3 0
2
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 223 зрителя (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    Крис Ли
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЙокерит в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 декабря 2014 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:29
Сергей Терещенко
удар клюшкой
2'
17:29
Нико Капанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
19:18
Сантери Саари
игра со сломанной клюшкой
2'
23:44
Топи Яакола
2'
32:04
Петр Коукал
подножка
2'
35:42
Осси Вяянянен
толчок клюшкой
2'
53:00
Данис Зарипов
2'

2-6-2 10
60'

Финальная сирена! «Йокерит» в выездном матче одержал трудовую победу над магнитогорским «Металлургом» — 4:3! Дублем в составе гостей отметился Стив Мозес, ещё по одной шайбе провели Линус Умарк и Вилле Лаюнен. «Сталевары» ответили точными бросками Яна Коваржа, Оскара Осала и Криса Ли. Причём на протяжении всего матча магнитогорцы были в роли догоняющих. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Василий Кошечкин сменился на шестого полевого, ва-банк пошли хозяева!

58'

Хенрик Карлссон намертво забрал шайбу после наброса Максима Якуцени от синей линии и не оставил «сталеварам» шансов на добивание.

57'

Ян Коварж из левого круга вбрасывания исхитрился произвести опаснейший бросок в направлении дальнего угла, хотя совсем не хватало ему пространства! В итоге, рядом со стойкой проскользнула шайба.

56'

Франсис Паре произвёл не очень сложный бросок по воротам «Йокерита», на месте голкипер гостей.

55'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновилась игра в полноценном формате пять на пять.

54'

Вилле Лаюнен щёлкнул от синей линии, и сломалась пополам у него клюшка, а бросок вышел неточным.

53'

Данис Зарипов схлопотал обоюдный штраф за удар соперника клюшкой.

53'

Осси Вяянянен схлопотал малый штраф за толчок соперника клюшкой.

52'

Сергей Мозякин вошёл в зону соперника и смачно щёлкнул — Хенрик Карлссон оказался бдителен.

50'

Ян Коварж выдал хитроумную передачу из-за ворот соперника, Сергей Мозякин сходу в одно касание щёлкнул — Хенрик Карлссон успел встать на пути шайбы!

49'

Петтери Виртанен с правого фланга из-под защитника атаковал, однако всё прекрасно видел Василий Кошечкин, голкипер магнитогорцев уверенно забрал шайбу ловушкой.

48'

Сергей Терещенко с дальнего расстояния щёлкнул — вновь не сплоховал голкипер гостей, отбивший угрозу в сторону.

47'

Ринат Ибрагимов произвёл не самый сильный бросок от синей линии — это семечки для Хенрика Карлссона, который внешне играючи справился с угрозой.

46'

Линус Умарк без каких-либо помех щёлкнул из центра чужой зоны в направлении правого угла — Василий Кошечкин плечом парировал шайбу перед собой, после чего клюшкой откинул её в сторону.

45'

Томаш Хухтала выехал на удобную позицию для броска, сразу последовал мощный выстрел по воротам «Магнитки» — Василий Кошечкин удачно вступил в игру!

44'

Сергей Мозякин атаковал с короткой дистанции, тут же последовало резкое добивание, но коллективными усилиями справилась оборона «Йокерита»!

43'

Василий Кошечкин вновь занял место на последнем рубеже обороны «сталеваров».

43'

Обратная замена голкипера у «Металлурга». Александр Печурский отыграл чуть больше одного периода и отправился назад на скамейку.

43'
3:4

ГОЛ! Стив Мозес с неудобной руки послал шайбу в ближний верхний угол, вновь индивидуальное мастерство этого нападающего сослужило отличную службу для «Йокерита», который уже не в первый раз повёл в счёте!

42'

Крис Ли зарядил от синей линии, Оскар Осала пытался коньком переправить шайбу в цель, но, разумеется, не было засчитано взятие ворот.

41'

Третья двадцатиминутка

40'

Перерыв! После двух периодов на табло ничья 3:3. В стартовой двадцатиминутке Линус Умарк и Вилле Лаюнен обеспечили перевес «Йокериту», однако к середине основного времени «Металлург» отыгрался стараниями Яна Коваржа и Оскара Осала. В дальнейшем «сталевары» вновь оказались в роли догоняющих, Стив Мозес вывел вперёд «Йокерит», однако под занавес периода Крис Ли восстановил паритет, и команды ушли на перерыв при счёте 3:3.

39'

Виктор Антипин от правого бортика атаковал — после малюсенького рикошета шайба прошла рядом со штангой!

37'
3:3

ГОЛ! Вторая шайба «Металлурга» в большинстве! Крис Ли зряче бросил от синей линии, и шайба влетела аккурат впритирку с левой штангой! Не видел голкипер момент броска, поэтому даже интуитивно не смог отреагировать!

36'

Майк Кинэн, главный тренер магнитогорского «Металлурга», воспользовался правом на 30-секундный перерыв, но активных указаний игрокам не раздаёт.

36'

Петр Коукал оштрафован на две минуты за подножку, против Сергея Мозякина были нарушены правила.

35'
2:3

ГОЛ! Только-только вышел на лёд пятый игрок у «Йокерита», и тут же гости провели результативную контратаку! Стив Мозес шикарным кистевым броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу мимо Александра Печурского!

35'

В полном составе играет «Йокерит».

34'

Крис Ли отдавал классную передачу под бросок Сергею Мозякину, но бросок последнего успел заблокировать Хенрик Карлссон.

33'

Топи Яакола отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Ян Коварж атаковал сразу после входа в чужую зону — голкипер гостей оказался начеку.

30'
2:2

ГОЛ! Евгений Тимкин бросил с разворота от правого борта, Оскар Осала сначала подставил клюшку под шайбу — та прыгнула на пятачок, и финский нападающий без помех послал её мимо щитка!

29'

«Металлург» после заброшенной шайбы очень сильно взвинтил темп, с большущим трудом оборона «Йокерита» справляется с бесконечными атаками «сталеваров».

28'

Крис Ли метров с семи хлёстко заряжал, голкипер уже был отыгран, но шайба чуть-чуть разминулась со створом!

26'

Качественная атака сходу в исполнении «Металлурга», Оскар Осала метров с семи щёлкнул — Хенрик Карлссон парировал шайбу прямо перед собой, но партнёры подчистили пространство перед воротами.

25'
1:2

ГОЛ! Все шайбы в сегодняшнем матче пока забиваются в большинстве! Ян Коварж великолепным броском с правого фланга поразил ближнюю девятку, голкипер был закрыт и не видел эпизод!

24'

За игру со сломанной клюшкой на две минуты удалён Сантери Саари.

24'

Сергей Мозякин, выехав из-за ворот соперника, резко бросил с разворота кистями — Хенрик Карлссон продемонстрировал безупречную реакцию и парировал угрозу!

23'

Ян Коварж влетел в чужую зону по правому флангу и выдал диагональную передачу к дальней штанге — туда никто из партнёров не поспел, и шайба прошла мимо ворот.

22'

Истекло время штрафа Нико Капанена, «Йокерит» вновь играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Йокерит» ведёт в счёте — 2:0. Гости обе шайбы провели в большинстве стараниями Линуса Умарка и Вилле Лаюнена. «Металлург» на протяжении большей части периода владел территориальным перевесом, однако выпады гостей оказывались куда более опасными. К тому же, продолжается вратарская чехарда в Магнитогорске. Василий Кошечкин вошёл в игру неубедительно и был заменён на Александра Печурского после второй пропущенной шайбы.

20'

Нико Капанен схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

18'

Александр Печурский сменил Василия Кошечкина на последнем рубеже обороны «сталеваров».

18'

Замена голкипера у «Металлурга». Налицо, конечно, вратарские проблемы в Магнитогорске в последнее время.

18'
0:2

ГОЛ! Вилле Лаюнена хлёстко зарядил от синей линии, и шайба после парочки рикошетов на пятачке метнулась за ленточку, минув Василия Кошечкина! «Йокерит» реализовал второе большинство!

18'

Сергей Терещенко отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой. Против Никласа Хагмана не по правилам сыграл защитник «Металлурга» в чужой зоне.

17'

Стив Мозес со среднего расстояния пытался бросить — заблокировали его попытку защитники магнитогорского «Металлурга».

16'

«Металлург» владеет ощутимым территориальным перевесом, однако конвертировать его в опасные моменты не удаётся. Контрвыпады «Йокерита» таят в себе куда больше остроты.

15'

Вилле Лаюнен хлёстко зарядил от синей линии — немного неточно вышло!

14'

Линус Умарк вырезал великолепную передачу к дальней штанге, откуда Стив Мозес пытался замкнуть цель — Василий Кошечкин успел переместиться в противоположный угол и спас команду!

12'

Ещё одна комбинация хозяев увенчалась броском Яна Коваржа с короткой дистанции в направлении пустого угла — штанга сыграла за «Йокерит»!

11'

Затяжная атака «Металлурга», Крис Ли опасно атаковал с кистей — выдержала оборона гостей!

10'

Идентичный проход Юхаматти Аалтонена по правому флангу с завершающим броском в дальний угол! Под подмышку голкиперу метил опытнейший форвард, но Василий Кошечкин успел сгруппироваться.

9'

Стив Мозес умчался по флангу в чужую зону и бросил с кистей в направлении дальнего угла — Василий Кошечкин начеку!

8'

Сергей Мозякин, перехватив шайбу на чужой синей линии, выдал своевременную передачу на Даниса Зарипова, но тому не позволили произвести акцентированный бросок.

7'

Данис Зарипов сразу после входа в чужую зону атаковал — Хенрик Карлссон парировал угрозу, после чего накрыл шайбу, опередив катившего на пятак Яна Коваржа.

6'
0:1

ГОЛ! В большинстве «Йокерит» вышел вперёд! Стив Мозес на «носовом платке» оставил не у дел оппонента, после чего Линус Умарк в касание переправил шайбу в сетку мимо Василия Кошечкина!

5'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставил себя долго ждать. Тим Брент наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против Линуса Умарка были нарушены правила в данном эпизоде.

4'

Юхаматти Аалтонен по центру прорвался к воротам противника, однако бросок с короткой дистанции парировал Василий Кошечкин. Предостаточно работы у голкиперов с первых же мгновений матча.

3'

Довольно активное начало в исполнении обеих команд, не собираются хоккеисты отсиживаться в обороне.

2'

Данис Зарипов опасно открывался вторым темпом на пятачке гостей, но Хенрик Карлссон своевременно забрал шайбу.

1'

Матч начался! В воротах магнитогорского «Металлурга» играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у «Йокерита» — Хенрик Карлссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Финляндии и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

04.11.2014 19:30