2 0
2
0 2

Стадион: Мальмё-Арена (Мальмё, Швеция), 10 245 зрителей (81% при вместимости 12 600)
Главный судья: Сами Партанен (Финляндия); Главный судья: Ансси Салонен (Финляндия)
  • 29:15
    1:2
    Мартин Тёрнберг
  • 30:03
    2:2
    Магнус Пяаярви
0'
20'
40'
60'
Швеция — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Чешские игры. 1-й тур. Начало встречи 21 апреля 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мальмё-Арена.

4-6-4 14
60'

Хоккей вместе с вами смотрел Дмитрий Соколов, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

60'

Сирена. Сборная России победила 4:2, браво! В оставшихся встречах можно пробовать разные сочетания звеньев и уж точно не переживать за результат.

60'
4:2

ГООООООООЛ! Мы выигрываем Евротур сезона 2010/2011 :) Морозов отправил шайбу в пустые ворота.

60'

Покинул ворота Фаст.

59'

Пять на пять. Немного осталось.

58'

Грех не выиграть в такой ситуации.

57'

Фернхольм не по правилам сыграл на пятаке.

57'

Спокойный розыгрыш, никуда не торопимся. Пусть они торопятся, а нам-то куда? Ещё удаление…

56'

Очень вовремя для нас. За подножку.

55'

Ничего не создали скандинавы. Пять на пять игра. 3:2, мы впереди.

54'

Минуту отбились. Незаметно прошёл этот отрезок.

53'

Опасная игра высокоподнятой клюшкой.

52'

Тарасенко активен у нас. Молодец, Володя. Рвётся на чемпионат мира.

51'

Десять минут чистого времени отыграли. Даже больше уже.

50'

Опаснейшая атака шведов! Пронесло… Берглунд и Тёрнберг постарались.

49'

Шведский защитник потерял клюшку, Артюхин и Терещенко бросилось на пятаке. Затолкали наших ребят. Но не сильно, иначе получили бы от Евгения с кулака.

48'

Никлас Перссон атаковал сразу при входе в зону. Легко справился Набоков.

47'
3:2

Атюшов мощно бросил от синей, на пятаке был Терещенко и перекрывал Фасту обзор. Показательная реализация лишнего. Шайба влетела точно под перекладину.

47'

Зарипов блеснул индивидуальными действиями. И ГООООООООЛ! Следом гол!

46'

За подножку. Дайте и нам в большинстве поиграть.

45'

И выход два в одного мы не реализовали, как обидно! Тарасенко бросал и попал в Фаста.

44'

Набоков много бросков обивает перед собой.

43'

А у нас удаление. Выдуманное какое-то, ничего там не было. Опять Белов.

43'

Евгений Дадонов прорывался к воротам соперника. Придерживали его, но удаления нет.

42'

Проброс в зоне сборной Швеции.

41'

Очень опасно! Тёрнберг едва не оформил дубль, забыли его перед воротами.

41'

Третий период начался!

40'

Итак, второй период завершён. Пятнадцать минут паузы.

39'

Всё спокойно. Немного до сирены осталось. Отбиваемся мы.

38'

За подножку.

37'

Всё, в полном составе скандинавы. Морозов выскочил один на один, но не смог перехитрить голкипера!

36'

Бирюков и Терещенко расположились на синей линии. К сожалению, ничего опасного.

36'

Тим Эриксон ударил клюшкой по рукам нашего капитана.

35'

Игра на встречных курсах. У шведов будет удаление…

34'

Джимми Эрикссон дважды угрожал воротам Набокова. Контратака россиян слишком опасной не вышла.

33'

Теперь всё начинается с нуля. Быстро мы разбазарили своё преимущество.

32'

Следом ещё один неприятный момент. Что-то расслабились российские хоккеисты. Нужно взять себя в руки.

31'
2:2

Даниэль Фернхольм делал наброс от синей линии в сторону наших ворот, на пятаке находился Магнус Пааярви и удачно подставил клюшку. За 48 секунд мы получили 2 шайбы.

30'

И сразу ещё получили…

30'
2:1

Мартин Тёрнберг отдавал пас из-за ворот. Точной передачи не получилось, шайба вернулась назад к нападающему. И тот как-то неуклюже даже не бросил, а ткнул её в сторону ворот. С неудобной руки. Обидный гол.

29'

И всё-таки гол… Эээх…

29'

Моментище! Набоков с трудом отбил шайбу. Белов уже на льду.

29'

Пять на три, пока отбиваемся.

28'

Шведские болельщики свистят, чем-то недовольны. Емелина, кстати, за что-то удалили, хм… За что, интересно? У нас же хоккей, а не шахматы.

27'

Николай Белов завалился в своей зоне, у борта за воротами. Лёг на шайбу Коля. 2 минуты.

26'

Никлас Перссон с места правого крайнего бросал. Набоков закрыл ближний угол.

25'

Дадонов-Бурмистров-Жарков разыграли хорошую комбинацию. Затем ещё и с соперником потолкаться за воротами Фаста успели.

24'

Шведы не стесняются атаковать в меньшинстве. Не слишком удачное большинство у нас.

23'

Илья Никулин наносил бросок, Фаст всё видел. Вбрасывание.

22'

Очередное удаление у Швеции. Карл Гуннарссон наказан за подножку.

21'

Поехали дальше!

20'

Тем временем, прозвучала сирена. Сборная России впереди, 2:0. Перерыв.

19'

Никлас Гроссман "отличился". Этот парень выступает за "Даллас". За выброс шайбы.

18'

Тре Крунур занервничали. Очередное необязательное удаление.

17'
2:0

Белов отдал замечательный пас на Зарипова, Данис выехал на рандеву с Фастом и классно бросил с кистей. Вратарь слегка коснулся шайбы, однако спасти не смог. 2:0! Великолепная комбинация.

17'

ГООООООООЛ! Блестяще!

16'

Шведы прибавили, хотят сравнять счёт до перерыва.

15'

Ну вот, уже спокойней стало! Какой бы характер не носила встреча, всё равно приятно. Тут ещё и девушки с российскими флагами танцуют на трибунах. Класс! Давай-давай :)

14'
1:0

Бросок с места левого крайнего, Фаст справился, но шайба отправилась на правый край. Там дежурил капитан, блесятще воспользовавшийся предоставленным шансом. Браво, Алексей!

14'

Морозов — Кайгородов — Зарипов на реализации лишнего. И ГООООООООЛ!

13'

Патрик Берглунд, выступающий в "Сент-Луисе", отправился на скамейку штрафников.

12'

Удаление будет у шведов, отложенный штраф.

11'

Владимир Тарасенко вошёл в зону хозяев, бросил с кистей, Фаст с трудом отбил. Шайба отлетела в перекладину, затем снова опустилась на лёд. И только тогда её прижал голкипер.

10'

Половина периода позади. Равная игра. Сложно кому-то отдать преимущество.

9'

В полном составе сборная России. 0:0, ничего не изменилось.

8'

Пока всё спокойно. Бросили мы даже в меньшинстве. Следом скандинавы закрепились в зоне, и Давид Петрасек атаковал от синей линии. Набби зафиксировал шайбу.

7'

Но мы будем в меньшинстве. Пять на четыре игра.

7'

И этот товарищ отдохнёт. Остудит свой пыл, так сказать.

7'

А вот и Женя Артюхин решил помахаться! Из-за него началась эта драка.

6'

Слабо россияне провели большинство. Под конец и вовсе чуть на контратаку не напоролись.

5'

Константин Корнеев бросал — не слишком удачно. Следом слегка сдвинули ворота. Пауза.

4'

Артюхин очень опасно выскакивал на пятак, а его цеплял его Давид Рундблад. Первое удаление.

3'

Магнус Пааярви из "Эдмонтона" получил повреждение… Одна из главных надежд шведского хоккея. Вроде, всё впорядке, слава богу. Это Евгений Дадонов вошёл с ним в контакт.

2'

Неплохое начало. Очень активное. И многообещающее.

1'

Обменялись опасными моментами команды. Сначала наши начудили за своими воротами, а затем выход один в один на ворота шведов — Фаст спас.

1'

Начался первый период в Мальмё! Напомним, что это вынесенная встреча. И проходит она в Скандинавии.

0'

Звучат гимны двух стран.

0'

Уже известны основные голкиперы обеих команд. Ими стали Виктор Фаст и Евгений Набоков.

0'

Кто поедет в Словакию, а кто — нет? Узнаем позже. Всем без исключения хоккеистам нужно проявить себя. Доказать, что честь своей сборной достойны защищать именно они. Шанс — вот он, на яву. Ни о каких снах не может быть и речи. Комментировать матч будет Дмитрий Соколов.

0'

Добрый вечер, уважаемые читатели! Мы начинаем текстовую трансляцию матча чешского этапа Евротура, в котором сильнейшего будут выявлять сборные Швеции и России. Генеральная репетиция перед чемпионатом мира. Последняя проба пера… Простите, клюшки. В общем, ждём ещё немного и начинаем!