• 76'
    Алехандро Гальвес
  • 79'
Реал Мадрид — Спортинг Хихон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридСпортинг Хихон в рамках турнира Испания - Примера, 34-й тур. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

Финальный свисток. У "Спортинга" почти нет шансов сохранить прописку в Ла Лиге, а "Реал" после пропущенного пенальти забивает 3 гола хихонскому клубу и набирает 85 очков. Теперь слово за "Барселоной" (пока 78 очков), которая через несколько минут начнёт матч против "Леванте" в Валенсии. Для вас сегодня работал Николай Степанюк.

90+2'

Не получится, похоже, "Реалу" оформить рекордный 108-й гол. Офсайд у Бензема.

90+1'

Суперпас Роналду в штрафную на ход Бензема — Карим теряет шанс сделать счёт разгромным.

90+1'

Перес Монтеро к основному времени матча добавил только 2 минуты.

90'

Марсело имел шанс! Сместился в центр и пробивал с правой — мяч прошёл рядом со штангой.

88'

Удар Ди Мария — вратарь чётко выбрал позицию и забрал мяч.

87'

Игра предельно успокоилась. Перепасовка в центре поля без обостроения.

86'

Уже в этом матче можно побить ещё один командный рекорд. Бензема забил 107-й гол "Реала" в Ла Лиге 2011/12. Нынешний рекорд принадлежит тоже мадридцам — 107 голов в сезоне 1989/90.

84'

Игра для "Реала" сделана, осталось чётко доиграть матч.

82'
3:1

ГООООООЛ! Бензема! Карим принял удобный пас от Озила и на скорости отправил мяч в дальний угол ворот соперника — без шансов для вратаря.

79'

Канелья получает вторую жёлтую и покидает поле. Грубый подкат против Ди Марии. "Спортинг" остаётся вдесятером.

78'

Роналду побил свой же рекорд всех времен Ла Лиги — в том он сезоне он провёл 40 мячей в ворота соперников. Теперь на его счету уже 41. И ещё несколько матчей впереди.

76'

Гальвес получил жёлтую карточку в составе гостей за фол на Криштиану.

76'

Меняет он Гонсало Игуаина. Последняя замена сегодня.

76'

Эстебан Гранеро выходит на последние 15 минут матча.

74'
2:1

ГООООООЛ! Роналду!!! 41-й гол Криштиану!!! Ди Мария навесил, и португалец головой отправил мяч в ворота. Мяч коснулся штанги и закатился в цель.

73'

Практически нет у гостей контригры во втором тайме. Только пожарные выносы из своей штрафной — вся игра.

71'

Та же связка работает — Роналду на Игуаину — Гонсало бьёт с разворота — мимо ворот. Очень напряжённо у ворот Хуана Пабло.

69'

После навеса Роналду пытался скинуть мяч на Игуаина, но защитник заблокировал передачу.

67'

Сменил он де лас Куэваса. Больше замен у гостей нет.

67'

Замена. Адриан Колунга выходит на поле у "Спортинга".

65'

Хуан Пабло получил жёлтую карточку, кажется за задержку ввода мяча в игру. Тянуть время пока рановато.

65'

Сильный удар Криштиану с 20 метров — мимо ворот.

64'

И снова опасная атака "Реала". Но офсайд у Роналду. А было реально опасно.

63'

Ди Мария падает в штрафной — судья молчит. Арбелоа подбирает мяч и пасует на Бензема — удар заблокировано.

62'

Роналду сам исполнил штрафной — подкручивал в ближнюю девятку. Немного неточно — мяч прошёл над перекладиной.

61'

Ботия нарушает правила на Криштиану вблизи штрафной. Жёлтая карточка.

60'

Кстати, Роналду (40 голов) и Игуаин (21) сегодня стали лучшим дуэтом бомбардиров за всю историю Ла Лиги!

59'

Ди Мария навешивает со штрафного, защитники пропускают мяч за лицевую линию.

57'

Гастон Сангой покинул поле на 57-й минуте.

57'

Андре Каштру вышел на поле под 3-м номером.

56'

Пепе получает жёлтую карточку за фол на Оскаре Трехо. У него лимит не исчерпан, дисквалификации на Эль-Класико у него не будет.

55'

Очень волнуется сегодня Моуринью. Нарушением там и не пахло, но Жозе возносит руки к небу.

54'

Реал выиграл последних 40 матчей в лиге, в которых забивал Игуаин. Неплохой талисман, сработает ли сегодня?

53'

Продолжает комбинировать "Реал". Чувствуется некая нервозность — а вдруг не смогут забить.

52'

У вот у Криштиану Роналду самая любимая минута уже прошла — на 23-й минуте у него числится 4 гола за карьеру в Ла Лиге.

51'

Игуаин забил свой 3-й гол за карьеру на 37-й минуте. А самая любимая у него 65-я минута — 5 голов.

50'

Фол против Роналду на фланге. 17-й фол у гостей сегодня. Штрафной. Прострел Криштиано — выносят защитники.

49'

Отличный кросс от Ди Марии, и Бензема пробивает головой — прямо в руки голкиперу.

48'

Роналду и Ди Мария, Игуаин и Бензема — такова группа атаки у хозяев на второй тайм.

47'

Представьте себе, пенальти в ворота "Реала" был назначен впервые в этом сезоне! Очень интересный статистический факт.

46'

Рикардо вышел вместо Ивана Эрнандеса.

46'

Замена и в команде гостей.

46'

Хосе Кальехон покинул поле.

46'

Ди Мария будет помогать нападению "Реала" вырвать победу в этом матче.

46'

Нури Шахин ограничился одним таймом.

46'

Бензема вышел на вторую половину матча.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв. "Реал" имеет полное преимущество, и создаётся впечатление, что игра вполне может закончиться разгромом. Но гости аккуратно действуют в обороне, да и их голкипер пока на высоте. Более того, за счёт пенальти "Спортинг" после первого тайма удерживает ничью — 1:1. Ждём продолжения.

45+1'

Очередной навес со штрафного — защита "Спортинга" дрожит, но пока серьёзных трещин не даёт.

45'

Удар Кальехона в дальний угол — неточно. Да и вратарь контролировал ситуацию.

44'

Опасный штрафной прямо по центру! Нури Шахин — перекладина спасает гостей! Хуан Пабло мяча не коснулся.

42'

Моуринью сегодня просто в бешенстве. По каждому малейшему поводу срывается с лавки и высказывает судьям всё, что думает.

40'

По владению мячом перевес "Реала" снизился до 67%-33%. Продолжают атаки хозяева.

37'
1:1

ГООООООЛ! Игуаин! Передача Рамоса с левого фланга атаки, и забытый всеми Гонсало ударом головой чётко реализует свой шанс!

35'

Канелья снова нарушил правила, все игроки хозяев требуют вторую желтую. Но пока судья решил не прибегать к такой мере наказания.

34'

Заварушка в технической зоне. Запасной кипер команды гостей Иван Куэльяр пополнил список игроков, получивших сегодня горчичник.

34'

Жозе Моуринью занервничал, очень эмоционально жестикулировал. Показалось даже, что судья его может удалить с лавки.

32'

Защитник гостей Роберто Канелья наказан жёлтой карточкой.

32'

Хорошие новости для поклонников "Барселоны". Задача королевского клуба усложняется, но времени в запасе ещё много.

30'
0:1

ГООООЛ! Мигель де лас Куэвас чётко исполнил 11-метровый. У Касильяса шансов не было.

30'

Серхио Рамос наказан за игру рукой! Неудачно получилось у него выбить мяч, и защитник подвёл свою команду, сыграв рукой.

30'

Судья назначает пенальти в ворота "Реала"!

29'

После подачи со штрафного забивает Гонсало Игуаин, но судьи фиксируют офсайд!

28'

Хедира протянул мяч со своей половины поля, и Оскар Трехо грубо его сбил. Предупреждение одному из лидеров хихонского клуба.

27'

Стандарт у гостей с левого фланга атаки. Суарес навесил, Пепе вынес мяч головой.

26'

Роналду (52), Бензема (28) и Игуаин (24) — представьте себе, 104 гола забила тройка нападения "Реала" в этом сезоне!

25'

Штрафной с левого фланга "Реала". Роналду со всей силы зарядил мячом намного выше ворот.

24'

"Реал" продолжает плести кружева своих атак, но до реальной угрозы дело пока не доходит.

23'

Статистика по владению мячом на данную минуту: 75%-25% в пользу "Реала".

22'

Удар Марсело, но несильный, и Хуан Пабло справляется с угрозой.

21'

Гастон Сангой пытался что-то создать в атаке, но всё под контролем Касильяса.

20'

Результативность "Реала" составляет в среднем 4,5 гола за игру, когда в составе присутствовал Нури Шахин в этом сезоне.

18'

Арбелоа заработал штрафной на правом фланге. Подача Шахина — вратарь кулаком выносит мяч.

17'

У "Реала" в этом чемпионате разница мячей +76, рекорд испанского чемпионата равен +74. Этой разницы достигала "Барселона" в сезонах 2009/10 и 2010/11.

15'

Перевес "Реала" ощутимый. Активен Роналду, его грубо сбивают на фланге.

14'

Оскар Трехо переиграл центр защиты "Реала" и наносил опасный удар. Касильяс справился.

13'

Роналду прокинул мяч себе на ход, но вратарь не позволил португальцу отличиться. Угловой ни к чему ни привёл.

11'

Что интересно, последний раз "Реал" не забивал голов дома в прошлом году, и было это именно в матче со "Спортингом" в апреле-2011, причем королевский клуб проиграл со счётом 0:1.

10'

Озил отдавал острый пас в центр штрафной, но передача не прошла. 5 защитников у "Спортинга" сегодня.

9'

Удар Криштиану со штрафного. Метров 30 было до ворот. Мяч не проходит сквозь частокол ног защитников.

7'

Отметим, что Нури Шахин сегодня заменяет Хаби Алонсо в полузащите мадридского клуба.

6'

"Спортинг" прочно осел в защите, как и ожидалось. "Реал" разыгрывает комбинации, но всё на подступах к штрафной.

5'

В пассиве у Роналду 4 жёлтых карточки, и если он сегодня получит предупреждение, ему придётся пропустить ключевой матч сезона против "Барселоны".

4'

"Реал" прочно завладел инициативой. Роналду прорывался по левому фланге, но защитники справились.

3'

Через неделю у "Реала" Эль-Класико, а уже во вторник матч в Лиге чемпионов с "Баварией" в Мюнхене.

2'

Сегодня в составе гостей дебютирует Мойзес, защитник команды резервистов "Спортинга".

1'

Матч начался. За клавиатурой Николай Степанюк.

0'

Минута молчания в память о погибшем сегодня в Италии на футбольном поле полузащитнике "Ливорно" Пьермарио Морозини.

0'

Команды уже вышли на поле, всё готово к старту матча.

0'

Добрый вечер! Предлагаем вниманию болельщиков трансляцию матча 34-го тура Ла Лиги из Мадрида, в котором "Реал" принимает "Спортинг" из Хихона. У "галактикос" 4-очковый отрыв от "Барселоны", и терять очки хозяевам ни в коем случае нельзя. Посмотрим, получится ли у Роналду и Ко порадовать своих болельщиков.