"Реал" победил "Спортинг" и повторил рекорд Ла лиги по количеству голов за сезон

Мадридский «Реал» победил хихонский «Спортинг» в рамках 34-го тура чемпионата Испании, состоявшаяся на «Сантьяго Бернабеу» встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит «Спортингом» — Мигель де лас Куэвас на 30-й минуте реализовал пенальти. Однако футболисты «Реала» сумели исправить положение благодаря голам Гонсало Игуаина, Криштиану Роналду и Карима Бензема. Отметим, что на 79-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве — с поля был удалён Роберто Канелья.

Чемпионат Испании
Ла лига. 34-й тур

Теперь в активе «Реала» уже 107 голов в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Это повтор рекорда по количеству голов за один сезон в испанском чемпионате, который впервые был установлен «Реалом» в сезоне-1989/90.