Фрейзер Форстер
    90+3'
    Грациано Пелле
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/16 финала. Начало встречи 23 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. «Саутгемптон» преподносит сюрприз, обыгрывая «Арсенал» со счётом 2:1. Впрочем, «святые» и чемпионат начали здорово, а в сегодняшнем матче показали, пожалуй, больше заряженности на победу, чем «канониры». Во втором тайме у хозяев были шансы отыграться, но и гости вполне могли забить третий. Таким образом, «Саутгемптон» пробился в 1/8 финала Кубка Лиги.

90+5'

Уилшир пытался вырезать передачу в штрафную, развивая атаку по центру, но пас не прошёл.

90+4'

Тадич на скорости ворвался в штрафную, навесил вдоль ворот, и Лонгу чуть-чуть не хватило скорости, чтобы внести мяч в пустой угол!

90+3'

Пелле прихватил Уилшира руками.

90+3'

Касорла сбросил мяч на Санчеса, тот вёл борьбу с двумя защитниками у лицевой линии — и проиграл её.

90+2'

Форстер предупреждён за затяжку времени.

90+2'

Жёлтая Уилширу за достаточно грубый фол на Шнейдерлене.

90+2'

Окслейд-Чемберлен сильно навесил с правого фланга. Мяч перелетел всю штрафную, но на подборе оказался Коклен. Последовал навес к воротам — защита «Саутгемптона» начеку.

90'

Четыре минуты осталось играть — если, конечно, «Арсенал» не сравняет счёт. Тогда будет дополнительное время.

88'

Росицки получил «горчичник».

87'

Дэвис убежал в контратаку, ворвался в штрафную и покатил мяч на Тадича. Тот не стал бить в касание, а затем его накрыли защитники.

86'

Нападающий вместо защитника.

86'

Венгер идёт ва-банк.

85'

Пелле едва не забил после навеса со второго углового! Чуть выше перекладины полетел мяч.

85'

Бертранд в игре.

85'

Заменён Мэтт в итоге.

84'

Таргетт лежит на газоне. Свело у него ногу, похоже.

83'

В ответной атаке «Саутгемптон» заработал угловой.

82'

Бельерин навесил в штрафную с правого фланга, но кто-то из защитников опередил Подольски и выбил мяч.

80'

Санчес плотно пробил по воротам, но попал в «стенку» на этот раз.

79'

Дэвис сбил соперника на подступах к штрафной. Опасный стандарт будет.

78'

«Саутгемптон» отбился после кросса Бельерина в штрафную. Мяч, однако, остался у «Арсенала» — и в итоге Подольски чуть не пробил головой из вратарской! Клайн вынес мяч на угловой в последний момент.

77'

Лонг покатил мяч на Пелле, который нанёс удар с ходу, но мяч сорвался у него с ноги.

75'

Хэйден прошёл по центру и мощно пробил метров с 27 — левее ворот полетел мяч.

73'

Лонг вышел на замену.

73'

А у «Саутгемптона» Мане отправился отдыхать.

72'

Окслейд-Чемберлен появляется вместо Кэмпбелла.

72'

Вторая замена у хозяев.

70'

Чемберс сумел выбить мяч из штрафной в борьбе с Пелле.

69'

Опасно как! Подольски пробил в подкате в ближний угол после прострела Санчеса, но Форстер каким-то образом ухитрился среагировать и спасти команду!

67'

Санти сразу навесил с левого фланга на дальнюю штангу. Было опасно, но до мяча никто из «канониров» не дотянулся.

67'

Касорла вместо Диаби.

67'

«Арсенал» заработал угловой. Но перед ним происходит первая замена.

65'

Бельерин от правого угла штрафной покатил мяч на Санчеса, а тот выполнил неточную передачу.

63'

Тадич! Мощно пробил со штрафного под правую штангу, но Оспина вытащил мяч в красивом прыжке!

61'

Кэмпбелл завозился с мячом и в итоге сфолил в атаке.

59'

Кэмпбелл вошёл в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр показал, что нарушения не было. Жоэль искал контакт, конечно, но в принципе можно было и усмотреть здесь фол.

57'

Уилшир переборщил с силой передачи в штрафную на ход партнёрам. Санчес с огромным трудом догнал мяч у самой лицевой линии, после чего тот стал лёгкой добычей защитников.

55'

У Дэвиса со второй попытки прошёл навес в штрафную, и Тадич пробил головой в прыжке чуть выше перекладины.

53'

Гардош в подкате прервал прострел в штрафную с правого фланга.

51'

Кэмпбелл получил мяч и пробил со средней дистанции — мимо цели.

50'

Оспина спас команду, накрыв мяч почти на линии ворот после плотного удара низом!

49'

Шнейдерлен сфолил на подступах к штрафной. Санчес навесил со стандарта — неудачно вышло.

47'

Кэмпбелл чуть замешкался, обрабатывая мяч в штрафной после прострела справа, и Гардош моментально выбил футбольный снаряд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

А вот и свисток на перерыв подоспел. «Арсеналу» удалось хорошо начать матч и забить быстрый гол со штрафного — но затем гости заработали пенальти, реализованный Тадичем. После этого игра шла практически равная, а ближе к концу тайма вновь помог стандарт — Клайну удался роскошный дальний удар после углового. Подольски мог сравнять счёт, однако Форстер выручил. Посмотрим, что предпримет Арсен Венгер в перерыве, и будут ли замены сразу.

45+2'

Санчес нанёс плотный удар в касание после дальнего навеса — Форстер на месте.

45+2'

Штрафной на левом фланге заработал «Арсенал» на исходе компенсированного времени.

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Снова Подольски угрожал воротам, но на этот раз удар у него получился не слишком сильным и по центру, так что Форстер достаточно легко с ним справился.

43'

Кэмпбелл упал на подступах к штрафной. Арбитр показал, что надо продолжать игру — а затем сбили Шнейдерлена.

41'

Подольски получил мяч в левой части штрафной после передачи Уилшира и пробил в ближний угол — Форстер спас команду!

40'

Роскошный удар удался Натаниэлу, ничего не скажешь.

39'
1:2

ГОЛ! Тадич навесил с углового, хозяева вынесли мяч из штрафной. На подборе оказался Клайн, который продвинулся чуть вперёд и выполнил мощнейший удар метров с 26, вколотив мяч под перекладину!

38'

У Уилшира не прошла передача вперёд по центру.

36'

Атаки «Саутгемптона» часто застревают в защите «Арсенала». Впрочем, обратное утверждение тоже верно.

34'

Росицки навесил с правого фланга — Фонте выбил мяч головой.

32'

Коклен пытался выполнить проникающую передачу в штрафную, но Клайн прервал её в подкате.

30'

Не получилась атака левым флангом у «Арсенала».

28'

Пелле в ответной атаке получил мяч в правой части штрафной и резко пробил — чуть правее ворот!

27'

Коклен попытался пробить из-за штрафной — но получилось совсем слабо, футбольный снаряд еле-еле докатился до Форстера.

25'

Санчес рвался вперёд и получил сзади по ногам от Ваньямы.

24'

К центру поля сместилась игра.

22'

И снова Мане обострил игру. Ворвался он в штрафную, укрыл мяч от защитника и пробил в борьбе с ним от линии вратарской — чуть левее створа получилось!

20'
1:1

ГОЛ! Тадич уверенно реализовал 11-метровый. По центру пробил Душан, а Оспина прыгнул вправо.

19'

Мане финтил на левом фланге, вошёл в штрафную и получил по ногам от Росицки. Пенальти!

17'

Переборщил Мане с силой прострела в штрафную с правого фланга.

16'

«Арсенал», забив, отошёл на свою половину поля, сдерживая атаки «Саутгемптона».

14'
1:0

ГОЛ! Роскошный удар со штрафного удался Санчесу, просто роскошный! Долго готовился к удару Алексис и в итоге перебросил «стенку», послав мяч точно в левую девятку.

12'

Уилшир врезался в Фонте, но перед этим игрок гостей нарушил правила.

10'

Оспина спас команду! Гардош здорово забросил мяч в штрафную от центра, Тадич выскочил один на один, обработал футбольный снаряд и пробил — голкипер отразил удар.

9'

И снова Санчес до мяча не добрался — теперь уже после дальнего навеса.

7'

Разрезающая передача Уилшира в чужую штрафную вызвала взрыв радостных эмоций среди болельщиков, но Санчес не успел к мячу.

5'

Атака «Саутгемтона» завершился офсайдом Пелле.

3'

Алексис Санчес пытался вырезать передачу к воротам с левого фланга, однако попал мячом в соперника.

2'

Тадич забросил мяч в чужую штрафную, но там были только защитники «Арсенала».

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка английской Лиги: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.03.2015  19:00