2 0
1
0 2

Стадион: Чижовка-Арена (Минск, Беларусь), 8 671 зритель (98% при вместимости 8 807)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 25:41
    1:1
    Кайл Туррис
  • 32:08
    2:1
    Марк Шайфли
0'
20'
40'
60'
Канада — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2014, 1/4 финала. Начало встречи 22 мая 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Чижовка-Арена.

8-4-0 12
60'

Сирена! Канада уступает дорогу Финляндии из-за индивидуальной ошибки Тайлера Майерса, потерявшего шайбу прямо в своей зоне, финны не преминули наказать соперника. В субботу команда Финляндии сыграет против сборной команды Чехии. На этом всё, Максим Машин работал для вас, всего хорошего, пока.

59'

Ринне дважды парирует броски практически в упор! С таким голкипером финны на многое способны.

58'

Более спокойные атаки сейчас проходят, эмоции сменились на расчет. Времени всё меньше у канадцев.

57'
2:3

ГОЛ! Потеряли канадцы шайбу в средней зоне и были наказаны! Лехтеря в центр зоны отпасовал, а там уже Пакаринен бросил между щитков вратаря!

56'

Канадцы всеми силами стараются закрепиться в чужой зоне, но финны сделать этого им не позволяют.

55'

«Шайбу, шайбу», — несется с трибун. Не только болельщики этих команд хотят новых голов, но и сторонние нейтральные зрители.

54'

Канадцы в кое-то веки сумели проброситься. Обычно спокойно они выкатывались из своей зоны, а сейчас случился такой своеобразный «нежданчик»!

53'

Офсайд фиксируется у гостей при входе в зону. Небольшая пауза сейчас будет, а потом вбрасывание в средней зоне сделают арбитры.

52'

Удалось финнам прижать канадцев. Скривенс вытащил непростой бросок с ползоны.

51'

Тайм-аут канадцы попросили, Дэйв Типпетт дал установку, активно при этом жестикулируя.

50'

Продолжают давить и атаковать игроки в красной форме. Очень много бросков от левого бортика.

49'

Райлли удачно поставил корпус и затем набросил на ворота, однако никто из его партнеров до «снаряда» не добрался.

48'

Два финна кружат на синей линии канадцев — теряют в итоге шайбу.

47'

Гэррисон в поте лица трудится в обороне. Кстати, что-то уже давно опасных моментов у ворот Скривенса не наблюдалось.

46'

Контиола сместился в середину от правого ботика, откуда нанес сильнейший бросок выше ворот.

45'

В позиционной атаке канадцы, против их первого звена выступает четвёртое звено финнов.

44'

Ходжсон на вытянутой клюшке сумел остановить шайбу, после чего с очень неудобной позиции нанес бросок по воротам. Мимо.

43'

Финны перестраиваются в своей зоне. Канадцы всё равно владеют инициативой и что-то подсказывает, что шайбы мы ещё увидим.

42'

Неважно Гэррисон отдавал передачу на свободного Шенна, защитник перехватил.

41'
2:2

ГОЛ! 2:2. Неожиданное начало двадцатиминутки. Лехтеря мастерски ассистировал Хиетанену, который точнейшим броском шансов голкиперу сборной Финляндии не оставил. Один вопрос — где была защита канадцев?

41'

Третий период.

40'

Канадцы сумели перевернуть ход игры во второй двадцатиминутке, забив две шайбы в ворота финнов. Что ж, перерыв.

39'

Миикка Саломяки выскочил в чужую зону, осмотрелся, на нашёл открытых партнёров и откатился назад.

38'

Абсолютно равная игра. Финны в последние минуты атакуют чуть острее.

37'

Начинает немного обстановка накаляться, арбитры предупреждают задир.

36'

Хаула со скамейки запасных выскакивает и убегает на хорошую ударную позицию — бросок и только Скривенс щитком отбивает.

35'

Финны так торопятся, что до перерыва готовы сравнять счёт.

34'

Мянтюля две минуты получает за блокировку.

34'

Гэррисон удалён за подножку.

33'
2:1

ГОЛ! 2:1! А вот и канадцы вышли вперёд! Марк Шайфли после короткой комбинации в чужой зоне хлёстко бросил, Пекка Ринне не среагировал! Выходят североамериканцы вперёд.

32'

Собственно, это был Каралахти. Ему также две минуты.

32'

Туррис сцепился с кем-то из соперников, это удаление.

31'

Комаров пытался бросить в противоход вратарю, но мешал канадский защитник до конца и Лео задуманное не исполнил.

30'

Иммонену позволили приблизиться к воротам и бросить, но попал Яркко в канадского защитника.

29'

Буквально бросаются под шайбу хоккеисты сборной Финляндии. Невероятную самоотверженность мы видим со стороны номинальных гостей.

28'

Лехтеря решился на дальний бросок по воротам Скривенса — шайба не долетела до владений кипера сборной Канады.

27'

Три в два пробовали канадцы провести атаку, но слишком уж увлеклись своей задумкой, да так, что попали в офсайд.

26'
1:1

ГОЛ! 1:1! Ух, ну и знатная шайба! Рид и Туррис красивой «двоечкой» разорвали оборону Финляндии, Кайл бросил от синей линии, голкипер не среагировал!

25'

Затяжная атака сборной Канады, Шенн сильно бросил низом от синей линии, рикошет, и шайба рядом со штангой пролетела.

24'

Опасный бросок сходу по воротам сборной Канады, рядом с девяткой пролетела шайба.

23'

Хороший момент был у Йокинена, но его бросок сходу цели не достиг! Опасно огрызнулись европейцы!

22'

Палола опасно бросил от синей линии, неточно получилось.

21'

Второй период.

20'

Первый период окончен. Финны выигрывают у канадцев, сумев реализовать одно из многочисленных удалений. Немножко отдохнём и продолжим, перерыв!

20'

Кивистё удалён ещё за толчок! Втроём финны остаются.

19'

Палола по центру площадки вошёл в зону и сильно бросил, рядом со штангой.

18'

Каралахти отправляется на скамейку штрафников за толчок.

17'

Финны в полном составе, провели атаку европейцы, а вот бросок получился очень неточным.

16'

Канадцы не так активны в большинстве, опасных моментов нет, хотя стараются бросать по воротам североамериканцы.

15'

В контратаку сбегали хоккеисты сборной Канады, даже до броска дело довели. На месте голкипер.

14'

Хаула покинул лёд. Две минуты за удар локтем.

13'

Продолжают канадцы атаковать, Брауэр с неудобной руки направлял шайбу на пятачок, там никого из его партнёров не оказалось.

12'

Ринне выручает свою команду, прижав шайбу телом к льду, спровоцировав тем самым небольшую стычку на своём пятачке. Арбитры вовремя всех развели в стороны.

11'

Лаюнен в ходе контратаки прорвался по левому флангу и хорошим кистевым броском сходу угрожал воротам канадцев. Шайба в ловушке Скривенс.

10'

Комаров вошёл в зону канадцев и сильно бросил сходу от синей линии, свалилась шайба с крюка и ушла в сторону от ворот.

9'

Хорошая атака сборной Финляндии, бросок слева, и ловушкой уверенно играет голкипер сборной Канады.

8'

Контратака сборной Канады, Коберн по правому краю набирал скорость, а вот передача в его сторону последовала неточная.

7'
0:1

ГОЛ! 0:1! Собственно, вот и случилось взятие ворот. Палола был выведен на бросок со средней дистанции и тут уже Скривенс не успел среагировать!

6'

Несколько бросков по воротам Канады, Скривенс хорош!

5'

Теперь уже Майерс удаляется за толчок, Финляндия будет пробовать реализовать попытку.

4'

Без бросков окончилось численное преимущество канадской сборной, финны и сами неплохо пару раз огрызнулись.

3'

Йори Лехтеря отправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

2'

Бен Скривенс и Пекка Ринне защищают свои ворота, соответственно.

1'

Первый период стартовал. Максим Машин работает для вас.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00