Анчелотти: впервые вижу, чтобы пять раз за тайм попадали в штангу

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных со счётом 1:0 в финальном матче Кубка Англии с «Портсмутом».

«Для меня это удивительная победа, я счастлив, что это случилось в первый же год пребывания в Англии. Мне повезло, за свою карьеру я работал во многих хороших клубах, в этом году мне довелось работать в замечательном клубе с потрясающей атмосферой. Каждый делает своё дело на высшем уровне, и я благодарен всем, кто внёс свою лепту в эту победу.

Странно, что в первом тайме мы пять раз попадали то в штангу, то в перекладину, очень странно, и мы могли пропустить с пенальти. Это был ключевой момент. Если бы „Портсмут“ повёл 1:0, нам было бы сложней, но Чех вытащил мяч, Дрогба забил, нам стало легче.

Я никогда за всю карьеру не видел, чтобы пять раз за тайм попадали в штангу. Во втором тайме было сложнее, потому что мы не очень хорошо начали, мы много фолили, мы не контролировали игру в начале второго тайма», — приводит слова Анчелотти официальный сайт «Челси».