Кака
  • 90'
    0:3
АПОЭЛ — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АПОЭЛРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 27 марта 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Нео ГСП.

70
90+2'

Крупная победа в гостях позволяет футболистам и болельщикам "Реала" с изрядной долей оптимизма смотреть на свои перспективы в контексте двухматчевого противостояния. Ну а игрокам АПОЭЛя немного не хватило класса и физической готовности: всё-таки два мяча гости забили за последние десять минут встречи. Вместе с вами за перипетиями этого матча наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+2'

Позиционной атакой "Реала" закончился этот матч. Финальный свисток Бриха фиксирует уверенную победу "сливочных".

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'
0:3

ГООООООООЛ! И всё-таки довели счёт до разгромного мадридцы! Озил получил мяч на правом краю в штрафной АПОЭЛя и аккуратно вырезал мяч на дальнюю штангу, где забытый защитниками Бензема спокойно переправил круглый снаряд в ворота!

89'

После передачи Гранеро Марсело решился на удар низом метров с 24. Разминулся мяч со створом ворот.

88'

И вновь едва взятием ворот не закончилась подача Кака с левого фланга. Хиотис в последний момент снял мяч с головы у Бензема.

87'

Гранеро выполнил навес со стандарта. Хедиру в верховой борьбе опередил Паулу Жорже.

86'

Озил включил скорость на правом фланге, где его лишь с помощью нарушения правил остановил вернувшийся в оборону Тричковски.

85'

Аилтон в очередной раз возглавлял контратаку своей команды, но далеко отпустил от себя мяч и затем нарушил правила на Пепе.

84'

Гранеро сыграет около десяти минут.

84'

Последняя замена Жозе Моуринью. Шахин покинул поле. Разве что парочку классных разрезающих передач может занести в свой актив турок.

83'

Угадал с заменами наставник "Реала", нечего сказать. И Марсело, и в особенности Кака поучаствовали в обоих взятиях ворот.

82'
0:2

ГООООООООЛ! Марсело ворвался в штрафную соперника по левому флангу, его грубо ударили по ногам, но защитник "Реала" в последний момент в падении успел сделать передачу своему соотечественнику. Кака не составило труда с нескольких метров расстрелять ворота АПОЭЛя! К голевой передаче ещё и забитый мяч добавил полузащитник мадридцев.

81'

Серхио Рамос довольно жёстко встретил в центральной зоне Хараламбидеса. Тут же дал свисток Брих.

80'

Атмосфера на трибунах остаётся самой что ни на есть праздничной! Продолжают петь и танцевать фанаты АПОЭЛя, для них уже сам факт выхода клуба в 1/4 Лиги Чемпионов — праздник. А праздник вдвойне, что в гости приехал мадридский "Реал".

79'

Марсело отвлёк на себя внимание Хараламбидеса и тут же сделал передачу на Кака. Бразилец с левого края выполнил прострел на ближнюю штангу. Бензема на сей раз не откликнулся на пас партнёра.

78'

Бензема на границе штрафной сделал короткую передачу на Марсело, бразилец выдержал гроссмейстерскую паузу и тут же выкатил мяч на ход французу. Хиотис своевременно вышел из ворот и опередил Карима.

77'

Очередной угловой "Реала" едва не закончился вторым пропущенным голом для киприотов. Трижды за минуту Хиотис выручал свою команду, дважды при этом он сэйвами исправлял собственные неуверенные действия.

76'

А сейчас чуть было голевую передачу не оформил Бензема. После паса француза Роналду нанёс хлёсткий удар из центра штрафной. Хиотис ногой отвёл угрозу.

75'

Само собой, надеяться на то, что после пропущенного мяча киприоты будут раскрываться, не стоит.

74'
0:1

ГООООООООООЛ! После серии коротких передач вблизи штрафной АПОЭЛя Кака остался на левом фланге против Пурсайтидиса и выполнил классный навес на ближнюю штангу. Бензема ускорился к этому мячу и в красивом прыжке вколотил мяч в сетку!

72'

Нападающий Солари вышел на поле. Тренерский штаб гостей решил, по всей видимости, освежить игру впереди.

72'

Последняя замена у АПОЭЛя. Активность Пинту во втором тайме сошла на нет, устал португалец.

71'

Редкая вылазка АПОЭЛя в атаку. Аилтон в борьбе с Арбелоа на левом краю заработал аут для своей команды.

70'

Бензема получил мяч на правом краю штрафной АПОЭЛя, подработал круглый снаряд и нанёс удар. Выстрел получился мощным, но мяч поразил сетку лишь с внешней стороны.

69'

Позиционная атака "Реала" закончилась тем, что Кака вблизи штрафной соперников слишком далеко отпустил от себя мяч. К его радости, впереди никого из футболистов хозяев не было.

68'

В последние минуты футболисты мадридского клуба добавили в активности. Поняли, видимо, что без высоких скоростей им оборону киприотов не взломать.

67'

Прострел Роналду со стандарта задел стенку, и мяч отскочил к Озилу. Месут бил дважды, и оба раза на пути мяча возникали защитники АПОЭЛя.

66'

Кака на скорости ушёл от защитника и затем на границе штрафной получил по ногам от Хараламбидеса.

65'

Вот и первое действие Марсело. С левого фланга бразилец выполнил подачу в штрафную. Защитники АПОЭЛя не позволили французу добраться до мяча.

64'

Вместо него — Марсело. Надеется Жозе Моуринью за счёт бразильца ускорить игру королевского клуба.

64'

И тут же вторая замена у "Реала". Куэнтран ушёл.

63'

И второй Кака появляется на поле, на этот раз — полузащитник.

63'

Первая замена у мадридцев. Покинул поле Игуаин. Причина, судя по всему, кроется в травме.

62'

Серхио Рамос в центре поля позволил Аилтону накрыть себя в момент передачи и едва не организовал бразильцу рандеву с Касильясом. Впрочем, сам же защитник "Реала" быстро исправился: поставил сопернику корпус и затем выполнил передачу на Пепе.

61'

Арбелоа с правого края атаки выполнил прострел на границу штрафной. Кака прочитал ситуацию и опередил Игуаина в борьбе за мяч.

60'

Что творит Аилтон! Любо-дорого смотреть. На левом краю атаки бразильский форвард накрутил разом и Шахина, и Хедиру, и Арбелоа. Дело закончилось штрафным из неплохой позиции. После подачи со стандарта Серхио Рамос головой выбил мяч из владений Касильяса.

59'

Сильно ушиб кисть македонский форвард кипрского клуба. Но игру он скорее всего сможет продолжить.

58'

Редкий случай — Роналду ошибся в обработке мяча. Буквально через несколько секунд Хедира довольно грубо снёс Тричковски. Брих ограничился устным выговором.

57'

Вновь хозяйничают мадридцы во владениях Хиотиса. Криштиану классно оставил мяч пяткой под прострел Бензема, передачу француза успели заблокировать защитники АПОЭЛя.

56'

Веером развивалась атака мадридского клуба. В фактически завершающей её стадии Куэнтран забрался в небольшой офсайд.

55'

Судя по всему, несерьёзным оказалось повреждение Игуаина, вернулся форвард в игру и грамотно открылся на правом фланге. Вот только Озил это самое открывание не увидел.

54'

По ходу предыдущей атаки "сливочных" повреждение получил Игуаин. На лице аргентинца гримаса боли, а на лице рулевого мадридцев Жозе Моуринью — гримаса, которая выражает полное недовольство происходящим.

53'

Роналду с левого фланга на скорости смещался к противоположному краю и в последний момент успел оставить мяч под удар Бензема. Выстрел Карима успели заблокировать сразу двое защитников хозяев поля.

52'

Быстрая атака АПОЭЛя была накрыта уже в центре поля. Хараламбидес и Пурсайтидис не разобрались в простой ситуации на правом краю.

51'

А рядом с боковой линией активно разминается Кака. Вполне возможно, что скоро войдёт в игру бразильский полузащитник "сливочных". Ну а главный кандидат на замену пока, безусловно, Бензема.

50'

Серхио Рамос из центральной зоны выполнил диагональный перевод на левый фланг, где Криштиану и Озил не разобрались, кому из них идти на мяч.

49'

Криштиану с левого фланга сместился ближе к центру и решился на дальний удар. Получилось уж очень неточно, недовольная гримаса появилась на лице португальца.

48'

Роналду на левом краю атаки получил по ногам от Хараламбидеса. Криштиану довольно быстро встал с газона и тут же одарил судью неприятным взглядом, намекая на жёлтую карточку для соперника.

47'

Рамос из глубины выполнил длинный заброс в штрафную на Бензема. Карим хорошо обработал мяч и нанёс плотный удар. Круглый снаряд просвистел над перекладиной. Справедливости ради отмечу, что и Хиотис контролировал ситуацию.

46'

Озил сместился на правый фланг и попытался прокинуть мяч себе на ход мимо Боавентуры. Слишком сильно исполнил задуманное Месут, и мяч укатился за лицевую линию.

46'

Начался второй тайм. Счёт на стадионе ГСП пока не открыт. К слову, нули горят на табло и в параллельном матче 1/4 Лиги Чемпионов между "Бенфикой" и "Челси".

46'

Элдер Соуза заменил Нектариоса Александру.

46'

И вторая замена у АПОЭЛя.

45+1'

После подачи Озила от правого углового флажка Хиотис ошибся на выходе, но никто из футболистов "Реала" не смог воспользоваться этим просчётом. И практически сразу Брих дал свисток на перерыв.

45+1'

Прострел Хедиры в штрафную прервал Кака. Угловым закончат первый тайм гости.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Пинту из центральной зоны пытался одним пасом разрезать чуть ли не всю оборону "Реала". Идея, конечна, была хорошая, но португалец действовал слишком самонадеянно. Мяч стал добычей Пепе.

43'

Очередной неприятный момент у ворот Хиотиса! Озил вошёл в штрафную по правому краю и выполнил мягкий пас низом на ускорявшегося по центру Роналду. Криштиану в касание покатил мяч в дальний угол и не попал в створ.

42'

И вновь не лучшим образом действовал Бензема. В довольно простой ситуации на границе чужой штрафной Карим не смог нормально обработать мяч.

41'

Длинный заброс в направлении Тричковски получился в принципе неплохим, вот только македонский форвард обработал мяч не лучшим образом и упустил его за боковую линию.

40'

Бензема дважды за одну атаку "Реала" действовал не лучшим образом. Сначала Карим не лучшим образом выполнил передачу на Хедиру, а затем не пошёл в свободную зону.

39'

Аилтон помог себе рукой при обработке мяча после передачи из глубины. Брих увидел нарушение правил и тут же дал свисток.

38'

После серии коротких передач рядом с владениями Хиотиса Роналду вошёл в штрафную по левому краю и в борьбе с защитником всё-таки прострелил. Голкипер АПОЭЛя уверенно забрал мяч.

37'

Бензема получил мяч рядом со штрафной хозяев, на скорости обыграл двух защитников АПОЭЛя, сместился влево и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Футболистов "Реала" там и близко не было.

37'

Шахин решился на удар с дальней дистанции, получилось очень неточно.

36'

"Реал" тем временем заработал уже второй "корнер". Подача Озила была выполнена не лучшим образом. Кака головой выбил мяч из владений Хиотиса.

35'

Быструю и перспективную атаку хозяев поля прервал поднятый флажок арбитра на линии со звучной фамилией Борщ. Тричковски оказался в небольшом офсайде.

34'

Криштиану вновь пытался ворваться в штрафную по левому флангу, на сей раз согласованные действия игроков обороны АПОЭЛя не позволили ему это сделать.

33'

БЕНЗЕМА! Вот это номер! Роналду прекрасно увидел открывание Шахина, Нури с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, а Бензема с пары метров запустил мяч в небеса! Чудовищный промах француза.

33'

Первый угловой у ворот АПОЭЛа. После подачи Озила Хиотис вышел из ворот и уверенно сыграл кулаками.

32'

Аилтон грамотно отвлёк на себя внимания обороны "Реала" и последовала передача на Тричковски. Македонец, правда, забрался в положение "вне игры".

30'

Аилтон вновь разгонял атаку своей команды, Шахин за соперником не успевал и нарушил правила.

29'

Арбелоа в очередной раз сместился с правого фланга в центр, где его грубо встретил Тричковски. Штрафной не принёс гостям никаких дивидендов.

28'

Шикарная разрезающая передача Шахина из глубины, Криштиану получил мяч на левом краю штрафной гостей и с довольно острого угла нанёс удар внутренней стороной стопы. Хиотис со второй попытки зафиксировал мяч.

27'

Пинту передачей из глубины собирался бросить Аилтона в прорыв. Бразилец в этом эпизоде забрался в небольшой офсайд.

26'

Розыгрыш углового у киприотов объективно не получился. Хорошо ещё, что не получили быструю контратаку от "сливочных".

25'

Аилтон разгонял атаку своей команды по левому флангу, Арбелоа в последний момент успел в подкате выбить мяч на угловой.

24'

Арбелоа со своего правого фланга сместился в центр и выполнил разрезающую передачу в штрафную. Роналду не понял замысла партнёра.

23'

Роналду на левом фланге буквально раскидал двух защитников соперника, вошёл в штрафную и выполнил подачу на дальнюю штангу. Именно завершающее действие у Криштиану не получилось — мяч стал лёгкой добычей Хиотиса.

22'

Игуаин оттянулся назад и метров с 25 выполнил навес в штрафную на Шахина. Нури понял своего партнёра не сразу и не успел к этому мячу. Сказывается недостаток игровой практики у турецкого полузащитника.

21'

И вновь Аилтон в центре внимания. На сей раз форвард кипрского клуба уверенно обыграл Серхио Рамоса, но далеко отпустил мяч, и подоспевший на подстраховку Арбелоа забрал круглый снаряд.

20'

Аилтон пошёл в обыгрыш в центре поля и потерял мяч. К счастью бразильца, "сливочные" не успели провести быструю контратаку.

19'

Робкая попытка футболистов атаки АПОЭЛя перейти в прессинг на чужой половине поля закончилась ничем. Футболисты "Реала" буквально в две передачи свели всё давление на нет.

18'

Криштиану получил мяч на левом края вблизи штрафной соперников, обыграл своего опекуна и выполнил навес на дальнюю штангу. Получилось слишком сильно и высоко — никто из партнёров португальца замкнуть этот пас не смог.

17'

В явном большинстве случаев АПОЭЛ пока атакует именно правым флангом. Атаки эти, впрочем, пока опасными назвать язык не поворачивается.

16'

Затяжная позиционная атака мадридского клуба закончилась подачей Куэнтрана с левого края, выше всех выпрыгнул Игуаин и нанёс удар головой. Мяч пролетел над перекладиной ворот.

15'

Куэнтран дважды за короткое время оказался в центре внимания. Сначала Фабиу не из самой удобной позиции нанёс неточный удар в ближний угол. А спустя секунд 10 нарушил правила против Пурсайтидиса на своём левом фланге.

13'

Вместо него — Кака. Интересно, увидим ли мы сегодня мадридского Кака вслед за его тёзкой из АПОЭЛя?

13'

Да, вынужденная замена в составе АПОЭЛа. Марсело Оливейра покинул поле.

12'

Быстро разыграли стандарт футболисты "Реала". Получилось абсолютно неопасно.

11'

Момент! После подачи Куэнтрана с левого фланга Игуан в верховой борьбе до мяча не добрался, но мяч отскочил к Озилу, и Месут с лёта нанёс удар. Хиотис среагировал и перевёл мяч на угловой.

10'

Между тем, в одном из эпизодов повреждение получил Марсело Оливейра. На носилках его уносят за пределы поля.

9'

Бензема и Роналду поменялись флангами. Карим на левом краю одним движением ушёл от Пурсайтидиса и пробил низом в ближний угол. Хиотис спокойно забрал мяч.

8'

Аилтон на скорости рвался в штрафную "Реала", Серхио Рамос жёстко поставил ногу и выбил мяч у бразильца.

7'

Роналду получил мяч на левом краю атаки и нанёс удар не из самой удобной позиции. Не попал в ближний угол португалец.

6'

По первым минутам у "Реала" если и есть территориальное преимущество, то оно минимально. Грамотно закрывают зоны игроки АПОЭЛя.

5'

Криштиану с левого фланга выполнил длинный перевод на противоположный край. Боавентура опередил Бензема в верховой борьбе за мяч.

4'

После длинной передачи из глубины Роналду принял мяч в чужой штрафной, сместился вправо и выполнил прострел пяткой. Никого из его партнёров во владениях Хиотиса не было.

3'

Передача Роналду на Куэнтрана оказалась неточной, мяч отскочил к Хедире, и Сами сходу пробил. Мяч разминулся со створом ворот.

2'

Аилтон по центру вблизи штрафной "Реала" двумя движениями оставил не у дел сразу трёх соперников и выполнил передачу на правый край. Пурсайтидис выполнил навес в штрафную, где Тричковски нарушил правила в борьбе с Касильясом.

1'

Аилтон на правом фланге смело попытался прокинуть мяч и мимо Куэнтрана, и мимо Серхио Рамоса. Получилось слишком сильно. От ворот.

1'

Феликс Брих дал свисток к началу встречи! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Появляются команды из подтрибунного помещения. Совсем скоро начнётся матч!

0'

Наставник АПОЭЛя Иван Йованович выбрал на этот матч стандартную для своей команды схему 4-2-2-1-1, на острие атаки киприотов таким образом будут действовать Аилтон и Тричковски.
Что касается королевского клуба, тот тут из изменений можно выделить появление в основном составе Нури Шахина и одновременное пребывание на поле с первых минут и Карима Бензема, и Гонсало Игуаина. Судя по этим изменениям, можно смело сделать вывод о том, что Жозе Моуринью собирается сегодня играть в агрессивный футбол.

0'

Победитель противостояния АПОЭЛ — "Реал" в 1/2 финала сойдётся с лучшей командой по итогам двухматчевой дуэли марсельского "Олимпика" и мюнхенской "Баварии". Нельзя не заметить, что бригаду арбитров на сегодняшний матч возглавляет немецкий рефери Феликс Брих, представляющий как раз Мюнхен.

0'

Кроме того, нельзя не заметить, что на своём домашнем стадион АПОЭЛ проигрывал за эту Лигу Чемпионов лишь однажды. Случилось это в рамках 6-ого тура группового этапа, а обидчиком киприотов стал донецкий "Шахтёр". Посмотрим, смогут ли подопечные Жозе Моуринью повторить успех украинского клуба.

0'

Напомним, что в 1/8 финала мадридский клуб довольно уверенно сломил в двух матчах сопротивление московских армейцев, а киприоты продолжили удивлять всю футбольную Европу, победив в серии пенальти французский "Лион". После подобного результата любители футбола могу быть уверены в том, что недооценки соперника со стороны "сливочных" точно не будет.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов между АПОЭЛем из Никосии и мадридским "Реалом"! Начало встречи в 22:45 по московскому времени.