2 0
1
3 1

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 10 870 зрителей (71% при вместимости 15 266)
Главный судья: Игор Дремель (Словения); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
    Евгений Блохин
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанЛатвия в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 13 мая 2014 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

6-10-2 18
60'

Конец! 4:5! Латвийцы в напряжённом матче вырывают такую важную победу и закрепляются в лидирующей группе команд. Подопечные Нолана сумели в нужный момент взять игру в свои руки, забросать соперника точными бросками и повести в счёте. Хотя потом сборная Казахстана и наверстала упущенное, однако единственная ошибка в третьем периоде стоила набранных баллов. Похоже, казахстанцам в очном матче со швейцарцами придётся решать, кто займёт последнее место в группе. Всего вам доброго и удачи!

59'

Кулда просто забросил шайбу в чужую зону, дав возможность партнёрам сделать смену.

58'

Латвийцы даже не стремятся атаковать, убивают время, держа шайбу в своей зоне.

57'

Васильченко уже упустил соперника к воротам, пришлось придержать руками. Две минуты большинства для латвийцев.

56'

Ципулис убежал в быструю атаку, выкатился на ворота и со средней дистанции бросил рядом со штангой.

55'

Напомним, что в данной игре сборная Казахстана две шайбы забросила в большинстве. На этот раз не удалось создать ничего опасного.

54'

Даллмэн от синей линии сделал наброс на ворота — шайба никого не задела и прилетела в ловушку Масальскису.

53'

Джериньш в борьбе с Литвиненко сделал подножку сопернику и отправился на скамейку штрафников.

52'

Хоккеисты катаются вдоль ворот, но бросить никак не получается. Вот уже минуты три вратари точно не вступали в игру.

51'

Старченко вкатился в чужую зону, выехал за ворота и там упал, надеясь на удаление. Арбитры проигнорировали падение казахстанца.

50'

Без моментов проходит встреча. Одни никак не могут бросить, а вторые делают всё возможное, чтобы матч быстрее закончился. То шайбу катают в средней зоне, то перепасовываются вдоль площадки.

48'

Как ни пытался Краснослободцев в ближнем бою протолкнуть шайбу между щитков Масальскиса, но ничего у него не получилось. Вратарь вовремя выставил клюшку, заблокировав несколько бросков.

47'

Антропов пытался выкатиться от правого борта на ворота, однако Индрашис до конца с ним отыграл, не пустив далеко.

46'

Много борьбы на площадке и слишком мало конструктива. Номинальные гости пытаются "засушить" игру, не давая сопернику играть в их игру.

45'

Синие надолго завладели шайбой, однако никак не могут приблизиться к чужим воротам. Не хватает командной скорости подопечным Селина.

44'
4:5

ГОЛ! Шталс! Юрис подхватил шайбу у левого борта, ворвался в чужую зону и неотразимо выстрелил в ближний угол. Небольшой рикошет от клюшки соперника, Еремеев плечом пытался отбить, но не дотянулся.

43'

Индрашис отдал передачу за ворота, откуда Микелис Редлихс сразу же выбросил её на пятак — Еремеев клюшкой перехватил.

42'

Пуяц только вкатился в чужую зону, как сразу же бросил верхом — Еремеев поймал шайбу, летевшую в девятку, себе в ловушку.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:4! Результативно команды провели второй период, особенно это касается красно-белых. Настрой подопечных Нолана просто удивил. Долго они запрягали, однако потом быстро поехали. Синие оказались к этому не готовы, пропустили трижды за десять минут. Зато на последней минуте казахстанцы сумели не только сократить разрыв в счёте, а и сравнять цифры на табло. Впереди двадцать минут, посмотрим, кто же окажется сильнее.

40'
4:4

ГОЛ! Блохин! Литвиненко от правого борта набросил шайбу на ворота, Масальскис вновь неудачно сыграл на линии, не сумев прижать шайбу ко льду. Блохин и Антропов сразу бросились добивать, Евгений оказался быстрее!

40'
3:4

ГОЛ! Антропов! Долго казахстанцы держали шайбу у чужих ворот. Старченко с кистей от зоны вбрасывания бросил — Масальскис отбил перед собой. На добивании первым оказался Николай, который мощно бросил под перекладину!

39'

Гиргенсонс получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Арбитры расценили, что это была задержка времени.

38'

Васильев за подножку получил две минуты. Многовато удалений во втором периоде.

38'

Паньшин оказался один перед голкипером, сразу же бросил с кистей — Масальскис щитками отбил!

37'

Блохин в своей зоне отдал передачу вдоль ворот, Кулда едва не перехватил.

36'

Краснослободцев с неудобной бросил в дальний угол — точно в ловушку Масальскису прилетела шайба.

35'
2:4

ГОЛ! Редлихс! Латвийцы воспользовались моментом и увеличили преимущество! Синие большими силами пошли атаковать, перехват в зоне номинальных гостей и сразу же последовала длинная передача на Микелиса. Тот был один на чужой синей линии, вышел один на один с Еремеевым и мощно бросил между щитков голкипера!

34'

Моментально Жайлауов ударил соперника клюшкой в борьбе — ещё одно удаление. Нечасто приходится увидеть игру три на три.

34'

Жайлауов перехватил шайбу на входе в чужую зону, выкатился на свидание с голкипером, однако не смог переиграть Масальскиса.

33'

Почти сразу же Индрашис за удар соперника клюшкой получил малый штраф. Четыре на три продолжится игра.

33'

Свои две минуты за грубость получил и Антропов.

33'

Редлихс устроил драку с Антроповым и получил две минуты за грубость.

32'

Старченко со входа в зону мощно выстрелил в левый нижний угол — штанга! Правда, перед этим был свисток, сигнализирующий о положении вне игры.

31'

Синие теперь с большими проблемами отбиваются, "поплыли" подопечные Селина после двух пропущенных шайб.

30'
2:3

ГОЛ! Кулда! Затяжная атака номинальных гостей закончилась взятием ворот. Индрашис мощно выстрелил от синей линии, Артур перед вратарём подставил клюшку, дезориентировав Еремеева. Голкипер уже бросился в один угол, а шайба полетела во второй!

30'

Ниживий выбросил шайбу на пятак на Микелиса Редлихса, тот в касание бросил — Еремеев в шпагате отбил!

29'

Литвиненко потерял шайбу в своей зоне, пришлось сразу же фолить против Кулды. Первое удаление у казахстанцев.

28'

Блохин после выверенной передачи Старченко с кистей бросил со средней дистанции — вновь неточно.

27'

Даллмэн мощно бросил издали — рядом со штангой! Шайба отлетела к Антропову, тот в касание с пятака выше цели!

26'

Липсбергс влетела в Еремеева, сбив того с ног. Арбитры решили, что было нарушение правил в данной эпизоде.

26'

На встречных курсах пошла игра, осмелели прибалтийцы, на скорости атаки у них стали получаться на "ура".

25'

Ниживий у борта подхватил шайбу, выкатился немного в центр и бросил в дальний угол — Еремеев на месте!

24'
2:2

ГОЛ! Кулда! Быстрая контратака получилась у латвийцев, Микелис Редлихс от правого борта сильно набросил на дальнюю штангу, где Артуру оставалось только подставить клюшку!

23'

Римарев из-за ворот отдал передачу на Савченко, тот с кистей в касание мощно выстрелил — рядом с девяткой!

22'

Синие продолжают действовать в том же стиле, закрыв соперника в их зоне. Что-то латвийцы выглядят не очень в данном матче.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:1! Латвийцыи быстро открыли счёт в матче, однако потом прибалтийцев как будто подменили. Красно-белые уселись у своих ворот, много ошибались, фолили в непонятных ситуациях. Можно сказать, повезло номинальным гостям, что они уходят отдыхать, уступая с разницей только в одну шайбу.

20'
2:1

ГОЛ! Рымарев! Очередной провал защиты латышей закончился взятием ворот. Евгений подхватил шайбу в средней зоне, покатился правым бортом на рандеву с Масальскисом, сблизился с ним и мощно бросил в дальний угол. От штанги игровой снаряд влетел в сетку!

19'

Гиргенсонс выкатился от левого борта в центр и бросил в ближний угол — Еремеев только со второй попытки прижал шайбу ко льду.

18'

В равных составах играют команды, сборная Латвии давно не ходила в атаку.

17'

В этот раз латвийцы спокойно отбрасываются, синие никак не могут закрепиться в чужой зоне.

16'

Жайлауов со средней зоны мощно зарядил по воротам, шайба на большой скорости заскакала по льду, в сантиметрах разминувшись со штангой!

15'

Сотниекс выбросил шайбу за пределы площадки — сразу же две минуты за задержку времени.

14'

Гости, начав играть в полном составе, сразу же решили взять шайбу под свой контроль и немного успокоить игру. Пока получается.

13'

Подопечные Селина много бросают от синей линии — Масальскис стал стеной и отражает всё, что летит.

12'

Даллмэн после скидки Антропова с ходу бросил с левого фланга в дальний угол — рядом с девяткой!

11'

Екабс Редлихс получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

11'

Краснослободцев с правого фланга от синей линии низом бросил в дальний угол — Масальскис щитками отразил!

10'

Сборная Казахстана продолжает действовать первым номером. Старченко с кистей приложился со средней дистанции — мимо кассы.

9'

Спиридонов сместился от правого борта в центр, выкатился на ближний пятачок, но не смог в ближнем бою переиграть вратаря.

8'

Краснослободцев от синей линии набросил шайбу на ворота — прибалтийцы отбились. В равных составах действуют команды.

7'

Номинальные хозяева насели на чужие ворота, устроив артобстрел. В створ мало выстрелов, Масальскис умело руководит защитниками.

6'

Ниживий в рамках правил не сумел помешать Старченко выйти на ворота, пришлось клюшкой прихватить. Первое удаление в матче.

5'
1:1

ГОЛ! Жайлауов! Семёнов подхватил шайбу у своих ворот и сильно отдал передачу вперёд. Талгат подхватил игровой снаряд, выкатился на рандеву с Масальскисом и с неудобной бросил в "домик"!

4'

Масальскис неудачно вышел за ворота, не перехватив шайбу. Гаврилин её перехватил, выкатился к борту и бросил в ближний — чуть-чуть неточно.

3'

Лакиза подключился к атаке и мощно зарядил от синей линии — намного выше ворот.

2'
0:1

ГОЛ! Индрашис! Екабс Редлихс мощно выстрелил издали, Шталс подобрал шайбу у правого борта и мощно прострелил вдоль ворот. Миксу оставалось только подставить клюшку, Еремеев был в другой части створа.

2'

Романов со входа в зону сразу же зарядил по воротам — Масальскис вовремя выставил ловушку в сторону и поймал шайбу.

1'

Матч начался! Казахстанцы вышли на площадку в синей форме, а их соперники — в красно-белой. В воротах у нас противостояние Виталия Еремеева и Эдгарса Масальскиса.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00