12-й тур
2 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 007 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
Матч был задержан на 15 минут в интересах болельщиков по причине сбоев в работе лондонского метро.
  • 22'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 86'
    2:0
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Йос Хойвельд
  • 48'
    Виктор Ваньяма
  • 86'
    Жозе Фонте
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 23 ноября 2013 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Ну что же, лондонцы сегодня просто оказались сильнее — "Саутгемптон" за весь матч не создал ни одного качественного момента у ворот Войцеха Щенсны. Свой первый гол ол "Арсенал" забил благодаря чудачеству Артура Боруца, который в простейшей ситуации не смог выбить мяч от своих ворот, а зачем-то стал обводить прессинговавшего его Оливье Жиру. Французу не составило труда отобрать мяч и завести его в пустые ворота. Во втором тайме "канониры" заработали право на 11-метровый, когда Фонте придержал в своей штрафной Мертезакера. Пенальти был уверенно исполнен всё тем же Оливье Жиру, который оформил голевой дубль. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Арсенала"!

90+3'

Рэмси не против посидеть на газоне после жёсткого стыка с Ваньямой.

90+2'

Освальдо! Пытался прокинуть мяч между двух соперников на входе в штрафную и упал. Арбитр никак не отреагировал.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Дэвис и Ваньяма пытались приблизиться к воротам хозяев, комбинировали на входе в штрафную, но "Арсенал" играет внимательно.

89'

Жиру старается нагнетать в атаке, не стесняется бить. Видимо, француз совсем не против хет-трика.

87'

Ещё один дальний удар Жиру — намного выше ворот. "Саутгемптон" в растерянности, в атаке у гостей мало что получается.

86'
2:0

ГООООЛ! Жиру уверенно реализует пенальти! Развёл голкипера и мяч по разным углам.

85'

Пенальти! "Арсенал" заработал право на 11-метровый! Фонте придержал руками Мертезакера.

83'

Уолкотт! Неплохой удар наносил с правого угла штрафной, и казалось, что мяч летит в ворота, но получилось неточно.

82'

Как только Боруцу приходится выбивать мяч, трибуны стадиона словно взрываются криком. Но поляк больше не даёт оснований для критики.

81'

Вместо него играет Монреаль.

81'

Замена у "Арсенала". Озил, чья активность снизилась во втором тайме, покинул поле.

79'

Ваньяма решился на дальний удар — намного выше ворот, мяч свалился с ноги.

79'

Ламберт! Получил пас от Родригеса на линии чужой штрафной, тут же пробил, но защитники смогли заблокировать.

77'

Жиру оказался в положении вне игры, принимая мяч после неплохого навеса на левом углу вратарской.

76'

Освальдо смело шёл по центру чужой половины поля, пытался проскочить между двух защитников, но эта затея успехом не увенчалась.

74'

Росицки вышел на поле.

74'

Вынужденная замена у "канониров". Артета не смог продолжить матч из-за травмы.

73'

Артета на газоне, требуется ему медицинская помощь.

72'

Жиру и Фонте снова сошлись в борьбе за верховой мяч, и француз буквально на плечи запрыгнул португальцу.

70'

Тео Уолкотт под аплодисменты трибун появляется на поле.

70'

Первая замена у "Арсенала". Уходит с поля Касорла.

70'

Жиру снова решил напугать Боруца, но поляк на этот раз не дрогнул, сразу выбил откинутый мяч в поле.

68'

Санья подавал с правогого фланга, Уилшир смог пробить головой, но не очень сильно. Боруц легко забрал мяч в руки.

66'

Неплохая подача от Касорлы в штрафную с левого фланга, но Жиру не успел к мячу, пришлось догонять уже на бровке.

65'

Фонте и Жиру сошлись в единоборстве в центре поля, Жиру здорово подставился и заработал штрафной.

64'

Боруц в подкате выбил мяч за боковую, не дал ему уйти на угловой. Стадион, конечно, с нетерпением ждёт новой оплошности вратаря гостей.

63'

Владение мячом во втором тайме: 58% на 42% в пользу "Саутгемптона", но ни одного хорошего момента у гостей пока не было.

61'

Дэвис проходил по правому флангу, навесил в центр, но там всё перекрыто, принять и ударить не получается.

60'

Касорла упал на линии чужой штрафной, пенальти арбитр решил не назначать.

59'

Гиббз разогнался по левой бровке, пытался сделать подачу — Уорд-Праус его заблокировал.

58'

Жиру! Принимал мяч на 11-метровой отметке, но линейный арбитр чётко поднял флажок, извещающий об офсайде.

57'

Рэмси подключил к атаке Санья на правом фланге, но француз затормозил быстрое продвижение к чужим воротам.

55'

Даёт "Арсенал" гостям свободно пасоваться, но всё это на половине поля "Саутгептона", качественных атак "святые" пока создать не могут.

53'

Пабло Освальдо играет вместо него, и это усиление атаки.

53'

Вторая замена у "святых". Лаллана покидает поле.

52'

Лаллана! Бил с линии штрафной после паса Шнейдерлена, но попал прямо в голкипера, удар получился по центру.

51'

Озилу досталось в подкате от Родригеса, но жёлтой карточки игрок "святых" сумел избежать.

50'

Санья и Озил пытались скомбинировать на правой бровке, но очень плотно действуют гости, не дают выбраться в центр.

48'

Ваньяма сбил Касорлу в подкате, жёлтая карточка кенийцу.

46'

Стивен Дэвис играет вместо него.

46'

Замена у гостей в перерыве. Люк Шоу покинул поле.

46'

На старте второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм, "Арсенал" впереди с минимальным перевесом. Свой единственный гол "Арсенал" забил благодаря чудачеству Артура Боруца, который в простейшей ситуации не смог выбить мяч от своих ворот, а зачем-то стал обводить прессинговавшего его Оливье Жиру. Французу не составило труда отобрать мяч и завести его в пустые ворота. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме.

45+2'

Хойвельд грубо играл, прямой ногой шёл против Жиру. К счастью, с французом всё в порядке.

45+1'

Не дают "канониры" раскатиться атакам "Саутгемптона", на скорости у гостей мало что выходит.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Шнейдерлену досталось в борьбе за верховой мяч, Жиру локтем в голову "приложил" соперника.

42'

Киран Гиббз пытался обыграть Клайна на левом фланге, но защитник не пустил его, выбил мяч на угловой.

41'

Уилшир набирал скорость по левой бровке, решил сделать пас в центр не сближаясь — неточно.

40'

Родригес! Классный удар нанес из центра чужой площади, Щенсны отбил, а Лаллана не смог добить, оказавшись в офсайде.

39'

Ламберт принимал навес от Родригеса на линии чужой штрафной — офсайд.

38'

Жиру толкал в спину Ваньяму в борьбе за верховой мяч, и тут же предъявил претензии арбитру, который это нарушение зафиксировал.

37'

Озил рвался в штрафную с правого фланга, но пас от Жиру получил, находясь в офсайде.

35'

Люк Шоу навешивал в штрафную с левого фланга, но слишком сильной получилась передача, никто из партнёров к мячу не успел. Активизировались гости, "Арсеналу" приходится непросто.

33'

Ещё один угловой в пользу "святых". Подача, Хойвельд пробил головой в прыжке, но рикошетом от головы Косельни мяч улетел за пределы поля.

32'

Лаллана! Хороший удар с линии штрафной, но мяч летел прямо в Щенсны.

31'

Лаллана получал пас внутри чужой штрафной от Уорда-Прауса, а арбитр показал, что игрок "Саутгемптона" придерживал соперника рукой.

30'

Щенсны не стал подражать Боруцу, и когда его прессинговал форвард гостей спокойно выбил мяч в поле.

28'

Фонте смог доставить мяч с правого фланга в штрафную, но Артета сыграл здорово, опередил Уорд-Прауса в борьбе за мяч.

27'

Подача с угла получилась неважной, слишком сильной. Тут же ещё один заброс в штрафную "Арсенала", и Жиру был вынужден головой выбить мяч.

26'

Клайн! Финтил на правом фланге, пытался войти в штрафную, но в итоге смог заработать угловой.

25'

Касорла набирал скорость по левому флангу, но вездесущий Ваньяма удачно сыграл в подкате и мяч выбил.

24'

Боруцу необходимо реабилитироваться, это однозначно. До этого нелепого мяча "святые" играли очень неплохо.

22'
1:0

ГООООООООООЛ! Как ошибся Боруц, просто привёз гол в свои ворота вратарь "Саутгемптона"! Последовал пас назад на голкипера "Арсенала", его прессинговал Жиру. Боруц, вместо того, чтобы выбить мяч сразу, начал пытаться продемонстрировать чудеса дриблинга. Жиру мяч легко отобрал и завёл его в пустые ворота!

20'

Уилшир упал на линии чужой штрафной, но арбитр показал, что нужно подниматься. По его мнению, Уилшир сам врезался в Ваньяму, который действовал жёстко.

18'

Штанга спасает гостей! Рэмси бил в касание после прострела с правого фланга Озила, Боруц мяч не доставал, но штанга спасла "Саутгемптон"!

17'

Держат мяч лондонцы, но острых атак пока очень немного. "Саутгемптон" насытил центр поля, а фланги у "Арсенала" пока не заработали в полную силу.

15'

Уилшир набирал скорость по центру чужой половины поля, но Ваньяма очень жёстко поставил корпус и без нарушения отобрал мяч.

14'

Боруц вышел из ворот и в подкате смог выбить мяч в аут, не дал Жиру принять пас на ход.

12'

Санья и Шоу столкнулись на правом фланге, игрок гостей получил повреждение.

11'

Каким-то чудом "Арсенал" не смог открыть счёт! С правого фланга Уилшир навешивал вдоль ворот, но никто не замкнул, хотя дальний угол был открыт!

9'

Щенсны несколько завозился с мячом, который ему откинули защитники. Пришлось смещаться во фланг и с линии штрафной в спешке выносить мяч подальше.

8'

Уилшир пытался пробить с линии штрафной, но в столкновении с Люком Шоу сделать этого ему не удалось.

7'

Лаллана пытался догнать пас на ход от Ламберта из центра поля, но передача получилась слишком сильной.

5'

Жиру захромал немного, но вроде бы ничего серьёзного, должен разбегаться.

3'

Штрафной заработали "святые". Уорд-Праус навесил на линию штрафной, но защитники "Арсенала" выбили головой.

2'

Боруц несколько неудачно выбил от своих ворот — мяч достался хозяевам, но это было далеко от ворот "Саутгемптона".

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало матча состоится в 19:15 по московскому времени из-за проблем на линии лондонского метро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Саутгемптон". Начало этой встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.