• 25'
    0:1
    Альваро Негредо
ЦСКА — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСевилья в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+2'

ЦСКА играл неплохо и сохранил вполне рабочие шансы на выход в четвертьфинал. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+2'

Всё, матч окончен.

90'

Всего две минуты добавил арбитр.

88'

Скорее уже тактическая.

88'

Последняя замена Хименеса.

85'

Нецид, Нецид... Обыграл защитника, вышел на ударную позицию и пробил в дальний нижний угол, но Палоп вытащил этот мяч. Блестящая "сэйв" вратаря гостей!

83'

Станкявичюс бьёт со штрафного, его хлёсткий удар низом проходит рядом со штангой.

83'

Более оборонительного игрока выпускает Слуцкий.

83'

И сразу же меняют Хонду.

82'

Срывает опасную атаку гостей.

81'

А игра у нас успокоилась. Армейцы пытаются атаковать, но, видимо, сил осталось немного.

80'

Посыпались предупреждения на армейцев.

78'

Первое предупреждение в матче, грубовато сыграл Евгений.

77'

Есть ощущение, что армейцы устали. В движении ЦСКА стал сдавать.

76'

Опытный и опасный форвард должен освежить атакующие действия гостей.

76'

Подустал автор гола в ворота ЦСКА.

72'

Опасная атака ЦСКА, которая возникла после навеса с углового. Защитники гостей бросаются под удар Хонды, а бил японец уже из-за пределов штрафной.

69'

А вот очередной раз ЦСКА играет низом, мяч приходит к Нециду и он бьёт в нижний угол, но на этот раз Палоп бодрствовал.

68'

Ответ "Севильи", но Перотти совсем немного не хватило, чтобы замкнуть очередной прострел Наваса.

66'

Вот это гол!!! Марк Гонсалес передал большой привет Палопу! Отличный удар чилийца, но непонятно поведение вратаря. Проспал он момент удара.

64'

Мощный удар Негредо, Акинфеев выпустил мяч из рук, но снаряд удачно отскочил и Игорь всё же его забрал к себе.

63'

Снова фол. И очередной штрафной гостей.

62'

Перотти пару раз обыграл Березуцкого на фланге, набросил мяч в штрафную на Негредо, но автору единственного гола в матче было неудобно бить, поэтому мяч ушёл далеко выше ворот.

60'

Армейцы стали чаще фолить недалеко от своей штрафной, но пока гости ничего не могут придумать со стандартов.

59'

Этот футболист планировался как основной, но перед матчем Хименес всё переиграл.

59'

Первая замена в матче.

57'

Гонсалес низом пасует на линию вратарской, но защитники опережают Нецида. Начинают армейцы варьировать свои атаки.

55'

Навас снова простреливает с правого фланга, но Негредо на этот раз где-то задержался.

53'

"Севилья" очень организованно обороняется, перекрывая для ЦСКА все зоны. И пытающийся разогнать атаки Красич, вот уже который раз вынужден притормаживать и играть поперёк поля.

50'

Если не проходят навесы, может попробовать низом? Есть ощущение, что Хонда дружит с пасом, но ему нужен другой адресат. Гильерме, например.

48'

Ну вот и первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей! Гонсалес навешивал в штрафную, мяч отлетел на другой конец штрафной Красичу и после навеса Милоша Хонда бил головой. Грамотно бил, с отскоком от земли, но мяч прошёл рядом со штангой. Но вопрос приходится повторить: где Нецид?

47'

Замен нет, но коррективы Леонид Слуцкий наверняка внёс. Смотрим.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

И всё. Секунд 30 добавил арбитр к первому тайму.

43'

Шемберас теперь подаёт с правого фланга - без адреса. Возникает вполне логичный вопрос: а где Нецид? Столько навесов, и ни одного не попало ему в голову...

42'

А вот и с правого фланга атака ЦСКА, подача от Березуцкого, а Гонсалес не сумел нанести удар. Немного не успел к мячу чилиец.

39'

Алдонин выстреливает низом, закрыт был Палоп и, пожалуй, не помог бы своей команде, попади мяч в створ. Но он не попал.

38'

Гонсалес подаёт в штрафную со стандарта, но и наверху пока преимущество имеют гости.

37'

Удар Ромарика с 30-ти метров - выше ворот. Хороший, плотный удар получился у игрока "Севильи", но Акинфеев всё контролировал.

35'

Ещё удар Хонды! Метров с 25-ти бьёт японец, но снова не попадает в створ.

32'

Удар Хонды метров с 23-х, с более слабой правой ноги, мяч проходит мимо ворот. Японец пристреливается.

31'

Пока ЦСКА играет только прострелами с левого фланга, почти не задействован Красич, который может придумать что-то такое, к чему не готов соперник.

28'

"Севилья" задачу-минимум выполнила, и теперь станет играть ещё аккуратнее.

27'

Удар Нецида метров с 23-х: слабо и неточно.

27'

Хонда пытается ворваться в чужую штрафную, но с двумя соперниками сладить не смог.

25'

Быстрая атака гостей, Навас прострелил с правого фланга, Игнашевич и Акинфеев махнули мимо мяча и Негредо поразил уже пустые ворота.

25'

Гол из ничего.

23'

Хонда теперь простреливает с левого фланга, - прямо в руки Палопу. Преимущественно через левый фланг атакуют армейцы, прострелами-навесами оттуда уже полкоманды отметилось.

21'

Подключение Щенникова, прострел в штрафную, но Нецид был в другом месте. А больше на прострелы откликаться и некому.

20'

Нецид не слишком удачно играет в чужой штрафной. Выиграл верховую борьбу, но мяч отскочил прямо к соперникам.

18'

Красич в своём стиле оббегает соперника по флангу, подаёт в штрафную, а там Гонсалес пытается пробить ножницами! Очень эффектно и очень неточно.

17'

Навас демонстрирует свою технику, выкручивает мяч с левого фланга во вратарскую Акинфеева, но там только вратарь ЦСКА.

15'

Угловой у ворот ЦСКА. Розыгрыш, но неудачно всё получилось у гостей.

14'

Неплохое начало начало для ЦСКА, особенно учитывая тот, что это первая официальная игра армейцев в сезоне.

13'

Хонда получает мяч недалеко от линии штрафной и практически с места пробил в верхний угол! Отличный удар, жалко, что немного неточный.

10'

Хонда отдаёт Гонсалесу, навес от чилийца в штрафную, но Красич заработал только угловой, пытаясь обыграть соперника.

9'

Акинфеев выпускает мяч из рук, но это случилось из-за нарушения правил. Штрафной пробьёт армейцы от своих ворот.

8'

И вот что-то похожее на опасный момент. Хонда нашёл в чужой штрафной пасом Нецида, чех с хода бил в нижний ближний угол, но не попал.

8'

"Севилья" владеет мячом на половине поля ЦСКА, но до удара дело не доходит. Мяч у армейцев.

6'

А вот атака от гостей. Навес на дальний угол вратарской и совсем немного не допрыгнул до мяча Ренато.

5'

Ошибка защитников "Севильи", перехват, Нецид откатил под удар Гонсалесу, но больно неудобным был пас, чилиец пробил сильно выше.

5'

Ну вот первая атака ЦСКА, заброс на Нецида, но Палоп первый на мяче.

3'

Спокойное начало, никто не собирается форсировать события.

1'

Поехали!

0'

Вратари у нас сегодня капитаны - Акинфеев и Палоп обмениваются вымпелами и определяют того, кому начинать игру.

0'

Более 2,4 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат безопасность и правопорядок во время матча.

0'

До аншлага в "Лужниках" далеко, но тысяч 30, думается, на матче будет. И это вовсе неплохо.

0'

В Москве плюс 1, мороза нет, искусственное поле "Лужников", разумеется, в хорошем состоянии. В общем, условия для футбола вполне рабочие. По сравнению с Казанью можно даже сказать - хорошие.

0'

Запасные ЦСКА: 1. Чепчугов, 14. Набабкин, 15. Одиа, 11. Мамаев, 25. Рахимич, 20. Гилерме, 26. Олисе

Запасные "Севильи": 13. Варас, 23. Лоло, 3. Драгутинович, 5. Душер, 21. Акоста, 25. Перотти, 12. Кануте.

0'

Главная и единственная потеря армейцев перед первым матчем с "Севильей" - Алан Дзагоев. Полузащитник начал тренироваться совсем недавно и вряд ли успеет набрать оптимальные кондиции к поединку в Москве. Его в основном составе скорее всего заменит Хонда.

"У испанцев очень сильная группа атаки. Любой из шестёрки футболистов, выступающих в этом амплуа, представляет угрозу, - оценивает соперника и его потери Леонид Слуцкий. - Правда, завтра эта шестёрка превратится в четвёрку, так как на поле не смогут выйти Луис Фабиану и Капель. Но Перотти, Навас, Кануте и Негредо – это игроки высочайшей квалификации. Они сильны как индивидуально, так и во взаимодействии. Естественно, у "Севильи" есть и недочёты – как у любой команды. Постараемся сыграть на слабых сторонах испанцев".

0'

Давненько мы не видели российский клуб в плей-офф Лиги чемпионов, последний раз это достижение покорилось "Локомотиву". С тех пор были выиграны два Кубка УЕФА и Суперкубок Европы, но в самом престижном клубном соревновании планеты - как отрезало. Несколько попыток было у армейцев, по разу пробовали свои силы в групповом этапе "Зенит" и "Рубин", но 1/8 оставалась будто заколдованной.

И покорилась она ЦСКА, когда казалось, что дела у армейцев - хуже не придумаешь. В команде за сезон сменились три тренера, были определённые проблемы с составом, президент клуба Евгений Гинер даже говорил о грядущем сокращении бюджета. И в такой вот ситуации армейцы сумели взять максимум своих очков в группе (домашние победы над "Бешикташем" и "Вольфсбургом", плюс выигрыш в Турции и ничья на "Олд Траффорд"), что позволило команде Леонида Слуцкого попасть в плей-офф. Это притом, что по итогам чемпионата ЦСКА занял лишь пятое место и в следующий розыгрыш лиги не попал.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча 1/8 финала Лиги чемпионов между российским ЦСКА и испанской "Севильей".