• 59:59
    1:3
    Сергей Костицын
Латвия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 19 мая 2014 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

2-12-4 18
60'

Сирена!!! Сумашедший матч выдали команды, собравшиеся болельщики должны быть довольны этим зрелищем! Собственно, открыли счёт хозяева турнира, затем сразу же отправили в ворота латышей вторую шайбу. Во втором периоде Латвия смогла преобразовать два удаления у соперника кряду в забитый гол, но додавить деморализованных белорусов не вышло. В заключительной двадцатиминутке Латвия владела огромным преимуществом, на последних минутах Даугавиньш даже поразил ворота, но арбитры отменили взятие ворот! А на последних секундах окончательный счёт установил Сергей Костицын. На этом всё, о хоккее рассказывал Максим Машин, всего хорошего!

60'
1:3

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Костицын убежал на пустые ворота Латвии и поразил их, игра сделана!!!

59'

Даугавиньш забил слева! Но арбитры отменили взятие ворот, зафиксировав игру в площади ворот! Без права видео-повтора! Вот это да!

58'

Денисов две минуты получает за задержку соперника клюшкой. Болельщики Белоруссии начинают принимать валидол.

57'

Коробов от борта сделал обратный пас в центр, но там здорово в защите отработал Микелис Редлихс и не дал сопернику и шанса добраться до шайбы.

56'

Ципулис забрал шайбу у соперника на выходе из зоны, бросок с ползоны без замаха — голкипер здорово сложился и спас свою команду.

55'

Васильев после хорошей паузы бросил между двух защитников, в противоход вратарю шла шайба, но успел щиток Лаланд выставить и от него снаряд улетел за пределы площадки.

54'

Китаров ненужное удаление получает за подножку.

53'

Латыши чуть отдали инициативу сопернику — опасная затея для последних минут периода.

52'

Опасный прострел вдоль ворот Масальскиса, любой рикошет мог закончиться плачевно для прибалтов.

51'

Карев в ближний угол бросал — кипер отбил перед собой, защитники увезли шайбу с пятака.

50'

Марис Ясс смело пошёл на ворота, попытка обыграть сразу двух игроков не прошла.

49'

Стась от борта набросил на ворота — голкипер в ловушку шайбу поймал. Подравнялась игра.

48'

Лавиньш наказан двухминутным штрафом за подножку.

47'

Плэтт от синей линии зарядил, но и тут латышский вратарь сыграл внимательно.

46'

Хлесткий дальний бросок по воротам Масальскиса, Эдгарс щитком дотягивается до шайбы.

45'

Масальскис справился с броском, а Плэтту помешали добавить шайбу с пятачка!

44'

Продолжается аккуратный хоккей у нас. Большая разница с прошлым отрезком. Минимум бросков и отсутствие удалений.

43'

Редлихс зарядил от синей линии, шайба застряла в гуще игроков.

42'

Осторожничают команды в первые секунды двадцатиминутки, сейчас каждая ошибка чревата последствиями.

41'

Третий период!

40'

Сирена. Белорусы по-прежнему впереди, но латыши сумели воплотить в гол игру 5х3 и третий период обещает быть очень интересным. Перерыв!

39'

Андрей Стась под занавес периода заработал ненужное удаление за задержку соперника клюшкой.

39'

Костицына жёстко встретили соперники на пятачке, и снова попытки выяснить отношения заканчиваются толкотней.

38'

Столкновение двух защитников у ворот сборной Латвии, но соперник не воспользовался.

37'

Плэтт стрелял от синей линии, подставлена клюшка, и Масальскис на высоте!

36'

В равных составах команды. Белорусам после двух удалений всё-таки выйти сухими из воды не удалось.

35'

Собственно, живая иллюстрация тому, что глупое удаление может привести к последствиям.

34'
1:2

ГОЛ. Не выстояли белорусы. Ниживий нашёл передачей Кулду около правой точки вбрасывания и Артур вколотил шайбу в верхний угол. Латыши хотели — латыши смогли.

34'

Ох, ещё и Костицын удалён за удар соперника клюшкой. Это ключевой момент матча.

34'

Ефименко получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

33'

Сборная Латвии пытается контролировать шайбу, но и соперник не хочет отдавать инициативу.

32'

Редлихс с правого круга бросил низом в щитки киперу, добивание неопасное.

31'

Марис Ясс за удар в голову удаляется на две минуты и ещё дисциплинарную «десятку» получает.

30'

Ковыршин опасно играл на добивании, Масальскис переместился и парировал эту угрозу!

29'

Около 15 000 зрителей присутствует на стадионе.

28'

Шталс перемешается в штрафной бокс за серию толчков Китарова. Обоюдное удаление, так сказать.

28'

Китаров также ввязался в перепалку, его тоже выдворяют.

28'

Редлихс ответил, за что также был наказан двухминутным штрафом.

28'

Серия удалений произошла. Для начала Готовец покинул лёд из-за грубой блокировки.

27'

Плэтта вывели на опасный бросок со средней дистанции, неточно получилось!

26'

Ученко справа с нулевого угла с неудобной руки пытался попасть в створ, но справился Масальскис!

25'

Васильев по левому краю вошёл в зону соперника, бросил из-под защитника в дальний угол, Лаланд даже реагировать не стал.

24'

Лавиньш атаковал грубо Плэтта, две минуты латыш получает от арбитра.

23'

Латыши пытаются прессинговать соперника, чтобы слегка взвинтить темп встречи.

22'

Быстрая атака сборной Белоруссии, Костицын слева мощно бросил, но до Масальскиса шайба не дошла, закрыл её корпусом защитник сборной Латвии.

21'

Даугавиньш уехал на скамейку штрафников за фол на Грабовском.

21'

Второй период!

20'

Первый период завершён. Белорусы, благодаря вспышке в середине двадцатиминутки, отправили две шайбы в ворота Масальскиса и уверенно ведут игру. Перерыв!

19'

Отстояли хозяева турнира игру в меньшинстве. Собственно, даже бросков в створ ворот Лаланда не было.

18'

Не могут латыши закрепиться в чужой зоне. А ведь сборная Латвии — одна из лучших команд на чемпионате по реализация численного преимущества.

17'

Ефименко не церемонился с голкипером у борта. В меньшинстве белорусы.

16'

Редлихс вошёл в зону соперника, подкараулил отскок от бортика и бросил. Голкипер на месте.

15'

Костицын прекрасный рейд исполнил по левому флангу, показал, что будет бросать, уложив на лёд Масальскиса, а затем из-за ворот прострелил на пятак. Повезло игрокам сборной Латвии, что никого на пятачке не оказалось.

14'

Ципулис получает две минуту за блокировку. Спецбригада у белорусов выкатывается на реализацию.

13'

Шталс вошёл в зону сборной Белоруссии, бросил из-под защитника, вратарь оказался на месте!

12'

На эмоциях шквал атак хоккеисты сборной Белоруссии обрушили на ворота Масальскиса!

11'

Денисов неплохо открылся на дальней штанге под прострели партнёра, но не удалось в створ попасть!

10'

Как говорится, — «между первой и второй, перерывчик небольшой!». Вот такие два эпизода выдали белорусы и игра теперь совсем иные очертания обрела!

9'
0:2

ГОЛ! Что творит Грабовский!? Форвард промчался через всю зону соперника, убрал финтами сразу двух (!) защитников, финтом посадил на колени Масальскиса и отправил шайбу в сетку около ловушки кипера!

9'
0:1

ГОЛ! Ух, великолепный бросок получился у Плэтта! Шайба полетела точно в верхний правый угол, не дотянулся Масальскис!

8'

На встречных курсах команды действуют, однако опасных бросков давненько мы не наблюдали.

7'

Редлихс неплохо с правого фланга вываливался на ворота, бросок в дальний угол, не удалось в створ попасть.

6'

Грабовский вылетал на ворота сборной Латвии, бросал сходу, вновь точности не хватило.

5'

Плэтт неплохой бросок нанёс из левого круга для вбрасывания! Мимо ворот!

4'

Не отдать кому-то из команд преимущество по первым минутам, латыши стараются больше времени в зоне белорусов действовать.

3'

Трибуны очень громкими овациями встречают каждое удачное действие своей команды.

2'

Эдгарс Масальскис и Кевин Лаланд защищают ворота своих команд. Первая атака латышей броском по воротам соперника не завершилась.

1'

Стартовал первый период. Максим Машин комментирует эту игру.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Латвия — Белоруссия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00