• 62:17
    3:4
    Алексей Морозов
Чехия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. 3-й тур. Начало встречи 8 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
09:44
Ян Булис
2'
13:39
Йозеф Мелихар
толчок на борт
2'
14:50
Томаш Ролинек
грубость
2+2'
14:50
2+2'
14:50
Роман Червенка
задержка соперника клюшкой
2'
18:47
Йозеф Вашичек
2'
28:30
2'
31:33
подножка
2'
37:01
Александр Гуськов
2'
41:57
Виталий Атюшов
удар клюшкой
2'
47:20
Виталий Прошкин
толчок клюшкой
2'
55:22
Ондржей Немец
подножка
2'
58:44
командный штраф
нарушение численного состава
2'

62:17

"Чемпионат.ру" заканчивает текстовую трансляцию матча Чехия – Россия и текстовые трансляции с Кубка Карьяла, который завершился победой нашей команды! Сборная России первая на турнире и первая в Евротуре! С этим мы и уходим на "перерыв" до следующего этапа, который пройдёт у нас, в Москве. Так что, до встречи в декабре на Кубке Первого Канала. Счастливо!) С вами всё это время был Семён Фелькерзам. Спасибо за внимание, оставайтесь с нами )

62:17

Матч окончен.

62:17

ГОЛ!!! Никулин сделал передачу на Морозова, который кистевым броском в дальний угол принёс сборной России победу и в этом матче, и в Кубке Карьяла.

62:00

Вбрасывание проигранно. Шайба вышла из зоны.

61:44

Никулин, Калинин, Морозов и Зарипов у сборной России на льду.

61:44

Нарушение численного состава у сборной Чехии.

61:00

Вышедший со скамейки штрафников Немец убежал один на один с Кошечкиным, но бросил мимо.

60:44

Сборная Чехии в полном составе.

60:30

Бросок по воротам Шварца издали. Шайба у голкипера.

60:00

Начался овертайм.

60:00

Прошкин, Атюшов, Мозякин и Сушинский начинают овертайм у сборной России.

60:00

В начале овертайма сборная России будет играть в большинстве.

60:00

Третий период закончен.

59:40

В большинстве у сборной России ничего не получилось.

58:44

Удаление у сборной Чехии.

58:00

Последние две минуты третьего периода.

57:55

Радулов сделал передачу на пятак, откуда шайбу в ворота переправляли, по очереди, Зиновьев и Сапрыкин. Но, ни тот, ни другой Шварца переиграть не смогли.

57:15

Проброс сборной Чехии.

55:34

Сборная России в полном составе.

55:34

Беднарж забросил четвёртую шайбу. Теперь он - лидер Кубка Карьяла среди снайперов.

55:34

Червенка от правого борта сделал пас в центр, откуда Беднарж поразил ворота Кошечкина.

54:50

Гудлер швырнул шайбу в Кошечкина.

54:50

Лукеш выскочил к воротам Кошечкина, но был остановлен с нарушением правил. Буллит.

54:20

Позиционная атака первого звена сборной России, в ходе которой был кистевой бросок Морозова. Его отбил Шварц.

53:00

Дальний бросок по воротам Кошечкина, который вратарь поймал.

52:40

Ещё один проброс третьего звена сборной России.

52:30

Сушинский и Курьянов могли выйти вдвоём на одного чешского защитника, но защитник российский ошибся в передаче. Проброс.

52:10

Губачек ворвался в зону сборной России, сделал передачу в центр на Червенку, который бросал в касание, но шайба прошла мимо ворот.

50:50

Чехи сейчас больше времени проводят в атаке. Стараются отыграться.

49:50

Дальний бросок, Гудлер подставил клюшку, шайба прошла мимо ворот.

49:20

48:00

Был дальний бросок - Кошечкин его отбил, перед собой. Добивал Беднарж, но попал во вратаря.

47:50

Чехи выиграли вбрасывание. Стоят в зоне. Был бросок - Кошечкин его отбил.

47:03

ГОЛ!!! Морозов сделал передачу на ближнюю штангу, на Зарипова. Который с острого угла бросил в ближний угол и забил. Грубая ошибка вратаря.

46:55

Зарипов из-за ворот делал передачу на Терещенко, который бросал в касание, но попал в Шварца.

46:40

Козлов накидывал шайбу на пятак, но она попал в чеха. Следом - вышла из зоны.

46:05

Четвёртое звено у сборной России на льду. Вбрасывание выиграно. Идёт розыгрыш.

45:40

Подножка.

45:20

Чехи дважды пытались организовать атаки, но обе завершились на синей линии сборной России.

43:58

43:50

Кутлак ошибся в передаче и сорвал атаку своей команды.

43:20

Прошкин выбрасывает шайбу.

42:40

Брендл бросил, шайба прошла мимо и вылетела из зоны.

42:15

Шайба у ворот чехов.

41:58

Удаление в составе сборной России. Гуськов делал передачу, попал в чеха, нарушил правила.

40:50

Ролинек вошёл в зону, сделал передачу на Гудлера, которому бросить не дали.

40:25

Защитник сборной Чехии вбросил шайбу в зону сборной России. Кошечкин остановил игру.

40:00

Третий период начался!

40:00

Второй период сборная России начинала игрой в большинстве, что задало тон удачным действиям на протяжении всей двадцатиминутки. Россияне владели преимущество и заслуженно сравняли счёт.

38:50

Мозякин сделал передачу на Сушинского, который находился на пятачке, но Шварца переиграть не смог.

38:30

Третье звено сборной России в зоне соперника.

37:50

Шайба в средней зоне.

37:30

Бросал Сапрыкин. Шайба проползла под Шварцев, но в ворота не попала - ушла мимо.

37:00

36:35

Беднарж оставил шайбу под бросок Крстеву - два игроки "Торпедо". Но защитник в ворота не попал. Следом атаковал Червенка, Кошечкин в игре.

35:40

Чешский форвард ворвался в зону сборной России и мощно бросил в дальний угол. Мимо.

35:10

Атака четвёртого звена сборной России. Бросок был один - Никулин попал в Булиса.

33:30

33:00

Разыгрывают шайбу чехи очень хорошо. Но ничего больше сделать пока не могут.

32:35

Блатяк выкатывался с угла на Кошечкина в одиночестве, но сыграл на редкость прямолинейно - просто бросил на силу, в ворота не попав.

31:30

Опасный момент у ворот сборной России, но Кошечкин бросок чешского форварда с близкого расстояния отбил. Морозов, тем временем, нарушил правила. Сборная Чехии впервые в матче будет играть в большинстве.

31:10

Счастливый потерял шайбу в средней зоне, и лишь выход из ворот Кошечкина спас сборную России от выхода один на один.

30:30

30:15

Сушинский вновь ассистировал Мозякину. Но бросок последнего отразил Шварц.

30:00

Сушинский делал передачу в центр на Мозякина, который бросал в касание, выше. Следом шайба вышла из зоны чехов.

29:15

Бросок Атюшова, неподготовленный. Шайба у Шварца.

29:00

Второе звено у сборной России на льду. Идёт розыгрыш.

28:30

27:50

Новотны бросал с кистей, выше.

27:20

Морозов делал пас на другой фланг, на левый, на Терещенко, но шайба до центрального нападающего первого взена сборной России не дошла.

26:50

Счастливый пытался оставить шайбу после входа в зону Пережогину, но её перехватил чешский защитник. Который сделал проброс.

25:45

ГОЛ!!! Прошкин сделал хороший пас за спину на Сушинского, который накинул шайбу на пятак, откуда Сапрыкин переправил её в сетку.

25:00

Булис выкатился на хорошую для броска позицию, атаковал выше.

23:55

Зарипов рвался к воротам, бросал, но попал в Блатяка.

23:25

Контратака чехов "три в два". Но Червенка не сумел распорядиться шайбой.

23:00

Мозякин, Сушинский и Курьянов провели отличную комбинацию, которую завершал Мозякин. Однако его бросок Шварц отбил.

21:30

Галимов играть на месте Радулова, который отбывает дисциплинарный штраф.

21:00

Зарипов вышел один на один, но не сумел переиграть Шварца броском с неудобной руки. Первым на добивании был Терещенко, но и ему не удалось отправить шайбу в стеку.

20:47

20:40

Морозов делал прострел на пятак, но шайбу в стеку перерпавить никто не смог.

20:00

Сборная России в начале второго периода будет играть в большинстве.

20:00

Первое звено сборной России вошло в зону чехов.

20:00

Второй период начался! Терещенко проиграл вбрасывание.

20:00

Команды выходят из раздевалок.

20:00

В первой половине первого периода доминировала сборная Чехии, которая заслуженно повела со счётом 2:0 уже на девятой минуте матча. Затем, однако, из-за удалений, чехи инициативу упустили, игра стала равной. Сборная России много играла в меньшинстве, но, увы, очень слабо, не сумев встать в зоне не только разыгрывая большинство стандартное, но и большинство двойное. Лишь под занавес периода россияне создали хороший момент, но Зарипов не сумел переправить шайбу в стеку после передачи Морозова.

20:00

Необходимо внести ясность по стычке, которая произошла после грубой атаки Мелихаром Зиновьева. Защитник сборной Чехии получил 2+10 собственно за нарушение. Радулов, который спровоцировал потасовку, 2+2+10. Ролинек, который с Радуловым толкался, – 2+2.

20:00

Конец первого периода.

19:50

Третье звено сборной России неплохо разыгрывало лишнего, но до опасных бросковв дело так и не дошло.

16:45

Морозов делал передачу на дальнюю штангу, на Зарипова, который бросал в касание. Чехов спас Шварц.

16:40

Первое звено сборной России, наконец, встало в зоне. Но, ненадолго.

14:50

Мелихар толкнул на борт Зиновьева. После этого на чеха сзади, со спины, налетел Радулов. Возникла стычка.

14:40

Вот, вроде, встали в зоне.

14:30

Но пока и у него ничего не получается.

14:10

У сборной России на льду появилось второе звено.

13:50

Чехи выкинули шайбу из зоны.

13:40

Второе удаление в матче.

13:20

Калинин бросил издали, шайба прошла между щитков Шварца, однако в ворота не попала - прошла мимо.

12:20

Кошечкин ошибся при выходе из ворот. Шайба оказалась у Червенки, который сделал пас на партнёра в центр. Тот бросил, но Кошечкин успел вернуться в "рамку" и шайбу отбил. Но её добивал Червенка, казалось, уже наверняка, однако попал во вратаря сборной России.

11:44

Сборная России даже ни разу не вошла в зону соперника.

11:44

11:20

Вновь чехи выбрасывают шайбу.

11:10

Второе звено у сборной России вышло.

11:00

В большинстве у россиян пока ничего не получатся.

10:20

Рахунек выбрасывает шайбу к воротам Кошечкина.

10:00

Шайба выходит из зоны сборной Чехии. У сборной России на льду первое звено.

09:44

Блокировка. А секундами ранее Козлов едва-едва не замкнул дальнюю штангу после передачи Пережогина.

09:00

Третье звено сборной России пыталось провести атаку, но она завершилась уже на чешской синей линии.

08:03

0:2. Вторая пятёрка сборной России заигралась в зоне атаки. Последовала потеря шайбы. Пас под синюю на Брендла, который вышел один на один с Кошечкиным и легко забросил вторую шайбу.

07:00

А Гудлер, кстати, в уже упоминаемом моменте, попал в штангу.

06:40

Ещё раз Кошечкин вступает в игру. В начале матча чехи смотрятся сильнее.

06:10

Гудлер опасно выходил к воротам. Кошечкин бросок отбил.

05:34

Счёт открыт. Брендл обыграл Вишневского на синей линии, вошёл в зону сборной России, был сбит, но уже лёжа на льду сделал передачу на дальнюю штангу, где находился Булис. Который без помех поразил ворота Кошечкина.

05:10

Череда неточных передач со стороны обеих команд. Закончилась она пробросом сборной Чехии.

04:20

Губачек прорвался к воротам сборной России, выкатился на Кошечкина по месту правого крайнего, опасно бросил, но вратарь россиян атаку парировал.

03:40

Пережогин бросал в дальний угол, но попал в ногу Счастливому.

03:40

Позиционная атака четвёртого звена сборной России. Напряжение оно в зоне чехов создало.

03:25

Пережогин бросил - мимо.

03:00

Шварц в игре.

02:50

Рахунек подключился к атаке, но сделал неточную передачу.

02:20

Пока чехи чуть активней. Начало матча - в зоне сборной России.

01:35

Первая атака чехов была опасней. Сначала Беднарж не сумел бросить по воротам из хорошей позиции. А затем Червенка не сумел замкнуть передачу на дальнюю штангу.

00:40

Первая атака россиян. Терещенко сделал передачу на Морозова, бросок которого заблокировал Мелихар.

00:00

Состав сборной Чехии. Голкиперы: 30 Шварц, 51 Менсатор. Пятёрки: 23 Рахунек – 2 Мелихар, 19 Курка – 24 Гудлер – 60 Ролинек; 6 Немец – 44 Блатяк, 25 Беднарж – 10 Червенка – 11 Губачек; 80 Кутлак – 73 Крстев, 46 Кумстат – 63 Вашичек – 16 Лукеш; 5 Мойжиш – 8 Чутта, 28 Брендл – 13 Новотны – 38 Булис.

00:00

Матч начался! Гудлер проиграл вбрасывание Терещенко.

00:00

Сборная России впервые на Кубке Карьяла играет в белой форме.

00:00

В воротах чехов Шварц.

00:00

Теперь - гимн Чехии.

00:00

Команды уже на льду. Звучит гимн России.

00:00

В воротах сборной России сегодня Кошечкин.

00:00

13 игроков – больше половины! - нынешнего состава сборной Чехии выступают/выступали в России.

00:00

В общем зачёте Евротура лидирует сборная России, конечно – 10 очков. На втором месте Чехия – 8 очков. На третьем – Финляндия – 7 очков. Замыкает таблицу Швеция – 5 очков.

00:00

Финляндия набрала на Кубке Карьяла четыре очка. Швеция – три. Таким образом, если сегодня сборная России выигрывает у Чехии, то становится победителем финского этапа Евротура.

00:00

Сборная России в таблице Кубка Карьяла на первом месте – пять очков. Чехия – на последнем. Сегодняшние соперники сборной России проиграли и финнам (1:2), и шведам (3:4). Команда Вячеслава Быкова в первых двух матчах турнира переиграла Финляндию в серии буллитов (4:3) и Швецию (4:1).

00:00

Состав сборной России стабилен и неизменен на протяжении всех матчей Кубка Карьяла. За исключением вратарской позиции, разумеется. В игре с финнами играл Кошечкин. Со шведами – Гелашвили.

00:00

Состав сборной России. Вратари: Кошечкин и Гелашвили. В поле: 5 Никулин – 22 Корнеев, 95 Морозов – 23 Терещенко – 25 Зарипов; 11 Галимов – 45 Прошкин, 47 Радулов – 42 Зиновьев, 91 Сапрыкин; 76 Гуськов – 3 Вишневский, 33 Сушинский – 19 Курьянов – 10 Мозякин; 27 Атюшов – 7 Калинин, 37 Пережогин – 24 Счастливый – 52 Козлов.

00:00

Автор текстовой трансляции – Семён Фелькерзам.

00:00

Здравствуйте, читатели "Чемпионат.ру"! Сегодня – заключительный день Кубка Карьяла. В первом матче дня встречаются сборные России и Чехии. Мы начинаем он-лайн этой игры.