Комаров: думаю, сборной Финляндии по силам побороться за выход в финал ЧМ

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров после победы над командой Канады в матче четвертьфинала чемпионата мира остался доволен результатом этой встречи. Также хоккеист поделился ожиданиями от встречи с чехами.

«Рады, что победили. Команда очень переживала, что не слишком ровно выступала на первом этапе, зависела от соперников в последний день группового турнира. Перед нами стояла задача выйти в плей-офф, мы её выполнили. Мы хорошо настроились. Канада – сильный соперник, где-то нам повезло, где-то – вытащил вратарь. Но в итоге всё закончилось хорошо – это главное.

Надо отдохнуть, а потом подготовиться. Сейчас уже с нас спал груз ответственности, возвращаться домой уже не будет стыдно. Думаю, нам по силам побороться за выход в финал», — приводит слова Комарова «Прессбол».

Напомним, сборная Финляндии обыграла канадцев в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 3:2. Полуфинальный матч состоится 24 мая в 19:45 мск.