0 : 0
Мальорка
Пальма-де-Мальорка
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 3 928 зрителей (27% при вместимости 14 286)
Главный судья: Даниэль Трухильо Суарес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Альваро Ерай Карреньо Кабрера (Испания); Ассистент: Рубен Поррас Рико (Испания); Резервный: Мигель Гарсия Асенья (Испания)
  • 23'
    Санчон Уэрта Фелипе
  • 55'
    Пере Понс
  • 73'
    Хандро
0'
45'
90'
  • 27'
    Касим Адамс
  • 58'
    Энрик Саборит
  • 60'
    Педро Бигас
Жирона — Мальорка

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаМальорка в рамках турнира Испания - Сегунда, Сегунда. 20-й тур. Начало встречи 10 января 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И всё на этом. Во втором тайме «Мальорка» создала несколько хороших моментов, но отличиться не смогла. У «Жироны» тоже шансы были, хотя они в какой-то момент слишком увлеклись требованиями пенальти и попытками его заработать. Что ж, для «Мальорки» ничья в гостях с одним из лидеров Сегунды — хороший результат.

90+2'

Гулан появился вместо Саборита.

90+2'

Последнюю замену делает Валерий Карпин напоследок.

90+2'

Отбилась «Жирона» после углового.

90+1'

Перейра получил мяч на левом фланге и здорово навесил к воротам, а Сендрос головой пробил в защитника, помешавшего мячу попасть в ворота!

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'

Хавьер Рос вместо Асенсио.

89'

Главная звезда «Мальорки» заменена.

88'

Впрочем, этот стандарт ничем опасным не завершился.

87'

Дальний удар Агуса привёл к угловому. Рикошет помог.

85'

Завис мяч над штрафной «Мальорки» после подачи со стандарта почти от лицевой линии, но гостям удалось отбиться в итоге.

83'

Саборит выиграл борьбу в воздухе после навеса со штрафного, но точно пробить головой не сумел.

81'

Перейра совершил рывок по центру, где образовалось свободное пространство, и пытался закрутить мяч под перекладину, однако пробил чуть выше. Схватился за голову француз.

79'

Последовал навес к линии штрафной, падение, свисток. Трибуны радостно взревели на всякий случай — но фолил-то их игрок.

78'

Дальний штрафной зарабатывает «Жирона». Гранель у мяча.

76'

Бустос оттолкнул Рамальо рядом с чужой штрафной.

74'

Слегка придерживал Мату руками защитник там, но в принципе подобное в футболе постоянно случается. Пенальти за такое только в исключительных случаях ставят.

73'

Находящемуся в резерве «Жироны» Кастро при этом показали жёлтую за споры, похоже.

73'

Страсти накаляются. Мата упал в чужой штрафной после вполне игрового эпизода, как показалось (хотя видно было только с одной камеры), и «Жирона» снова требует пенальти. Теперь уже не только болельщики, но и футболисты.

71'

Перейра его заменил.

71'

Арана отправляется отдыхать.

69'

Асенсио красиво просочился с мячом между двумя соперниками, но чуть задержался при этом и в итоге проиграл забег Гранелю.

67'

Бигас в подкате в своей штрафной попал Мате по ноге, но перед этим был зафиксирован офсайд.

65'

Альварес нарушил правила в чужой штрафной после углового. Слишком активно вёл борьбу.

63'

Франсиско Адай Бенитес вместо Себастьяна Кориса.

63'

Первая замена в матче.

61'

Бигас подыграл себе рукой.

60'

Фофо от линии вратарской на силу пробил низом, а голкипер в красивом падении сумел отразить этот удар!

59'

Саборит получил жёлтую карточку.

57'

Опасно! За штрафным последовал угловой, и Асенсио почти закрутил мяч в дальний угол — в сантиметрах от штанги получилось!

56'

Понс нарушил правила, схватив Асенсио за футболку.

54'

«Мальорка» отодвинула игру со своей половины поля и больше пытается атаковать во втором тайме.

52'

Чуть-чуть не прошёл опасный заброс на Фофо почти от центра — защитник сумел-таки дотянуться и выбить мяч.

50'

А удар «Мальорки» с дальней дистанции совсем неточным получился.

48'

Ричи Альвареса никто не прикрыл, и он, получив мяч после углового, пробил по воротам, но в цель не попал.

47'

Корис перехватил мяч в центре после неточной передачи, прошёл к штрафной и выполнил передачу на партнёра, который пробил в дальний угол. Вышло не слишком сильно, и Кабреро в прыжке перевёл мяч на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

Не удался гостям быстрый выпад правым флангом, а тут и перерыв подоспел. «Жирона» лучше контролирует мяч и больше пытается атаковать, но подход к чужим владениям находила нечасто. «Мальорка» сегодня вынуждена искать свой шанс в контратаках, что пока тоже не лучшим образом получается. Словом, первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, но не настолько большим, чтобы говорить о несправедливости ничейного счёта. Посмотрим, что будет дальше.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму тем временем.

45'

Фелипе упал в чужой штрафной и катается по газону, обращая на себя внимание. Но судья в его сторону уже не смотрит.

43'

Теряет «Мальорка» мяч, едва перейдя на чужую половину поля.

42'

Сдвинулась игра ближе к центру поля в последние минуты.

40'

Удар Амагата из-за пределов штрафной неточен. Метра на четыре правее ворот полетел мяч.

38'

Из углового «Жирона» ничего опасного не извлекла.

37'

Бигас не дал Мате пробить по воротам после навеса, головой выбив мяч за лицевую линию.

35'

Едва не возникла стычка в центре поля после пары жёстких фолов, но страсти удалось погасить.

33'

Напомню, что у «Мальорки» после серии из пяти побед и семи матчей без поражений было три проигрыша и ничья за четыре матча. 3 января, однако, подопечные Карпина дома обыграли «Альбасете». Правда, эта команда на последнем месте идёт. А «Жирона» четвёртая сейчас. «Мальорка» тринадцатая.

31'

«Жирона» мяч держит лучше, но к чужой штрафной не так уж часто подбирается.

29'

Острая передача через штрафную прошла у Мигеля Анхеля, но замкнуть её оказалось некому.

27'

Фелипе на этот раз пострадал от соперника — Касим ему сзади по ногам заехал в центре поля почти.

25'

Так и есть — последовал навес, и Бесерра на выходе выбил мяч кулаком, столкнувшись при этом с кем-то из своих. Похоже, с тем же Фелипе.

25'

Мануэль покидает поле для получения медицинской помощи, а «Мальорка» готовится к выполнению штрафного. До ворот метров тридцать, отсюда только навешивать можно.

24'

Фелипе задержал набравшего скорость Арану, а затем и подножку ему поставил.

22'

Асенсио вошёл в штрафную, обыграв соперника, и плотно пробил низом — Бесерра на месте.

20'

Теперь Фелипе Санчон упал в чужой штрафной. Болельщики сначала радуются, затем негодуют, видя, что пенальти не назначен.

18'

А удар после углового из небольшого скопления игроков уже выше цели пришёлся.

17'

Опасно! Фофо выпрыгнул после кросса Асенсио и головой пробил под перекладину, но Бесерра дотянулся до мяча и сумел перевести его на угловой!

16'

Мата жёлтую получил.

15'

Очень долго устанавливал «стенку» Кабреро. В итоге Мигель Анхель Сифуэнтес точно в неё и попал.

13'

А вот теперь падение Маты привело к штрафному.

11'

Арана в ответной атаке из штрафной запустил мяч на трибуны.

10'

Корис пусть и не очень технично, но всё же ушёл от защитника, ворвался в штрафную и пробил почти по центру. Кабреро легко поймал мяч.

8'

Пока что в атаке у подопечных Валерия Карпина дела не ладятся.

6'

Местный Мата оказался на газоне после столкновения с защитником у самой штрафной. Арбитр посчитал, что нарушения не было, хотя болельщики таким решением, естественно, недовольны.

4'

Не получилась атака правым флангом у «Мальорки».

2'

«Жирона» вошла с мячом в чужую штрафную, но там игроки затеяли лишнюю перепасовку и потеряли футбольный снаряд.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура испанской Сегунды: «Жирона» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.