёл по левому флангу, попытался навесить в штрафную. Неудачно.

4'

Пока что команды присматриваются друг к другу.

2'

"Барселона" вышла на матч в розовой форме с чёрными трусами, любопытный вариант.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Карлес Пуйоль и Мануэль Пабло пожимают руки в центре поля.

0'

Вот и дождались мы выхода игроков на "Мунисипаль де Риасор".

0'

Команды вот-вот появятся на поле.

0'

Запасные "Барселоны": 11 Боян Кркич, 13 Хосе Мануэль Пинто, 15 Сейду Кейта, 17 Ледесма Педро, 19 Кабелино Максвелл, 21 Дмитрий Чигринский, 24 Яя Туре.

0'

Запасные "Депортиво": 13 Фернандес Ману, 5 Жосе Зе Кастро, 6 Роберто Жука, 9 Родольфо Бодипо, 14 Пабло Альварес, 15 Руис Лауреано, 21 Хуан Валерон.

0'

"Барса", перехватившая в очной дуэли с "Реалом" лидерство, может вполне его и лишиться, хотя бы по потерянным очкам. Ведь предстоит "блаугране" сойтись с "Депортиво", ла-корунцы блестяще играют на домашней арене, а кроме того, команда Лотины славится тем, что ей зачастую хватает одного мяча, чтобы одержать победу. Так что Пеп Гвардиола должен предостеречь своих: нельзя бросаться вперёд с первых минут, а главное – ошибаться при стандартах. Центральные защитники "Депора" Колотто и Лопо крайне опасны на втором этаже. В случае домашнего успеха галисийцы войдут в первую четвёрку! Начало центральной встречи тура в полночь по московскому времени.