0 0
3
1 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 427 зрителей (95% при вместимости 15 266)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
  • 07:30
    1:0
    Микс Индрашис
0'
20'
40'
60'
Латвия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияРоссия в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 17 мая 2014 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

2-0-4 6
60'

Финальная сирена! Сборная России одержала убедительную победу над командой Латвии — 4:1! Дубль в составе нашей команды оформил Виктор Тихонов, ещё по одной заброшенной шайбе провели Сергей Широков и Сергей Калинин. Латвийцы ответили точным броском Микса Индрашиса. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Сергей Плотников удалён на две минуты за подножку. Скорее всего, команды так и закончат встречу при игре в формате четыре на четыре.

58'

Рональд Кениньш наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

57'

Касаемо сборной Латвии, они так и останутся на втором месте в группе «B» по итогам сегодняшнего матча. Тем не менее, в завершающих встречах группового этапа подопечным Теда Нолана будет непросто удержать свою позицию.

56'

Сборная России продолжает спокойно доигрывать встречу, не позволяя сопернику ничего лишнего. Кстати, победа в сегодняшнем противостоянии досрочно обеспечивает подопечным Олега Знарка первое место в группе «B».

54'

Штанга выручает латвийцев! Сергей Широков здорово приложился от синей линии, однако шайба угодила в правую стойку ворот Кристерса Гудлевскиса!

53'

Артём Анисимов с левого фланга выехал на ударную позицию в центре чужой зоны и бросил с неудобной руки — Кристерс Гудлевскис чётко и надёжно действует на последнем рубеже!

52'

Георгий Пуяц сразу после входа в чужую зону заряжал после поистине богатырского замаха — шайба попадает в клюшку кому-то из российских защитников и улетает в заградительную сеть!

51'

По большому счёту, уже не осталось даже намёка на интригу в нашем противостоянии. Сборная России вполне уверенно и хладнокровно ведёт дело к пятой подряд победе на нынешнем первенстве.

49'

Сборная России играет в полном составе, удалось подопечным Олега Знарка удержать свои ворота «на замке».

48'

С переменным успехом латвийцы действуют при реализации лишнего, не удаётся им прочно закрепиться в чужой зоне на большой промежуток времени.

47'

Евгений Медведев отправлен на «скамейку для плохих парней» за атаку игрока, не владеющего шайбой.

46'

Сергей Плотников, летя с шайбой по левому флангу, «отклеился» от защитника и исполнил поперечный перевод на противоположный фланг, однако шайба до Александра Овечкина не добирается.

45'

Сергей Широков с левого фланга ловко сместился в центр и метров с четырёх бросил — голкипер парирует шайбу перед собой, после чего справляется с двумя добиваниями с близкого расстояния!

44'

Артём Анисимов по центру убежал к воротам соперника, здорово поставил корпус защитнику и с неудобной руки послал шайбу на средней высоте — та попадает в плечо Кристерсу Гудлевскису!

43'

Сборная России несколько пассивно начинает третий период, наши хоккеисты в большинстве своём ютятся в собственной зоне. А вот латвийцы вышли словно на последний бой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Родриго Лавиньш от синей линии хлёстко бросил в направлении левого угла — Сергей Бобровский, который явно не нагружён работой по полной, спокойно парирует шайбу «блином» в сторону.

38'

Александр Кутузов с кистей издали с разворота зарядил — шайба пролетает мимо створа! Тем не менее, подбор от лицевого борта остаётся за россиянами, которые развивают позиционную атаку.

37'

Александр Овечкин с левого фланга отдал передачу на пятачок, Данис Зарипов с разворота пытался бросить, однако защитник надёжно накрывает возможную угрозу.

36'

Сергей Широков в очередной раз исполнял тонкую передачу в направлении пятачка, Сергею Плотникову неудобно было бросать из-за помех со стороны защитника, поэтому эпизод получился неопасным.

35'

Сергей Плотников с левого фланга бросал сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — Кристерс Гудлевскис на месте! Голкипер сборной Латвии встаёт на пути шайбы.

34'

Сборная Латвии играет в полном составе.

33'

Евгений Кузнецов с нулевого угла атаковал — Кристерс Гудлевскис не пускает шайбу в ближнюю девятку, после чего справляется с добиванием всё того же Кузнецова! Совсем немного осталось подопечным Теда Нолана играть в меньшинстве.

32'

Денис Денисов в касание из левого круга вбрасывания щёлкнул — получилось намного выше дальней девятки, шайба после отскока от лицевого борта покидает зону латвийцев.

31'

Сергей Широков исполнил остроумную передачу с левого фланга в центр, Николай Кулёмин выиграл силовую борьбу неподалеку от пятака и ткнул шайбу в направлении створа — голкипер начеку!

30'

Евгений Медведев от синей линии приложился — Кристерс Гудлевскис парирует шайбу перед собой, а Сергей Плотников с добивания посылает её чуточку выше правой девятки!

29'

Земгус Гиргенсонс схлопотал 5+20 за колющий удар! Против Александра Бурмистрова было грязно сыграно у точки вбрасывания.

29'
1:4

ГОЛ! После наброса Александра Кутузова от синей линии Сергей Калинин очень технично принял шайбу на пятачке, уложил голкипера на лёд и без помех расстрелял полупустые ворота!

28'

Данис Зарипов с левого фланга исполнил передачу в центр чужой зоны, Артём Анисимов в касание прикладывался — шайба проходит чуточку в стороне от заветной цели!

27'

Евгений Дадонов по левому флангу промчался с шайбой, начал «резать» угол, однако защитник не позволяет ему нормально бросить, да и Кристерс Гудлевскис был готов к спасению в случае чего.

26'

Андрис Джериньш, несмотря на разъярённый прессинг защитника, всё-таки ткнул шайбу в направлении створа с полутора метров! Сергей Бобровский удачно выбрал позицию и зафиксировал шайбу у себя!

25'

Николай Кулёмин на ураганной скорости пролетел по правому флангу, после чего кистевым броском метил в ближнюю девятку — чуть-чуть меткости и везения не хватило форварду сборной России!

24'

Александр Овечкин почти без скорости умудрился на финтах уйти от защитника, после чего резко бросил из левого круга вбрасывания — шайба от ноги защитника отскочила к ленточке, однако не пересекла её!

23'

Сергей Калинин вторым темпом здорово подключился к атаке своей команды и бросил в касание со средней дистанции — Кристерс Гудлевскис ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя!

22'

Истекло время штрафа Даниса Зарипова, сборная России играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Дебютное удаление у россиян. Данис Зарипов получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19'
1:3

ГОЛ! С третьей попытки россияне реализовали лишнего! Сергей Плотников с правого фланга исполнил своевременную передачу на противоположный край, и Виктор Тихонов в касание расстреливает полупустые ворота! Дубль!

18'

Третье удаление в составе сборной Латвии. Родриго Лавиньш схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой, Сергея Калинина он цеплял.

17'

Данис Зарипов из-за ворот исполнил передачу к синей линии, Евгений Медведев оттуда прикладывается с кистей — промах! Всё тот же Зарипов пытался добить — голкипер надёжно перекрывает низ!

16'
1:2

ГОЛ! Евгений Медведев зарядил свою пушку от синей линии, Кристерс Гудлевскис отразил шайбу, и та взмыла высоко в воздух! Первым на добивание поспевает Сергей Широков, который воспользовался расхлябанностью вражеских защитников, и с метра поразил цель!

15'

Виктор Тихонов после перевода с левого фланга из центра зоны в касание ткнул шайбу в направлении створа — неподалеку от ближней стойки она проходит! Подбор от лицевого борта остаётся за россиянами.

14'

Сборная Латвии играет в полном составе, вновь удалось выстоять дружине Теда Нолана в меньшинстве.

13'

На сей раз россияне с переменным успехом действуют при реализации большинства. Один из наиболее запоминающихся моментов был у Анисимова. Артём с правого фланга метил в дальний угол, но кистевой бросок вышел немного неточным!

12'

Марис Ясс отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, против Николая Кулёмина были нарушены правила.

12'

Анисимов упускает стопроцентный момент! Артём, заполучив шайбу у правой штанги после передачи Сергея Широкова, мог расстреливать пустой угол, однако чуточку замешкался, и голкипер успевает дотянуть щиток!

11'
1:1

ГОЛ! Потеря в нейтральной зоне обернулась для латвийцев катастрофой! Виктор Тихонов подхватил шайбу, влетел в чужую зону по центру и великолепным кистевым броском в дальний угол метров с семи не оставил ни единого шанса Кристерсу Гудлевскису!

10'

Сборная Латвии после заброшенной шайбы здорово сбивает темп игры, «тушит» атакующий пыл противника. Россияне заметно сбились с толку, нет прежней лёгкости в игре подопечных Олега Знарка.

8'
1:0

ГОЛ! Юрис Шталс, немного прокатившись с шайбой по левому флангу, исполнил качественную передачу в центр чужой зоны, и Микс Индрашис броском в одно касание застаёт врасплох Сергея Бобровского!

7'

Сборная Латвии играет в полном составе, несладко пришлось подопечным Теда Нолана в последние сто двадцать секунд, но удаётся им выйти сухими из воды.

6'

Овечкин дважды атаковал! В первом случае Александр бросил с правого фланга из-под защитника — Кристерс Гудлевскис парировал шайбу в сторону. А спустя несколько мгновений капитан сборной России приложился от синей линии — голкипер фиксирует шайбу у себя.

5'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Юрис Шталс наказан двухминутным штрафом за подножку. Против Александра Овечкина были нарушены правила в данном эпизоде.

4'

Юрис Шталс сразу после входа в чужую зону из-под защитника издали бросал, на средней высоте полетела шайба! Она становится лёгкой добычей для Сергея Бобровского, у которого работы пока не очень много.

3'

Латвийцы же одержали победу в трёх встречах, уступив только Германии (2:3). Подопечные Теда Нолана занимают второе место с девятью набранными баллами.

3'

Сегодняшние соперники провели на нынешнем турнире по четыре встречи. Россияне выиграли все матчи и уверенно лидируют в группе «B» с двенадцатью набранными очками.

2'

Гинтс Мейя выиграл силовое единоборство в правом углу площадки, однако сохранить шайбу латвийскому нападающему не удаётся: российские защитники быстренько «съели» соперника.

1'

В дебютной смене россияне могли открыть счёт! Виктор Тихонов исполнил классную передачу к противоположной штанге, Сергей Плотников в касание с кистей бросал по центру — Кристерс Гудлевскис спасает свою команду!

1'

Матч начался! В воротах сборной Латвии играет Кристерс Гудлевскис, на последнем рубеже у россиян — Сергей Бобровский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Латвия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00