2 0
0
0 0

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 18 959 зрителей (94% при вместимости 20 270)
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Пьер-Эдуар Белльмар
0'
20'
40'
60'
Европа — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Европа – США в рамках турнира Кубок Мира, Группа A. Начало встречи 17 сентября 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

2-2-4 8
60'

Конец! 3:0! Сборная Европы в первом матче Кубка мира сенсационно разгромила команду США! Европейцы показали — считаться с ними стоит, мальчиками для битья в столь сильной группе они не будут. «Звёздно-полосатые» откровенно разочаровали, особенно если посмотреть на их игру в обороне. Впереди Канада — Чехия, следите с нами за этим матчем.

59'

Сейчас уже интересно, будет ли сборная США выпускать шестого полевого игрока. Времени мало, однако почему бы и не зацепиться за последний шанс?

58'

Павелски «простил» соперника. Выкатился практически на свидание с голкипером по левому борту и бросил в дальний угол — мимо!

57'

Кейн пристреливался в левый угол — к счастью Галака шайба прошла рядом со штангой!

56'

Габорик нарвался на две минуты, дают европейцы шанс сопернику.

56'

Пачьоретти дважды в одной смене опасно атаковал с правого края — Галака пробить пока не удаётся.

55'

Галак после свистка пнул соперника клюшкой, странно, почему арбитры в данной ситуации не удалили голкипера.

54'

Эрхофф удалился за подножку, пора США что-то решать.

53'

Ванек в падении не смог переиграть Куика, слишком далеко австриец отпустил шайбу от себя, чтобы точно бросить.

53'

Пошли «звёздно-полосатые» атаковать. Иного выбора у них уже нет, надо как-то искать ключи к воротам Галака.

52'

Галак в падении накрыл шайбу на пятаке, не дав Кейну добить. От Патрика большего все ожидали.

51'

Куик плечом отразил шайбу перед собой после дальнего выстрела Хары. Ветеран Здено напомнил, стоит с ним ещё считаться.

50'

Европейцы выводят шайбу из своей зоны, а больше им в данной ситуации и не нужно. Преимущество очень существенное.

49'

Копитар одним движением корпуса развернул соперника, но так и не смог точно прострелить вдоль ворот.

48'

Отстояла американская команда эти четыре минуты, пора подумать об атаке.

47'

Куик уже лежал на льду, но шайба каким-то чудом прошла мимо левой штанги после выстрела Йози!

46'

Куик на линии классно сыграл, дважды справившись с бросками Габорика впритык. Здорово прошёл, можно было забросить.

45'

Ничего не получается у американцев. Неужели они выбросили так рано белый флаг и уже думают о следующих матчах?

44'

За минуту номинальные гости так и не закрепились в зоне. Зато Нильсен в быстрой атаке бросил над перекладиной.

43'

Дубински в такой сложной ситуации нарвался на четыре минуты штрафа.

42'

Цуккарелло в быстром нападении едва не отправил четвёртую шайбу в дальний угол — Куик на этот раз спас!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:0! Во втором периоде сборная Европы только упрочила своё преимущество в счёте, забросив сразу две безответные шайбы. Да, американцы начали показывать хоккей высокого уровня, создавать моменты, но по правилам отличиться у них не получается. А соперник вторым номером играет и наказывает за ошибки.

39'
3:0

ГОЛ! Белльмар! Ничего себе! Эрхофф с левого фланга набросил шайбу на ближнюю штангу, где Пьер-Эдуард опередил защитника и отправил игровой снаряд в щель между Куиком и штангой!

39'

Оши с правого края мощно бросил в левый угол — Галак в шпагате перевёл шайбу к противоположному борту.

38'

Павелски с левого края выстрелил под перекладину — Галак плечом перевёл шайбу выше!

37'

Эрхофф завалил Павелски перед воротами сборной Европы — две минуты.

36'

«Звёздно-полосатые» начали атаковать. Раз они уже забросили, не засчитали, но доказали сами себе: Галака пробить можно.

35'

Арбитры не засчитали гол Степана! Сутер от синей линии набросил шайбу на ворота, рикошет от защитника, и Дерек, кажется, плечом отправил её под перекладину! После просмотра было чётко определено, было движение корпуса навстречу шайбе.

34'

В большинстве команда США только закрепилась в чужой зоне, а минута численного перевеса уже прошла.

33'

За нарушение численного состава голубые получил малый штраф.

32'

Паризе хорошо отборолся за воротами, но опять ничего не придумал в атаке. Подопечные Крюгера все зоны перекрывают на «ура».

31'

Непонятные поперечные передачи в исполнении американцев продолжают расстраивать, Галак в игру вступает очень редко.

30'

Кейн выкатил шикарную передачу на дальнюю штангу, Галак упал, но шайбу не зафиксировал, а Кеслер не попал по ней!

29'

Картина игры не меняется: европейцы контролируют ход матча, американцы, кажется, не понимают, что происходит.

28'

Татар попал под силовой приём у борта, зрители хоть сейчас оживились, а то молчат на протяжении всего матча.

27'

Сутер очень слабо бросил с дальней дистанции, Галак без проблем прижал шайбу ко льду.

26'

Американцы отбрасываются, нужно сейчас удержать такое отставание, чтобы ничего не придумать.

25'

Кеслер же продолжает удаляться, теперь за удар соперника клюшкой.

25'
2:0

ГОЛ! Драйзайтль! Нельзя же так ошибаться… Два в ноль убежали европейцы, Леон отдал передачу влево на Нидеррайтера, подождал на пятаке, когда партнёр вернёт, и расстрелял правый угол!

24'

Габорик с близкого расстояния не попал в створ, мог Мариан в начале второго периода оформить дубль.

23'

Американцы пытаются наладить контроль над шайбой, но это у них не получается. Сказка европейской команды продолжается.

22'

Копитар не смог вовремя отдать передачу вдоль ворот на свободного партнёра, Макдона в прыжке выбил шайбу из-под клюшки соперника.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! Неожиданно сборная Европы впереди против США после первого периода. Более того, подопечные Крюгера были значительно ближе, чтобы забросить ещё, нежели «звёздно-полосатые» к своей единственной шайбе. Наверное, во втором периоде что-то поменяется. Подождём — узнаем.

19'

Макдона набросом от синей линии искал Кейна на пятаке — пас до Патрика не дошёл.

18'

Подопечные Крюгера как-то очень просто преодолевают нейтральную зону. Неужели номинальные гости нарочно так дают играть сопернику?

17'

Защитники заблокировали бросок Карлсона с дальней дистанции, стараются с любых позиций бросать американцы.

16'

Опять Нильсену никто не мешал бросать с пятака — Куик в шпагате выручил! Хороши голубые, очень здорово они играют в первом периоде.

15'

Йози прокатился за воротами и резко выбросил её на пятак — никто не зацепился! А могла шайба и от своего влететь в сетку Куика.

14'

Неплохо европейцы сыграли в большинстве. Моментов много не создали, но и сопернику не дали убежать в атаку.

13'

Нильсен, кажется, угодил в штангу, бросая со средней дистанции! Куик, кстати, коснулся шайбы ловушкой, именно он перевёл её в каркас.

12'

Кеслер нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой перед своими воротами, ситуация требовала прихватить Копитара.

11'

Кейн справа опасно атаковал ворота, а на пятаке ван Римсдайк успел ещё и клюшку подставить. Галак всё равно среагировал, да ещё и намертво забрал шайбу!

10'

Дубински завозился с шайбой за воротами, не удалось ему вовремя выкатиться на пятак, а там уже и соперники к нему подоспели.

9'

Копитар с левого края едва не забросил вторую шайбу сборной Европы, но Куик успел переместиться и щитком её отразить!

8'

Паризе получил передачу в спину от партнёра, не удалось ему разогнать быструю атаку по центру.

7'

В средней зоне европейцы очень хорошо отбирают шайбу. А говорили перед турниром, что шансов у этой команды претендовать на что-то нет. Ну-ну.

6'

Уилер без помех бросал с кистей в дальний угол справа — Галак намертво прижал шайбу к корпусу!

5'
1:0

ГОЛ! Габорик! Проспали американцы быструю вылазку соперника и сразу же поплатились! Нильсен убежал от защитника по правому краю и прострелил на дальнюю штангу. Мариан оказался между защитником и вратарём и в касание отправил шайбу в левый угол!

4'

Галак выкатился из ворот и отбросил шайбу к борту, дабы не дать Ошо выскочить на себя любимого в одиночестве.

3'

Европейцы играют в сдерживающий хоккей, похоже, рисковать против «звёздно-полосатых» подопечные Крюгера не будут.

2'

Ван Римсдайк прошёл по левому борту и бросил в дальний угол — удивить Галака таким выстрелом не удалось.

1'

Матч начался! Номинальные хозяева вышли на лёд в голубой форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут играют Ярослав Галак и Джонатан Куик.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка мира по хоккею: Европа — США. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.