25 сентября 2016, воскресенье. 20:00 МСК

1 1 0
0
1 1 1

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 12 595 зрителей (62% при вместимости 20 270)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 22:31
    1:0
    Никлас Бекстрём
  • 55:28
    2:2
    Эрик Карлссон
0'
20'
40'
60'
64'
Швеция — Европа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция – Европа в рамках турнира Кубок Мира, 1/2 финала. Начало встречи 25 сентября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

2-4-2-0 8
64'
2:3

ГОЛ! Фантастика! Потеряли шайбу в своей зоне шведы, позволив сделать обостряющую передачу на дальнюю штангу. Татар сначала подыграл себе коньком, а затем перевёл её в ворота, переиграв упавшего на лёд Лундквиста. На этом всё, дорогие друзья! Сборная Европы одержала сенсационную победу над командой Швеции в овертайме и вышла в финал Кубка Мира, где их ожидает команда Канады. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

63'

Шайба отскочила на пятачок сборной Европы, где Филип Форсберг едва не добрался до неё.

62'

Пока что команды борются за шайбу, которая постоянно меняет своего обладателя.

61'

Стартовал овертайм.

60'

Нет, всё-таки не смогли выявить победителя за 60 минут команды. Сборная Швеции провела не лучший период, однако спастись смогла. Что ж, впереди — овертайм.

60'

Пошла последняя минута третьего периода!

59'

Никак не удаётся одной из команд хорошо провести хотя бы одну атаку.

58'

Опасно! Луи Эрикссон выкатился в правый круг вбрасывания, откуда с острого угла бросил в тело Галаку.

57'

Хорошо контролировали шайбу шведы, но закрепиться в чужой зоне у них не получилось.

56'
2:2

ГОЛ! Эрик Карлссон получил передачу на синей линии, откуда низом бросил в дальний нижний угол. Закрыли обзор Галаку, который не смог среагировать на шайбу.

54'

Карл Сёдерберг бросил от правого борта — шайба попала в щитки голкиперу.

53'

Шайба внезапно выскочила на пятачок сборной Европы, откуда Антон Строльман мощнейшим броском проверил Галака на прочность.

52'

Филип Форсберг отметился неплохим плотным броском от синей линии, однако шайба улетела за пределы площадки от клюшки одного из игроков сборной Европы.

51'

Как-то совсем несобранно играет сборная Швеции, которая уже несколько раз имела возможность пропустить третью шайбу.

49'

Момент! Один в ноль прорвался Томас Ванек и даже переиграл голкипера, но шайба медленно закатывалась в ворота и один из защитников в синей форме успел спасти свою команду.

48'

Пьер-Эдуар Белльмар активно боролся за шайбу у лицевого борта, но та всё равно досталась хоккеистам сборной Швеции.

47'

Возвращается на площадку Матс Цуккарелло, отбывший двухминутное удаление. В полных и равных составах продолжают играть команды.

46'

Антон Строльман получил передачу в правом кругу вбрасывания, откуда мощно бросил по воротам — Галак на месте!

45'

Матс Цуккарелло получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

44'

Виктор Хедман с кистей опасно бросил в ближний угол. Галак со второй попытки накрыл шайбу.

43'

Карл Сёдерберг получин передачу у чужих ворот, однако его бросок пришёлся прямо в Ярослава Галака.

42'

Активно начали третий период шведские хоккеисты. Похоже, что в ближайшее время именно номинальные хозяева встречи будут иметь преимущество.

41'
1:2

ГОЛ! Прорвался в контратаку Томаш Татар, бросив с ползоны. Лундквист не слишком удачно парировал шайбу, позволив всё тому же Татару удачно сыграть на добивании.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — вторая треть встречи подошла к концу. Сборная Европы немного неожиданно, но сумела сравнять счёт и теперь совершенно непонятно, в каком направлении развивается встреча. Похоже, что всё будет решаться в заключительные двадцать минут, ну а пока что — перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Великолепную контратаку провели подопечные Рикарда Грёнборга. Но финальный бросок пришёлся в щитки Галака.

37'
1:1

ГОЛ! Кристиан Эрхофф выкатился к воротам сборной Швеции, откуда аккуратно сделал передачу на Габорика. Мариан в касание переправил шайбу между щитков Лундквиста. Немного курьёзный гол, особенно учитывая то, с какой скоростью двигалась шайба.

36'

Маттиас Экхольм также наказан двумя минутами.

36'

Антон Строльман получил передачу на коротке, после чего хлёстно бросил в дальний нижний угол — Ярослав Галак надёжен.

36'

Очередное удаление. Мариан Госса получает две минуты.

34'

Возвращается в игру Драйзайтль. В равных и полных составах продолжают играть команды.

33'

Атакуют шведы, но ничего опасного в большинстве не создают.

32'

Нарушение численного состава у сборной Европы. Леон Драйзайтль отправляется отдуваться за команду.

31'

Возвращается на площадку Филип Форсберг, отбывший две минуты штрафа.

30'

Шайба, после броска от синей линии, отскочила на пятачок, где Кристиан Эрхофф закружился и не смог вовремя ею овладеть.

29'

Филип Форсберг схлопотал двухминутный штраф.

28'

Матс Цуккарелло получил передачу на свободной позиции, откуда тут же набросил на дальнюю штангу — безрезультатно.

27'

Активно боролся за шайбу у лицевого борта Белльмар, но та всё равно осталась в расположении шведской команды.

25'

Эрик Карлссон неплохо бросил с правого бортика, но Ярослав Галак надёжен.

24'

Никлас Яльмарссон отправляется отдыхать на две минуты.

24'

Всё-таки сумели открыть счёт во встрече хоккеисты сборной Швеции. Теперь гостям придётся немного труднее.

23'
1:0

ГОЛ! Шайба, после наброса с правого бортика, отскочила от Галака на клюшку Бекстрёма, который в касание отправил её в ворота.

22'

Пьер-Эдуар Белльмар от синей линии бросил по воротам сборной Швеции — Лундквист надёжен.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу. Пока что слишком рано делать какие-либо выводы, потому что обе команды создали достаточное количество опасных моментов, но забить ни шведы, ни сборная Европы не смогли. Посмотрим, что покажут команды во втором периоде, а пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Не удалось Антону Строльману прокинуть шайбу мимо соперника и выскочить на ударную позицию.

18'

Кристиан Эрхофф нагнал шайбу на синей линии, откуда набросил на дальнюю штангу — безрезультатно.

17'

Несмотря на активный прессинг, отобрать шайбу у соперников у Даниэля Седина в чужой зоне не получилось.

16'

Хороший темп набрали команды ближе к концу первого периода. Шайба ни на секунду не задерживается на одном месте.

15'

Эдено Хара испытал удачу, набросив на чужой пятачок. Удача явно не на его стороне.

14'

С большим трудом выходят из обороны игроки сборной Европы. Пока что у них явно не клеится игра.

13'

Бросок Эрика Карлссона от синей линии без каких-либо проблем парировал Ярослав Галак.

12'

Нино Нидеррайтер неплохо поборолся за шайбу на чужом пятачке, однако довести дело до броска у него не получилось.

11'

Очень активны шведские хоккеисты. Удивительно, что они ещё не открыли счёт в игре.

9'

Патрик Берглунд подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем бросил в щитки Галаку.

8'

Никлас Бекстрём выскочил на ударную позицию в чужой зоне, откуда швед бросил прямо в грудь голкиперу.

7'

Возвращается на площадку Зайденберг, отбывший две минуты штрафа.

6'

Филип Форсберг получил передачу в левом кругу вбрасывания, откуда хлёстко бросил в ближний угол, но в створ ворот не попал.

5'

Деннис Зайденберг отправляется отдыхать на две минуты. Первое удаление в матче.

4'

Пока что сборная Швеции выглядит немного активнее и быстрее, нежели команда Европы.

3'

Габриэль Ландеског прорвался в быструю контратаку, но бросок в ближний угол принял на себя Ярослав Галак.

2'

Томаш Татар прорвался к чужим воротам, откуда бросил в ближний угол, однако переиграть Лундквиста у него не получилось.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Хенрик Лундквист — Ярослав Галак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка мира по хоккею: Швеция — Европа. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.