Андер Итурраспе
  • 58'
    Хави Мартинес
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 31-й тур. Начало встречи 1 апреля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Уверенную победу одержали сегодня подопечные Хосепа Гвардиолы. Таким образом, отставание каталонского клуба от мадридского "Реала" вновь сократилось до 6 очков. И совсем скоро "сливочным" и сине-гранатовым предстоит очная встреча, которая будет невероятно важна с точки зрения борьбы за титул в Ла Лиге. Ну а за этим матчем вместе с вами следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+2'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу каталонцев со счётом 2:0! В каждом из таймов забивали футболисты сине-гранатовых.

90+1'

Бускетс на скорости ворвался в штрафную гостей и нанёс плотный удар. Мяч летел точно в Ираисоса, и голкипер "Атлетика" отвёл угрозу.

90+1'

Две минуты добавлено к основному времени.

90'

Момент! Месси вошёл в штрафную соперников и в окружении трёх игроков "Атлетика" умудрился пропихнуть мяч на Кейта. Сейду подработал круглый снаряд и отправил его в перекладину! За голову держится малиец.

89'

Пике в центре поля оказался на правом фланге и выполнил длинную передачу на Месси. Получилось слишком сильно. Впрочем, и Лионеля плотно опекали двое соперников в этой ситуации.

88'

Статистика владения мячом слегка удивляет.
Всего 56% у "Барселоны" против 44% у "Атлетика".

87'

Марсело Бьелса уже даже перестал эмоционально реагировать на происходящее. Просто присел на корточки в технической зоны. Его лицо выражает недовольство происходящим.

86'

Дани Алвес с правого края атаки выполнил навес на дальнюю штангу. Педро не успел к этой передаче. Да, не идёт сегодня игра у молодого форварда каталонского клуба.

85'

И вновь не самым удачным образом действует Педро. Тьяго открывался под передачу на левом краю, а нападающий "Барселоны" не смог выполнить точный пас на несколько метров.

84'

И сразу же Кейта отметился грамотной передачей на левый фланг. Вот только Педро поздно стартовал и не успел на эту передачу.

83'

Вместо него — склонный в большей степени к оборонительным действиям Кейта.

83'

Последняя замена в составе каталонцев. Активный Санчес так и не смог отличиться сегодня.

82'

Быстрая атака гостей. Сусаета получил мяч на левом краю штрафной и пробил. Пике в падении преградил путь мячу к цели.

81'

"Барселона", безусловно, сегодня побеждает на классе. Но не заметить отсутствие свежести у футболистов гостей нельзя. Всё-таки в четверг они отыграли тяжелейший поединок против "Шальке-04".

80'

Опасно! Де Маркос вошёл в штрафную по правому краю и выполнил мягкую разрезающую передачу на Муньяина. Икер аккуратно покатил мяч мимо Вальдеса, и Пике в подкате выбил круглый снаряд с линии ворот. Вот и в оборонительных действиях отметился Херард.

79'

Очередной угловой заработала "Барселона". Хави отправился подавать. После навеса с правого края Мартинес уверенно выбил мяч головой. Затем футболисты "Барселоны" вернули себе мяч, Пике ворвался в штрафную по левому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу. А там никого из его партнёров не было. Приносит извинения Херард.

78'

Хави вышел на поле, и тут же к нему перешла капитанская повязка. Болельщики "Барселоны" встретили это восторгом.

77'

Хави укрепит центр поля.

77'

Вторая замена Гвардиолы. Автор первого забитого мяча поле покинул.

77'

Тьяго по центру заработал штрафной метрах в 35 от ворот.

76'

Ничего не получается в атаке у "Атлетика" в этом матче. Лишь какой-то форс-мажор может помешать "Барселоне" одержать закономерную победу. На голову сильнее басков сегодня каталонцы.

75'

Вновь Месси заставил вспомнить о себе! Лионель получил мяч вблизи штрафной гостей и пробил в надежде поймать голкипера на противоходе. Ираисос сумел среагировать и со второй попытки зафиксировал мяч.

74'

Санчес выполнял сольный проход, смещаясь с правого фланга в центр. Двух соперников чилиец оставил не у дел, и лишь Хави Мартинес сумел остановить прорыв Алексиса.

73'

Дани Алвес на правом фланге нарушил правила Экисе. Судья тут же дал свисток.

72'

На неточную передачу де Маркоса из центрального круга футболисты "Барселоны" едва не ответили разящей контратакой. Педро не успел ускориться по своему левому флангу.

71'

Очередное решение судьи болельщики "Барселоны" встречают бурным свистом. Оно и понятно — в борьбе зафиксировано нарушение правил со стороны Месси.

70'

Месси вполне справедливо предъявляет претензии полузащитникам "Барселоны". Пас из глубины сейчас получился ну очень неточным.

69'

После подачи от левого углового флажка Пике с пары метров беспрепятственно наносил удар головой. Получилось не очень сильно, и Ираисос легко поймал мяч.

68'

Иньеста нанёс удар с линии штрафной, мяч ударился в спину Месси и изменил траекторию, но Ираисос всё равно умудрился отбить футбольный снаряд на угловой.

67'

Как же надёжно и жёстко сейчас сыграл Хави Мартинес. Оказался под прессингом и Адриано, и Месси, но всё равно умудрился сохранить мяч.

66'

За симуляцию наказан Бускетс. Слишком картинным было его падение в штрафной.

65'

И вновь попытка Эрреры забросить мяч за спину защитникам "Барселоны". На сей раз в роли адресата Льоренте. Получилось очень сильно, и мяч стал лёгкой добычей Вальдеса.

64'

Эррера из центральной зоны выполнил длинный заброс на левый фланг. Пике рассчитал траекторию полёта мяча и выбил круглый снаряд за боковую линию.

63'

Пока все попытки "Атлетика" играть в их фирменном стиле (читайте — на быстрых контратаках) заканчиваются ничем. Очень мобильно закрывают свободные зоны футболисты каталонского клуба.

62'

Педро вышел на газон под аплодисменты трибун.

62'

А вот и замена в составе "Барселоны" подоспела. Тельо покинул поле.

61'

Бускетс после очередного жёсткого столкновения с кем-то из футболистов "Атлетика" лежит на газоне. Не сказать, что в этом эпизоде Льоренте действовал грубо.

60'

После аккуратной разрезающей передачи Муньяина в штрафную де Маркос не дотянулся до мяча.

59'

Вместо него — гроза вратарей Лиги Европы и не только Фернандо Льоренте.

59'

Последняя замена Бьелсы. Токеро сегодня запомнился разве что одним опасным моментом в начале второго тайма.

58'
2:0

ГОООООООООЛ! В правый от себя угол пробил с "точки" Лионель, вратарь угадал направление удара, но отразить мяч не сумел! 2:0!

57'

Пенальти! Хави Мартинес в штрафной свалил Тельо на газон. Ещё и предупреждение будет.

56'

Итурраспе на фланге грубо ударил по ногам Иньесту. Судья сразу же зажёг перед полузащитником гостей жёлтый свет.

55'

Тельо с левого края штрафной попытался обвести вратаря в дальний угол. Ираисос первым касанием отбил мяч перед собой, а затем уже зафиксировал круглый снаряд в своих руках.

54'

А вот сейчас линейный арбитр не зафиксировал положение "вне игры" в момент передачи Иньесты на Санчеса. Впрочем, извлечь из этой атаки чилийцу всё равно ничего не удалось.

53'

После заброса из глубины задержавшийся в атаке Месси оказался в офсайде. Сам Лионель не согласен с решением судей, на его лице — недовольная ухмылка.

52'

Первая жёлтая карточка в матче. Это Токеро в попытке достать мяч в жёстком подкате снёс Бускетса.

50'

В очередной раз Пике оказался чуть ли не на позиции нападающего, обыгрыш один в один — явно не "конёк" Херарда. Потерей дело закончилось.

49'

Месси ворвался в штрафную по центру и нанёс хлёсткий удар, Ауртенече вытянул ногу и отвёл угрозу, заблокировав выстрел аргентинца.

48'

Алексис Санчес за короткий промежуток времени успел отметиться двумя потерями и одним перехватом. Последним действием в исполнении чилийца стала потеря, что и вызвало разочарование на его лице.

47'

И сразу опасность у ворот "Барселоны"! Токеро не позволили с нескольких метров отправить мяч в ворота. Настоящий "пожар" сейчас буквально пылал в защитных построениях хозяев поля.

46'

Начался второй тайм!

46'

И Эррера появился на поле.

46'

Ибаю Гомесу сегодня тоже отвели всего один тайм.

46'

Муньяин с улыбкой вышел на поле.

46'

И с замен начинает второй тайм Бьелса. Перес покинул поле.

45'

Ничего не было добавлено к первому тайму. С минимальным преимуществом "Барселоны" мы уходим на перерыв.

45'

Очередной рывок Сусаеты по своему правому флангу закончился тем, что против него довольно грубо нарушили правила. Карточки в этом эпизоде судья решил не показывать.

44'

Пока игроки линии атаки "Барселоны" отвлекали на себя внимание обороны басков хитрый Адриано получил мяч на левом краю штрафной и нанёс сходу удар низом. Ираисос спокойно забрал мяч.

43'

Сусаета на скорости прорывался по правому краю и упал после минимального контакта с Маскерано. Судейский свисток вновь молчит.

42'

Статистика по угловым: "Барселона" — 7, "Атлетик" — 2.
И второй угловой гостей не принёс никаких плодов, Вальдес кулаками выбил мяч в борьбе с Токеро.

41'

Месси получил мяч вблизи штрафной гостей и в окружении трёх игроков соперника умудрился опасно пробить низом. Ираисос вытянулся в струнку и отразил мяч.

40'
1:0

ГООООООООООЛ! Это всё-таки случилось. Санчес совершил перехват в центре поля, продвинулся вперёд и сделал передачу на Месси. Лионель тут же выполнил пас на ход Иньесте, Андрес вошёл в штрафную, укрыл мяч от защитника и разящим ударом отправил круглый снаряд под перекладину!

39'

Тельо получил мяч на левом краю штрафной "Атлетика" и выполнил передачу на одиннадцатиметровую отметку. Как раз там-то никого из игроков в сине-гранатовых футболках не было.

38'

Бускетс выполнил кинжальную передачу в штрафную. Иньесте чуть было не удалось выскочить из-за спины защитника на рандеву с голкипером гостей.

37'

После подачи от левого углового флажка Мартинес головой вынес мяч из владений Ираисоса. Мяч отскочил к Тельо, молодое дарование "Барселоны" не решился на удар, пошёл в обыгрыш и потерял мяч.

36'

Иньеста потерял-таки мяч в борьбе с тремя защитниками, но круглый снаряд тут же подобрал Месси. Затем аргентинец протащил мяч в штрафную и выполнил прострел. От Ираолы мяч покинул пределы поля.

35'

Одной классной диагональной передачей верхом Пике свёл на нет весь активный прессинг гостей на половине поля "Барселоны".

34'

Очередная эффектная серия передач в исполнении футболистов "Барселоны". Бускетсу досталось по ногам от Переса.

33'

Хавьер Мартинес сейчас сорвал овации болельщиков гостей. В великолепном чистейшем подкате он в штрафной выбил мяч из-под ног Месси.

32'

Иньеста получил мяч на границе чужой штрафной и в окружении защитников умудрился выполнить мягкую скидку на Дани Алвеса. Бразилец в акробатическом прыжке нанёс нетрудный для голкипера удар. Само собой, Ираисос без труда справился.

31'

Позиционная атака "Барселоны" закончилась навесом Санчеса с правого края, Иньеста чуть-чуть не успел замкнуть дальнюю штангу.

30'

Судя по всему, газон на "Камп Ноу" довольно влажный. По-другому регулярные падения игроков объяснить не представляется возможным.

29'

Очередной розыгрыш стандарта в исполнении "Барселоны" закончился скидкой Бускетса в район вратарской. Ираисос сделал шаг из ворот и забрал мяч.

28'

После нескольких коротких передач рядом со штрафной "Атлетика" мяч попал к Иньесте, и Андрес нанёс плотный удар. Голкипер гостей отразил мяч на угловой.

27'

Гола, судя по всему, всё-таки не было. В таком случае лишний раз можно отметить великолепные действия Ауртенече, сумевшего среагировать на удар Пике.

26'

После подачи Месси с правого фланга Пике в падении переправил мяч в ворота. Ауртенече буквально с "ленточки" вынес мяч. Крайне спорный эпизод. Лишь детальные повторы смогу показать, был ли гол.

25'

После хлёсткого удара Месси со стандарта Ираисос отразил мяч на угловой.

24'

Штрафной по центру метрах в 30 от ворот. Это Экиса аккуратно свалил Месси на газон.

23'

Тьяго получил метрах в 35 от ворот, ушёл от нескольких защитников и в последний момент прокинул круглый снаряд в штрафную на ход Иньесте. Андрес неудачно обработал мяч (да-да, и такое случается) и упустил его за лицевую.

22'

Из разряда "забавно, но факт". Едва ли не самым активным игроком в атаке "Барселоны" к текущей минуте матча является номинально центральный защитник Херард Пике. Поставил себе цель пополнить бомбардирский счёт?

21'

Ничего не принёс этот стандарт подопечным Марсело Бьелсы. Иттураспе нарушил правила в борьбе с Бускетсом.

20'

Первый угловой в матче для гостей. Это Токеро прорвался по левому флангу и выполнил навес в район вратарской. Пике выбил мяч за лицевую.

19'

Игра по большей своей части проходит на половине поля гостей. Футболисты "Барселоны" продолжают раскатывать соперников с помощью короткого паса и быстрых перемещений. Свободные зоны, однако, игроки "Атлетика" не оставляют.

18'

Алькантара получил мяч в центре поля, на скорости прошёл двоих соперников, а затем чересчур сильно пробросил мяч себе на ход. Иньеста одарил партнёра укоряющим взглядом.

17'

В ответной атаке Токеро забрался в офсайд после классного навеса от Гомеса. Впрочем, нападающий "Атлетика" всё равно не попал в створ.

16'

Иньеста из глубины выполнил мягкий наброс в штрафную. Никто из игроков атаки "Барселоны" не пошёл на эту передачу, и круглый снаряд стал лёгкой добычей голкипера.

15'

Очередная атака "Барселоны" "веером" закончилась тем, что после передачи Санчеса Ираола выбил мяч на угловой.

14'

Стоит заметить, что сам Хави Мартинес на месте центрального защитника чувствует себя вполне комфортно. Уже несколько верховых мячей выиграл один из лидеров басков.

13'

Контратака "Атлетика" вновь закончилась потерей в районе центрального круга. Это Токеро поскользнулся на ровном месте.

12'

Ираола продемонстрировал умение работать с мячом на высокой скорости. Подключения партнёров Андони, правда, так и не дождался.

11'

Разумеется, нужно сделать скидку на отсутствие в составе басков ключевых для них игроков. И Муньяин, и Льоренте пока смотрят матч со скамейки запасных. Да и Хавьер Мартинес в центре защиты — явление крайне редкое.

10'

Санчес получил мяч в районе центра поля, на скорости ушёл от своего опекуна и упал после столкновения с защитником вблизи чужой штрафной. Судейский свисток промолчал, оно и понятно — падение чилийца было чересчур картинным. Ответная контратака "Атлетика" была испорчена бездарным пасом Сусаеты.

9'

"Атлетик" на чужой половине поля переходит в активный прессинг. Остались, значит, у подопечных Бьелсы силы после противостояния с "Шальке-04"?

8'

Очередной угловой заработала "Барселона". Это Санчес успешно поборолся у лицевой линии. Мартинес очень эффектно выбил мяч из своей штрафной.

7'

ГОО… Офсайд! Месси и Иньеста в несколько передач буквально разорвали оборону соперника, но Тьяго добивал мяч в ворота из положения "вне игры".

6'

Перес попытался выполнить заброс из глубины на Сусаету. Маскерано прочитал ситуацию и забрал мяч.

5'

Санчес с правого фланга сместился в центр, сделал передачу на Месси. У Лионеля мяч в последний момент выбил Экиса. Угловой принёс хозяевам сразу два опасных момента! Сначала Ираисос с трудом справился с дальним ударом Дани Алвеса. А чуть позже Пике не попал в створ из прекрасной позиции.

4'

Эффектная атака "Барселоны". Пике протащил мяч практически до границы чужой штрафной, а затем он, Бускетс и Иньеста на чудовищной скорости продемонстрировали упражнение "квадрат". Ираола своевременно сыграл на перехвате.

3'

Гомес получил мяч на левом краю атаки, обыграл Дани Алвеса, вошёл в штрафную хозяев и выполнил прострел. Вальдес хладнокровно забрал мяч.

2'

А теперь в аналогичной ситуации едва не ошибся голкипер хозяев поля. Токеро активно оказывал давление на Вальдеса, но опытнейший Виктор сумел спокойно выбить мяч вперёд.

1'

"Барселона" начала матч с активного прессинга. Ираисос едва не упустил мяч в собственные ворота в после передачи от защитника. Дал о себе знать стартовый мандраж.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

На трибунах растянут огромный плакат в честь Месси! Лионель, само собой, заметил творение болельщиков "Барсы" и поаплодировал им.

0'

Выходят команды на газон стадиона "Камп Ноу". Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Судейскую бригаду на этот матч возглавляет Антонио Мигель Матеу Лаос из Валенсии.

0'

Напомню, что в прошлый раз сегодняшние соперники не смогли выявить сильнейшего.

06.11.2011
"Атлетик" Б — "Барселона" — 2:2
Голы: Эррера, Пике (автогол) — Фабрегас, Месси.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 31-ого тура испанской Ла Лиги между "Барселоной" и "Атлетиком" из Бильбао. Встреча на "Камп Ноу" начнётся в 00:00 по московскому времени.