Джейми О'Хара
    90+2'
    Рикарду Роша
Челси — Портсмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиПортсмут в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 15 мая 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+3'

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Всё, "Челси" второй год подряд выиграл Кубок Англии и впервые в истории клуба сделал дубль, завоевав в один год чемпионство и кубок.

90+3'

Кану пытался прострелить вдоль ворот, но сделал это в руки Чеха.

90+3'

30 секунд до финального свистка.

90+2'

За слишком активные споры по поводу назначения углового.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Старридж вышел на последние минуты.

90'

Заключительная замена в составе "Челси".

88'

И... МИМО! Фрэнк не попал даже в створ.

88'

ПЕНАЛЬТИ! На этот раз в ворота "Портсмута". Браун зацепил Лэмпарда.

87'

Сначала грубо ошибся Роша, потеряв мяч возле своей штрафной, а потом Анелька умудрился отпустить от себя мяч.

86'

Белхадж активно вошёл в игру. Ещё одна передача в штрафную, Утака не дотянулся до мяча, а Диндан не смог замкнуть дальнюю штангу.

82'

Белхадж сделал прострел в штрафную, Алекс не попал по мячу, но Терри всё же не позволил Диндану до него добраться.

81'

Вышел Белхадж.

81'

И ещё одна замена.

81'

Кану должен усилить атаку.

81'

Папа Диоп ушёл с поля.

80'

Мокоена прервал передачу Джо Коула и скинул мяч в руки Джеймсу.

79'

Утака не смог обыграть Ивановича и упустил мяч за лицевую.

78'

Анелька долго стоял с мячом, и в итоге дал пас Лэмпарду, чей удар с 14 метров пришёлся выше перекладины.

75'

Анелька протащил мяч до чужой штрафной и сам же пробил, но мяч прошёл выше ворот.

73'

Неудачника матча в составе "Портсмута" заменил Утака.

73'

Первая замена в составе "Портсмута".

72'

Отличный момент был у Дрогба. Он прокинул мяч мимо Финнана, вошёл в штрафную, но с его ударом справился Джеймс. Мяч отскочил к Дрогба, ивуариец решил откатить мяч Джо Коулу, но на него сразу бросились Финнан и Браун, не дав пробить только что вышедшему на поле игроку.

71'

Джо Коул вместо Калу.

71'

Замену делает Анчелотти.

68'

Калу достал мяч у лицевой линии, но его навес адресатов не нашёл.

67'

Джеймс не очень удачно сделал пас своему партнёру, Калу смог отобрать мяч, но вот удержать в поле не сумел.

67'

Иванович сумел выбить мяч из штрафной.

66'

Терри заблокировал продвижение Диндана по правому флангу, штрафной.

63'

Иванович не пожадничал и, находясь в ударной позиции, сделал пас на Калу, но тот не попал в дальний угол.

61'

Диндан неудачно обработал мяч после заброса из глубины, а будь чуть расторопнее мог быть расстреливать Чеха в упор.

59'

ГООООООООООООООООООЛ! Дрогба пробил со штрафного на силу, Джеймс не дотянулся, мяч в очередной раз попал в штангу, но от неё оказался в сетке.

56'

ЧЕХ! Очень неудачно пробил Боатенг, и Чех ногами отбил мяч. В те ворота невозможно забить никоим образом.

55'

ПЕНАЛЬТИ! Беллети сбил в своей штрафной Диндана!

52'

Диндан навесил с правого края прямо в руки Чеху.

51'

Боатенга забыли совсем одного в штрафной, но тому пришлось сначала останавливать мяч, а потом уже с острого угла бить, и в ворота он не попал.

50'

Анелька долго возился с мячом на левом фланге, в итоге наступил на него, и Диндан успел его отобрать.

48'

Вроде оклемался Боатенг и готов продолжить игру.

47'

Боатенгу досталось по голове от Дрогба.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Всё, перерыв. Джеймс, Мокоена, штанга и перекладина надёжно охраняли ворота "Портсмута" на протяжении первого тайма.

45+3'

Коул бил с лёта, но мяч плохо лёг ему на ногу.

45+2'

"Корнеры" у "Челси" в первом тайме совсем не идут.

45+1'

Анелька пробил с 16 метров, Мокоена вновь бросился под удар, и мяч от него улетел на угловой.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Калу головой сделал пас на Ивановича, серб скорее простреливал, но Мокоена выбил мяч. Калу пытался добить через себя, но не попал по мячу.

44'

Беллети вышел вместо Баллака.

44'

Всё же не может Баллак продолжить игру. Очень жёстко сыграл Боатенг.

42'

Дрогба не успел протолкнуть мяч в ворота, Джеймс успел сократить угол обстрела, Дидье всё же пробил под ним, но мяч в пятый раз попал в каркас...

39'

Невероятно! Дрогба пробил со штрафного, Джэймс кончиками пальцев задел мяч и перевёл его в... перекладину, от которой мяч упал на ленточку ворот и вылетел в поле. Повтор доказывает, что мяч целиком не пересёк линию.

38'

Баллак долгое время лежал на газоне, но сумел самостоятельно подняться.

36'

Баллак получил по ноге, и Фой наказал Боатенга за этот фол жёлтой карточкой.

35'

Диндан оказался в неплохой позиции для удара после прорыва Пикьона по левому флангу, но не сумел толком попасть по мячу.

32'

Подача углового опасной для "Портсмута" не была.

32'

Анелька пробил издали, мяч задел ногу Мокоены и ушёл на угловой.

30'

Опять перекладина! Терри оказался выше всех после навеса Малуда со штрафного, но опять каркас ворот сыграл за "Портсмут".

27'

Как не забил Калу?! Коул всё сделал для него, дошёл за лицевой линии, Джэймс не смог дотянуться до прострела, и Калу лишь оставалось не промахнуться с пяти метров, но он умудрился попасть в перекладину!

22'

Какой шанс у "Портсмута"! Диндан отдал пас на Боатенга, тот не слишком удачно пробил, однако мяч попал в ногу Пикьона, но нападающий с 3 метров не сумел распечатать ворота Чеха. Вратарь успел среагировать на этот удар Пикьона.

21'

Иванович ворвался в штрафную, отпасовал чуть назад на Малуда, а тот переадресовал мяч левее на Дрогба, но Мокоена заблокировал оба удара ивуарийца!

19'

На ближнюю штангу получился навес у Лэмпарда, но там был только игрок "Портсмута".

18'

Анелька простреливал вдоль ворот, Мокоена выбил мяч на угловой.

17'

Диоп сыграл рукой. Алекс на силу попытался пробить со штрафного, но его удар был заблокирован стенкой.

15'

После углового мяч был вынесен из штрафной игроками "Портсмута".

15'

Анелька вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол, но Джэймс выручил свою команду.

14'

Штанга! Лэмпард решился на дальний удар с 30 метров, мяч попал в штангу, чуть ниже крестовины.

11'

Лэмпард неудачно пробил со штрафного, мяч попал в стенку.

10'

Безадресная диагональ со своей половины поля, Чех легко забрал мяч.

8'

Диндан простреливал в штрафную, но Алекс не позволил мячу дойти до игрока "Портсмута".

6'

Анелька перехитрил Финнана и сумел сделать высокую передачу, но никого из его партнёров в той точке штрафной не оказалось.

5'

Калу навесил в штрафную, Мокоена выбил мяч.

4'

"Челси" удалась первая опасная атака. Первый удар Анелька был заблокирован защитником, но мяч подобрал Лэмпард и пробил с 17 метров, но немного не попал в свтор.

3'

Пока на первых минутах ничего особенного не происходит, игра в основном идёт в центре поля.

1'

Прозвучал стартовый свисток Криса Фоя, игра началась!

0'

Настало время игрокам пожать друг другу руки.

0'

А теперь звучит гимн Великобритании.

0'

Принц Уильям перед началом встречи пожал руки всем футболистам и судьям.

0'

Команды уже на поле, "Уэмбли" само собой заполнен до отказа.

0'

На туманном Альбионе осталось разыграть ещё один трофей – в субботу определится обладатель Кубка Англии. Безоговорочный фаворит финала "Челси", и от подопечных Анчелотти большинство ждёт не просто победы, а крупной победы, ведь соперник - "Портсмут" по итогам завершившегося чемпионата покинул премьер-лигу. Но Аврам Грант уже доказал, что умеет настроить команду на один отдельно взятый матч, тем более, это финал Кубка Англии. Начало матча в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 15.05.2010  18:00