2 1

Торос
Нефтекамск
Стадион: Караганды-Арена (Караганда, Казахстан), 5 295 зрителей (91% при вместимости 5 800)
Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия)
  • 14:13
    1:0
    Анатолий Васильев
  • 48:10
    2:2
    Семён Кокуёв
0'
20'
40'
60'
Сарыарка — Торос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СарыаркаТорос в рамках турнира ВХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 26 апреля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Караганды-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
13:44
Илья Пугин
задержка соперника
2'
17:18
Дмитрий Громов
2'
21:39
Никита Цирулёв
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:21
Илья Суслопаров
2'
47:44
Виталий Каменев
задержка игры
2'

2-2-4 8
60'

Финальная сирена! "Торос" удержал победу над "Сарыаркой" и теперь находится в шаге от завоевания Кубка Братины! Следующая игра состоится в воскресенье, 28-го апреля, в Нефтекамске. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Виталий Каменев за две секунды до окончания третьего периода получил малый штраф.

60'

А теперь тайм-аут берёт наставник "Тороса" Руслан Сулейманов.

60'

Денис Франскевич меняется на шестого полевого, в распоряжении хозяев ещё порядка полуминуты.

60'

Андрей Кирдяшов, рулевой "Сарыарки", воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Потеря в нейтральной зоне обернулась для "Сарыарки" неприятным щелчком Сергея Сальникова из правого круга вбрасывания — Денис Франскевич на месте.

58'

Денис Кузьмин пальнул от синей линии — Владимир Сохатский контролирует ситуацию.

57'

Александр Швецов со входа в зону выстрелил — мимо ворот пролетела шайба после малюсенького рикошета от клюшки защитника!

56'

Для "Сарыарки" время сейчас тает, словно весенний снег. "Торос" пока что не допускает организацию финального штурма.

55'

Анатолий Васильев с острого угла атакует — неточно!

54'

Илья Суслопаров неудачно врезался в борт, защитник в сопровождении клубного врача покидает лёд.

53'

Прослеживается в действиях игроков "Сарыарки" чрезмерная спешка, из-за чего зачастую происходят ненужные потери в нейтральной зоне.

51'

Сергей Емелин с неудобной руки, находясь спиной к воротам, атаковал — Денис Франскевич не даёт интриге умереть!

50'

Денис Кузьмин с ползоны жахнул — Владимир Сохатский начеку.

49'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Резкая атака "Тороса" завершается точным броском Юрия Кокшарова, недолгим оказался праздник на карагандинской улице, "Сарыарка" вновь оказывается в роли догоняющих!

49'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Щелчок Павла Канарского слева оказался заблокирован, шайба перекочевала на противоположный край, где её аккуратно обработал и неотразимо послал в дальний угол Семён Кокуёв!

48'

Илья Суслопаров удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

47'

Хозяева загрузили шайбу на вражеский пятак, но та не желает отправляться в сетку! Давление казахстанской команды становится всё более и более заметным.

46'

Алексей Косоуров от синей линии без излишнего академизма пальнул — Владимир Сохатский без видимых проблем забирает шайбу в ловушку.

45'

Хороший момент был у Анатолия Васильева, но не удалось оформить дубль форварду "Сарыарки"!

44'

"Торос" плотно встречает соперника в средней зоне, пока что хозяева могут рассчитывать только на атаки с ходу.

43'

Затяжная осада ворот "Сарыарки", секунд двадцать шайба металась вдоль пятачка карагандинцев! Юрий Кокшаров дважды бросал без помех с двух метров — Денис Франскевич каким-то чудом дотягивается до шайбы в обоих случаях!

42'

Тодд Перри метров с четырёх жахнул — чуть-чуть не хватило меткости и везения, шайба прошла в сантиметрах от правой стойки!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

"Сарыарка" не может полноценно закрепиться в чужой зоне.

39'

Никита Цирулёв схлопотал двухминутный штраф.

38'

Денис Франскевич реагировал на выстрел Кирилла Полозова из средней зоны. "Торос", так или иначе, постоянно пытается довести шайбу до чужих ворот в ходе контратак, пусть и играет "вторым номером".

37'

Дмитрий Данилин со средней дистанции без помех приложился — Владимир Сохатский в эффектном шпагате спасает свою команду от неминуемой беды!

36'

Егор Дубровский устремился к чужим воротам, но под прессингом защитника бросил правее желанной цели!

35'

Иван Яценко зарядил от синей линии — шайба попала в кого-то из защитников и покинула пределы площадки.

34'

"Сарыарка" имеет заметный территориальный перевес, но оборона "Тороса" пока справляется с дерзкими вылазками оппонента.

33'

Алексей Василевский на ураганной скорости пролетел по левому флангу, остановился метрах в пяти от ворот и с разворота с неудобной руки бросил — мимо цели!

32'

Илья Суслопаров пальнул от синей линии — правее створа просвистела шайба!

31'

Тодд Перри так мощно заряжал от синей линии, что аж клюшка пополам сломалась у защитника!

30'

"Торос" после перерыва переломил ход встречи, чем теперь сможет ответить "Сарыарка"?

29'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Гости организовали контрвыпад два в одного, Егор Дубровский получил шайбу на левом краю и поразил полупустые ворота! Всё внимание защитников "Сарыарки" на себя собрал Артём Гареев, автор голевой передачи!

28'

"Торос" почуял запах крови, реализовав большинство на старте периода, и теперь владеет заметным игровым перевесом. Впрочем, контратаки "Сарыарки" — это мощное оружие карагандинцев.

27'

Гости устроили навал на вражеский пятак, но прижимает всё-таки шайбу голкипер.

26'

После мощнейшего выстрела в исполнении Михала Махо шайба пролетела неподалеку от створа!

25'

Александр Титов щёлкнул с дальнего расстояния — Денис Франскевич продолжает вселять уверенность в партнёров.

23'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Артём Гареев сам создал для себя момент в большинстве и сам же его реализовал! После паса Егора Дубровского форвард вырулил на рандеву с голкипером и с неудобной руки поразил цель!

22'

Кроме того, Дмитрий Громов нарушил правила в данном эпизоде. Задержку соперника руками зафиксировали рефери.

22'

Артём Гареев набросил шайбу от левого бортика на вражеский пятак, Денис Франскевич потерял её из виду, но та каким-то чудом не проползла за ленточку!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

"Сарыарка" играет в полном составе, несколько весьма неплохих бросков успели нанести гости при розыгрыше большинства, но хорош на последнем рубеже Денис Франскевич.

19'

"Торос" до верного разыгрывает шайбу в чужой зоне, следует-таки разящий бросок метров с шести — Денис Франскевич безупречен!

18'

Илья Пугин удалён на две минуты за задержку соперника руками.

18'

Денис Кузьмин в очередной раз выстреливал с дальнего расстояния — "в молоко"!

17'

"Сарыарка" явно поймала кураж, "Торос" в последние минуты с колоссальном трудом даёт отпор сопернику при постоянных набегах на ворота Владимира Сохатского.

16'

Александр Швецов выполнил эффектный сольный проход по левому крылу атаки, однако выполнить прицельный бросок нападающему не позволили.

15'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Анатолий Васильев роскошнейшим щелчком с правого края поразил дальний верхний угол! "Сарыарка" быстро реализовала лишнего!

14'

Дебютное удаление в сегодняшнем поединке, Юрий Кокшаров получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

14'

Александр Швецов обострял ситуацию у чужих ворот, но голкипер не пускает шайбу за ленточку!

13'

Денис Кузьмин стреляет с дальнего расстояния — Владимир Сохатский не спит, пока что к голкиперам сегодня никаких претензий нет.

12'

Сергей Сальников с наполеоновскими планами вкатывался в чужую зону, но мгновением ранее судьи зафиксировали офсайд.

11'

Экватор периода позади, по-прежнему команды сосредоточены на организованной игре в своей зоне, голевых моментов немного.

10'

Денис Кузьмин задумал бросить с кистей от синей линии, однако в самый неподходящий момент сошла шайба с крюка у защитника. Благо для "Сарыарки", что их соперник не успел воспользоваться оплошностью соперника и организовать шуструю контратаку.

9'

Ошибка защитников казахстанского клуба неподалеку от собственных владений обернулась обстрелом ворот Дениса Франскевича! Особенно стоит выделить бросок Павла Володина метров с шести в направлении полупустых ворот — шайба просвистела мимо желанной цели!

8'

Никита Цирулёв метров с шести жахнул — вновь страж ворот "Сарыарки" не даёт повода усомниться в себе!

7'

Сергей Емелин со входа в зону хлёстко щёлкнул по центру — голкипер не без труда парирует шайбу щитком в сторону.

6'

Константин Богдановский с ползоны с неудобной руки ткнул шайбу в направлении створа — это лёгкая добыча для Дениса Франскевича.

5'

Александр Швецов с острого угла приложился — Владимир Сохатский начеку.

4'

Денис Франскевич забирает шайбу в ловушку после несильного наброса из нейтральной зоны, многовато пауз на старте поединка.

3'

В целом, на средних скоростях началась игра, команды не спешат рисковать, предпочитая при первой же возможности откатываться в оборону.

2'

Дмитрий Цыбин из левого угла площадки вывез шайбу на вражеский пятак, но переправить за ленточку её не удалось! Так или иначе, оборона "Тороса" "трещала по швам" в данном эпизоде.

1'

Матч начался! В воротах "Сарыарки" играет Денис Франскевич, на последнем рубеже у "Тороса" – Владимир Сохатский.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Братины: "Сарыарка" — "Торос". Начало пятой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-2.