• 79'
    Марсело
  • 90'
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 12-й тур. Начало встречи 29 ноября 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+4'

Ну что, пиршества голов не было, но разве было скучно? Моменты, напряжение, интрига, удаления... Всё, как и должно быть! "Реал", пожалуй, создал больше голевых моментов, у "Барсы" их почти и не было, но всё решило мастерство двух игроков - отличный пас Алвеша и отличное завершение Ибрагимовича. А у "Реала" на завершающей стадии были трудности. Даже и не сказать, что много спасал Вальдес, за ним 1-2 суперсейва. А вот Пуйоль провёл великолепный матч, как и вообще вся защита! Вот такое вот "классико" у нас вышло. За игрой следил Илья Рывлин, который благодарит всех за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

ВСЁЁЁ! "Барселона" выигрывает "эль классико" у "Реала"! Третья победа подряд! Очередная сухая победа подряд одной из команд в первом круге!

90+3'

Вальдес забирает мяч! И торопиться не собирается!

90+3'

"Камп Ноу" ликует! Ещё 30 секунд!

90+2'

Замен много, остановок тоже, два удаления. Но всего 3 минуты добавил арбитр.

90'

Ууух, Диарра косит Хави, у него уже жёлтая была. Теперь вторая. Играем 10 на 10!

90'

Три минуты добавлено!

89'

Месси мог делать счёт 2:0! Прекрасный пас Алвеша сквозь ноги защитников и на грани офсайда, ну просто на блюдечке! Бьёт Лео в касание низом, ногой выручает Икер.

88'

Прессингует "Реал", но "Барса" долго держит мяч. Времени всё меньше и меньше.

87'

Пуйоль лежит, мадридцы считают, что специально тянет время Карлес. Вряд ли он станет.

86'

Угловой совсем неудачный, мяч летит в сетку сбоку. При этом закручивался мяч от ворот, то есть в теории не было шанса забить сухой лист.

86'

Отличная проникающая передача на Бензема, Пуйоль не успел, зато Пике подстраховал и закрыл путь мячу.

85'

Рауль отобрал мяч у Месси, чисто и красиво.

84'

"Реал" прижимает, "Барса" только лишь обороняется. Остаётся минут 10, а каталонцы, напомню, в меньшинстве.

83'

Опять угловой опасен. Рауль пробил, но в штрафной человек 15, мяч до ворот не дошёл.

81'

После углового мяч потерялся в штрафной, Бензема оказался перед воротами, но мяч был высоким, бить неудобно, в итоге пробил в небо! А дело было почти во вратарской!

80'

Кака пробил в дальний угол, рикошет и угловой.

79'

Марсело грубо подкатился. Явно он опаздывал, но всё равно шёл ногой до конца в Пуйоля.

78'

После углового состоялся удар головой в дальний угол, но неточно.

77'

Кака продрался по правому флангу, как-то не жёстко сыграл Абидаля.

76'

Через 30 секунд опасный момент у гостей! Раскрылась игра! Алвеш едва не начудил.

76'

В дальний угол стреляет Абидаль, никто его не держал, быстрая прошла атака. А удар чуть мимо.

74'

У Рауля четверть часа.

74'

Рискует Пеллегрини! Арбелоа уходит!

74'

Какое "эль классико" без Рауля? Танцуют все! 15 минут ещё.

73'

Марсело с левой бьёт, вновь неудачно.

73'

После рикошета от ноги Пике мяч поднялся вверх и опустился за ворота, угловой.

72'

Бензема бьёт с левого фланга в дальний угол - выше! Завелась у нас игра!

71'

Под удар из пределов штрафной бросается Пуйоль! Какой матч сегодня он проводит, просто фантастика! Спасает раз за разом!

70'

Пике бьёт головой после стандарта - чуть-чуть мимо угла!!! Ух как опасно! Никто не держал ни Пике, ни стоявшего дальше Ибрагимовича, а тот уже поднял правую щёчку! Мог забить зеркальный гол, но Пике не дал! Что значит не дал, сам едва не забил!

69'

Пепе получает жёлтую. На Месси он нарушил правила.

67'

У свежего Туре половина тайма.

67'

Кейта тут же тоже ушёл.

67'

Карим на поле.

67'

Вот так так. Роналду сделал свой последний удар.... Меняет его тренер! Кажется, что небольшой шок скрывает португалец.

66'

Роналду высоко выпрыгнул и пробил головой по центру, но выше. А был шанс попасть в створ.

66'

Бензема сейчас выйдет.

66'

Ибрагимович и Пепе боролись за мяч, едва Златан не выцарапал мяч и не вышел на ударную позицию.

65'

Роналду просит пенальти, нет, слишком наигранно.

64'

Вот так сюжетец. Тем интереснее у нас всё будет.

63'

Ой-ой. Рукой играет Бускетс, судья это заметил. Всё справедливо, за аналогичное нарушение в первом тайме получил карточку Альбиоль. А для Серхи это вторая жёлтая.

63'

"Барса", разумеется, сбавлять не собирается. Владеют мячом каталонцы, как будто счёт 0:0.

61'

Бензема по мнению режиссёра должен выйти на поле. Посмотрим.

60'

И, конечно, надо отметить, как угадал Гвардиола. Буквально 2-3 касания до гола успел сделать Златан. Вышел и забил.

58'

Что же, посмотрим, как теперь пойдёт игра. "Реалу" нужно больше атаковать, а у "Барсы" стане больше свободы.

56'

Даниэль выполнил идеальную передачу. Лучше не придумаешь. Ну и Златан, конечно, показал технику.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Барса" открыла счёт! Алвеш! Четыре передачи ему не удались в первом тайме, казалось уже бросил он это дело, но стоило столько ошибаться, чтобы сделать идеальный навес на Ибрагимовича! Златан был на грани офсайда, однако всё по правилам. Спокойно подождал швед пока мяч опустится, а далее с левой щёчкой в ближний угол! Прекрасный мяч!

55'

Ух сколько сил у Роналду! Прокинул мяч вперёд и успел первым к снаряду, отыграв пару метров у защитника! Но там накрыли его передачу.

54'

Пуйоль! Какой красавец! Уже не первый раз он спасает команду. Быстрая контратака у "Реала", Игуаин на замахе убирает защитника, уже готовится бить в дальний угол с 10 метров, но Пуйоль всем телом ложится под мяч!

53'

Долго владела мячом "Барса", Ибрагимович был выведен на удар, но там защитник.

51'

Теперь есть шанс у Златана!

51'

Анри ушёл. Особо показать себя в этом матче ему не удалось.

51'

Ибрагимович сейчас выйдет на поле!

50'

Пошли жёлтые. Бускетс в первом тайме не получил её, а вот сейчас заслужил - с Роналду так играть нельзя.

48'

А вот Диарра сфолил грубее, руками задержал Месси и получил жёлтую.

48'

Кейта отдал неточный пас и сразу же сам сфолил, дабы не дать контратаку сопернику.

47'

Пепе досталось по ноге от Кейта.

47'

Иньеста получил мяч на левом фланге, подал, но Анри не дали пробить.

46'

Начали!

46'

Иньеста и Месси готовы начать вторую часть.

46'

Вроде без замен у нас. Команды вышли на поле.

45+3'

У "Реала" - Дудек, М. Диарра, Рауль, Бензема, Гарай, Дренте и Гранеро.

45+3'

Во втором тайме могут выйти: у "Барсы" - Ибрагимович, Маркес, Пинто, Туре, Максвелл, Чигринский и Педро.

45+2'

Без голов у нас! Пока 0:0 в "эль классико". Отдохнём и ждём второго тайма!

45+1'

Боковой арбитр второй раз ошибается с офсайдом, да и второй боковой тоже не по делу поднимает свой флажок.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Марсело бьёт низом по центру, Вальдес забирает мяч. В основном все удары у нас низом сегодня.

43'

Бускетс лежит на газоне, что-то с ногой. Ух, Алонсо как наступил по ноге-то! Жёлтой попахивает.

42'

Концовка тайма снова за хозяевами. Владеют мячом, атакуют, теперь в основном через левый фланг.

40'

Альбиоль получает жёлтую. Сыграл он рукой, именно сыграл, прервав опасный пас.

38'

Иньеста на левом фланге в штрафной получил мяч и с первого касания двинул низом в дальний угол! Икер на месте.

37'

Анри с острого угла подаёт, мяч опускался на ворота, Касильяс решил выбить на угловой.

36'

Ах, Кака не рискнул быстро отдать на Игуаина, а он мог убежать.

34'

Без опасных моментов у нас уже минут 10. "Барса" видно сделала выводы и больше внимания стала уделять защите.

33'

Первая жёлтая в матче. Арбелоа на Месси сфолил в центре поля.

31'

"Реал" почти не даёт свободны, почти нет пространства у "Барсы". Как итог - нет возможности плести быстрые комбинации и вообще быстро передвигаться.

30'

Кейта подставился под Рамоса. Сам виновник больше пострадал, Рамос, перепрыгивая, ногой по плечу задел Сейду.

29'

Анри так недоволен зафиксированным офсайдом, что аж на трибуны выбивает мяч.

27'

Оборона! Вы где? Спокойно раскатили мадридцы атаку за счёт широкой игры. Роналду уже справа, собрал соперников, отдал на Кака, тот на абсолютно свободного Марсело, который не стал бить в касание, а далее уже Пуйоль успел накрыть.

25'

Пас на Анри слишком силён, первым на мяче Касильяс.

23'

Оборона "Барса" высоко выходит вперёд, особо уязвима центральная линия. Два опасных момента оттуда, из зоны Пуйоля и Пике.

22'

Алвеш так собой недоволен, что уже кулак на бокового арбитра поднял. Надо успокоиться.

21'

Опять Вальдес спасает! Вышел из ворот и сыграл как последний защитник! В подкате выбил мяч из ног Кака!

20'

РОНАЛДУУУ!!! Марсело на левом фланге прошёл, отдал на Кака, тот сместился в центр, собрал двух защитников и увидел одного Роналду, которого никто не держал. Бил португалец в касание в дальний угол в противоход, но Вальдес одной ногой, красавец, спас, как же любит эти сейвы Владимир Никитич! Впрочем, и удар был не в самый угол.

19'

У Алвеша четвёртое подряд неудачное действие - после навесов на трибуны удар в Месси.

18'

Первый угловой в матче. "Барса" подаёт.

17'

В центре поля у нас игра, чуть успокоились команды.

15'

Кака и Марсело не поняли друг друга, волнуются, в центре поля в безобидной ситуации потеряли мяч.

14'

Ну что, можем сказать, что быстрого гола не произошло. Напомню, что в последних играх первого круга одна из команд побеждала с сухим счётом.

13'

Иньеста отлично черпачком выкинул на Хави, тот не успел, забирает мяч Касильяс.

12'

Роналду с 35 метров рискнул пробить, прямо в стенку.

11'

Бускетс грубо подкатился под Роналду сбоку. Но судья жёлтую не достаёт.

10'

Хави метров с 30 пробил, его никто не держал, так что решение было логичным. Чуть выше.

10'

Третий подряд навес Алвешу не удаётся.

9'

Месси отлично прошёл по центру, отдал налево на Анри, тот то ли бил, то ли простреливал. Касильяс спокойно забрал мяч.

7'

Роналду быстро прошёл по левому флангу, прострелил вдоль штрафной, Марсело сходу пробил, намного выше.

6'

Владеет мячом "Барса", ничего удивительного. Продраться к воротам Касильяса не удаётся.

5'

Быстро прошёл Кака, увидел свободного Игуаина, на которого сразу вырезал мяч. Тот ногу поднял, но мяч всё равно не достал.

4'

Опять у Алвеша не удался навес.

3'

"Барса" сразу завладела мячом, в основном правым флангом атакуют хозяева.

2'

Дани Алвеш справа пытался навесить - неудачно, за ворота.

2'

Касильяс впервые вступил в игру, но ничего опасного.

1'

"Реал" провёл первую полуатаку, которая ничем не закончилась.

1'

Илье Рывлину повезло комментировать этот матч, который уже начался!

0'

Все волнуются, все готовы.

0'

На "Камп Ноу" выложено "1899 Barca". Напомним, сегодня день рожденья каталонского клуба.

0'

Лапорта вместе со всем стадионом поёт гимн Барселоны!

0'

Итак, почти все лидеры на поле! Команды выходят на поле!

0'

Оно уже близко! До старта пару минут!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители зрелищ! «Чемпионат.ру» рад вас приветствовать на большом, точнее очень большом, точнее супербольшом футболе — «Барселона» против «Реала». Это матч вне турниров и вне таблиц, не нуждающийся ни в каких подогреваниях цитатами, статистикой или мотивацией команд. Это матч внутри себя. Конечно, играй команды в финале Лиги чемпионов или в последних турах Примеры, где бы определялся чемпион, «эль классико» вышло бы на иной уровень, но и так жарче некуда. Тем не менее, это 155-е дерби ведь тоже будет особенным. Ровно 110 лет назад было официально объявлено о появлении клуба «Барселона». Впервые на «Камп ноу» «Барса» в день своего рождения сыграет против «Реала», дополнительная мотивация для хозяев отметить праздник победой, а для «Реала» нет ничего лучше, чем испортить врагу настроение в такой день. Говорить об этом матче можно бесконечно, дополнительный подогрев страстей помогает более проникновенно наблюдать за игрой. Коллега Антон Третяк уже потрудился над превью, так что не будем повторяться. Эмоции и ожидания настолько большие, что, возможно, стоит немного охладиться, чтобы не перегореть заранее. Ждёте 4:2, 3:3, 4:1 или 6:2? Зря. Четыре подобных счёта были зафиксированы во втором круге, а в первом команды даже редко делают «верх». В позапрошлом сезоне оба матча выиграл «Реал» с общей разницей 5:1, в прошлом — обе игры за каталонцами с разницей 8:2. В последних играх в первом круге победители неизменно добивались успеха с сухим счётом, так что фактор первого гола здесь неимоверно важен. К моменту начала этого матча сезон в России уже завершится, соответственно внимание к европейскому футболу станет в разы больше. Как будто специально в Европе в этот день полно вкусностей почти подстать «эль классико», но всё-таки почти. «Барса» — «Реал» — это нечто особенное. "Думаю, нам удастся увезти из "Барселоны" три очка. Уверен, что счёт будет 2:1 в нашу пользу. У них в составе, как в принципе и у нас, собраны прекрасные футболисты. Там есть Анри, Месси, Иньеста. Но и у нас есть чем ответить на эти фамилии. Со всеми "сборниками" у меня отличные отношения. Но во время матча, конечно же, мы будем думать только о своих клубных интересах. Особая важность этой встречи заключается в маленькой разнице очков в турнирной таблице между нами. Когда чемпионат будет подходить к концу, именно этот матч может стать решающим», — взорвал интернет Серхио Рамос. «В турнирной таблице разница между нами минимальна. Впереди у обеих команд ещё много матчей, и победа над нами может мотивировать "Барселону". Так что, учитывая все обстоятельства, ничья была бы не самым плохим вариантом для нас», — чуть успокоил страсти Касильяс. «Самое главное - играть и владеть мячом, как мы это умеем. Думаю, нас ожидает равный матч. Было бы неправильно уделять внимание, скажем, одному только Криштиану Роналду. Мы должны держать ухо востро и с остальными. "Реал" очень хорош в обороне и при наличии классных исполнителей в нападении способен создавать массу остроты в атаке», - отдал должное сопернику Пуйоль. «Эта игра - приоритет для меня, нет ничего более важного для нас. Мы полностью сосредоточены на этом матче. Что касается Ибрагимовича и Месси, мы с докторами ещё не решили, сыграют ли они. Они тренировались вполне прилично, но с травмами мышц не стоит рисковать, иначе можно выбыть из строя на длительный срок. Мы можем победить и с Месси, и без него. Он очень важный для нас игрок, и нам легче, когда он на поле, но нужно посмотреть на него перед матчем и тогда уже принимать решение», — считает Гвардиола. "Главное не то, что в "Барселоне" собраны яркие индивидуальности, а то, что наш соперник, обладает командной индивидуальностью. Игроков с громкими именами у нас тоже достаточно. Это мой шестой сезон в Испании, и я часто играл с "Барселоной". На поле станет видно, что мы противопоставим "Барсе", но в любом случае, мы не собираемся изменять своему футболу", — заверил Пелегрини. «Мы находимся в идеальной форме, демонстрируем футбол высочайшего уровня и к тому же играем дома. Что ещё нужно для победы? Поэтому я ни на секунду не сомневаюсь в том, что мы обыграем "Реал". Также хочу пообещать зрителям спектакль на поле. "Барселона" всегда славилась своей атакой, и на этот раз мы будем стараться забить как можно больше», — Златан, ты нам обещал, мы верим! "РЕАЛ ПОРВЁТ ВСЕХ!!!!!!!!! 0:2 *кое-какая* БАРСА НЕ МОГЛА У *РУ...БИНА ДАЖЕ ВЫЙГРАТЬ!!! О ЧЁМ ТУТ ЕЩЁ ГОВОРИТЬ?! ЩЕНКИ!!!", "Я за Барсу !!!! Чем больше проиграет Реал , тем лучше !!!" - такие самые безобидные комментарии пропустила наша строгая служба модерации от вас, уважаемые пользователи "Чемпионат.ру". Статистика, составы, цитаты, факты, таблица... Этим всем можно «сыпать» ещё долго, но зачем? 21:00, «эль классико», «Барселона» — «Реал». Просто не пропустите Это.