Невынужденные ошибки
26
01:34
1:3

Так же как и в первой, а также третьей партии, Медведев упустил преимущество в брейк в середине сета, но собрался после этого и здорово провёл три оставшихся гейма, сделав в них два брейка (плюс удержав свою подачу). Молодец Даниил, что не стал слишком уж сильно затягивать сегодняшний поединок — и так за полночь в Париже уже сейчас. Во втором круге россиянин сыграет с Миомиром Кецмановичем, который также в четырёх партиях победил сегодня Тьяго Монтейро. Кстати, они уже встречались в третьем круге «Ролан Гаррос» в 2022 году — тогда Даниил уверенно взял верх в трёх сетах. Статистика сегодняшнего матча: 35/26 у Медведева, 48/38 у Кёпфера по ударам навылет / невынужденным ошибкам. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

А Роман Сафиуллин в пятисетовом марафоне уступил сербу Душану Лайовичу
Медведев пробился во 2-й круг «РГ» уже за полночь. Россиянин сражался 3 часа и потерял сет
01:30
3:6

🔥 Есть! После кручёного кросса с форхенда роскошный удар плоским кроссом слева навылет в самый угол корта выполняет Даниил!

01:30

15:40. А сейчас в простой ситуации с бэкхенда в сетку бьёт Доминик. Двойной матчбол!

01:30

15:30. Угадывает Медведев направление атаки соперника с хафкорта после укороченного и обводит его полусвечкой справа по линии!

01:29

🔥 15:15. Какой розыгрыш! Блестяще укорачивает Даниил под самую сетку, Доминик догоняет и отвечает коротким резаным вдоль сетки, Медведев успевает добежать, бьёт низом мимо столба в угол корта, Кёпфёр это тащит, а россиянин забивает смэш у сетки!

01:28

15:0. Неточный приём острой подачи.

01:27
3:5

Отличная подача по центру завершает гейм!

01:27

40:30. Ошибку по длине допускает немец.

01:27

30:30. Вытаскивает Кёпфер мяч глубокой свечкой после острейшего перевода Даниила справа на линию, а Медведев бьёт смэш в сетку.

01:26

30:15. Отличная подача прошла.

01:26

🔥 15:15. Выходит Даниил к сетке после косой подачи и блестяще укорачивает от самой поверхности корта, укладывая мяч под сетку!

01:24

0:15. В несложной ситуации ошибся с бэкхенда Медведев.

01:23
3:4

Есть брейк! Загонял Даниил соперника по корту и добился от него срыва с форхенда.

01:22

15:40. В атаке был Кёпфер, но резким кроссом с форхенда в середину сетки попал. Двойной брейк-пойнт!

01:21

15:30. В простой ситуации обратным кроссом слева в сетку попал россиянин.

01:21

0:30. А тут уже Доминик укоротил, Даниил легко догнал и забил мяч кроссом слева!

01:20

0:15. Мягко укорачивает под сетку Медведев, Кёпфер добегает, но отвечает в аут по длине.

01:19
3:3

В атаке был Даниил, попал коротким кроссом с форхенда под заднюю линию в середине розыгрыша, но это не помогло ему выиграть — в концовке пошёл к сетке Медведев, а Кёпфер обвёл его классным кручёным кроссом с форхенда.

01:17

30:40. Напряжённая перестрелка на задней линии, в концовке которой удар Кёпфера цепляет трос, заканчивается ошибкой Медведева справа по длине. Брейк-пойнт.

01:15

30:30. На паузе бьёт Доминик коротким кроссом слева навылет, ловя Даниила на противоходе.

01:15

30:15. Неточный приём острой подачи.

01:15

15:15. Косая подача и резкий перевод слева на линию, с которым Кёпфер не справляется.

01:14

0:15. Далеко не лучший укороченный получается у Даниила в концовке розыгрыша, Доминик догоняет мяч и забивает его ударом с бэкхенда по линии.

01:12
2:3

Пошёл Доминик к сетке после косой подачи и мягко укоротил с лёта навылет.

01:12

40:30. Отличный шанс обвести соперника был у Медведева после мягкого укороченного, но не смог он прострелить обводящим — Кёпфер всё потащил, а затем перехватил инициативу и резаным с лёта навылет сыграл!

01:11

30:30. Двойную ошибку допускает немец.

01:10

30:15. На этот раз получился укороченный у Даниила, Доминик догнал этот мяч, но ответил резаным в аут по длине.

01:10

30:0. Смягчил игру Медведев, Кёпфер захватил инициативу и завершил атаку прострелом с хафкорта слева по линии навылет.

01:09

15:0. Хотел укоротить Даниил в очередной раз, но попал в сетку.

01:09
1:3

Со второго геймбола спокойно берёт Медведев свою подачу.

01:08

40:15. Не справляется Даниил с плотным ударом в противоход и отвечает справа в сетку.

01:08

40:0. Отличная подача.

01:08

30:0. Затяжная и очень напряжённая перестрелка на задней линии завязалась, Медведев по ходу неё весьма непростой мяч с форхенда вытащил, а в самой концовке обмен укороченными состоялся, который закончился в поьлзу Даниила!

01:07

15:0. В довольно несложной ситуации ошибся кроссом с форхенда немец, попав в сетку.

01:06
1:2

Забежал под форхенд Доминик и остро пробил обратным кроссом в угол корта — Даниил не успел среагировать.

01:05

40:15. Смазал кросс с форхенда Медведев.

01:04

30:15. Не смог Даниил подстроиться под низкий мяч и с бэкхенда в сетку ответил.

01:03

15:15. Снова хотел укоротить с задней линии россиянин, но на этот раз сам в сетку попал.

01:02

0:15. Мягко укорачивает кроссом слева вдоль сетки Медведев почти от задней линии, Кёпфер с трудом добегает и не перебивает мяч на половину корта соперника.

01:02
0:2

Напряжённая перестрелка на задней линии завязалась, несколько раз меняли теннисисты темп и ритм игры, и в итоге Даниил добился от соперника удара в сетку!

01:00

40:30. На этот раз был готов к укороченному Кёпфер, догнал мяч и сыграл коротким резаным вдоль сетки, а затем забил мяч драйв-воллеем!

01:00

40:15. Отличная подача прошла.

01:00

30:15. Вышел россиянин к сетке и классно сыграл резаным с лёта по линии навылет!

00:59

15:15. Не справляется Даниил с плотным глубоким ударом соперника и отвечает в сетку.

00:58

🔥 15:0. А сейчас прекрасный укороченный с бэкхенда под сетку навылет выполнил Медведев!

00:55
0:1

На двойной ошибке отдаёт гейм Доминик!

00:55

Брейк-пойнт. Плохо подстроился под форхенд Кёпфер и послал мяч в середину сетки в несложной ситуации.

00:54

40:40. По длине не попал в корт немец.

00:54

40:30. После плотного удара справа по линии Доминик уверенно забивает смэш с хафкорта.

00:53

30:30. Не справляется Кёпфер с плотным ударом Медведева и отвечает в сетку.

00:53

30:15. Тащит Даниил очень острую подачу соперника, а затем в более простой ситуации допускает ошибку.

00:52

15:15. Косая подача и резкий перевод с форхенда на пустую линию.

00:52

0:15. Классно простреливает справа по линии из угла корта Медведев, добиваясь от соперника ошибки по длине.

00:52
1:2

Вроде бы спокойно развивалось всё в этом сете, который начался с брейка Медведева, но потом спад случился у россиянина. Проиграл он свою подачу, не смог вернуть себе преимущество после этого, хоть и цеплялся на приёме, а в концовке ещё раз отдал свой гейм, а с ним и партию. 9/13 у Даниила, 14/10 у Доминика по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

00:48
7:5

Решил укоротить Даниил и не лучшим образом выполнил этот удар, а Доминик был готов, вовремя стартовал и здорово сыграл у сетки, вторым ударом направив мяч с лёта в незащищённый угол и сделав решающий брейк в сете.

00:47

Сетбол. Роскошный контратакующий удар коротким кроссом с бэкхенда из угла корта выполняет Кёпфер, а Медведеву не удаётся вытащить этот мяч.

00:46

40:40. В несложной ситуации ошибается Медведев с форхенда по длине.

00:45

40:30. Загонял Даниил Доминика по корту и завершил розыгрыш, забежав в коридор под форхенд и прострелив по линии навылет!

00:45

30:30. Трос помешал удару россиянина сейчас.

00:44

30:15. Здорово Медведев перевёл справа на линию, добившись от соперника ошибки.

00:44

15:15. Ошибся с форхенда Даниил.

00:43

15:0. Отличная подача.

00:41
6:5

Забежал немец под форхенд и остро пробил обратным кроссом в угол корта, с которым Медведев не справился.

00:41

40:30. Снова острый обмен ударами на задней линии пошёл, но на этот раз не выдержал Даниил, пробивший с бэкхенда в небольшой аут по длине.

00:39

30:30. Завязалась напряжённая перестрелка на задней линии, в концовке которой Доминик в трос попал, и мяч остался на его половине корта.

00:39

30:15. Резко бил коротким кроссом с форхенда в недосягаемую для Медведева зону Кёпфер, но чуть-чуть по ширине не попал.

00:38

30:0. А сейчас не успевает за укороченным россиянин, касаясь мяча уже после второго отскока.

00:38

15:0. Мягко укоротил под сетку Доминик, после чего обвёл Даниила кручёным форхендом по линии.

00:37
5:5

Отличная косая подача завершает гейм.

00:37

40:30. После косой подачи резко пробил с форхенда по линии Медведев, после чего не очень-то уверенный смэш с хафкорта выполнил, но попал в корт, причём достаточно коротко, что вынудило Кёпфера тянуться к мячу и ответить в сетку.

00:36

30:30. Немного не удался Даниилу перевод слева на линию, в коридор он попал.

00:36

30:15. Двойная ошибка.

00:35

30:0. Перевод справа на линию не получается у немецкого теннисиста — опять не попадает он в корт по длине.

00:35

15:0. Ошибку с форхенда по длине допустил Кёпфер.

00:32
5:4

Прекрасным укороченным укладывает Доминик мяч под самую сетку — Даниил не успевает догнать этот удар.

00:31

Больше. Медведев попал в трос! Кёпфер спокойно подстроился под отскок и вколотил мяч в пустую часть корта.

00:30

Ровно (2). Медведев выждал момент и с бэкхенда уложил мяч под заднюю линию.

00:29

Больше. Отличная подача.

00:29

40:40. Обменялись соперники ошибками.

00:28

30:30. Не прошёл перевод у немца в пустую часть корта.

00:27

15:30. Кёпфер вышел в хафкорт и с бэкхенда уложил мяч по линии.

00:27

15:15. Доминик вышел в хафкорт и со второй попытки забил смэш!

00:26

0:15. Кёпфер выскочил к сетке, а Даниил красиво обвёл соперника с бэкхенда.

00:25
4:4

Отличная подача прошла у Медведева.

00:25

40:30. Доминик перехватил инициативу и уложил мяч под заднюю линию.

00:24

40:15. Медведев поторопился и ошибся с форхенда по длине.

00:24

40:0. И ещё одна ошибка по длине от немца.

00:24

30:0. Кёпфер успел к укороченному, но ответил далеко в аут!

00:23

15:0. Не прошёл у Доминика прострел справа по линии.

00:21
4:3

Забрал немец сложнейший гейм.

00:21

Больше. Уверенно у сетки разобрался Доминик.

00:20

Ровно (4). Обменялись соперники укороченными, после чего Даниил красивой свечой перебросил немца!

00:19

Больше. Не успел Даниил к укороченному у сетки.

00:18

Ровно (3). Ошибается с задней линии немец.

00:17

Больше. Кёпфер вышел в хафкорт и мощно пробил по диагонали навылет.

00:17

Ровно (2). Повезло Даниилу — мяч после его удара попал в трос и отскочил в противоход Доминику.

00:15

Больше. С задней линии на бэкхенде ошибся Медведев.

00:15

40:40. Даниил перехватил инициативу и мощно пробил под заднюю линию, вынудив соперника ошибиться.

00:14

40:30. Ошибся на форхенде россиянин.

00:13

30:30. Медведев с приёма уложил мяч в угол площадки.

00:13

30:15. Кёпфер подстроился под высокий отскок и мощно пробил под заднюю линию.

00:12

15:15. Доминик после подачи выскочил в хафкорт и пробил с лёта, но попал в сетку.

00:11

00:11
3:3

Кёпфер набежал и мощным форхендом вколотил мяч в противооход Медведеву.

00:10

15:40. Кёпфер погонял Даниила по углам и дождался ошибки от россиянина.

00:09

15:30. Ошибся Медведев в обмене кроссами с задней линии.

00:04

15:30. Ошибся Кёпфер в обмене ударами с задней линии.

00:03

15:15. Медведев погонял соперника по корту и выбросил укороченный, а затем Доминик всё же ошибся у сетки.

00:02

15:0. Доминик выждал момент и провёл контратаку слева по линии.

00:01
1:3

Кёпфер выскочил к сетке, но совсем немного ошибся по длине.

00:01

Больше. Отличная косая подача.

00:00

40:40. В перестрелке с задней линии ошибся Даниил.

23:59

40:30. Даниил погонял соперника по углам и дождался ошибки от Кёпфера.

23:59

30:30. Медведев выбросил укороченный, после чего переиграл соперника у сетки.

23:58

15:30. Доминик агрессивно сыграл на приёме, вышел в хафкорт и отправил мяч в противоход Даниилу.

23:57

15:15. Обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Медведева по длине.

23:56

15:0. Не справился немец с подачей по центру.

23:55
1:2

Не прошёл кросс с форхенда у Медведева — мяч ушёл в аут по ширине.

23:54

40:30. Ошибка на приёме.

23:54

30:30. Кёпфер успел к укороченному и сыграл по центру, а Медведев ответил в сетку.

23:53

15:30. Плохой укороченный получился у Даниила. Немец успел к мячу и мощно пробил под заднюю линию.

23:52

0:30. С форхенда по ширине ошибся немец.

23:52

0:15. Неудачная попытка перевода от Кёпфера.

23:51
0:2

С задней линии в сетку запустил мяч немец.

23:51

40:15. Двойная ошибка.

23:50

40:0. Медведев мощно пробил по диагонали, после чего перевёл мяч в пустую часть корта.

23:50

30:0. И теперь трос сыграл за россиянина.

23:50

15:0. Классно у сетки разобрался Медведев.

23:48
0:1

Даниил агрессивно сыграл на приёме, вынудив Доминика ошибиться.

23:48

15:40. И очередной укороченный получился у Даниила!

23:47

15:30. Доминик после подачи побежал вперёд, но ошибся у сетки.

23:47

15:15. Обменялись соперники ошибками.

23:45

Стартовал третий сет! Кёпфер на подаче.

23:44
0:2

И во второй партии Даниил не испытал особых проблем. Россиянин уверенно контролировал ситуацию на корте и здорово подавал. У Медведева постоянно проходили укороченные. Кёпфер впереди по ударам навылет — 11:9, но и невынужденных ошибок у него намного больше — 9:2.

23:43
4:6

Медведев мощно пробил под заднюю линию, после чего аккуратно укоротил.

23:43

40:15. А вот у Даниила прошёл очередной укороченный! Немец не успел к мячу.

23:42

30:15. Ошибся на укороченном Кёпфер, отравив мяч в сетку.

23:41

15:15. Медведев погонял соперника по корту и отправил мяч в противоход Доминику.

23:40

0:15. Не получился укороченный у Даниила.

23:39
4:5

Доминик после подачи выскочил к сетке и сыграл с лёта.

23:39

Больше. Медведев попытался провести контратаку справа по линии, но не попал в корт.

23:38

Ровно (3). Доминик поторопился и ошибся по длине.

23:37

Больше. Не получился приём у россиянина.

23:36

Ровно (2). Двойная ошибка.

23:36

Больше. В сетку принял подачу соперника Медведев.

23:35

40:40. Под заднюю линию уложил мяч россиянин.

23:34

40:30. Даниил опять укоротил! Доминик выскочил вперёд и переиграл россиянина у сетки.

23:34

30:30. Медведев забежал и прострелил справа по линии!

23:33

30:15. Доменик владел инициативой и поймал Даниила на противоходе.

23:32

15:15. Кёпфер с трудом успел к укороченному и ответил по диагонали в пустую часть корта!

23:32

0:15. Даниил выбросил свечу по центру, а Кёпфер ошибся на смэше, отправив мяч в сетку.

23:31
3:5

Без проблем забрал гейм Медведев.

23:30

23:30

30:0. Медведев вышел к сетке и забил смэш, поймав Доминика на противоходе.

23:29

15:0. Отличная подача по центру.

23:27
3:4

Не получился приём у Медведева.

23:27

40:15. Медведев после приёма выскочил вперёд и переиграл соперника у сетки.

23:27

40:0. Ошибается по длине россиянин.

23:26

30:0. Доминик подстроился под высокий отскок и вколотил мяч навылет.

23:25

15:0. Кёпфер успел к укороченному и переправил мяч в пустую часть площадки.

23:24
2:4

Под ноль забрал гейм россиянин.

23:24

40:0. И ещё один укороченный от Медведева! Кёпфер вновь не успел к мячу.

23:24

30:0. Даниил с форхенда технично уложил мяч под заднюю линию.

23:23

15:0. Не справился Кёпфер с мощной подачей.

23:21
2:3

Обмен ударами с задней линии завершился ошибкой россиянина.

23:21

40:30. Не успел Даниил к укороченному у сетки.

23:20

30:30. Не прошёл прострел слева по линии у Доминика.

23:19

30:15. Кёпфер владел инициативой, нанёс несколько подряд плотных ударов под заднюю линию, после чего аккуратно укоротил.

23:18

15:15. И ещё один укороченный от Даниила! Доминик успел к мячу, но ответил в сетку.

23:16

30:15. Даниил погонял соперника по углам и вынудил Доминика ошибиться.

23:16

15:15. Медведев владел инициативой в розыгрыше, но с форхенда немного ошибся по длине.

23:15

23:14
1:2

Медведев в перестрелке с задней линии внезапно укоротил — Доминик не успел к мячу.

23:13

0:40. Продолжает ошибаться на задней линии Доминик.

23:12

0:30. Даниил красиво укоротил, а затем обвёл вышедшего к сетке Кёпфера!

23:11

0:15. С бэкхенда по ширине ошибся Кёпфер.

23:11
1:1

Уверенно забрал гейм россиянин.

23:10

40:15. Даниил здорово подал, а затем отправил мяч в противоход Доминику.

23:10

30:15. Ошибся немец на приёме.

23:09

15:15. Даниил погонял соперника по углам. Доминик попытался кручёной свечой перебросить россиянина, но совсем немного не попал в корт.

23:08

0:15. Кёпфер здорово сыграл на приёме и забил смэш у сетки.

23:07
1:0

Доминик владел инициативой в розыгрыше и вколотил мяч в противоход Медведеву.

23:06

40:30. Медведев здорово отзащищался на задней линии и дождался ошибки от немца.

23:06

40:15. Немец вышел в хафкорт и попытался укоротить, но попал в сетку.

23:05

40:0. Доминик выждал момент и с форхенда уложил мяч под заднюю линию.

23:05

30:0. Шикарный кросс с форхенда навылет получился у Кёпфера.

23:04

15:0. Даниил ошибся по длине в обмене ударами с задней линии.

23:03

Стартовал второй сет! Кёпфер на подаче.

22:59
0:1

Даниил здорово начал и сразу повёл с брейком. Россиянин хорошо подавал, здорово держал мяч в игре и довёл партию до победы. Доминик впереди по ударам навылет — 12:8, но и невынужденных ошибок у него было больше — 11:7.

22:59
3:6

Даниил после подачи вышел к сетке и мощно пробил под заднюю линию.

22:58

40:30. Отличный кросс с форхенда в угол корта прошёл у россиянина.

22:55

15:15. Кёпфер уверенно выскочил к сетке и забил смэш.

22:54

15:0. В обмене ударами с задней линии ошибся Доминик.

22:54
3:5

Не получился приём у Даниила.

22:53

40:15. Сорвал бэкхенд с задней линии Медведев, отправив мяч далеко в аут.

22:51

30:15. Эйс.

22:51

15:15. Даниил здорово сыграл на приёме, после чего попытался укоротить, но попал в сетку.

22:51

0:15. С двойной ошибки начал гейм Доминик.

22:48

15:0. Красиво было! Даниил погонял соперника по углам, после чего выбросил укороченный!

22:47
2:4

Недолгий обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Доминика.

22:47

15:40. Ошибается по длине немец.

22:46

15:30. Даниил отзащищался на задней линии! Кёпфер вышел к сетке и пробил смэш, но совсем немного не попал в корт!

22:45

15:15. Двойная ошибка у немца.

22:44

15:0. Медведев с задней линии ошибся на бэкхенде.

22:42
2:3

Даниил после подачи агрессивно пошёл вперёд, но ошибся у сетки.

22:42

0:40. А сейчас повезло Доминику! Немец попал в трос, а Медведев не подстроился под отскок.

22:41

0:30. Кёпфер успел к очередному укороченному, после чего забил смэш у сетки.

22:40

0:15. С задней линии на бэкхенде ошибся россиянин.

22:40
1:3

Кёпфер после подачи выскочил к сетке и забил смэш.

22:39

Больше. Медведев поскользнулся в розыгрыше и упал, а немец переправил мяч в пустую часть площадки.

22:38

Ровно (2). Доминик успел к укороченному и вколотил мяч по диагонали в пустую часть площадки.

22:37

Брейк-пойнт. И ещё одна ошибка по длине у Доминика.

22:37

40:40. В перестрелке с задней линии ошибся немец.

22:35

40:30. Ошибся с задней линии россиянин.

22:35

30:30. Доминик выскочил к сетке и укоротил с лёта.

22:34

15:30. Кёпфер после подачи вышел в хафкорт и пробил навылет.

22:33

0:30. Медведев красиво укоротил, а затем обвёл вышедшего к сетке Кёпфера.

22:32

0:15. Даниил перехватил инициативу и отправил мяч в противоход Доминику.

22:31
0:3

Эффектный укороченный получился у Медведева.

22:30

40:15. Даниил пытался перевести мяч в пустую часть корта, но совсем немного не попал.

22:29

40:0. И опять ошибся по длине Кёпфер.

22:29

30:0. Не получился приём у Доминика.

22:29

15:0. Даниил здорово отзащищался и пробил низко над сеткой, вынудив немца ошибиться.

22:28
0:2

Доминик после подачи выдвинулся вперёд, но ошибся у сетки.

22:28

30:40. Кёпфер исполнил кросс с форхенда, после чего перевёл мяч в пустую часть площадки.

22:27

15:40. Отличная подача.

22:26

0:40. Даниил с приёма сыграл глубоко под заднюю линию — немец ответил в аут.

22:25

0:30. Ошибается по длине Доминик.

22:25

0:15. Даниил выждал момент и провёл контратаку под заднюю линию.

22:23
0:1

Отличная косая подача.

22:23

40:15. А теперь безупречный укороченный от Медведева — немец не успел к мячу.

22:22

30:15. Приём в сетку.

22:22

15:15. Даниил успел к укороченному и ответил под заднюю линию, после чего забил смэш.

22:21

0:15. Попытался укоротить Даниил, но ошибся по ширине.

22:20

Стартовал первый сет! Медведев на подаче.

22:15

Кёпфер и Медведев вышли на корт, началась разминка.

11:06

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На грунтовом «Шлеме» в понедельник продолжается первый круг
Медведев выиграл битву за 2-й круг. А Надаль уступил Звереву на «РГ»
06:58

Счёт личных встреч — 3-0 в пользу Медведева. Он побеждал Кёпфера на US Open в 2019 и 2021 году, а также нынешней весной в Майами (7:6(5), 6:0).

В Париже разыграют рекордный призовой фонд. Медведев и Рублёв тоже могут сорвать банк
Отберёт ли Синнер у Джоковича первое место? 10 причин следить за «Ролан Гаррос» — 2024
06:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга «Ролан Гаррос» между Даниилом Медведевым и Домиником Кёпфером. Этот поединок поставлен последним, четвёртым запуском на третьем по значимости корте турнира, носящем имя Симоны Матьё, и начнётся около 17:00 по московскому времени, после игры Марии Саккари с Варварой Грачёвой. Не пропустите!